Транзит через ЖК

rhtu

Well-known member
Не нашел старой темы, да и если есть, здравые мысли погребены под тоннами лишних обсуждений, решил создать повторную тему для общего обсуждения (срача в коментах).
======================
Итак:

На мой взгляд проезд на овражную закрывать нельзя, слишком много машин в ЖК у жильцов, дворовые проезды забиты парковщиками, при нештатной ситуации (авария например или пробка из-за снегопада) и при перекрытых проездах, в ЖК настанет полный транспортный коллапс, при невозможности оперативно разблокировать проезд, мы сами себя запрем в ловушке.

На мой взгляд многие желающие закрыть проезд, имея автомобиль и не имея паркинг (а таковых большинство) переживают не за людей, а за свои машины, поскольку стукнуть и уехать при нашей плотности авто и не желании платить (не которых за паркинг, других за ремонт) вполне нормальное решение для всех сторон конфликта.

Для людей есть тротуары, основная проблема это закрытые припаркованными машинами сходы с них - решение установить ограничители для парковки на выходе с тротуар на проезжу часть.

Шлагбаум можно ставить если бы было достаточно мест для парковки всем желающим на территории ЖК для парковки (гостевые, у подъездов), а так это бесполезно.

Новый дом на овражной - тут говорить много не надо, мы, так же как и жители частных домов. оказались пострадавшей стороной, в связи с тем, что парковочной территории у этого дома нет в принципе для его объемов проживающих, появляется вероятность, что они будут парковаться на терриории нашего ЖК, но...
1) нужно ограничивать парковку на проезжей части, но это ведь затронет и интересы наших "сукиных детей", которые любят халявку
2) паркинг будет раскупаться более активно - хорошо, проблемы людей которые бросают машины под окнами и их борьба с за место под солнцем с другими людьми, не входят в интересы инициативных жильцов.
3) транзит до нового дома - а куда они там будут парковаться? При вводе в строй дома на Овражной, проезд будет забит и на Овражной, транзит уменьшится, поскольку проехать будет нельзя.

-----------------
Решения - получить внятный ответ от УК на сроки введения ограничения парковки на проездах (поворотах), или внятные объемы денежных средств необходимых для этого (для оперативного решения) за свой счет.

Ваши комментарии и предложения - WELCOME!
 

matros

Well-known member
ну а мне не так очевидно, что проезд на овражную нельзя закрывать(((( если не закрыть - транзит/сквозняк гарантирован... но это до первого сбитого ребёнка/человека/мамаши с коляской.... понятно, что виновника могут и линчевать тут же..... ((((((

возвращаемся к теме шлагбаумов? а иначе как?

можно конечно оставить выезд на овражную с паркинга, закрыв въёзд во дворы - тут жители ЖК смогут вполне себе 200 метров лишних проехать до паркинга и верх на Овражную, и заезд в ЖК остаётся.... а вот сквозняк минимизируется

хотя кого я обманываю, точно так же смогут нарезать метры и сквознячники(((((
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
ну а мне не так очевидно, что проезд на овражную нельзя закрывать(((( если не закрыть - транзит/сквозняк гарантирован... но это до первого сбитого ребёнка/человека/мамаши с коляской.... понятно, что виновника могут и линчевать тут же..... ((((((

возвращаемся к теме шлагбаумов? а иначе как?

можно конечно оставить выезд на овражную с паркинга, закрыв въёзд во дворы - тут жители ЖК смогут вполне себе 200 метров лишних проехать до паркинга и верх на Овражную, и заезд в ЖК остаётся.... а вот сквозняк минимизируется

хотя кого я обманываю, точно так же смогут нарезать метры и сквознячники(((((

проезд в паркинг через овражную... не я против по 3 причинам
1) проезд к подъезду не возможен, а я пассажиров (семью) к подъезду подвожу, перед паркингом
2) дорожное полотно на Овражной ужасно, подвеску жалко, да и опасно там ездить (ширина дороги + пешеходы)
3) пробки, для поворота на Овражню с Новосходненского, надо миновать подъем с поворотом на Октябрьскую, а там очень опасный участок дороги + зимой фуры буксуют.
 

rhtu

Well-known member
Вообще проблему с транзитом (проездом по/через ЖК) надо рассматривать в двух направлениях
- запрет сквозного движения, но в правилах ПДД, это и так есть кстати
- снижение скорости движения и это есть тоже в ПДД

Для снижения транзита по привлекательности сокращения времени, на мой взгляд стоит увеличить путь проезда через ЖК, через спуск к паркингу, за одно закрыть проезд к таунам со стороны основного проезда и открыть заезд к ним с Овражной в их апендиксы раз это не дворовая территория ЖК и не проезжая часть.
 

Exis

Well-known member
Шлагбаум - большинство свои деньги, скорее всего, вкладывать не будет. За ними нужно следить, заниматься ремонтом и т.д. и т.п.
Установка полусфер тоже не вариант, т.к. их сдвинут. Машины покрупнее через них проедут. Да и рассыпаются они на глазах, как это видно на уже установленных.
Остается только вариант установить капитальные блоки(как перекрыли выезд с ашана). Некрасиво, но наверняка.

Закрывать нужно все, чтобы оставить только проезд через паркинг.
Если в течение минут 10-15 проезжает чуть ли не 30 машин, тогда они встанут в такую пробку в наших узких улочках, что проще будет в пробке на шоссе постоять.
 

rhtu

Well-known member
Exis сказал(а):
Шлагбаум - большинство свои деньги, скорее всего, вкладывать не будет. За ними нужно следить, заниматься ремонтом и т.д. и т.п.
Установка полусфер тоже не вариант, т.к. их сдвинут. Машины покрупнее через них проедут. Да и рассыпаются они на глазах, как это видно на уже установленных.
Остается только вариант установить капитальные блоки(как перекрыли выезд с ашана). Некрасиво, но наверняка.

Закрывать нужно все, чтобы оставить только проезд через паркинг.
Если в течение минут 10-15 проезжает чуть ли не 30 машин, тогда они встанут в такую пробку в наших узких улочках, что проще будет в пробке на шоссе постоять.

вопрос в другом, УК уже так делало, но... нашлись люди у которых своя правда и блоки убрали.
 

Exis

Well-known member
Если я правильно помню, мы тогда собирали подписи и передавали в УК. Этот процесс занял не одну неделю.
Собирали ли подписи те люди, которые хотели убрать эти блоки? Показывал ли кто-нибудь их заявление/претензию?
Не удивлюсь, что в ук зашли водители, которые и не живут у нас и им неудобно было возвращаться обратно. От нашего ук можно чего-угодно ожидать...
 

l2pirs

Well-known member
Участок 50:10:0060107:23 (на котором построен микрорайон) вообще является частной общедолевой собственностью. Поэтому по ГПК и ЖК вообще какой либо въез транспорта может осуществляться только с согласия всех без исключения дольщиков имеющих долю в этой собственности.
Сквозное движение через частную собственность вообще противозаконно, тем более что нет автодороги как таковой. Автодороги строятся на землях специального назначения специально выделенных под это.
Надо блокировать въезд в микрорайон полностью.
Закрепить в положениее сособственников только
1. Въезд специальной и обслуживающей техники (уборочная, скорая помощь, пожарные, МЧС, аварийные энерго), полиция по ордеру или решению суда.
2. Въезд для разгрузки мебели (строиматериалов) - ослуживание зданий и помещений.
3. Въез транспорта для обслуживания неходящих инвалидов.
 

matros

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Участок 50:10:0060107:23 (на котором построен микрорайон) вообще является частной общедолевой собственностью. Поэтому по ГПК и ЖК вообще какой либо въез транспорта может осуществляться только с согласия всех без исключения дольщиков имеющих долю в этой собственности.
Сквозное движение через частную собственность вообще противозаконно, тем более что нет автодороги как таковой. Автодороги строятся на землях специального назначения специально выделенных под это.
Надо блокировать въезд в микрорайон полностью.
Закрепить в положениее сособственников только
1. Въезд специальной и обслуживающей техники (уборочная, скорая помощь, пожарные, МЧС, аварийные энерго), полиция по ордеру или решению суда.
2. Въезд для разгрузки мебели (строиматериалов) - ослуживание зданий и помещений.
3. Въез транспорта для обслуживания неходящих инвалидов.

я целиком за, но щас нас объявят экстремистами))))) кто? - да автолюбители (с)Масяня)))

кстати, если нет автодороги то откуда здесь знаки (по ГОСТу)? как менты им согласовали? за денежку что-ли?
 

rhtu

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Участок 50:10:0060107:23 (на котором построен микрорайон) вообще является частной общедолевой собственностью. Поэтому по ГПК и ЖК вообще какой либо въез транспорта может осуществляться только с согласия всех без исключения дольщиков имеющих долю в этой собственности.
Сквозное движение через частную собственность вообще противозаконно, тем более что нет автодороги как таковой. Автодороги строятся на землях специального назначения специально выделенных под это.
Надо блокировать въезд в микрорайон полностью.
Закрепить в положениее сособственников только
1. Въезд специальной и обслуживающей техники (уборочная, скорая помощь, пожарные, МЧС, аварийные энерго), полиция по ордеру или решению суда.
2. Въезд для разгрузки мебели (строиматериалов) - ослуживание зданий и помещений.
3. Въез транспорта для обслуживания неходящих инвалидов.

раз по закону все чисто, то только МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ шлагбаум на выезде на Овражную, его можно оперативно открыть при нештатной ситуации, но сломать нереально.
 

l2pirs

Well-known member
matros сказал(а):
я целиком за, но щас нас объявят экстремистами))))) кто? - да автолюбители (с)Масяня)))

кстати, если нет автодороги то откуда здесь знаки (по ГОСТу)? как менты им согласовали? за денежку что-ли?
У этих знаков нет паспартов - отсебятина.
Трудно представить, чтобы например через участок частного дома был сквозной проезд или туда бы въехал постронний. Наш участок ничем не отличается, только вид собственности чуть другой (общедолевая собственность) при котором решение может приниматься не единоличным собственником, а всеми без исключения дольщиками.
Пока 100% собственников квартир не разрешат въезд какой либо машины на земельный участок - никто не вправе въезжать (противозаконен будет въезд - нарушающий права собственника), а парковка на пожарном проезде вообще нарушение еще и противопожарных норм. По ГПК любой въезжающий на частную территорию обязан получить разрешение 100% собственников долевогй собственности.
Экстремизм пока только со стороны машин, без разрешения въезжающих (проезжающих) на частную собственность.
Они нарушают проава всех дольщиков
- создают препятствие к пользованию и обслуживанию ОИМКД
- наносят порчу общедолевому имуществу (загрязняют)
- создают опасность при ЧС
- производят самовольное отчуждение части общедолевой собственности (временно постоянно) под личные нужды (что является неосновательным обогащением)
- удорожают обслуживание и уборку придомовой территории (что ложится дополнительным бременем на всех собственников)
- создают препятствия к передвижению жителей (ухудшают доступ к объектам)
- порой наносят мат ущерю газонам, тротуарам, пожарным проездам, бордюрам
 

matros

Well-known member
сквозняк - он почему? потому, что можно заехать-промчаться-выехать и объехать пробку.... если сделать только заезд? без возможности выехать??? чтобы заезжали только те, кому это реально нужно????? чем не решение? другой вопрос - откуда заезд: с Овражной или с НС шоссе? по-моему это однозначно, не?

недавно писал, про разговор жителей тауна - за час - 70 машин..... вот они отгородились. Это понятно, но теперь сами тауны ездят через нас/меня)))))) я тоже хочу отгородится!!!! хотят тауны заехать в ЖК - имеют право, но пусть они своё право реализуют через паркинг... пусть заезжают с Овражной - до паркинга-потом к себе, очень аккуратно)))) чего же сегодня все тауны через двор мой пруться?????? а-а-а, понятно, к себе въезд закрыли, а на остальных тьху?

понятно, что у таунов благосостояние получше квартирных будет, но у них и машин поболее на семью))))) одна в собственном гараже, вторая на улице)))))

И да! я против любого заезда машин в ЖК))))) (пукнул в муку)))))
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
сквозняк - он почему? потому, что можно заехать-промчаться-выехать и объехать пробку.... если сделать только заезд? без возможности выехать??? чтобы заезжали только те, кому это реально нужно????? чем не решение? другой вопрос - откуда заезд: с Овражной или с НС шоссе? по-моему это однозначно, не?

недавно писал, про разговор жителей тауна - за час - 70 машин..... вот они отгородились. Это понятно, но теперь сами тауны ездят через нас/меня)))))) я тоже хочу отгородится!!!! хотят тауны заехать в ЖК - имеют право, но пусть они своё право реализуют через паркинг... пусть заезжают с Овражной - до паркинга-потом к себе, очень аккуратно)))) чего же сегодня все тауны через двор мой пруться??????

И да! я против любого заезда машин в ЖК))))) (пукнул в муку)))))

тауны могут заехать к себе минуя паркинг с Овражнйо, они проезд хотят закрыть, пускай закрывают со стороны Новосходненского, транзита не будет так же.
 

byanych

Well-known member
"- запрет сквозного движения, но в правилах ПДД, это и так есть кстати"

Мы тут как-то беседовали с гайцами, приехавшими на ДТП в ЖК по поводу запрета сквозного движения. На что получили ответ: а как вы докажете что он "сквозняк".... Мы не можем на въезде и выезде по сотруднику поставить.
Поэтому все это бла-бла по поводу законов не более чем сотрясение воздуха. И если в итоге на въезде с Овражки не появится какое-либо вполне себе материальное препятствие в виде шлагбаума или блоков, все так и останется, вернее даже усугубится.
 

matros

Well-known member
воть, и я вполне себе за бетонное препятствие на выезде из двора)))))) в итоге 1) дети в безопасности 2) сквозняк ушёл 3) все довольны (ну кроме тех, кто носится по Овражной пугая пешеходов, и так пугающихся шахид-арбаек...)

а водители - жители ЖК - вполне примут себе к сведению, что когда они уезжают на работу - их жёны с мелкими детишками будут в большей безопасности без сквозняка, чем с таковым)))) я бы принял такие условия как данность.....

в конце-концов все же приняли отсутствие забора от УГ - утрёмся и ещё раз....
 

MTTM

Well-known member
Проезд автомобилей (кроме автомобилей спецслужб) в комплекс с улицы Овражная должен быть полностью исключен для комфортного трафика, безопасности пешеходов и ТС, а также для благоприятной экологической обстановки внутри комплекса.

Наши водители также маловоспитаны, потому должны быть уравнены в правах с прочими участниками движения: въезд в ЖК только через шоссе.

Свая должна лечь по границе участка крайнего частного дома на Овражной, что напротив 1 дома.
 

rhtu

Well-known member
MTTM сказал(а):
Проезд автомобилей (кроме автомобилей спецслужб) в комплекс с улицы Овражная должен быть полностью исключен для комфортного трафика, безопасности пешеходов и ТС, а также для благоприятной экологической обстановки внутри комплекса.

Наши водители также маловоспитаны, потому должны быть уравнены в правах с прочими участниками движения: въезд в ЖК только через шоссе.

Свая должна лечь по границе участка крайнего частного дома на Овражной, что напротив 1 дома.

а владелец частного дома в курсе?
ха, тогда тауны просто в чоколаде, хотят на овражную, хотят в комплекс... я так и не понял дороги вдоль их домов вообще чьи?
 

byanych

Well-known member
MTTM сказал(а):
Проезд автомобилей (кроме автомобилей спецслужб) в комплекс с улицы Овражная должен быть полностью исключен для комфортного трафика, безопасности пешеходов и ТС, а также для благоприятной экологической обстановки внутри комплекса.

Наши водители также маловоспитаны, потому должны быть уравнены в правах с прочими участниками движения: въезд в ЖК только через шоссе.

Свая должна лечь по границе участка крайнего частного дома на Овражной, что напротив 1 дома.

А спецслужбы, благо гости редкие, вполне себе могут заехать через ворота крайней линии таунов, закрытых на цепь, ключ от которой в УК. ....только, боюсь наши местные автолюбители нас не одобрят.
 

l2pirs

Well-known member
byanych сказал(а):
А спецслужбы, благо гости редкие, вполне себе могут заехать через ворота крайней линии таунов, закрытых на цепь, ключ от которой в УК. ....только, боюсь наши местные автолюбители нас не одобрят.
Местные автолюбители могут сколь угодно неодобрять, но по закону каждый из них обязан получить согласие всех остальных жителей (100%) на въез на общедолевую территорию. И если нет согласия хотя бы одного дольщика, то никто не имеет право въезда на общедолевую частную собственность. Тем более зачем им часто въезжать, если стоянка на пожарных проездах запрещена законом. Им тут негде ставить машины, все проезды в микрорайоне по ГОСТУ и проектам - пожарные проезды. Ставить на них машины запрещено. Да и в целом ставить машины и создавать препятствие другим жильцам к пользованию ОИМКД - запрещено ЖК РФ.
 
Верх