Транзит через ЖК

SLP

Well-known member
Ой, сейчас выскажу непопулярное мнение.
Вы уж простите, соседи, но мне удобно выезжать и на новосходненское. и на овражную - в зависимости от того, куда я еду. Объезжать пол-района мне не нравится. Поэтому я против перекрытий.
Меня совсем не напрягает транзит. Не понимаю проблемы в этом.
Если вы мне сейчас про безопасность будете говорить - то надо решать проблему именно безопасности, а не перекрытия дорог. Предлагайте лежачих полицейских, убирайте нафиг припаркованные машины (это по-моему просто безобразие парковаться во дворе).
А перекрывать что-то, я одним из первых буду против.
 

MSN

Well-known member
да не будет никто ничего перекрывать, потому что:
активно за - процента 3
активно против - процента 3
остальным 94% активно пофиг не то что на улицу, а на то, что за порогом их двери в квартиру находится.

парковка во двораж тоже никуда не денется, потому что большинство за эту парковку. Максимум, что удастся сделать, это сделать физически не возможной парковку у съездов с тротуаров и на поворотах.
Всё.
 

matros

Well-known member
SLP сказал(а):
Ой, сейчас выскажу непопулярное мнение.
Вы уж простите, соседи, но мне удобно выезжать и на новосходненское. и на овражную - в зависимости от того, куда я еду. Объезжать пол-района мне не нравится. Поэтому я против перекрытий.
Меня совсем не напрягает транзит. Не понимаю проблемы в этом.
Если вы мне сейчас про безопасность будете говорить - то надо решать проблему именно безопасности, а не перекрытия дорог. Предлагайте лежачих полицейских, убирайте нафиг припаркованные машины (это по-моему просто безобразие парковаться во дворе).
А перекрывать что-то, я одним из первых буду против.

ну тогда пусть Ваши близкие будут первыми? или Вы против?
 

Oddity

Well-known member
SLP сказал(а):
Ой, сейчас выскажу непопулярное мнение.
Вы уж простите, соседи, но мне удобно выезжать и на новосходненское. и на овражную - в зависимости от того, куда я еду. Объезжать пол-района мне не нравится. Поэтому я против перекрытий.
Меня совсем не напрягает транзит. Не понимаю проблемы в этом.
Если вы мне сейчас про безопасность будете говорить - то надо решать проблему именно безопасности, а не перекрытия дорог. Предлагайте лежачих полицейских, убирайте нафиг припаркованные машины (это по-моему просто безобразие парковаться во дворе).
А перекрывать что-то, я одним из первых буду против.

а Вы не готовы заплатить за свое удобство - скинутся вместе со всеми на шлагбаум например? по-моему для любого работающего человека 300-500 рублей не проблема? разве нет?
а как убирать припаркованные машины не ограничивая въезд - я не поняла.. //это я про дом на овражной намекаю..
 

matros

Well-known member
а что в том плохого, что во двор въехать нельзя будет? спокойненько себе проезжаем с Овражной в паркинг, оттудова к себе... почему через меня обязательно надо? оно мне надо нюхать выхлопные газы от ваших машинков? опять же напомню про тауны - они конечно молодцы - закрыли к себе заезд, теперь они заезжают через нас....
 

SLP

Well-known member
Oddity сказал(а):
а Вы не готовы заплатить за свое удобство - скинутся вместе со всеми на шлагбаум например? по-моему для любого работающего человека 300-500 рублей не проблема? разве нет?
а как убирать припаркованные машины не ограничивая въезд - я не поняла.. //это я про дом на овражной намекаю..

300-500 рублей за удобство - не вопрос. А в чем мое удобство?
 

matros

Well-known member
SLP сказал(а):
Отвечать на ваше не умное заявление не буду.

а чем моё не умное заявление (на которое никто и не требовал ответа) отличается от заявления тех, кто хотят ездить как им заблогорассудится? или кто-то обещал сказку? Сказки не будет(((

Етит, задолбали летать, что в ЖК что по Овражной((((
 

Tdm

Well-known member
SLP сказал(а):
Ой, сейчас выскажу непопулярное мнение.
Вы уж простите, соседи, но мне удобно выезжать и на новосходненское. и на овражную - в зависимости от того, куда я еду. Объезжать пол-района мне не нравится. Поэтому я против перекрытий.
Меня совсем не напрягает транзит. Не понимаю проблемы в этом.
Если вы мне сейчас про безопасность будете говорить - то надо решать проблему именно безопасности, а не перекрытия дорог. Предлагайте лежачих полицейских, убирайте нафиг припаркованные машины (это по-моему просто безобразие парковаться во дворе).
А перекрывать что-то, я одним из первых буду против.

Вы тоже уж простите,сосед, а как Вы предлагаете решить проблему безопасности??
Вы можете быть против сколько угодно, но по причине того, что пдд, в части движения по жилой зоне (жк) систематически нарушаются и угрожают безопасности жителей, ук в ближ время получит жалобу и требование обеспечить соответствие пдд и точно такая же бумага уйдет в в гибдд и прокуратуру + администрацию. Если ук не может/ не хочет/ не хватает головы что то сделать прежде чем им к-л орган выдаст предписание, то придется им это делать по предписанию. Пяток видео с караванами проезда по жк будет приложен.
Ваш выезд через овр стоит 15 минут в самом худшем случае пробки на нсш, которая случается неск ра в год, но вот дело в том, что после того как вы уехали, трафик по жк остается на весь день, а не только на то время пока вы вывозите свою 5ю точку на машине. Вы уехали на работу, а в жк все еще остаются люди, дети, мамы с колясками. О том, что будет когда сдадут дом на овр вы вообще похоже задумаетесь, только тогда, когда непоредственно появится проблема, и то, если живете в жк.

Кто то писал про "отсутствие проблем с проездом во дворе в мск" - человек очевидно редко бывает в жк. Контингент водителей совершенно не тот. Шайтан арба в виде газели будет нестись 60 по жк, обгонять такую же и еще сигналить вам, чтобы вы свалили с дороги. Таксисты (если их можно так назвать) - примерно такого же уровня, за редким исключением. Оставьте иллюзии, гибдд у нас не дежурит на въезде/ выезде!
 

matros

Well-known member
ну я понимаю трафик утром и вечером, когда все на работу/с работы.... но трафик в течении всего дня - это явно лишнее, а избавится можно только кардинальными способами - шлагбаум, или физическое заграждение... шлагбаум позволяет жителям ЖК спокойно ездить отрезая всех остальных, а блок - более маргинальный способ))))
 

matros

Well-known member
2 Exis: Так как тему про сквозное движение в ЖК совершенно не понятно почему закрыли (вроде и свеженькая...) - отвечу тут...

Там на углу у 8-го корпуса около столба никаких столбиков не наблюдается... газон разворочен колёсами одним крузаком белого цвета... девушка на обычной малолитражке села на бордюр порогом - не решилась повторить этот манёвр.... но если бы смогла - то все остальные за ней бы точняком ломанулись(((( а это на секундочку 3 газели и пяток обычных(((( разворотили бы всё нафик((((

Я не утрирую - я всё это безобразие с балкона заснял(((
 

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
спасибо,

....аный насос! и после этого находятся му(ченники), которые против перекрытия проезда. хочется пожелать всякого нехорошего, которое при подобном движении во дворе (!!!) обязательно случится с их близкими, надеюсь. но , к сожалению, не поможет это. да и двором сложно назвать уже: проезжая часть такая, нормальненькая, среднерусского городка. скорости, особенно доставляют. неужели, местные? и это в нулевой выходной день.

понятно теперь немножко, такое к-во сторонников олимпиады, когда висела моя темка. прлетарьят, в общем.
пропал комплекс. жалко.
 

MSN

Well-known member
пока мыл балкон, понаблюдал за транзитом
сегодня вообще нет никакой необходимости ездить через нас, так как нс шоссе абсолютно свободно. Но ездят. Видимо, привыкли уже объезжать нс через нас.
Правда, есть у меня мысли, что это не сколько объезд нс был, а просто жители Овражной через нас ездят.
 

matros

Well-known member
прочитал и МСН и Вал486 (извините за перевирание)... в резалте или он есть, или его нет....раз на раз не приходится))))

безопасность детей у нас разве регулируется днём недели? или временем?

думаем дальше - понятно что быстро не получится до первой жертвы((((
 

MSN

Well-known member
ну я для этого и приоткрыл доступ, чтобы люди сами могли посмотреть, напрягает/нет транзит
сегодня не показатель, так как выходной, пробки нет на нс
 

Agata

Well-known member
MSN сказал(а):
пока мыл балкон, понаблюдал за транзитом
сегодня вообще нет никакой необходимости ездить через нас, так как нс шоссе абсолютно свободно. Но ездят. Видимо, привыкли уже объезжать нс через нас.
Правда, есть у меня мысли, что это не сколько объезд нс был, а просто жители Овражной через нас ездят.

Конечно жители Овражной и др прилегающих улиц ездят через ЖК, так им удобней))) кому охота лишний крюк делать. Ну и пусть ездят, ведь жители ЖК тоже по Овражной ездят со Сходни и обратно (я думаю -жители Овражной тож не в восторге такому соседству).
 

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
ну я для этого и приоткрыл доступ, чтобы люди сами могли посмотреть, напрягает/нет транзит
сегодня не показатель, так как выходной, пробки нет на нс
все равно, мой промежуток просмотра показал движуху, характерную для дороги, а не двора.
но даже не это поражает, а скорости. шумахеры ..вы.
и привыкших к ненормальному жильцов и их детишек, спокойно играющих до поры до времени.
в тихие выходные тоже крадешься, из-за этих "летунов". представляю "часы пик". засрали стоянкой повороты, себе же хуже сделали. ведь, против вероятности быть задетым не поспоришь. кстати, при транзите, большинство выберут смыться с места происшествия, скорее всего, если что случиться.

еще раз, спасибо за камеры. доступ когда прикроете?
 

val486

Well-known member
кстати, ведь решение MSNа недорого, даже более, чем бюджетно.

со стороны УК и жильцов постоянных было бы крайне разумно навесть 6-8 камер по комплексу в бойких местах. 10-50 рублей с квартиры максимум. если есть решение по записи, хотя бы на сутки, да ,хоть, на 12 часов.

даже с таким непрофессиональным разрешением, даже со всеми "но". умников в сад. даже если картинка только дневная. думаю, камеры пониже,чем MSNовские (примерно, 2ой этаж) уже достаточно улучшат детали картинки.

например, дети играют на площадках. хоть какая-то зацепка будет, если что.
например, я бы дважды подумал, перед тем как поцарапать презерватив, запарковавшейся на повороте.
а то некому удовольствие испортить.

камеры дисциплинирует.
в моем дворе были раскрыты две кражи номеров, точнее, места куда их заныкали зимой 2012. серьезное преступление , конечно, даже при профессиональных камерах никому не нужно останется. только картинка для НТВ (которые, обычно оперативнее всех приезжают).
 

matros

Well-known member
у меня друг есть - занимается всеми камерами наружки в ЖКХ по Москве - хотите приценюсь сколько стоило бы это у нас в ЖК организовать? (понятно что не с централизованным как в Мск хранением и обработкой, так... локально так сказать)

он например совершенно не зная где я живу, но по адресу и времени моего выхода - показал мне ролик как я выхожу из квартиры))))
 
Верх