Транзит через ЖК

rhtu

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Местные автолюбители могут сколь угодно неодобрять, но по закону каждый из них обязан получить согласие всех остальных жителей (100%) на въез на общедолевую территорию. И если нет согласия хотя бы одного дольщика, то никто не имеет право въезда на общедолевую частную собственность. Тем более зачем им часто въезжать, если стоянка на пожарных проездах запрещена законом. Им тут негде ставить машины, все проезды в микрорайоне по ГОСТУ и проектам - пожарные проезды. Ставить на них машины запрещено. Да и в целом ставить машины и создавать препятствие другим жильцам к пользованию ОИМКД - запрещено ЖК РФ.

ну и дальше то, что, много слов запрещено, в России вообще все запрещено, что не разрешено, УК вон запрещено использовать не поверенные счетчики, но плевали они как на нас (которые эти счетчики оплатили и оплатили их поверку), так и на технадзор, лупят с нас деньги и как с гуся вода, так и с проездом на территорию, ясно, что этот закон не сможет работать в реалиях жизни.
 

matros

Well-known member
ЭрХаТэУ)))) проезд загораживать будем?
а то на это я готов подтянуться)))
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
ЭрХаТэУ)))) проезд загораживать будем?
а то на это я готов подтянуться)))

Прости матрос, но я против =) удобно по Овражной приехать домой. когда поворот на Новосход стоит =)
тем более, сейчас очень не понятная ситуация со склоном и подвозом засыпки, вроде как планировали работы по дет. площадке, да и бессмысленно перегораживать проезд, когда найдется достаточное количество соседей, которые смогут убрать заграждение.
На мой взгляд правильнее (для начала) разобраться с парковкой внутри ЖК, а уж потом решать с закрытием. Закрыв сейчас, только усугубим проблему, это будет уже не транзит (согласен), а поднятие давление внутри ЖК, тем более закрытие не приведет к перекрытию проезда, а только внесет переменную хаоса в характеристики проезда и поиска халявной парковки - машины будут больше ездить из двора во двор, но это будут "свои" машины и для выезда им придется возвращаться к точке въезда в ЖК (задача кратчайшего пути и задача коммивояжера). А с учетом, что наши дорогие соседи не в состоянии решить проблему с правильной парковкой, то выбор кратчайших путей и поиск оптимальных решений это из области научной фантастики.

В ЖК при перекрытии выезда на Овражную, появляется 2 критических точки, на выезде/въезде и перекресток (1-2-4-5 дома), перекресток это уже вообще атас (при забитых парковочными поворотов на перекрестке - радиус поворота минимальный и сложном рельефом - горка + снег и лед зимой, аварии там будут частенько), но! если при перекрытии транзита, тауны открывают проезд позади 1 дома, то проблема 1-им критическим участком (перекрестком) снимается и можно хотя бы гипотетически размышлять о перекрытии транзита.
 

krasivushka

Well-known member
Вчера гуляЛ с ребенком и наблюдал,как через наш ЖК транзитом с пяток машин друг за другом пролетают.Новосходня днем стояла колом.Водители транзита не думают о нас и о наших детях,поэтому летят как бы побыстрее объехать пробку.Есть подозрение,что через наш ЖК появился проводник на ржавеньком мотоцикле.По моим наблюдениям он сопровождает от Овражной до склона по 2-4 машины,вполне возможно за денежку.Не успеваЛ к нему подбежать и пообщаться,т.к. был с ребенком.С транзитом надо что-то делать ребята!Скоро могут и у нас пробки возникнуть)))
 

matros

Well-known member
ЭрХаТэУ - умный малый, но от транзита он нас не убережёт))))) пока есть дырка - в неё каждая кочевряжина засунется)))) ну а как? осталось понять, где эту дырку обезопасить??? Кто про что думает?
 

matros

Well-known member
rhtu сказал(а):
Прости матрос, но я против =) удобно по Овражной приехать домой.

ок. до первого задавленного ребёнка((((

ты же предлагаешь закрыть въезд? ну давайте так))) весь ЖК будет въезжать по Овражной? а мы поставим блоки железобетонные на въезд во двор(((( так нормально?

не переживай, подписи быстро соберём)))) И КАК ЗДРАСТИ БЕТОННЫМИ БЛОКАМИ ЗАКРОЕМ ВЪЕЗД СО СТОРОНЫ НОВОСХ,ШОССЕ - ты этого хотел?
 

4130

Well-known member
matros сказал(а):
ок. до первого задавленного ребёнка((((
Что у Вас за фобия? Вы постоянно в постах своих упоминаете детей, и что с ними что то должно произойти... я до переезда в Новосход, всю жизнь жил в Москве - там кругом машины во дворах, трафик так же присутствует - не в каждом дворе есть шлагбаумы, и паркуются кто как может.
И никогда я не видел пострадавших от машины во дворе - скорей сосулькой прибьет...
Давайте вообще машины запретим продавать и будем пешком ходить - чтобы никто не пострадал?
И как автобус будет по Овражной гонять, если Вам горит въезд перекрыть со стороны новосхода? - так там же по Овражной пешеходы и дети ходят, как они от баса будут отпрыгивать?
 

val486

Well-known member
чем хуже - тем лучше, в общем. это хорошо тем, что реалистичнее, чем ждать "благоустроенного двора", которого при ментальном нищебродстве, похоже, не будет. к сожалению.

в конце-концов, добро пожаловать и жителям соседней многоэтажки на парковку вокруг домов. и быстрее бы новостройка эта вводилась: купить парковку, чтобы третий год держать ее в лидерах по дешевизне в химках (больших химках), для меня сомнительное удовольствие.
 

matros

Well-known member
а давайте))) пусть...пусть сайгаки носятся по Овражной, пусть у нас перед подъездом газели туда-сюда мечутся)))) пусть)))) у меня детей нет... пускай Ваших давят))) насрать?????
 

4130

Well-known member
matros сказал(а):
а давайте))) пусть...пусть сайгаки носятся по Овражной, пусть у нас перед подъездом газели туда-сюда мечутся)))) пусть)))) у меня детей нет... пускай Ваших давят))) насрать?????
Привет
 

Oddity

Well-known member
4130 сказал(а):
Что у Вас за фобия? Вы постоянно в постах своих упоминаете детей, и что с ними что то должно произойти... я до переезда в Новосход, всю жизнь жил в Москве - там кругом машины во дворах, трафик так же присутствует - не в каждом дворе есть шлагбаумы, и паркуются кто как может.
И никогда я не видел пострадавших от машины во дворе - скорей сосулькой прибьет...
Давайте вообще машины запретим продавать и будем пешком ходить - чтобы никто не пострадал?
И как автобус будет по Овражной гонять, если Вам горит въезд перекрыть со стороны новосхода? - так там же по Овражной пешеходы и дети ходят, как они от баса будут отпрыгивать?

я конечно не всю жизнь в москве прожила, около 10 лет всего, но нигде до НС мне не было страшно самой перейти небольшую дорожку потому что все заставлено машинами и приходится буквально выглядывать - не несется ли кто с одной из 4 сторон. а как неудобно это делать, когда спереди коляска - представляете?
и во всех дворах, что я видела - была хоть какая-то возможность детям побегать, покататься на великах\самокатах (или площадка футбольная, или парк где-то поблизости или просто "нелюдная" дорога). у нас этого нет. это не нормально. честно.
 

matros

Well-known member
респектую Оддити) вот реально человек понимает и сам в этом с утра до вечера (с ребёнком) я сам про это кричу, но меня никто не слышит(((
 

MSN

Well-known member
удобное перекрытие Овражной (с возможностью открывать для жителей и служб) потребует денег. Пусть по 100-300 руб с квартиры, но потребует.
На Овражной нужно ставить что-то открывающееся типа столбов этих выезжающих, забыл, как называются. или ворот. Чтобы секуннд 10-20 открывалось. Быстрее не надо, чтобы проезд с НС был быстрее и удобнее. Брелки рублей по 500 заказать тем, кто хочет регулярно ездить.
Но это все не подъемные суммы для большинства...
 

l2pirs

Well-known member
MSN сказал(а):
удобное перекрытие Овражной (с возможностью открывать для жителей и служб) потребует денег. Пусть по 100-300 руб с квартиры, но потребует.
На Овражной нужно ставить что-то открывающееся типа столбов этих выезжающих, забыл, как называются. или ворот. Чтобы секуннд 10-20 открывалось. Быстрее не надо, чтобы проезд с НС был быстрее и удобнее. Брелки рублей по 500 заказать тем, кто хочет регулярно ездить.
Но это все не подъемные суммы для большинства...
Большинству жителей и не нужны дорогие решения. Многим не нужны брелки и автоворота, зачем они будут сдавать деньги на удобство автовладельцев, машин которых в принципе не должно быть на пожарных проездах. Поставить столбики с цепью (ворота), повесить замок и несколько ключей сделать (в УК, и старшим домов не автовладельцам) для открытия в экстренных ситуациях для проезда скорой, пожарной, МЧС).
 

MSN

Well-known member
каких автовладельцев?
это их, жителей, удобство в первую очередь
от транзита не автовладельцы страдают, им-то пофиг, как раз.
столбы с цепью - тоже хороший вариант, но тут вылезать из машины надо, чтобы открыть, потом опять вылезать, чтобы закрыть. Второй этап многие могуть счесть для себя лишним. И опять пойдет сквозной поток.
 

val486

Well-known member
кажется, не столько в деньгах дело: а в том, что только ничтожное меньшинство жило(вет) в цивильных дворах. по-моему, опыт большинства ограничивается гатями ,а-ля, новокуркино +/-. в подобных клоаках даже 50 руб не собрать, хотя бы, с большинства. это не склон в НСе облагородить, привлекши 10+ чел.
говорим о 1000+ чел. такое к-во набрать, нужно давить и давить людишек, минимум, используявесь адм.ресурс УК или инициативную группу создавать 24/7. объявлениями о совести и светлом будущем не особо пронять лУдей.

был бы спрос на порядок и культурку:- паркинг в аренде и покупке не был бы самым дешевым в химках.
для сравнения, новокуркино сейчас - под 700тыс. место в сраной клетке купить. и аренда, наверное, не смешные 3-4 месяц.
поэтому не надо мешать местным автовладельцам экономить :) тем более, новостройка на овражной, надеюсь "оживит" трафик. процесс "петух клюнет" запустится.

p.s. а про детей, которых пока в заметных к-вах не давят , все-таки, лучше задуматься о третьей полосе (самая мощная) в шереметьево. между прочим, несмотря на кризЫс, строится очень шустро. если смотреть с ленинградки - прямехонько на НС выходит.
так что сквозное шныряние машин будет не в приоритете ,похоже, для мам и чад.
 

matros

Well-known member
не соглашусь((( когда в незаметном количестве придавят насмерть Вашего ребёнка - Вы возьмете вилы и растопырите виновника( а так оно и будет
 

val486

Well-known member
matros сказал(а):
не соглашусь((( когда в незаметном количестве придавят насмерть Вашего ребёнка - Вы возьмете вилы и растопырите виновника( а так оно и будет
беда в том, что убедить в этом 1000 чел. только форумом не получится.
более того, даже слабо огороженная территория с "бабкойвалейвахтером" будет много цивильнее, чище и дружелюбнее даже для неимеющих детей и/или авто.
 
Верх