ТСЖ. за/против

ТСЖ. Быть или не быть.

  • ЗА

    Голосов: 75 72,1%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 20 19,2%
  • ВСЕ РАВНО

    Голосов: 9 8,7%

  • Всего проголосовало
    104
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Loki

Well-known member
Собственно, хотелось бы узнать мнение будущих жильцов на предмет создания своего ТСЖ.
О том, что это за зверь такой можно почитать, например, тут или тут или в других местах на просторах интернетов.
 

bahus

Well-known member
А ТСЖ может запретить выгул ротвейлеров, питбулей и бультерьеров без намордников на детских площадках? Или хотя бы обязать собственников собак самостоятельно убирать продукты их жизнедеятельности? Если да, то я за ТСЖ!
 

dinazavr

Well-known member
bahus сказал(а):
А ТСЖ может запретить выгул ротвейлеров, питбулей и бультерьеров без намордников на детских площадках? Или хотя бы обязать собственников собак самостоятельно убирать продукты их жизнедеятельности? Если да, то я за ТСЖ!

думаю по породам не стоит так однозначно и однобоко утверждать! все собаки кусачие и если вам будет легче что ребенка или вас укусила дворняга или какая нибудь лайка у которой зубы не меньше чем у ротвака!:rolleyes: я за то что бы владельцы были на территории ЖК адекватные и держали своих питомцев в намордниках и на поводках! хотя тема совершенно спорная, у самого было два стаффа и был яростным противником намордника так как все ситуации зависят по большей мере от владельца:cool:
 

Freak

Well-known member
dinazavr сказал(а):
bahus сказал(а):
А ТСЖ может запретить выгул ротвейлеров, питбулей и бультерьеров без намордников на детских площадках? Или хотя бы обязать собственников собак самостоятельно убирать продукты их жизнедеятельности? Если да, то я за ТСЖ!

думаю по породам не стоит так однозначно и однобоко утверждать! все собаки кусачие и если вам будет легче что ребенка или вас укусила дворняга или какая нибудь лайка у которой зубы не меньше чем у ротвака!:rolleyes: я за то что бы владельцы были на территории ЖК адекватные и держали своих питомцев в намордниках и на поводках! хотя тема совершенно спорная, у самого было два стаффа и был яростным противником намордника так как все ситуации зависят по большей мере от владельца:cool:

Я дума, ёрк или чихуя не так страшны без намордника нежели ротвик, доберман или собаки бойцовых пород. Во всяком случае сила сжатия челюсти не сравнима. Мне очень нравятся большие собаки но я за намордники.
 

dinazavr

Well-known member
Freak сказал(а):
dinazavr сказал(а):
bahus сказал(а):
А ТСЖ может запретить выгул ротвейлеров, питбулей и бультерьеров без намордников на детских площадках? Или хотя бы обязать собственников собак самостоятельно убирать продукты их жизнедеятельности? Если да, то я за ТСЖ!

думаю по породам не стоит так однозначно и однобоко утверждать! все собаки кусачие и если вам будет легче что ребенка или вас укусила дворняга или какая нибудь лайка у которой зубы не меньше чем у ротвака!:rolleyes: я за то что бы владельцы были на территории ЖК адекватные и держали своих питомцев в намордниках и на поводках! хотя тема совершенно спорная, у самого было два стаффа и был яростным противником намордника так как все ситуации зависят по большей мере от владельца:cool:

Я дума, ёрк или чихуя не так страшны без намордника нежели ротвик, доберман или собаки бойцовых пород. Во всяком случае сила сжатия челюсти не сравнима. Мне очень нравятся большие собаки но я за намордники.

про сжатие согласен НО и у этих собак есть зубы и если укусят ребенка мне легче не будет:rolleyes: поэтому я все ж за адекватных владельцев собак! ведь и в наморднике собака может нанести удар и на поводке, поэтому зависит от воспитания и самого хозяина хватит ли у него ума одевать какой намордник и выгуливать свою не адекватную собаку там где много детей и взрослых, таким понятное дело на пустыре подальше:rolleyes:
 

HptFw

Well-known member
вот только кому-то этим всем придётся заниматься
 

Loki

Well-known member
кому-то тому, кто согласится качественно тянуть общее за неплохой гонорар.
на мой взгляд, нужно платить официально много, чтобы рассчитывать на результат и прозрачную бухгалтерию.
оптимистично? на самом деле, думаю, реально при условии, что большинство придет к общему подобному решению.
 

camrand

Well-known member
Loki сказал(а):
кому-то тому, кто согласится качественно тянуть общее за неплохой гонорар.
на мой взгляд, нужно платить официально много, чтобы рассчитывать на результат и прозрачную бухгалтерию.
оптимистично? на самом деле, думаю, реально при условии, что большинство придет к общему подобному решению.

Опять же это сбор инициативной группы, кто будет представлять народ от каждого дома. Т.к. за подобными структурами нужен контроль. С одной стороны ТСЖ предоставляет больше гибкости в управлении комплексом, с другой возможны достаточно непрофессиональные и опрометчивые шаги по благоустроустройству и поддержанию ЖК. Тут надо смотреть, насколько люди в ЖК будут ответственны и самосознательны.
 

Loki

Well-known member
Ответственные и самосознательные люди это, безусловно, хорошо, но хотелось бы более измеримых вещей и прозрачных процессов работы т.н. "инициативных групп". На дворе 21 век, подавляющее большинство участников этого форума (да, разумеется, большинство жителей ЖК и большинство участников форума не есть одно и тоже, но тем не менее) люди сравнительно молодые и знакомые с технологиями, так вот, есть масса инструментов от екселя и googledocs до ERP для "наведения резкости" на деятельность ТСЖ, почему бы их не использовать?


п.с. вопрос ограждения комплекса, вопрос дороги до станции, вопрос ворот на гараже, клумбы, площадки и мраморные купидончики на крыше будки охранника - это все вопросы ТСЖ и его органов управления.
 

alvick

Well-known member
Соседи, я очень ЗА ТСЖ, т.к. это единственный способ сделать всё так, как нужно нам, а не дядям и тётям из администрации. Согласен с Loki, что это и нормальная огороженная территория, нормальная охрана, нормальные русскоговорящие дворники, сантехники, прозрачная бухгалтерия и понятная арифметика коммунальных платежей!
 
G

green

Guest
Третье есть- непосредственное управление, но это еще хуже первых двух способов. А вообще - то ТСЖ это неудачная мысль законодателя, базар на котором почти нереально принять какое - либо решение, по той простой причине, что кворум невозможно собрать, хотя надо признать, что последние изменения ЖК несколько упрощают жизнь ТСЖ - можно проводить заочное голосование. Что касается финансовых расходов - то, в случае управления домом ТСЖ, они выше хотя-бы потому, что председатель правления бесплатно трудиться не желает, и получаем еще одну строчку в платежке. Арифметика простая: необходимо 30 000 - 70 000 руб.(з/п председателя, в зависимости от величины ТСЖ, аппетитов председателя, месторасположения дома и уровня достатка жителей дома) разделить на размер общей жилой площади дома и получаем вознаграждение председателя с каждого м.кв. жилого помещения.
 

Nastez

Member
мое мнение ТСЖ безусловно нужно нам , ну покрайней мере мне уж точно))))оно ничего плохого не принесет))вот так!
 

Maxpoint

Well-known member
У меня на съемной квартире вода стала сильно пахнуть, причем запах кислый такой. Даже посуду мыть неприятно не то что ванну принимать или даже пить:(
 

Мarina

Well-known member
Изменится ли жизнь дома к лучшему при создании ТСЖ?
Вот вопрос!
 

Мarina

Well-known member
Нет честных и нормальных ТСЖ,каждый будет делать на нас деньги! Свергнуть и создать свой очень и очень будет сложно(
 

zeep

Well-known member
Чем вам УК не угадила? Вроде нормально все, хотя не понятно...подъезды не моют уже хз сколько времени. К
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх