ТСЖ. за/против

ТСЖ. Быть или не быть.

  • ЗА

    Голосов: 75 72,1%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 20 19,2%
  • ВСЕ РАВНО

    Голосов: 9 8,7%

  • Всего проголосовало
    104
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мarina

Well-known member
Москвичей просто принудительно заставляют нанимать ТСЖ,а мы что все добровольно согдласимся?
 

zeep

Well-known member
Мarina сказал(а):
Москвичей просто принудительно заставляют нанимать ТСЖ,а мы что все добровольно согдласимся?

Кто это заставляет? 5 лет прожил в квартире у знакомых, ЖКХ обслуживала, ни каких проблем небыло, никто не заставлял.
Кстати само ЖКХ дом в нормальный вид приводит постоянно.
 

Мarina

Well-known member
Из личного опыта! У нас собрание домов каждую неделю, приходят люди которые орут на собрании так что кажется что они в ТСЖ этом и работают или откат дали не плохой, и прям надо выбирать,расписывают прелести всего что нас ждет! Смешно слушать!
ЖКХ за те деньги которые себе в карман кладут готовы мыть полы и менять лампочки регулярно! Но,за эти деньги могли бы и более комфортное создать проживание в домах!
 

Мarina

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
у нас его как такового и нет , но если управляющая шаражка начнёт мозги нам е...бать тогда её и заменить можно но судя по началу как они справляются с нашими претензиями их менять нет надобности

Любое УК работает с ТСЖ,они через них нанимают электриков,слесарей и тд... Свергнуть можно,но поверьте это очень и очень тяжело! И когда дело дойдет,не все выйдут из своих квартир даже на собрание!
 

saddin@bk.ru

Active member
Я против ТСЖ, я за УК, и если все и далее будет нормально, то в принципе можно выбрать эту же ук, которая называется "новосходненский"
 

SlavaS

Member
Я за ТСЖ. Мне самому приходилось работать и в ЖЭКе и в ТСЖ. Все познается в сравнении. В ЖЭКе заменить трубу (в подвале) было сложнее, из-за ее отсутствия. Если те деньги которые берет УК дать ТСЖ, будет, несомненно лучше. Но люди в ТСЖ хотят многого уже бесплатно, если все будет расписано, за что надо платить, а что должно выполняться в рабочем порядке и все будет прозрачно, проводить аудит, отчет перед правлением ТСЖ, размещать расходы на форуме, то будет хорошо. И все равно, конечно будут недовольные, супруги в доме и те бранятся!
 

saddin@bk.ru

Active member
Господа! надо созвать общее собрание собственников для выбора способа управления домом - ТСЖ, УК или еще что. ТСЖ при таком разладе в мнениях не будет, надо для начала создать совет многоквартирного дома, избрать более-мене активных, и гланвое в составе хотя бы один грамотный юрист-собственник нужен, чтобы с ходу ничего не подписывать, потом замаешься отмываться....
 

saddin@bk.ru

Active member
Откликнитесь 6 дом собственики! Я всего лишь член семьи собственника, а где собственники? АУ....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Ev.Geniy

Well-known member
у вас есть целый год для этого вопроса
т.к. на первых порах рулить будет Урбан.

 

Себуля

Well-known member
Однозначно надо создавать ТСЖ, УК ворует наши деньги, завышает тарифы, должным образом не выполняет свои обязательства, а за водоотведение мы вообще не должны платить деньги. А 40 руб с метра за отопление??? Это беспредел какой-то. А что нас ждет завтра???
 

Nes

Well-known member
Себуля сказал(а):
Однозначно надо создавать ТСЖ, УК ворует наши деньги, завышает тарифы, должным образом не выполняет свои обязательства, а за водоотведение мы вообще не должны платить деньги. А 40 руб с метра за отопление??? Это беспредел какой-то. А что нас ждет завтра???

Таким образом, они отбивают свои долги за наш счет, ведь сейчас полностью весь комплекс подключен ко всем коммуникациям, а заселились и платят по факту только половина! Представляете сколько убытков каждый месяц несет УГ?
 

camrand

Well-known member
Iness сказал(а):
Таким образом, они отбивают свои долги за наш счет, ведь сейчас полностью весь комплекс подключен ко всем коммуникациям, а заселились и платят по факту только половина! Представляете сколько убытков каждый месяц несет УГ?

По вашему это нормальное положение дел?
 

Kefir

Well-known member
Iness сказал(а):
Таким образом, они отбивают свои долги за наш счет, ведь сейчас полностью весь комплекс подключен ко всем коммуникациям, а заселились и платят по факту только половина! Представляете сколько убытков каждый месяц несет УГ?

УК не отбивает свои долги за наш счет, если я все верно понимаю. Пока дома не введены в эксплуатацию и не заключены договора на обслуживание с владельцами квартир, то затраты на отопление, воду и т.д. несет застройщик, т.е. УГ.
Единственный минус, что не все дома еще заселены, это то, что убирать надо всю территорию, а платит за это только половина комплекса, отсюда неполный штат уборщиков и некачественная уборка территории.
 

Kefir

Well-known member
Себуля сказал(а):
Однозначно надо создавать ТСЖ, УК ворует наши деньги, завышает тарифы, должным образом не выполняет свои обязательства, а за водоотведение мы вообще не должны платить деньги. А 40 руб с метра за отопление??? Это беспредел какой-то. А что нас ждет завтра???

Позиция нашей УК такова, что когда стройка закончится, и потребителя ми будем только мы, чтобы мы переходили на прямое заключение договоров с поставщиками электричества и воды, т.к. им не выгодно быть между нами и компаниями промежуточным звеном. Сейчас заплатил житель или нет, УК платит полную сумму, сейчас задолженность жителей перед УК 3 млн., а так каждый будет нести ответственность сам за себя.
 

Putti

Well-known member
Kefir сказал(а):
Себуля сказал(а):
Однозначно надо создавать ТСЖ, УК ворует наши деньги, завышает тарифы, должным образом не выполняет свои обязательства, а за водоотведение мы вообще не должны платить деньги. А 40 руб с метра за отопление??? Это беспредел какой-то. А что нас ждет завтра???

Позиция нашей УК такова, что когда стройка закончится, и потребителя ми будем только мы, чтобы мы переходили на прямое заключение договоров с поставщиками электричества и воды, т.к. им не выгодно быть между нами и компаниями промежуточным звеном. Сейчас заплатил житель или нет, УК платит полную сумму, сейчас задолженность жителей перед УК 3 млн., а так каждый будет нести ответственность сам за себя.
оч интересная политика УК. а они уверены, что компании согласятся так работать, т.к. они подают воду мне..ниже этажом кто-то не платит и они вырубают ее.... какой-то каламбур...
какой тогда смысл в УК? тогда можно и на каждый дом своего дворника и уборщицу нанять...
например.. 124 квартиры в доме.. сдали с квартиры 250 рублей - это уже 31000 рублей. дворник доволен, +250 рублей - уборщица... ежегодный взнос с квартиры например 3000 рублей - текущий ремонт дома...
 

Kefir

Well-known member
Putti сказал(а):
оч интересная политика УК. а они уверены, что компании согласятся так работать, т.к. они подают воду мне..ниже этажом кто-то не платит и они вырубают ее.... какой-то каламбур...
какой тогда смысл в УК? тогда можно и на каждый дом своего дворника и уборщицу нанять...
например.. 124 квартиры в доме.. сдали с квартиры 250 рублей - это уже 31000 рублей. дворник доволен, +250 рублей - уборщица... ежегодный взнос с квартиры например 3000 рублей - текущий ремонт дома...

Дык вся прелесть в том и заключается, что договор с каждым домом, и каждый дом общим собранием может отказаться от УК, создать свою, привлечь стороннюю, создать ТСЖ и т.д.
А функции УК - это же в первую очередь содержание, т.е. электрики, сантехники, уборка территории, обслуживание лифтов, котельной и т.д.
 

Kefir

Well-known member
Putti сказал(а):
оч интересная политика УК. а они уверены, что компании согласятся так работать, т.к. они подают воду мне..ниже этажом кто-то не платит и они вырубают ее.... какой-то каламбур...

Про компании не знаю, но почему нет?
А в случае неплатежей, не обязательно сразу отрубать, тем более я думаю технически возможно ограничить отдельно взятую квартиру. Вообще, возможно взыскать с неплатильщика деньги по суду.
 
G

green

Guest
Себуля сказал(а):
Однозначно надо создавать ТСЖ, УК ворует наши деньги, завышает тарифы, должным образом не выполняет свои обязательства, а за водоотведение мы вообще не должны платить деньги. А 40 руб с метра за отопление??? Это беспредел какой-то. А что нас ждет завтра???

Позвольте поинтересоваться на чем основана Ваша уверенность в том что мы не должны платить за водоотведение. Ведь у нас есть канализация и все стоки и жидкие бытовые отходы уходят в нее а не непосредственно в грунт под домом. И по поводу завышения тарифов - какие именно тарифы завышаются, тарифы на коммунальные ресурсы (т.е. ГВС, ХВС, канализация, отопление, электроэнергия) или тарифы по оплате за жилое помещение (т.е. платы за содержание и текущий ремонт общего имущества дома). И если они завышаются, то на сколько именно и относительно чего (т.е. чем они установлены).
 

Putti

Well-known member
Kefir сказал(а):
Putti сказал(а):
оч интересная политика УК. а они уверены, что компании согласятся так работать, т.к. они подают воду мне..ниже этажом кто-то не платит и они вырубают ее.... какой-то каламбур...

Про компании не знаю, но почему нет?
А в случае неплатежей, не обязательно сразу отрубать, тем более я думаю технически возможно ограничить отдельно взятую квартиру. Вообще, возможно взыскать с неплатильщика деньги по суду.

ну деньги с деньгами, а вот как могут ограничить подачу воды с трудом могу представить себе...или того же отопления..т.к. системы замкнуты в круг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх