ТСЖ. за/против

ТСЖ. Быть или не быть.

  • ЗА

    Голосов: 75 72,1%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 20 19,2%
  • ВСЕ РАВНО

    Голосов: 9 8,7%

  • Всего проголосовало
    104
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kefir

Well-known member
Putti сказал(а):
ну деньги с деньгами, а вот как могут ограничить подачу воды с трудом могу представить себе...или того же отопления..т.к. системы замкнуты в круг.

Ээээ, я хоть и технарь, но видимо плохой))) Мне сложно сказать, но как я понимаю , у нас же есть отводы от общей транзитной трубы и в этот отвод врезается счетчик воды. Можно наверно отрезать этот отвод. Но это лучше у мужчин спрашивать, они в этом разбираются, а я обычно глазами хлопаю:D
 
G

green

Guest
Воду (ГВС) очень тяжело отрубать. Проще перекрыть канализацию в квартиру неплательщика, 354 Постановление позволяет это сделать. А ХВС и отопление вообще нельзя отключать
 

Мarina

Well-known member
Iness сказал(а):
Себуля сказал(а):
Однозначно надо создавать ТСЖ, УК ворует наши деньги, завышает тарифы, должным образом не выполняет свои обязательства, а за водоотведение мы вообще не должны платить деньги. А 40 руб с метра за отопление??? Это беспредел какой-то. А что нас ждет завтра???

Таким образом, они отбивают свои долги за наш счет, ведь сейчас полностью весь комплекс подключен ко всем коммуникациям, а заселились и платят по факту только половина! Представляете сколько убытков каждый месяц несет УГ?

Лучше представить сколько они заработали на нас!
 

glinka

Well-known member
Мы из первого дома и нам сложно сейчас говорить нужны нам УК или ТСЖ. Но сказать могу одно, чтобы там ни было все равно будут говорить, что у нас воруют деньги!!!
 

camrand

Well-known member
glinka сказал(а):
Мы из первого дома и нам сложно сейчас говорить нужны нам УК или ТСЖ. Но сказать могу одно, чтобы там ни было все равно будут говорить, что у нас воруют деньги!!!

Если все будет нормально функционировать/чиниться вовремя и т.д., то пусть говорят что хотят. :)
 

alex-foxy

Well-known member
Друзья!
Я почитал пост - очень интересно рассуждаете.
Странно, но ни в одном сообщении я не увидел общей статистики, а она такая:
БЕЗ учёта энергоресурсов, то есть только ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ территории и домов УК имеет с нас:
36,41 руб/кв.м х 46984,60 кв.м х 12 мес. = 20 528 511,43 руб./год
Чего бы не работать, да?
Мне грустно платить 1034 руб./мес за обслуживание, если за энергию я плачу 900 руб./мес. Студия )))
Вы всё ещё сомневаетесь?
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну мне это тоже не особо нравится))) вариантов немного: 1) сменить Укашку 2) не платить, или запросить данные на техобслуживание))))

оба варианта - так себе)))))

и потом вопрос: наша уважаемая УК делает ВСЁ что обещали при продаже? а то бабло стригут, но и асфальтируют исключительно к приезду Шахова)))) до того - тупо мели вениками)))))
 

MoDem

Well-known member
сменить УКашку, практически с регистрации на этом форуме у меня желание чё-то поменять в УК))

бабло там не хилое, особенно если учитывать, что дома новые, расходы на их обслуживание пока копеешные, а закладывается в кварплату 40 р за метр, это тупо среднестатисчтическая МО цена, она была когда-то посчитана ещё в начале 90-х а далее просто индексировалась с учётом инфляции и жадности, никаких расчётов, расчитывается только толщина кармана в который надо всё это сложить)
 

Famely

Well-known member
С данной "организацией" движения в ЖК я теперь однозначно за ( хотя и раньше была не против). Мои симпатии к УК резко упали.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
Famely - я с Вами)))если чё - я тут рядом))) собирайте подписи))) по-моему нас обирают эти УпыриГоргульй
 

Loki

Well-known member
MoDem сказал(а):
ну зачем почистили то сообщения мои?

затем что не по теме.
постарайтесь слегка скорректировать написание сообщений на форуме в сторону согласованности с темой, в которой Вы их пишите, а также в сторону наличия качественного содержания, интересного всем жителям ЖК.
для сообщений, адресованных одному участнику форума, старайтесь использовать кнопку "Личные сообщения".

настоящая тема за более чем 2 года себя исчерпала, всем спасибо за ответы, картина понятна.
тз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх