УК расторгла с Облтелекомом договор с 01.10.2014

creditdoveria

Well-known member
Доброго всем дня.
Не работает домовая телеантенна. Позвонила в Облтелеком - менеджер ответила что с 1 октября Управляющая компания расторгла договор на обслуживание. Соседи, кто-нибудь в курсе что происходит?
 

rhtu

Well-known member
Я нет, но новость впечатляет, поскольку тянет за собой кучу вопросов - домофон, антенна и их обслуживание...
 

matros

Well-known member
тут на малазийский Боинг всем насрать, что там про домофон и антенку спорить((((( Кстати, Унылому не зазорно брать бабло за просто так? за домофон, за антенку?????
 

pavd2000

Well-known member
Хотя телевизор не смотрю, но телевизионный сигнал у меня присутствует.
 

MSN

Well-known member
c утра сегожня не было сигнала
впрочем, такое бывает периодически
 

murr_cats

Well-known member
Теперь все ремонтные работы кодового замка домофона, эфирной антенны - за счет жильцов. Инфа из УК.
 

tink

Well-known member
а почему вообще расторгли договор?
опять появились .... инициативные товарищи?
 

rhtu

Well-known member
tink сказал(а):
а почему вообще расторгли договор?
опять появились .... инициативные товарищи?

потому как скорее всего Облтелекому не выгодно предложение УК, когда все деньги кладет в карман УК, а Облтелеком берет крошки со стола. Хотя да, указать на такую несправедливость помогли инициативные товарищи, и как раз они в конце года (когда УК выставит смету работ на след год) обойдут дом и помогут соседям вычеркнуть эти работы из сметы работ предложенных УК =)
 

murr_cats

Well-known member
rhtu, прежде чем выдвигать здесь свою версию, поинтересовались бы в УК. Договор расторгли по инициативе Ук, т.к. "...были недовольные включением этих услуг в квитанции...". Спасибо инициативным товарищам ((((. Теперь будем со сломанными замками и неработающими антеннами (у меня она, между прочим, есть).
 

rhtu

Well-known member
murr_cats сказал(а):
rhtu, прежде чем выдвигать здесь свою версию, поинтересовались бы в УК. Договор расторгли по инициативе Ук, т.к. "...были недовольные включением этих услуг в квитанции...". Спасибо инициативным товарищам ((((. Теперь будем со сломанными замками и неработающими антеннами (у меня она, между прочим, есть).

1) Облтелеком ни имеет никакого отношения к услуге в квитанции, они только подключают к услуге
2) Да не вопрос, в частном порядке с Облтелекомом, непонятно почему все должны платить за то, что у вас антенна, у меня ее например нет, так, что я не обязан за нее платить у вас
3) у нас стоит цифровое тв навязанное УК, поэтому и не работает, если бы стояло нормальная антенна то не вопрос.
 

matros

Well-known member
активные товарищи были недовольны тем, что услуга называется "домофон", а на самом деле является и так уже собственностью жителей, а не укашечки... вот ей Богу, я считаю домофоном штуку, которая помогает мне открывать входную подъездную дверь из квартиры, а то что стоит щас - ересь а не домофон)))
 

murr_cats

Well-known member
rhtu сказал(а):
1) Облтелеком ни имеет никакого отношения к услуге в квитанции, они только подключают к услуге
2) Да не вопрос, в частном порядке с Облтелекомом, непонятно почему все должны платить за то, что у вас антенна, у меня ее например нет, так, что я не обязан за нее платить у вас
3) у нас стоит цифровое тв навязанное УК, поэтому и не работает, если бы стояло нормальная антенна то не вопрос.

К эфирному телевидению и к домофону подключали вначале "Коралл-Вита". Сервис их был очень плох, и обслуживание передали Облтелекому. Если не знаете историю вопроса, хотя бы поинтересовались. И никто цифровое ТВ никому не навязывал, это ваши фантазии.
 

bull

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Теперь все ремонтные работы кодового замка домофона, эфирной антенны - за счет жильцов. Инфа из УК.

Можно подумать, что что-то делается не за наш счет:)
 

matros

Well-known member
murr_cats сказал(а):
К эфирному телевидению и к домофону подключали вначале "Коралл-Вита". Сервис их был очень плох, и обслуживание передали Облтелекому. Если не знаете историю вопроса, хотя бы поинтересовались. И никто цифровое ТВ никому не навязывал, это ваши фантазии.

вот у меня на умном Самсунге каналы деляться на эфир и DTV- типа цифра или что-то в этом роде.... Эфир - сплошной снег, всё псевдоцифровое - вполне приемлимо (не ХДТВ конечно, но смотреть можно)... имхо про эти каналы и идёт речь....
 

pavd2000

Well-known member
matros сказал(а):
Ого, у нас оказывается DTV есть? Не знал ... Круто. Удивляюсь, DTV людям не нравится что ли? А технологически отсталый аналоговый снег с шумами нравится?

Если кто в курсе, какой стандарт дтв? Может даже по этому случаю ТВ начну смотреть ...
 

rhtu

Well-known member
bull сказал(а):
Можно подумать, что что-то делается не за наш счет:)

Естественно за наш счет, строчку ТО антенна-домофон еще никто не отменил, Облтелеком не работает с физиками в плане ремонта антенны-домофона (только подключение) и все стоны УК и соседей, что "Шеф! Все пропало гипс снимают-клиент уезжает!" ни о чем, кто будет чинить антенну-домофон (сейчас, когда есть строчка ТО в платежке) - УК, а она уже сама разбирается с подрядчиками. Если строку ТО отменят, тогда да - Путина по ТВ дамы не увидят в складчину с соседями по дому после первой поломки антенны, но это уже проблемы дам, никто не мешает им пройтись по подъезду и выбить финансирование услуги на ремонт с соседей кто хочет смотреть (единовременно, антенна ведь не каждый месяц ломается - как сейчас у УК по платежке), Антенна - сейчас она по умолчанию у всех, а потом будет по желанию у каждого.
 

rhtu

Well-known member
С домофоном сложнее:
Основная сложность - много снимающих в подъезде, которые не готовы тратить деньги на услугу контроля доступа в подъезд
Поэтому бремя смены общего кода на домофоне в месяц - 300р (с подъезда), ляжет на жильцов кто хочет менять код для затруднения прохода в подъезд посторонних, ключи по желанию. Обслуживание домофона - внесение денег за смену кода, на ответственным жильце - который заносит в УК деньги (помним, что подрядчик работает ТОЛЬКО с юриком. (УК)). Кстати у нас не домофон - а электрокодовый замок, который идет в графе ТО с метра квартиры и не имеет никакого отношения к графе ТО домофона, домофон - это трубка и возможность звонить с улицы (входная группа) в квартиру, вот за эту услугу и платится 40 р, у всех есть трубки домофона и подключение к блоку на входной двери?
 

MSN

Well-known member
цифровой стандарт сейчас в России только один: dvb-t2
 
Верх