УК расторгла с Облтелекомом договор с 01.10.2014

matros

Well-known member
согласен с ЭрХаТэУ полностью))) тырнет провести - 400 руб в месяц - и любой телевизор на любом экране (телефоне, планшете, мониторе или тВ), на интернете не экономим чай?)))) энтертейнмент каждый себе сам должен делать)))) не надеятся на укакашечку)))
 

pavd2000

Well-known member
2All
Настроил себе цифровое ТВ, качество у него, конечно, гораздо лучше аналогового. Очень жаль, что теперь придется надеяться на чудо и на авось, так как "критики" и те, кому жалко потратить лишние 100 руб в месяц обеспечили всех тем, что чинить антенну нам никто больше не будет. Очень жаль, что сторонники жаловатьсся так и не признали ошибки УК, что она взяла и повелась на мнение скандального меньшинства, они все учат нас, как жить, что делать. Я не думаю, что мне это нужно. Мне нужна антенна и домофон и их ремонт. Все остальные советы и предложения лично мне не нужны.
 

rhtu

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
2All
Настроил себе цифровое ТВ, качество у него, конечно, гораздо лучше аналогового. Очень жаль, что теперь придется надеяться на чудо и на авось, так как "критики" и те, кому жалко потратить лишние 100 руб в месяц обеспечили всех тем, что чинить антенну нам никто больше не будет. Очень жаль, что сторонники жаловатьсся так и не признали ошибки УК, что она взяла и повелась на мнение скандального меньшинства, они все учат нас, как жить, что делать. Я не думаю, что мне это нужно. Мне нужна антенна и домофон и их ремонт. Все остальные советы и предложения лично мне не нужны.

Если больше ничего ненужно, непонятно зачем писать на форум? Пишете в УК, будете скандальным большинством.
 

pavd2000

Well-known member
2rhtu
Пишете в УК, будете скандальным большинством.
Меня вот во всей этой ситуации забавит один вопрос. Вот лично мне понятно право тех, кто не хочет пользоваться антенной, не платить за нее. Но, как выясняется, matros антенной пользуется, но платить вот не хочет. Это сразу выявляет основную проблему недовольных, они заявляют, что пользоваться не будут, это им не надо, а на самом деле сами пользуются активно, просто платить не хотят 100 руб в месяц. Видите ли 100 руб в месяц - неподъемная трата, имея иномарку и прочие блага цивилизации вместе с 3-х комнатной квартирой. Я лично вижу в этом лишь известное желание советского человека чем-то воспользоваться на халяву, а если сломается, то там хоть потоп. На это случай куплена вторая антенна за 100 руб, и т.п.

Все это мне читать, как минимум странно. Такое чувство, что люди сами не знают, что хотят. Вернее, даже думаю, знаю, что хотят. Платить каждый месяц как можно меньше, скандалить, писать жалобы, а через пару месяцев продать квартиру и свалить отсюда.
 

matros

Well-known member
я не плачу денег в УК по иным причинам))) у меня нет формальных оснований - договора. Собственно укакашечка не выполняет свои обязанности - вот и я не выполняю свои))) Сваливать из ЖК - не собираюсь, как и продавать квартирку... но и коровкой дойной быть не хочу)))
 

Jlo

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
2All
кому жалко потратить лишние 100 руб в месяц

это 1200 в год. за то, чего нет. жалко капец!
спасибо тем, кто организовал антеннонеимущим такую экономию.
горжусь вами, ребята!)
 

pavd2000

Well-known member
Jlo сказал(а):
это 1200 в год. за то, чего нет.
Тут проблема не совсем в этом. За то, чего нет, странно требовать какие-то деньги. Это понятно. Но есть много людей, которым нужна антенна (например, я), и если она сломается, то что делать не совсем понятно. Так как УК вдруг решила, что надо расторгнуть договор с теми, кто антенну поддерживает. Я подозреваю, что количество людей, которым антенна не нужна, гораздо меньше тех, которым она нужна. И тем не менее, на основании жалоб меньшинства, УК решила лишить услуги всех подряд.

Тут претензия не к тем, кто не хочет пользоваться антенной. К сожалению, сейчас ситуация такова, что пользоваться ей могут все, и можно написать где-то - не буду пользоваться, и все равно пользоваться. Это никто не проверяет. Однако, если будет поломка, никто и не будет чинить.


Я думаю, что если кто-то изъявил желание не пользоваться антенной, этот факт необходимо контролировать, и просто физически отрезать провода. И с тех людей плату не брать. А с остальных брать.

Если УК не может брать плату по конкретным жильцам, то это проблемы УК. Т.е. моя претензия к УК, почему она не может услуги взымать по конкретным людям, а может либо отключить, либо включить.
 

bull

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Т.е. моя претензия к УК, почему она не может услуги взымать по конкретным людям, а может либо отключить, либо включить.

Это ж работать надо:)
 

oNe

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Тут проблема не совсем в этом. За то, чего нет, странно требовать какие-то деньги. Это понятно. Но есть много людей, которым нужна антенна (например, я), и если она сломается, то что делать не совсем понятно. Так как УК вдруг решила, что надо расторгнуть договор с теми, кто антенну поддерживает. Я подозреваю, что количество людей, которым антенна не нужна, гораздо меньше тех, которым она нужна. И тем не менее, на основании жалоб меньшинства, УК решила лишить услуги всех подряд.

Тут претензия не к тем, кто не хочет пользоваться антенной. К сожалению, сейчас ситуация такова, что пользоваться ей могут все, и можно написать где-то - не буду пользоваться, и все равно пользоваться. Это никто не проверяет. Однако, если будет поломка, никто и не будет чинить.


Я думаю, что если кто-то изъявил желание не пользоваться антенной, этот факт необходимо контролировать, и просто физически отрезать провода. И с тех людей плату не брать. А с остальных брать.

Если УК не может брать плату по конкретным жильцам, то это проблемы УК. Т.е. моя претензия к УК, почему она не может услуги взымать по конкретным людям, а может либо отключить, либо включить.
Не совсем в тему, но аналогию можно провести и с перекрытием поезда по обращению жителей таунов. Кто-нибудь спросил у 8-го корпуса о желании перекрытия, не говоря уж об остальных жителях ЖК.
 

andrey.opex

Well-known member
oNe сказал(а):
Не совсем в тему, но аналогию можно провести и с перекрытием поезда по обращению жителей таунов. Кто-нибудь спросил у 8-го корпуса о желании перекрытия, не говоря уж об остальных жителях ЖК.

в том то и дело, третий день пытаюсь увидеть этот мифический документ, который согласовало МЧС в нарушение буквы закона
 

dmelnikova

Well-known member
Этой антенны в любом случае нет в квартире у человека, и ее нужно тянуть от щитка к квартире, как и интернетный кабель. Поэтому без вызова специально обученных людей не может быть никакой антенны в квартире у каждого. А вызов подразумевает заключение договора, и тогда и появляется ответственность за антенну и прочие блага с ней связанные.
 

andrey.opex

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
Этой антенны в любом случае нет в квартире у человека, и ее нужно тянуть от щитка к квартире, как и интернетный кабель. Поэтому без вызова специально обученных людей не может быть никакой антенны в квартире у каждого. А вызов подразумевает заключение договора, и тогда и появляется ответственность за антенну и прочие блага с ней связанные.

поддерживаю правильное и обоснованное разъяснение! позвонил, подключили - платишь!
 

murr_cats

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
Этой антенны в любом случае нет в квартире у человека, и ее нужно тянуть от щитка к квартире, как и интернетный кабель. Поэтому без вызова специально обученных людей не может быть никакой антенны в квартире у каждого. А вызов подразумевает заключение договора, и тогда и появляется ответственность за антенну и прочие блага с ней связанные.

У вас этот документ имеется? Можете его выложить?
 

dmelnikova

Well-known member
Я не подключала антенну. У меня дома не торчит никаких лишних проводов, кроме интернетного.
 

murr_cats

Well-known member
Тогда объясню. Вызов подразумевал только подключение и прокладку кабеля. Это разовая услуга. Договор на обслуживание был заключен с УК.
 

ValElis

Well-known member
murr_cats сказал(а):
rhtu, прежде чем выдвигать здесь свою версию, поинтересовались бы в УК. Договор расторгли по инициативе Ук, т.к. "...были недовольные включением этих услуг в квитанции...". Спасибо инициативным товарищам ((((. Теперь будем со сломанными замками и неработающими антеннами (у меня она, между прочим, есть).

Сегодня перестала работать общедомовая антенна, таким образом телевизионный сигнал пропал... Позвонив в УК был приятно удивлен, что по заявлению ряда наших "инициативных" жителей было принято решение о прекращении обслуживания и расторжении договора! Таким образом мы остались без телевидения... К примеру у меня не во всех комнатах приставка IPTV, и я пользовался в том числе общедомовой антенной! Мое мнение при расторжении договора учтено не было... Зато мнение каких-то личностей, которые возможно и не живут в ЖК, а сдают свои квартиры было взято за основу!!! Так же меня возмущает решение по прекращению обслуживания домофонов!!! Подъезд превратился в проходной двор... В ПН вандалами на первом этаже был отломлен бордюр под ящиками для корреспонденции... В старых домах люди раньше деньги собирали, чтобы поставить домофон, а у нас он есть!!! Так люди не поленились и написали заявление, что он им не нужен...????? Это верх идиотизма!!!! ТО домофона в квитанции стоит 32,99 руб. - люди опомнитесь!!! Эта не та статья расходов на которой необходимо экономить!!!!! ТО систем эфирного ТВ 43,18 руб.. ИТОГО 76,17 руб. в месяц!!! (пачка сигарет в день...)... Абсурд... Совок живет в нас!!! Хотим все на халяву!!! Так не бывает! За все надо платить!!!!
 

MSN

Well-known member
Сама антенна не могла отключиться, следовательно, укашка отключила нам антенну.
Наверно, или тупо кабель перекусили, или от электричества отключили, т.е намеренно сломали.
Но антенна в доме быть обязана, это общедомовое имущество, и его обслуживание входит в стоимость коммуналки.
 

MSN

Well-known member
если оставляете заявку по телефону, то требуйте входящий номер, иначе диспетчер с большой вероятностью ее не записывает в журнал заявок.
 

Toka

Member
Доброго всем дня. Я живу в 10-м корпусе, у нас тоже антенну отключили. Позвонила в УК, ответ стандартный о расторжении договора, говорят вызывайте любую организацию, пусть она чинит. На вопрос о доступе к антенне, убедительно говорят, что предоставят. Короче полная анархия. УК будет антенну отрубать, мы чинить.
 

MSN

Well-known member
Правомерны ли требования платы за антенну и запирающее устройство? В ЖК РФ определено, что в структуре оплаты по строке «содержание и ремонт» жители оплачивают содержание и ремонт общего имущества. Его состав определен в главе 36 ЖК РФ. Таким образом, антенна и запирающее устройство в МКД относятся к общему имуществу и их техническое обслуживание, включая ремонт, заложены в составе общей суммы оплаты по строке «содержание и ремонт». Требование дополнительной платы на эти цели противозаконно.

http://www.jilsolidarnost.ru/content/view/1029/2/
 
Верх