Установка кондея

Brenda

Well-known member
Соседи, добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто уже установил кондиционер - надо заказывать вышку через УК обязательно или можно просто самим вызвать альпинистов, например, для установки кондиционера? Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!
 

MSN

Well-known member
Требования есть только к размещению блоков (на перекрытии, а не на кладке), к способу их доставки к месту навески никаких требований нет.

Но УК может заблокировать выход на крышу, навязав таким образом свою вышку.
 

Евгений С

Well-known member
ничему УК не препядствует и обещает пустить на крышу, если необходимо, но с предъявлением удостоверения альпиниста
итого варианты:
1. вышка
2. альпинист
3. через окно у соседей сверху
4. под своё окно, но с письменным согласием (для УК) что соседи снизу не возражают (т.к. по правилам - это их место)
5. над своим окном, длинными руками и если есть балкон рядом
 

Brenda

Well-known member
Евгений С сказал(а):
ничему УК не препядствует и обещает пустить на крышу, если необходимо, но с предъявлением удостоверения альпиниста
итого варианты:
1. вышка
2. альпинист
3. через окно у соседей сверху
4. под своё окно, но с письменным согласием (для УК) что соседи снизу не возражают (т.к. по правилам - это их место)
5. над своим окном, длинными руками и если есть балкон рядом

Спасибо огромное за советы! Воспользуюсь)))
 

Евгений С

Well-known member
корпус 12, 7 этаж со стороны склона, кондиционер повесили через балкон без альпиниста, белки и стрелки, цена хорошая, есть контакты людей - в личку..
 

DimK

Member
Уважаемые жители, сегодня был разочарован компанией Capital Solutions.
Обещали выполнить установку кондиционера, я прождал 4 часа и потом после звонков в представительство компании (<личные данные удалены>) мне сообщили, что установка переносится.
При этом приведенные аргументы были неубедительны.
До этого постоянно связывался с установщиками и они "кормили" что сейчас придут.
Теперь не понятно, когда будет установка.
 

Tatyana

Member
Евгений С сказал(а):
корпус 12, 7 этаж со стороны склона, кондиционер повесили через балкон без альпиниста, белки и стрелки, цена хорошая, есть контакты людей - в личку..

Вам кондей как положено повесили, над окном? У нас внутри квартиры все сделано, а снаружи отказались альпинисты вешать, сказали что крыша у нас опасная, договаривайтесь с соседями сверху,а соседи сверху оказались козл......, теперь вот надо найти компанию, которая сможет снаружи все повесить и закрепить.
 

sekompot

Well-known member
Соседи подскажите какие сейчас расценки на установку кондея, если можно поделитесь контактами, обязательно ли вызывать альпиниста\вышку если это 2й этаж и тд?
 

poi$on

Active member
sekompot сказал(а):
Соседи подскажите какие сейчас расценки на установку кондея, если можно поделитесь контактами, обязательно ли вызывать альпиниста\вышку если это 2й этаж и тд?
позвоните ребятам из "интелклимата" (495) 725-78-58
отдельно цены на их установку можно посмотреть здесь http://intelclimate.ru/ustanovka_konditsionerov/
 

Artem

Well-known member
sekompot сказал(а):
Соседи подскажите какие сейчас расценки на установку кондея, если можно поделитесь контактами, обязательно ли вызывать альпиниста\вышку если это 2й этаж и тд?

У меня друг занимаеся установкой/продажей, сайт есть но адреса не знаю. Стандартная установка вроде в районе 5 т. р. Могу скинуть телефон если нужен.
 

sekompot

Well-known member
Artem сказал(а):
У меня друг занимаеся установкой/продажей, сайт есть но адреса не знаю. Стандартная установка вроде в районе 5 т. р. Могу скинуть телефон если нужен.

этот друг в нашем жк делал установку?
ну дайте контактик, если надумаю ставить, поговорю с ним
 

Марина93

Well-known member
я делала за 25 все вместе в начале года, включила его пару раз и все... лето было не таким жарким
 

serggmk

New member
Кто как заправляет кондиционер?
Из-за особенностей установки выполнить операцию из квартиры представляется затруднительным.
Вызывать альпинистов для одного - достаточно накладно.
 

MSN

Well-known member
комплекс новый еще, 2-3 года, кондиционеры, соответственно, тоже.
если установлены грамотно, то вопрос станет актуальным не ранее, чем через несколько лет.
 

Марина93

Well-known member
я в прошлом году устанавливала и честно, пользовалась кондеем только пару раз за лето, поэтому для меня вопрос неактуальный, MSN прав))
 

MSN

Well-known member
дело не в пользовании, система всегда под давлением. Если ее нормально установили, то она не травит, и перезаправка раньше, чем через 10 лет после установки, понадобится вряд-ли. По крайней мере, кондиционеры, установленные на другой квартире лет 8 назад, дозаправки не просят.
А вот вопрос вопрос сервисного обслуживания блоков, а оно требуется периодически, действительно под вопросом, ибо альпинист дорого выходит.

з.ы. долгое бездействие для системы тоже не полезно.
 

MSN

Well-known member
накаркал...
буду сам вызывать теперь в 10 корпус

Упд.
Почили кондиционер. Не качественный монтаж. А именно, развальцовка. Вернее, дешёвая трубка, которая рвется. Пришлось подпаиваться нормальной трубкой, и ее развальцовывать.



Вышку удалось выципить ту, которую УК нанимает. А так, минимум 2 часа, а многие минимум смену берут. Цена 5К за первый час, 3К за каждый следующий.

Мастера нашел по объявлению, но его подход к работе понравился. Поэтому телефон его оставлю.
8-906-083-0647
 
Верх