Установка кондея

alvick

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Собственно они про это же и сказали. Подробности написаны в паспорте. А если посмотреть картинку то там видно что внешний блок ниже верхнего, но это не очень важно (я так думаю).Важно чтобы не очень далеко были блоки друг от друга и не сильно большой перепад высот блоков. Это по сути холодильник и чем больше длина пути хладогента и больше разница высот, тем сильнее нагрузка на аппарат, ну и как следствие срок службы!

Ну, у меня даже с учетом тех.этажа перепад высот больше 6-7 метров не получится. А в статье написано, от 3 до 20. То, что у разных аппаратов возможности разные это понятно :)
 

asklirik

Well-known member
alvick сказал(а):
AVIATOR сказал(а):
Собственно они про это же и сказали. Подробности написаны в паспорте. А если посмотреть картинку то там видно что внешний блок ниже верхнего, но это не очень важно (я так думаю).Важно чтобы не очень далеко были блоки друг от друга и не сильно большой перепад высот блоков. Это по сути холодильник и чем больше длина пути хладогента и больше разница высот, тем сильнее нагрузка на аппарат, ну и как следствие срок службы!

Ну, у меня даже с учетом тех.этажа перепад высот больше 6-7 метров не получится. А в статье написано, от 3 до 20. То, что у разных аппаратов возможности разные это понятно :)
Эхх))) Счастливый человек))) готов кучу бабла потратить на коммуникации и дорогой кондей и все ради того, чтобы сохранить красоту фасада)))
 

Cooper

Member
1. А если кондей к стенке балкона прикрепить? Он вроде кирпичный, должен выдержать.
(Надо понимать, что в студии кроме как на балкон вроде бы вешать некуда - другое окно является кухонным)

2. Я правильно понимаю, что если кондей вешать над своим окном(балконом???), то без автовышки его никак не обслужить?
 

Вложения

  • Plan.jpg
    Plan.jpg
    31,9 КБ · Просмотры: 911

alvick

Well-known member
Cooper сказал(а):
1. А если кондей к стенке балкона прикрепить? Он вроде кирпичный, должен выдержать.
(Надо понимать, что в студии кроме как на балкон вроде бы вешать некуда - другое окно является кухонным)

2. Я правильно понимаю, что если кондей вешать над своим окном(балконом???), то без автовышки его никак не обслужить?

Все вариации на тему отрезаны управляющей компанией при помощи раздаточного материала под названием "правила эксплуатации". Каждому при выдаче подписанного акта приемки выдают такую брошюрку, где даже чертежик изготовлен, как должен висеть кодней, а также предупреждение вписано, что по-другому делать запрещается...

Кстати кирпичики на балконе хилые и держаться на них ничего не будет совершенно точно.
 

Cooper

Member
Тогда кроме вариантов прикрепить шайтан машину над кухонным окном не вижу...
Придется, правда, что то со шторами для этого окна изобретать, и не факт, что нормально влезет...
 

byaka86

Well-known member
Может быть я что и не понимаю, но разве нельзя повесить кондей над окном кухни, а внутренний блок повесить в тот угол что на рисунке, просто длинна трассы для фреонопровода будет длиннее?
Или в это плохо с технической точки зрения?
 

Cooper

Member
Насколько я понимаю
1) Это вроде бы плохо с технической точки зрения - всегда чем короче трасса, тем лучше
2) Работы тоже усложняются и дорожают - так как придется делать длинную и достаточно широкую штробу в этих листах (если вести внутри квартиры) - а так как над окнами узко, то надо специально думать, как это сделать аккуратно, чтобы листы держались и карнизы можно было поставить. Вести снаружи не эстетично - да и УК будет возражать наверняка.
 

sherandrey

Well-known member
У кого торцевые квартиры (двушки) в 7 и 8 домах, куда кондей думаете крепить? Есть мысль, что оптимальнее на торцевую стену, в угол большой комнаты, над шкафами.
 
G

green

Guest
С установкой внешнего блока вроде определились. А где устанавливаем внутренний блок в студии? Поставить внутренний блок на стену между окнами не получится - там идут вертикальные стояки системы отопления. На стену противоположную кухонной - уж больно замысловатый дренаж получится. А над балконной дверью кто-нибудь ставил внутренний блок? И кстати - откуда выходит трубка дренажа - из внутреннего или внешнего блока?
 

Bruno

Active member
Надо обратиться в УК. Дадут рекомендацию - конкретно по твоей квартире.
 

gera

Active member
Добрый день, соседи!
Планирую установку кондиционеров - 2 шт. У нашей местной конторки ( на первом этаже, где клиентский сервис) берет за установку 5500 руб. это нормальная цена и меня она устраивает, но вот за вышку они уже загибают 9000 руб. за смену. Я нашел вышку за 7000 руб. предлагаю собраться и несколько человек вышку. У меня только повесить внешние блоки и проложить трассу, так как внутренние блоки пока ставить не буду, отделка идет. Схема следующая: делим на кол-во кондиционеров, если успеют поставить 2 моих +2 то на 7/4 =1750 руб за кондиционер.
 

igor178

Member
Как мне объяснили что автовышка стоит от 6000 р в зависимости от метража .
 

MSN

Well-known member
igor178 сказал(а):
Как мне объяснили что автовышка стоит от 6000 р в зависимости от метража .

от метража чего? Комнаты, куда будет ставиться кондей?
 

pazient

Well-known member
от высоты , до пятого одна вышка, если выше то другая
 

igor178

Member
Добрый день соседи . да метраж стрелы . Как я понял что до 5го этажа это одна цена , выше другая .
 

igor178

Member
А кто нибудь связывался с ними уже . ??? Есть смысл к ним обращаться ??
 
Верх