Утилизация отходов

krasivushka

Well-known member
Дорогие друзья!В нашем микрорайоне,надеемся,что сразу после нового года,будут установлены три отдельных контейнера,возле паркинга,для разных видов мусора:пластика,бумаги и электронных приборов.Мы договорились об этом с управляющей компанией;вывозить мусор будет группа добровольцев на переработку.Для всех желающих появится возможность позаботиться об окружающей среде(всем известен факт,что обычный пластик очень плохо поддается гниению,и на это уходит не одна сотня лет.),а так же хоть чуть чуть почувствовать себя как в Европе :)
Те,кто из-за недостатка времени,желания или по каким то идеологическим соображениям не хочет разделять мусор,просьба не комментировать.Контейнеры для желающих и тех кто хочет брать ответственность за заботу об окружающей среде.
Подробную информацию о тех отходах,которые идут на переработку можно найти в контакте,группа Think green - утилизация отходов ТБО
Если у кого то есть желание пристроить отходы пластиковые или электронные до нового года, можете обращаться к нам,мы уже собираем и отдаем на переработку.
Спасибо за понимание!
 

Tdm

Well-known member
Батарейками не занимаетесь? Приличная коробка набралась, а куда везти непонятно. Раньше в Икее можно было сдать, но уже года 2 как не принимают.
 

surikat

Member
А пластик как-то специально подготавливать надо, мыть например?
 

Kefir

Well-known member
Аналогичный вопрос по стеклу. Надо смывать этикетки со стеклотары?
 

krasivushka

Well-known member
Доброе утро всем!да,про стекло я забыла,его тоже,конечно,принимать будут.пластик и стекло нужно просто сполоснуть от пищевых отходов,этикетки не надо снимать,если вам не лень-снимайте-хуже не будет.единственное,что они не принимают тару из-под ЛЮБОГО масла!
 

krasivushka

Well-known member
вот список отходов ,которые утилизируют:
1. Электроника и агрегаты. В эту группу входят любые приборы и машины, сделанные из разных материалов и являющиеся по своему составу смешанными. К ним можно отнести все, начиная от электрической зубной щетки и заканчивая разными станками. Также сюда входят старые обрывки проводов, тройники и зарядные устройства, вне зависимости от их размера и массы.
2. Детские игрушки. Их состав должен быть ограничен: пластик, металлы и электрозапчасти.
3. Различные металлы, как то: металлоконструкции, алюминиевые банки, проволока, куски цветных металлов. Также мы принимаем автомобильные запчасти.
4. Макулатура: книги, газеты, обёртки, листовки, тетради, документы, чеки, картон, упаковки. Главный критерий - нельзя, чтобы они были запачканы пищей или чем-либо жирным.
5. Пластик. Бутылки, коробки, корзинки, корпуса от чего-либо, пластиковая мебель, пластиковые стаканы, ведра любые (строительные и бытовые). Единственное условие: перед передачей на утилизацию их следует промыть от органических загрязнений (пищевых).
6. Стекло любое: оконное, посуду, бутылки и даже битое стекло Вы можете сдать к нам на переработку.
7. Мы в том числе принимаем металло-пластиковые трубы и несколько типов лампочек: лампы накаливания, галлогеновые, рефлекторные и светодиодные.
8. Возможен демонтаж крупных машин, станков и прочих агрегатов (вытяжки, системы охлаждения и проч.), также мы выкупаем списанные в утиль автомобили.
 

camrand

Well-known member
"можете обращаться к нам" - можно как-то более подробно описать. :)
 

tink

Well-known member
даже как-то странно, что УК согласилась... с чего бы это? и кто, кстати, оплачивает "банкет"?
 

Masha

Well-known member
Tdm сказал(а):
Батарейками не занимаетесь? Приличная коробка набралась, а куда везти непонятно. Раньше в Икее можно было сдать, но уже года 2 как не принимают.

Батарейки могу прийти забрать - мы у себя на работе собираем и отвозим на переработку.
 

krasivushka

Well-known member
camrand сказал(а):
"можете обращаться к нам" - можно как-то более подробно описать. :)
я предложила,если кто то не в состоянии хранить у себя все отходы до тех пор, пока нам поставят контейнеры,мы можем хранить у себя на балконе,это просто лучше,чем вы это выбрасывать будете,хотя балкон наверное есть у всех.мы последние три месяца собирали пластик со всех своих соседей.вчера благополучно все отдали,кг 25 там было.
 

krasivushka

Well-known member
tink сказал(а):
даже как-то странно, что УК согласилась... с чего бы это? и кто, кстати, оплачивает "банкет"?
Кристин,жизнь вообще странная штука.мы договаривались с Максимом,он даже сам вызвался контейнеры заказать,обещали,что через неделю все будет готово,но я перестраховалась,сказав что после нового года.забирают мусор бесплатно,на сколько я понимаю,когда они его сдают на переработку,то получают какие то деньги за это,на это и существуют,сейчас их склад переехал в куркино.мы были инициаторами просто что бы свести Максима и этих людей.надеюсь все получится.об этой группе можно больше узнать,я давала их название в контакте.
 

cvetakid

Well-known member
krasivushka сказал(а):
я предложила,если кто то не в состоянии хранить у себя все отходы до тех пор, пока нам поставят контейнеры,мы можем хранить у себя на балконе,это просто лучше,чем вы это выбрасывать будете,хотя балкон наверное есть у всех.мы последние три месяца собирали пластик со всех своих соседей.вчера благополучно все отдали,кг 25 там было.


Добрый день! А когда еще повезете пластик? У меня бутылок набролось полуторолитровых штук 20. Хотелось бы до нового года от них избавиться
:)
 

double_mama

Well-known member
А вата, влажные салфетки не годятся на переработку? Если прополоскать как следует, конечно
 

krasivushka

Well-known member
приносите пока нам,нам надо набрать 15 кг что бы у нас забрали.или если сможете сами в куркино отвезти,надо договориться,что бы вас ждали -89252007359 Кирилл.мой телефон 89104223783 Лена
 

krasivushka

Well-known member
нет,это они не утилизируют, к сожалению,как и пластиковые пакеты и дерево.пока.
 

cvetakid

Well-known member
krasivushka сказал(а):
приносите пока нам,нам надо набрать 15 кг что бы у нас забрали.или если сможете сами в куркино отвезти,надо договориться,что бы вас ждали -89252007359 Кирилл.мой телефон 89104223783 Лена

Спасибо! А в куркино только бутылки или и макулатуру можно сдать и адрес куда ехать можно?
 

double_mama

Well-known member
А полиэтилен куда? Его больше всего: упаковка, подложки из– под мяса, пакеты?.. К пластику или отдельно?:huh:
 

konho

Well-known member
Отличная новость! Появятся раздельные контейнеры - буду пользоваться. :)

Как раз с женой сегодня обсуждали, что нужно поставить пятилитровку под батарейки в подъезде. У знакомых так сделано, очень удобно. Весь подъезд кидает, набирается - вывозят.
 
Верх