Утилизация отходов

Masha

Well-known member
Пларус готов:
1 приехать и забрать все пластиковые бутылки, которые уже накопились в удобное нам время. Я предложила эту субботу 14:00
2 поставить контейнер 1 м3 и регулярно (1-2 раза в неделю) вывозить.
Нам осталось согласовать место под контейнер и планомерно его пополнять.
Ну и буду рада если кто поможет с организацией сдачи бутылочек и информированием соседей на субботу (точное время я сообщу чуть позже).
 

Masha

Well-known member
Важно!
Пларус перерабатывает только ПЭТ бутылки из-род напитков. Бутылочки из под масел и бытовой химии не годятся!
Годятся прозрачные пластиковые бутылки: зеленого, синего, белого и прочих цветов любых размеров и состояний, хоть клочки, крышки от бутылок.
 

krasivushka

Well-known member
Ребята,простите ради Бога,очень рассчитывала на Кирилла,который обещал контейнеры поставить,и как всегда моя наивность меня подвела.сейчас сами ищем возможность избавиться от мусора,ибо завален весь балкон,а машины что бы отвезти на пункт нет.вот нашла еще сайт,оставила заявку,посмотрим....там скидка при групповом заказе.
http://www.cleangorod.com/?utm_sour...erm=0_9bdaf5c598-05c43d3630-132585601#buy_now
Маша,забрали в итоге в сб бутылки?муж пакеты просто вам оставил.
 

hoper

Well-known member
Скажите пожалуйста про макулатуру - собрал целую коробку на балконе, с началом весны стала сильно мешать - когда и куда можно будет её отнести?
 

MSN

Well-known member
так бутылки больше не будут забирать, можно не копить?
 

Masha

Well-known member
MSN - будут, если кто-нибудь потрудится набрать один раз по телефону, который я написала =)
 

krasivushka

Well-known member
Ребята!!!в эти выходные приезжали забирать ВСЕ рассортированные отходы-в Химки и сходню.нас, к сожалению, не было дома,поэтому они еще раз приедут на неделе,пока без предварительного предупреждения,надеюсь потом они это наладят.если есть кто желающий,у кого много мусора,нужно оставить заявку на сайте
http://www.cleangorod.com/?utm_sour...erm=0_9bdaf5c598-05c43d3630-132585601#buy_now
единственное,что эта услуга ПЛАТНАЯ!(поэтому то они так быстро реагируют)-300р разовый вывоз,500р два раза в месяц,и если нас соберется много-будет скидка.если кто то готов-пишите,я,честно говоря,уже готова отдать эти 300 р,что бы освободить свой балкон!
 

konho

Well-known member
Не, ребята, сортировать мусор я готов, дело полезное, природа там, экология и всё такое, поддерживаю в общем. Но платить за то, чтобы у меня забрали отсортированный мусор я пас. Компании по переработке такого мусора - это не благотворительность, а вполне себе бизнес.
 

Марина93

Well-known member
вот соглашусь с вами, зачем это за мусор-то платить?)) может нам за сортировку тоже доплачивать станут?7))
 

Didi

Well-known member
Masha сказал(а):
MSN - будут, если кто-нибудь потрудится набрать один раз по телефону, который я написала =)

Masha, а можно еще раз телефон написать, который нужно набрать, чтобы сдать бутылки? А то скоро на балконе не останется места… Спасибо большое!
 

Себуля

Well-known member
Соседи, если есть у кого нибудь 5-6 л пластиковые бутылки из под воды, я бы забрала штучек 5 -8 , помидорчики в них посадить на балконе.
 

Oddity

Well-known member
соседи, спешу информировать, что достигнута договоренность об установке на территории ЖК контейнеров для сбора пластикового мусора и последующей переработки. (завод пларус plarus.ru)

предположительно контейнеры поставят за стеной дикси и у паркинга.
ориентировочно их привезут - на след. неделе. так что можно начинать собирать.
вывозить будут по мере заполняемости.
для жителей ЖК это не стоит ничего.
собирать можно любой пластик, в т.ч. из-под бытовой химии, пакеты и т.п.

теперь у каждого жителя ЖК будет возможность на деле доказать свою заботу об экологии планеты!
 

krasivushka

Well-known member
отличная новость!а пакеты какие? не весь пластик же утилизируется.
 

Oddity

Well-known member
krasivushka сказал(а):
отличная новость!а пакеты какие? не весь пластик же утилизируется.

представитель завода сегодня мне сказал, что они перерабатывают любой пластик.

но мы можем еще задавать им уточняющие вопросы, если они возникнут..
 
Верх