Утилизация отходов

konho

Well-known member
И - да, нужна будет четкая инструкция, что куда можно, что нельзя.
 

sayyou@yandex.ru

Active member
а градусники можно куда?уже 2 имеются неисправных,а выкидывать то просто так нельзя,ртуть же.вот и складируем потихоньку
 

Матюша

Well-known member
krasivushka сказал(а):
Дорогие друзья!В нашем микрорайоне,надеемся,что сразу после нового года,будут установлены три отдельных контейнера,возле паркинга,для разных видов мусора:пластика,бумаги и электронных приборов.Мы договорились об этом с управляющей компанией;вывозить мусор будет группа добровольцев на переработку.


Когда появятся контейнеры? А то собираю же.. Домашние уже косо смотрят...
 

krasivushka

Well-known member
double_mama сказал(а):
А полиэтилен куда? Его больше всего: упаковка, подложки из– под мяса, пакеты?.. К пластику или отдельно?:huh:
пакеты и подложки,к сожалению пока не утилизируют.
 

krasivushka

Well-known member
sayyou@yandex.ru сказал(а):
а градусники можно куда?уже 2 имеются неисправных,а выкидывать то просто так нельзя,ртуть же.вот и складируем потихоньку

разбитые градусники по-моему вообще дома нельзя хранить,испарения ртути ядовиты.на сколько я помню его помещают в воду и вызывают соответствующую службу.я,к сожалению,с ходу не смогу найти контактов,поищите в яндексе.
 

krasivushka

Well-known member
konho сказал(а):
И - да, нужна будет четкая инструкция, что куда можно, что нельзя.
в ближайшее время нам в почтовые ящики положат листовки,с четкой инструкцией что и куда утилизируется.
 

krasivushka

Well-known member
konho сказал(а):
И - да, нужна будет четкая инструкция, что куда можно, что нельзя.

в ближайшее время нам в почтовые ящики кинут листовку,с четкой инструкцией что и куда утилизируется
 

krasivushka

Well-known member
cvetakid сказал(а):
Спасибо! А в куркино только бутылки или и макулатуру можно сдать и адрес куда ехать можно?
в куркино можно отвезти все,что они утилизирует:бумага,пластик,метал,стекло,быт.техника.только нужен обязательный предварительный звонок,там склад,адреса я не знаю,звоните Кириллу по вышеуказанному телефону,он скажет когда сможет принять все и адрес куда ехать.
 

krasivushka

Well-known member
Матюша сказал(а):
Когда появятся контейнеры? А то собираю же.. Домашние уже косо смотрят...

Ребята,спасибо за ваше терпение,я тоже жду.от меня ничего не зависит,на сколько я знаю,сейчас заказали контейнеры и изготавливаются листовки.я уже пару раз напоминала и спрашивала о состоянии дел,но повлиять на скорость к сожалению не могу.
приносите во второй дом третий подъезд первый этаж то,что вы собрали ,у нас тоже склад и на меня тоже косо смотрят,но я переживу,мне не привыкать:)
 

krasivushka

Well-known member
простите,что поздно отвечаю,почему то я не видела сообщений.
 

cvetakid

Well-known member
krasivushka сказал(а):
Ребята,спасибо за ваше терпение,я тоже жду.от меня ничего не зависит,на сколько я знаю,сейчас заказали контейнеры и изготавливаются листовки.я уже пару раз напоминала и спрашивала о состоянии дел,но повлиять на скорость к сожалению не могу.
приносите во второй дом третий подъезд первый этаж то,что вы собрали ,у нас тоже склад и на меня тоже косо смотрят,но я переживу,мне не привыкать:)

Нет уж, сами собрали -сами и дохраним.:D тем более осталось чуть чуть продержаться!
 

konho

Well-known member
У нас тоже уже мешок на балконе этого добра стоит.
 

ro9on

Well-known member
какая приятная неожиданность однако, теперь легче будет вносить "свои 5 копеек" во всеобщий орднунг :)
 

krasivushka

Well-known member
Как приятно,что у нас столько сознательных граждан!!!Очень легко во всем кого то обвинять,но сложно самому сделать хоть маленький шажок,спасибо вам за поддержку,я уверенна что "Я сам" и никто другой должен стать примером для всех остальных.Очень надеюсь,что благодаря этому, сознание людей поменяется с потребительского,на Хозяйское!Ведь мы хозяева нашей планеты и то;что сейчас происходит с природой-это лишь попытки самой Земли само исцелиться.давайте ей поможем!
P.S.извините за лирическое отступление.
 

Матюша

Well-known member
krasivushka сказал(а):
Как приятно,что у нас столько сознательных граждан!!!Очень легко во всем кого то обвинять,но сложно самому сделать хоть маленький шажок,спасибо вам за поддержку,я уверенна что "Я сам" и никто другой должен стать примером для всех остальных.Очень надеюсь,что благодаря этому, сознание людей поменяется с потребительского,на Хозяйское!Ведь мы хозяева нашей планеты и то;что сейчас происходит с природой-это лишь попытки самой Земли само исцелиться.давайте ей поможем!
P.S.извините за лирическое отступление.

Наоборот, очень даже в тему! И возможно, это для кого– то будет откровением и сподвигнет на такое важное дело!
 

Masha

Well-known member
krasivushka и остальные, есть в Солнечногорсе завод Пларус по переработке пластика http://www.plarus.ru/
Можно договориться с ними на контейнер и вывоз пластиковых бутылок. Если кто-то возьмет на себя согласование с УК выделения 1кв.м. под контейнер - я поговорю с заводом.
 

Матюша

Well-known member
У меня большая часть мусора это пакеты и упаковка. Их где– нибудь перерабатывают? Я имею в виду недалеко, не в Японии
 
Верх