Уважаемая УК

  • Автор темы wasp (aka oko303)
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

wasp (aka oko303)

Guest
мне абсолютно всё равно как Вы это сделаете, но подключите меня к эфирному ТВ. повторюсь...отсутствие инфраструктуры для проведения кабеля заставит людей вешать сопли в коридоре - а это не красиво.
я про отсутствие коробов для проведения проводов...а иначе сопли по стенам, про которые в УК мне говорят что против....
 

xtn

Well-known member
проводили и инет и ТВ-анетнну
сами, все сами - и кабель-канал свой прибивали под потолок.
 

olga_ed

Well-known member
wasp сказал(а):
мне абсолютно всё равно как Вы это сделаете, но подключите меня к эфирному ТВ. повторюсь...отсутствие инфраструктуры для проведения кабеля заставит людей вешать сопли в коридоре - а это не красиво.
я про отсутствие коробов для проведения проводов...а иначе сопли по стенам, про которые в УК мне говорят что против....

А вот интернет проводят от щитка сопли висят тоже, сделали же все думаю уже, нельзя что-ли было? так надо было тогда УК сначала подтянуть пусть бы короб проложили там где разрешается сопли проложить. Пусть напишут кому звонить в УК если короб в подъезде надо закрепить, только сразу и по выходным дням тоже...монтеры все в выходные работатют, а не как сейчас УК с понедельника по пятницу и не позже 18:30, никто к ним ходить специально в рабочее время не будет, заявочки строчить, люди на работе.
 

vscorp1

Well-known member
Вообще-то в каждой квартире есть закладная от щитка. Другой вопрос - рабочая это закладная или переломана, но тут только практика собственными ручками ну или собственным кошельком.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну положим кошельком я готов пожертвовать - сколько денег??? (за короб до квартиры...примерно метров 6-8)
 

vscorp1

Well-known member
Про сколько денег это к ремонтникам. Блин и вообще, пальцы загибать не надоело? Проверь сначала закладную, проволока должна из потолка над дверью торчать, если нет , то иди плати кому нибудь.
 

№ 13

Well-known member
В 13 корпусе во 2 подъезде в лифте света нету вообще.Вероятнее всего Вы думаете,что жильцы ведут ночной образ жизни и не нуждаются в освещении.Ничего не остается,как прийти к Вам в дневное время суток и доказать обратное. Заодно и письменно обозначить элементарные правила приличия ,позволяющие менеджерам по клинингу, не врываться в квартиру , как в харчевню "Тарас Бульба".
 

№ 13

Well-known member
В 13 корпусе во 2 подъезде в лифте света нету вообще.Вероятнее всего Вы думаете,что жильцы ведут ночной образ жизни и не нуждаются в освещении.Ничего не остается,как прийти к Вам в дневное время суток и доказать обратное. Заодно и письменно обозначить элементарные правила приличия ,позволяющие менеджерам по клинингу, не врываться в квартиру , как в харчевню "Тарас Бульба".
 

MoDem

Well-known member
УК вообще выборная компания, кто нибудь из вас её выбирал или просто сунули подписать договор с ними?
 

MoDem

Well-known member
кстати вроде как детский сад и школу отдали городу, т.е. говорит о том что у нас свой сад и школа... у нас теперь проходной дворик)
 

rhtu

Well-known member
вопрос по горячей воде, с июля будем платить 105 против 85 как в прошлом месяце, 105 дерет за горячую воду Химкинский водоканал, у нас вроде как своя котельная и покупаем мы у химок только холодную воду, возникает вопрос какого хрена мы платим за горячую воду по химкинским тарифам?
 

rhtu

Well-known member
А как (и у кого) выяснить почему мы не платим 130 или 90 рублей, кто вообще тарифы утверждает для комплекса?
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
vscorp1 сказал(а):
Про сколько денег это к ремонтникам. Блин и вообще, пальцы загибать не надоело? Проверь сначала закладную, проволока должна из потолка над дверью торчать, если нет , то иди плати кому нибудь.

мне порядок цифр интересен))) пальцы уже загнул - но могу разогнуть эни-тайм)))

хотя твой ник - авторитетный)))
 

MoDem

Well-known member
rhtu сказал(а):
вопрос по горячей воде, с июля будем платить 105 против 85 как в прошлом месяце, 105 дерет за горячую воду Химкинский водоканал, у нас вроде как своя котельная и покупаем мы у химок только холодную воду, возникает вопрос какого хрена мы платим за горячую воду по химкинским тарифам?

я про это писал уже в одном из постов...

Мы для УК дойная корова, ООО Северное сами же построили и сами же навязали управляющую компанию. Мы их не выбирали при приёмки квартиры, нам сразу всучили договора с УК Новосходненский. А где вся церемония выбора УК? слушания... и т.д. Формально небыли соблюдены процедуры...
 

MoDem

Well-known member
rhtu сказал(а):
А как (и у кого) выяснить почему мы не платим 130 или 90 рублей, кто вообще тарифы утверждает для комплекса?

я вообще считаю, что даже 90 р за куб - дороговато...

но от УК вы услышите ответ на тему подорожания газа, который как раз и приходится на этот месяц. Только там не 23 процента конечно же.
 

vscorp1

Well-known member
MoDem сказал(а):
кстати вроде как детский сад и школу отдали городу, т.е. говорит о том что у нас свой сад и школа... у нас теперь проходной дворик)

Изначально говорили, что школа и сад будут муниципальными
 

vscorp1

Well-known member
wasp сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
Про сколько денег это к ремонтникам. Блин и вообще, пальцы загибать не надоело? Проверь сначала закладную, проволока должна из потолка над дверью торчать, если нет , то иди плати кому нибудь.

мне порядок цифр интересен))) пальцы уже загнул - но могу разогнуть эни-тайм)))

хотя твой ник - авторитетный)))

Гы, первый раз авторитетом обозвали))))). Порядок цифр - это к УК, я не помню, но мне жалко денег стало за час работы. Мне ребенку "Карусель" нужна была, поэтому сам все сделал быстренько. У меня закладная была передавлена, хотя кому-то везет...
 

MoDem

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
MoDem сказал(а):
кстати вроде как детский сад и школу отдали городу, т.е. говорит о том что у нас свой сад и школа... у нас теперь проходной дворик)

Изначально говорили, что школа и сад будут муниципальными
а мне говорили, что не муниципальные будут.
ну ещё говорили, что нельзя будет с собаками гулять, шуметь и так далее. В итоге все гуляют с собаками, частенько ночью музон у кого-то играет, и перфоратор)
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
вообще УГ позиционировала школу для начальных классов как плюс при покупке - если они отдали её муниципалам не дав пряника жителям НС - то это как минимум моветон, а как максимум - кидалово)))) люди покупали квартирки чтобы мамашки с малыми чадами вообще не выходили за пределы НС, а муж - он на то и нужен чтобы бабло в Мск зарабатывать :)

и про ограждение вопрос - те работы которые ведуться между 13 корпусом и Овражной - надеюсь для этого затеяны???? там вроде готовят дорожку под асфальт)))

ПыСы: боюсь вся овражная на своих мотороллерах тут сквозняком будет шуршать через нас ((((
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
мне также непонятно: услуги по просверлении дырки/отверстия в квартиру дэ-юрэ УК оказывает.... де-факто - НЕТ (мне за целый день не просверлили дырку хоть с Максимом договаривался), услуги по эстетике (укладывание проводов в короб) УК также не оказывает, однако возмущается про эстетический вид соплей под потолком....

Уважаемая УК - на первом этаже у вас сопли висят по всему первому этажу - и ни фига?????? какого рожна мне тогда ставите условия по эстетическому оформлению..... или сами делайте - или не лезте вообще в эти вопросы.

2 вопрос - как открыть короб с ТВ антеной? мне ваша прокладка в виде облтелекома нафик не нужна. Вы, продавая обещали ТВ-эфирное - где оно? я проложу короб и звякну вам - не будет реакции - вскрою сам, так как уже заплатил за эфир и антену.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх