Уважаемая УК

  • Автор темы wasp (aka oko303)
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dabla2000

Well-known member
wasp сказал(а):
за свою собаку я полностью ответить готов - тем более что собака того заслуживает.... мне непонятна методика двойных стандартов. Лично мне импонирует ситуация когда все собаки в наморднике и на поводке. Такого я в нашем НС не наблюдаю. так почему я свою должен ограничивать? Либо ВСЕ правилам подчиняются, либо каждый сам по себе))) судя по парковке машин - все плевать хотели на эти правила....значит только поводок)))если ВСЕ нарушают правила - то эти правила - гамно)

Хочешь поменять мир, начни с себя!!!
Если к нам корейцы заселятся, и начнут есть собак, вы тоже будете есть собак?
Не надо гнать на всех и говорить, что все не правы, а вы д'артаньян!
А то у нас получается, что собирается толпа в круг и каждый не соблюдает правило, потому-что его сосед справа тоже не соблюдает...
А круг то замкнут...
Смело начинайте соблюдать правила сами... и не смотрите на других...
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
о как.....призывать и вести на правое дело ещё Ленин начинал... теперь мумией в мавзолее лежит а не в земле.... прежде чем меня призывать соблюдать странные правила - призовите всех владельцев собак их соблюдать.... а с себя я начну - попозже, когда увижу порядок вокруг.....
 

oNe

Well-known member
wasp сказал(а):
о как.....призывать и вести на правое дело ещё Ленин начинал... теперь мумией в мавзолее лежит а не в земле.... прежде чем меня призывать соблюдать странные правила - призовите всех владельцев собак их соблюдать.... а с себя я начну - попозже, когда увижу порядок вокруг.....

Объясните пожалуйста, в чем странность правила выгула потенциально опасных собак в намордниках? Так это и призыв ко всем, но к сожалению все рассуждают примерно так же как вы - вот пусть сначала все другие начнут, а уж потом и я.
 

Dabla2000

Well-known member
wasp сказал(а):
о как.....призывать и вести на правое дело ещё Ленин начинал... теперь мумией в мавзолее лежит а не в земле.... прежде чем меня призывать соблюдать странные правила - призовите всех владельцев собак их соблюдать.... а с себя я начну - попозже, когда увижу порядок вокруг.....

Я вроде всё доступно написал... ни кого не прошу устраивать революцию...
Не скромный вопрос...
Кто вы по национальности?
Или вопрос по проще... Из какого вы города?
 

Marshak-IX

Well-known member
wasp сказал(а):
о как.....призывать и вести на правое дело ещё Ленин начинал... теперь мумией в мавзолее лежит а не в земле.... прежде чем меня призывать соблюдать странные правила - призовите всех владельцев собак их соблюдать.... а с себя я начну - попозже, когда увижу порядок вокруг.....
Такое ощущение, что порядок не может начаться, пока, для Вас нормальные и житейские правила являются странными; пока Вы будете продолжать кивать на других и ничего не захотите сделать самостоятельно.

Кхм... возникает первое предложение штрафовать людей, не понимающих нормальный человеческий язык, лопатой по голове.
Но, конечно, первое эмоциональное предложение даже рассматриваться не должно, но желание уже есть. ;)
 

MoDem

Well-known member
wasp сказал(а):
да не вопрос - одену намордник в пределах НС - а на Овражной сниму....но собаку гулять нужно? нужно!, где её гулять? понятно где - в окрестности!, какие тут у меня от УнылогоГруппа окрестности? - никаких!
это да, должны были предусмотреть зоны для собак...

wasp сказал(а):
тут даже детские площадки УнылыйГрупп не предусмотрел окромя малышков.....

детские площадки в принципе не очень хорошее место, они потом превращаются в места скопления молодежи, начинают там пить по ночам, слушать музыку,и т.д. детей вообще надо занимать чем-то, что бы они не гуляли от безделья.

wasp сказал(а):
Собаку свою я буду контролировать, если её ваши мелкомягкие не будут задирать - то у них проблем не будет. А то я тут вижу как мелкие шавки носятся по всему Новосходу облаивая всё подрят - пусть тогда эти хозяева также одевают намордники и держат их на поводке...а то странно - ...понятно что чи-хуа-хуа я простым пенделем отправлю в нокдаун - но правила они для всех? или только для меня????????????????
согласен, правила для всех, мелкие они вообще меня бесят)) мало того, не раз видел как мелочь вот эта вот оставляет за собой какули прям на брусчатой дорожке!
а Вы показывайте им пример, ходите с намордником, и тыкайте хозяев этих шавок, мол - а ты чо без намордника?
 

MoDem

Well-known member
wasp сказал(а):
вот только что из 8-го корпуса вышел парень с собакой - с поводком и без намордника! его собака выше моей по росту. почему так? он закон не исполняет? тогда надо его наказывать. а если наказания не будет - то и я так же буду ходить - с поводком коротким, но собаку уродовать не буду - она у меня дочка чемпиона Европы...

вот это что за позиция такая... у нас в стране все по такому принципу живут, мол - они так делают, ну и я тоже.
почему он выгуливает собаку без намордника? просто он не знает видимо, подойдите объясните, если знает и не выполняет требований, то просто он клал свою какулю на вас, и на всех окружающих...
а то что у вас там собака дочка чемпиона, 95% жителей окрестностей этого не то что бы не оценят, они даже не увидят. а вот намордник увидят 100%.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
оштрафьте мамашек с болонками без поводка (и намордника кстати) которые с детьми гуляют между 8-м и 13-м корпусами))) как только ПРАВИЛА будут выполнять ВСЕ - так и я буду... а то взяли моду - заведут мелкомягких а потом орут что "хулиганы зрения лишают"....

у меня собака забавная.... ест только по команде. без команды она никого не тронет....даже и без поводка.

1. русский
2. москвич в 5-м поколении

но я не очень удобный в общении человек... профессия такая.....но если чё - мыльте в личку)))
 

MoDem

Well-known member
ну во-первых мы не наделены полномочиями штрафовать и т.д. можем только пожаловаться, и возмущаться, ещё можно лопатой по голове, как было предложено выше))

во-вторых Вы никогда не будете выполнять эти требования, так как эти правила все выполнять не будут априори! Вы же не настолько глупы, что бы этого не понимать.
но мне кажется, что Вы начнёте выполнять правила, когда Вас начнут штрафовать, может с Вас и начнём?

ещё раз повторю, никого не волнует какая у Вас собака, хоть человеческим голосом пусть разговаривает и команды на китайском понимает, Вы хозяин потенциально опасного животного, должны принять все меры, что бы люди вокруг хоть немного но чувствовали себя комфортно.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
фигасе опасной собаки я хозяин? эти шавки под ногами меня не кусают?или на Овражной на меня собаки не нападали????
2 MoDem - я времмено тут...а так-то москвич)))) не приписываюсь здесь, у меня прописка в МСК есть)))
 

MoDem

Well-known member
и мелкие и большие опасные собаки. мало того, даже бешеный ёжик опаснее этих собак)

походу прописка МСК это лишь формальность, люди которые не желают соблюдать правила города в котором они живут, скорее не коренные жители, а гости...или Вы именно в Москве ходите с намордником, а тут нет?
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
дурные собаки есть везде - от хозяина зависит

я - нормальный, моя собака - нормальная (не кидается ни на кого, интересуется что это было, если угроза - защищает хозяина)

а вот про прописку - вы с какой целью интересуетесь???
Есть формальность - типа тех которые приехали и обжились тут, например узбеки и туркмены, есть данность - те которые в МСК живут всю жизнь....

Вы про меня интересуютесь чтобы выяснить кто я?
я - второй)

в Москве я собаку не содержу) я её в Подмосковье содержу))) как многие лошадей содержат))) не в мск а в подмосеовье)))))
 

MoDem

Well-known member
меня не интересует ни ваша прописка, ни кто вы.

лошадей кстати и в Москве тоже содержат.

про нормальных собак мы уже выясняли, я не знаю как вам ещё на пальцах объяснить, что есть правила которые нужно соблюдать.
каждый для себя решает где грань нормальности.
сколько бы вы не привели примеров в пользу своей собаки, вы никогда не докажете, что ей можно гулять без намордника. просто делайте как этого требуют правила, либо несите за это ответственность, всё просто.
 

oNe

Well-known member
wasp сказал(а):
дурные собаки есть везде - от хозяина зависит

я - нормальный, моя собака - нормальная (не кидается ни на кого, интересуется что это было, если угроза - защищает хозяина)

Опять двадцать пять, давайте спросим у любого владельца собаки считает ли он себя или свою собаку ненормальной? На ваш взгляд хоть один ответ будет отличаться от вашего? Вопрос в том, что любой житель (а это может ребенок или мамаша с коляской) пересекаясь с собакой не должен испытывать дискомфорт и ломать голову оценивая её нормальность, воспитанность или настроение.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
смешные вы))) шавка кашлящая на человека - это плюс,
бультерьер при человеке на поводке - это минус

странная у вас логика))))

моя собака за 2 года никого без приказа не укусила. засим считаю прения в этой теме законченными.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
2 oNe : от воспитания собаки зависит: моя без приказа ни на кого не прыгнет в принципе - она с удовольствием познакомиться и подружиться))) все считают бультерьеров злыми -зря))) добрее собаки я не видел - но есть тонкость - по приказу хозяина они могут порвать...(((( но на то нужен приказ....которого не будет если нет угрозы....
 

Marshak-IX

Well-known member
wasp сказал(а):
2 oNe : от воспитания собаки зависит: моя без приказа ни на кого не прыгнет в принципе - она с удовольствием познакомиться и подружиться))) все считают бультерьеров злыми -зря))) добрее собаки я не видел - но есть тонкость - по приказу хозяина они могут порвать...(((( но на то нужен приказ....которого не будет если нет угрозы....
Ну, вот договорились до абсурда. Теперь за Вас кто-то должен поручиться, что Вы не дадите "случайно" приказ своей собаки.
Так же прошу дать гарантию, что в последующие годы Ваша собака не укусит никого из соседей, ну кроме самозащиты и защиты Вас.
;)

Уверяю, что на собак влияет не только воспитание, но и природа. И она может взять своё помимо Вашего приказа.
 

oNe

Well-known member
wasp сказал(а):
2 oNe : от воспитания собаки зависит: моя без приказа ни на кого не прыгнет в принципе - она с удовольствием познакомиться и подружиться))) все считают бультерьеров злыми -зря))) добрее собаки я не видел - но есть тонкость - по приказу хозяина они могут порвать...(((( но на то нужен приказ....которого не будет если нет угрозы....

Процитирую ещё раз самого себя - даже самый интеллигентный и воспитанный человек по каким-то причинам в какой-то момент может повести себя неадекватно и агрессивно, что уж говорить о животном.
 

Dabla2000

Well-known member
Ладно мальчики не ругайтесь!!!
Вот вам успокоительное...
а вот вам патроны к нему...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх