Уважаемая УК

  • Автор темы wasp (aka oko303)
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MoDem

Well-known member
да да, телек обещали) хотя я и не смотрю его, и школу с детсадом обещали, хотя я и не вожу, и не буду водить туда детей своих... просто неприятно, обещают, что-то ненужное, но даже ненужное не могу дать))) но вот мне обещали, что с собаками гулять не будут, и мусорить никому не позволят, а в итоге - какули на дорожках, собачки без намордников, бычки под окнами...

короб открывается вандальным методом, отвёртку потолще и рычаг побольше...

ну а мотороллеры - сезонное явление. не беспокойтесь.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
у меня скоро собака будет - буль...ходить гулять наверное по овражной придётся - а там и местных собак полно, не чета нашим местным мелкомягким))))...
 

MoDem

Well-known member
пройтись с собакой по районе до предназначенного для выгула собак места - нормально, если по пути она не наделает какулей, никого не полезет нюхать, лаять и т.д.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
не, у меня вполне воспитанная собака.... без команды никого не порвёт..... а где тут выгул собак? а то я переехал, а собака чтобы травмы моральной не было - пока у родни - непонятно где гулять...... и не пугайтесь, без поводка выгуливать в НС не буду, но вот намордник вряд ли одену....она не укусит без команды))))

А какашки - я уберу - не гордый - моя собака - мои и какашки :)
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
Марк сказал(а):
Браво! Все бы так думали, и проблем бы тогда не было.

На самом деле я - самый противный житель в НС, но собака - идеальна в воспитании. Но я побаиваюсь сторожевых собак на Овражной - уж больно они агрессивны - так и норовят порвать - но не очень понимают с кем связались((((((. Не хотел бы ни с кем иметь трений по поводу выгула без намордника. На поводке собака будет всегда. Но если собака видит нападение на хозяина - бывают проблемы её удержать.....Надеюсь что мелкомягкие собаки гуляют позже чем мы)))

А про какашки - я ещё с поездки в Финляндию понял - не гадим там где живём, тока писаем)))))
 

MoDem

Well-known member
ну уж извините, если намордник положен по закону, будьте любезны - одевайте. я не хочу лишний раз нервничать и проверять насколько ваша собака идеально воспитана. я просто испытываю дискомфорт.

это мне напоминает моё детство, когда мелкими гуляли во дворе, мяч гоняли, подбегали воспитанные собаки, тоже поиграть, но собаки побольше нас были, а хозяева ещё нас же кричали - не поднимать руки! не поднимать руки! он играет! а если поднимешь укусит!
 

oNe

Well-known member
wasp сказал(а):
Марк сказал(а):
Браво! Все бы так думали, и проблем бы тогда не было.

На самом деле я - самый противный житель в НС, но собака - идеальна в воспитании. Но я побаиваюсь сторожевых собак на Овражной - уж больно они агрессивны - так и норовят порвать - но не очень понимают с кем связались((((((. Не хотел бы ни с кем иметь трений по поводу выгула без намордника. На поводке собака будет всегда. Но если собака видит нападение на хозяина - бывают проблемы её удержать.....Надеюсь что мелкомягкие собаки гуляют позже чем мы)))

А про какашки - я ещё с поездки в Финляндию понял - не гадим там где живём, тока писаем)))))

Каждый владелец уверен что именно его собака воспитана идеально. Но cоглашусь с MoDem, почему люди должны напрягаться и задумываться о воспитании чьей либо собаки? Есть закон - извольте исполнять.
 

dmelnikova

Well-known member
Уже были у нас случаи покусания собаками, чьи владельцы думали, что у них воспитанные животные.
 

rhtu

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
Уже были у нас случаи покусания собаками, чьи владельцы думали, что у них воспитанные животные.

кстати, а куда обращаться если покусали собаки в Сходне? Спасибо.
 

oNe

Well-known member
Воспитание это хорошо, но его наличие ни коим образом НЕ ИСКЛЮЧАЕТ возможность агресии или нападения, а всего лишь уменьшает его вероятность. Даже самый воспитанный и интеллигентный человек может в какой-то момент по какой-то причине сорваться или повести себя агрессивно, а что говорить о животном, у которого вообще неизвестно что на уме. Был случай у знакомых жил пёс смесь какой-то крупной породы с двортерьером. За более чем 5 лет агрессии абсолютно не проявлял и вел себя как полагает воспитанной собаке, но однажды когда его купали в ванной после прогулки почему-то взял да и прокусил хозяину артерию - крови было очень много, забирали в скорую. Кто его знает, что ему именно в этот раз не понравилось, хотя до этого всегда купался без проблем. Поэтому если хочешь держать собаку в городе - будь добр соблюдай правила, при которых другим жителям не будет дискомфортно. Не нравятся правила - продавай квартиру и покупай дом в частном секторе с большим участком, пусть там собачка и резвится.
 

dmelnikova

Well-known member
oNe сказал(а):
Не нравятся правила - продавай квартиру и покупай дом в частном секторе с большим участком, пусть там собачка и резвится.

Можно просто собачку продать в частный сектор, и больше такую не заводить.
 

oNe

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
oNe сказал(а):
Не нравятся правила - продавай квартиру и покупай дом в частном секторе с большим участком, пусть там собачка и резвится.

Можно просто собачку продать в частный сектор, и больше такую не заводить.

Тоже вариант:) Я не против собак и их владельцев, более того я сам очень их люблю (собак:) ), но они не должны создавать дискомфорт другим жителям.
 

MoDem

Well-known member
oNe сказал(а):
Воспитание это хорошо, но его наличие ни коим образом НЕ ИСКЛЮЧАЕТ возможность агресии или нападения, а всего лишь уменьшает его вероятность. Даже самый воспитанный и интеллигентный человек может в какой-то момент по какой-то причине сорваться или повести себя агрессивно, а что говорить о животном, у которого вообще неизвестно что на уме. Был случай у знакомых жил пёс смесь какой-то крупной породы с двортерьером. За более чем 5 лет агрессии абсолютно не проявлял и вел себя как полагает воспитанной собаке, но однажды когда его купали в ванной после прогулки почему-то взял да и прокусил хозяину артерию - крови было очень много, забирали в скорую.
сплошь и рядом.

oNe сказал(а):
Не нравятся правила - продавай квартиру и покупай дом в частном секторе с большим участком, пусть там собачка и резвится.
я так и сделал, только наоборот - резвится я туда приезжаю)) выгоняют людей вот, если можно так сказать.

вообще я считаю, что собака, это как ни крути средство повышенной опасности, разрешения бы всякие, что б лишний раз не заводили пёсиков, ибо это было бы очень сложно... лучше вон, детей воспитывайте, а то они от палаток с бухлом не отходят совсем...
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
да не вопрос - одену намордник в пределах НС - а на Овражной сниму....но собаку гулять нужно? нужно!, где её гулять? понятно где - в окрестности!, какие тут у меня от УнылогоГруппа окрестности? - никаких!

тут даже детские площадки УнылыйГрупп не предусмотрел окромя малышков.....

Собаку свою я буду контролировать, если её ваши мелкомягкие не будут задирать - то у них проблем не будет. А то я тут вижу как мелкие шавки носятся по всему Новосходу облаивая всё подрят - пусть тогда эти хозяева также одевают намордники и держат их на поводке...а то странно - ...понятно что чи-хуа-хуа я простым пенделем отправлю в нокдаун - но правила они для всех? или только для меня????????????????
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
oNe писал : Поэтому если хочешь держать собаку в городе - будь добр соблюдай правила

Отвечу: город? город???????? я соблюдай а остальным пофиг????????????????

ни ОДНОЙ собаки в НС в наморднике не видел за 4 месяца!!!!!!!! поводок - это да, но намордник-ни разу не видел хоть и смотрю внимательно!!!!!!
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
но собственно у меня был вопрос к УК - по поводу проводов в виде соплей на стенах - молчание пока почему-то????
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
вот только что из 8-го корпуса вышел парень с собакой - с поводком и без намордника! его собака выше моей по росту. почему так? он закон не исполняет? тогда надо его наказывать. а если наказания не будет - то и я так же буду ходить - с поводком коротким, но собаку уродовать не буду - она у меня дочка чемпиона Европы...
 

oNe

Well-known member
wasp сказал(а):
oNe писал : Поэтому если хочешь держать собаку в городе - будь добр соблюдай правила

Отвечу: город? город???????? я соблюдай а остальным пофиг????????????????

ни ОДНОЙ собаки в НС в наморднике не видел за 4 месяца!!!!!!!! поводок - это да, но намордник-ни разу не видел хоть и смотрю внимательно!!!!!!

Я не имел ввиду конкретно вас, а обращался ко всем владельцам собак.
Ну а что касается "все же без намордника, значит и я буду" , то с такой позицией я в корне не согласен, т.к. поэтому и получается в итоге "у всех же собаки гадят где попало, а почему моей нельзя" или "все же ставят машины на газоне, а почему мне нельзя". Это же ваша собака, вы несете за неё полную ответственность, зачем смотреть на остальных? Может наоборот другие глядя на вас образумятся:)
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
за свою собаку я полностью ответить готов - тем более что собака того заслуживает.... мне непонятна методика двойных стандартов. Лично мне импонирует ситуация когда все собаки в наморднике и на поводке. Такого я в нашем НС не наблюдаю. так почему я свою должен ограничивать? Либо ВСЕ правилам подчиняются, либо каждый сам по себе))) судя по парковке машин - все плевать хотели на эти правила....значит только поводок)))если ВСЕ нарушают правила - то эти правила - гамно)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх