Вода из крана

MoDem

Well-known member
Serissa сказал(а):
MoDem сказал(а):
Из мебели фенола мож и больше, но он не в продуктах питания всё же, я думаю чуть другое воздействие на организм.
давайте остановимся на пункте 1.
пункт 5), это к другим форумчанам, ранее было сказано, не от Вас.
ещё пункт 5) фитнесс это хорошо... но очень и очень в меру. знаю пару тренеров по фитнесу, девушек молодых, суставы уже изношены, особенно шейные отделы...
Воду с крана пить не хорошо, так как по трубам вода течёт, собирая по пути всё что накопилось в них за долгие годы, плюс дырявые уже кое где.
И я как-то не езжу на метро, даж как-то жаль в данный момент))

Я Вам об этом и толкую, что напрямую пить не стоит, а если поставить установку обратного осмоса - то можно - так все, что пройдет через мембрану - одновалентные ионы...
Ну так и быть я могу один раз до Москвы добраться вместе с Вами, а потом домой на электричке или на маршрутке ))
Да как же с Вами сложно - это кто еще писсимист? - даже фитнесом заниматься опасно))
а я и не спорю на счёт фильтров, даже за. я против бутилированной воды.
а фитнесом да, всё в меру. причём если не будете правильно питаться, фитнес только во вред пойдёт. но это уже надо с тренером обсуждать.
 

Serissa

Well-known member
MoDem сказал(а):
а я и не спорю на счёт фильтров, даже за. я против бутилированной воды.
а фитнесом да, всё в меру. причём если не будете правильно питаться, фитнес только во вред пойдёт. но это уже надо с тренером обсуждать.

Да уж... видимо сейчас , когда поеду домой с работы, в спортклуб заезжать не буду ... а то три дня подряд.. многовато:))
Вчера еще полдня на заводе провела :(( Проверяла работу оборудования.... надышалась токсичными выбросами. Уже страшно... По сравнению с тем, чем я вчера надышалась - бутылированная вода цветочки ;)
На самом деле организм человека неплохо адаптируется к окружающей среде...
 

MoDem

Well-known member
да и очень важно делать перерывы, т.е. отдых при занятиях спортом. я б даже сказал лучше всего через день, иногда через два. никогда не ходите в зал уставшей, ну и питание. при плохом режиме толку от фитнеса 0, а организм будет испытывать стресс.
 

Serissa

Well-known member
MoDem сказал(а):
да и очень важно делать перерывы, т.е. отдых при занятиях спортом. я б даже сказал лучше всего через день, иногда через два. никогда не ходите в зал уставшей, ну и питание. при плохом режиме толку от фитнеса 0, а организм будет испытывать стресс.

Вообще я бы сейчас грамм 300 мяска бы съела((( не думала, что на работе придется задержаться ... а мне еще в Новосходненский с другого конца Москвы ехать.... Теперь придется ломать голову, что бы по дороге перехватить, и что бы вредно не было ))
 

Serissa

Well-known member
MoDem сказал(а):
да и очень важно делать перерывы, т.е. отдых при занятиях спортом. я б даже сказал лучше всего через день, иногда через два. никогда не ходите в зал уставшей, ну и питание. при плохом режиме толку от фитнеса 0, а организм будет испытывать стресс.

Ну на счет стресса сложно сказать, вчера на работе было несколько стрессовых ситуаций - к вечеру была в скверном настроении. Вечером 30 минут в тренаженом зале, а потом минут 30 в бассейне :) Вода отличное расслабляет - отличное настроение на оставшийся вечер было обеспечено :) стресса как не бывало :)
 

camrand

Well-known member
MoDem сказал(а):
ну да, это всё равно, что в сосисках написать - содержит мясо, и не содержит того, чего там и в принципе по рецепту не должно быть))
но про аспартам, и прочее... я скептически очень к этому отношусь... почему люди всё больше и больше заболевают раком и прочими иммунодифицитами?

Больше и больше весьма неоднозначное утверждение. Людей стало больше и больше. http://www.who.int/features/qa/15/ru/ лучше меньше курите и пейте, коль хотите быть здоровым. А пищевые добавки, особенно разрешенные, оставьте на совесть клинических и лабораторных исследований.
 

camrand

Well-known member
Serissa сказал(а):
У меня знакомая микробиолог, вообщем она считает, что ничего страшного в ГМО продуктах нет... а вот, что касается существующих экосистем... Вполне возможно, что влияние на них ГМО оказывает ..

Многие искусственные добавки (Е) могут вызвать аллергию.

Наверное, имеет смысл прислушаться к более профильному специалисте. :angel:

Клубника, апельсины, кетчуп, шерстяной плед, кошки, собаки могут вызывать аллергию. И..?
 

MoDem

Well-known member
Serissa сказал(а):
MoDem сказал(а):
да и очень важно делать перерывы, т.е. отдых при занятиях спортом. я б даже сказал лучше всего через день, иногда через два. никогда не ходите в зал уставшей, ну и питание. при плохом режиме толку от фитнеса 0, а организм будет испытывать стресс.

Ну на счет стресса сложно сказать, вчера на работе было несколько стрессовых ситуаций - к вечеру была в скверном настроении. Вечером 30 минут в тренаженом зале, а потом минут 30 в бассейне :) Вода отличное расслабляет - отличное настроение на оставшийся вечер было обеспечено :) стресса как не бывало :)

стресс это не только - нервное состояние. стрессовое состояние организма можно испытывать без психологических составляющих. достаточно не попить за день воды, и организм уже испытывает срессовое состояние. то же самое будет если вы пойдёте на тренировку не пополнив предварительно организм минералами и калориями, ну и отдых)
 

MoDem

Well-known member
camrand сказал(а):
Serissa сказал(а):
У меня знакомая микробиолог, вообщем она считает, что ничего страшного в ГМО продуктах нет... а вот, что касается существующих экосистем... Вполне возможно, что влияние на них ГМО оказывает ..

Многие искусственные добавки (Е) могут вызвать аллергию.

Наверное, имеет смысл прислушаться к более профильному специалисте. :angel:

Клубника, апельсины, кетчуп, шерстяной плед, кошки, собаки могут вызывать аллергию. И..?
аллергии от этих продуктов, могут способствовать добавки (Е). Т.е. я могу съесть килограмм апельсинов, и ничего, но если выпью сок с добавками Е, а потом опять съем апельсины, может выступить аллергия. как-то так.
 

MoDem

Well-known member
camrand сказал(а):
MoDem сказал(а):
ну да, это всё равно, что в сосисках написать - содержит мясо, и не содержит того, чего там и в принципе по рецепту не должно быть))
но про аспартам, и прочее... я скептически очень к этому отношусь... почему люди всё больше и больше заболевают раком и прочими иммунодифицитами?

Больше и больше весьма неоднозначное утверждение. Людей стало больше и больше. http://www.who.int/features/qa/15/ru/ лучше меньше курите и пейте, коль хотите быть здоровым. А пищевые добавки, особенно разрешенные, оставьте на совесть клинических и лабораторных исследований.
согласен, весьма неоднозначно, но почему Вы тогда утверждаете что однозначно нужно меньше пить? всегда пили... положительное действие алкоголя, вина, пива, неоднократно доказывали. А меньше это сколько? Ведь алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах)))
Про курение да, пользы пока я не увидел ни разу.
 

Serissa

Well-known member
MoDem сказал(а):
согласен, весьма неоднозначно, но почему Вы тогда утверждаете что однозначно нужно меньше пить? всегда пили... положительное действие алкоголя, вина, пива, неоднократно доказывали. А меньше это сколько? Ведь алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах)))
Про курение да, пользы пока я не увидел ни разу.

Про еду, воду и все остальное есть специальные лекции https://www.coursera.org/course/lifenutr . На этом сайте представлены лекции большинства ведущих университетов мира. Очень интересно, + можно можно получить сертификат, например, Принстонского Университета.
 

Serissa

Well-known member
MoDem сказал(а):
и куда мне этот сертификат?)
Ну уж не знаю, куда Вам этот сертификат :)) Может на полочку в рамочке поставить? ) или в прихожей на видное место повесить? Это же не цель...
Вы лучше лекции посмотрите :) Там еще есть лекции про питание детей, про геном, уже тритий цикл идет :) И много других весьма занятных курсов, я сейчас вникаю в Leadership :)
 

Maksim581

Well-known member
С 17го числа отключают горячую воду
http://www.novoshod-uk.ru/news/67.html

Мне одному кажется, что в прошлом году обещали больше не отключать летом? И вообще зачем это нужно - трубы новые, котельная новая...
 

Dabla2000

Well-known member
Maksim581 сказал(а):
С 17го числа отключают горячую воду...
в прошлом году обещали больше не отключать летом...
И вообще зачем это нужно?
Хорошая вещь- привычка!!!))))
 

MSN

Well-known member
мне еще при приемки квартиры сказали, что отключать будут. Я спрашвал с целью узнать, ставить бойлер, или нет.
Озвученная причина отключений - газовые горелки в котельной требуют обслуживания и сертификации.
 
нас тоже предупредили об отключениях. поэтому водоногреватель был в списке вещей первой необходимости
 

Eugene

Well-known member
Maksim581 сказал(а):
С 17го числа отключают горячую воду
http://www.novoshod-uk.ru/news/67.html

Мне одному кажется, что в прошлом году обещали больше не отключать летом? И вообще зачем это нужно - трубы новые, котельная новая...

Вот прошлогодний ответ про отключение воды..
 
Верх