Входная дверь

MSN

Well-known member
да, asklirik обещал выложить варианты и цены.
Но меня не только цена интересет, но и качество, шумоизоляция, итп. Впринципе, я до 40 готов выложить за дверь, если она мне сильно понравится. Но если небольшая фирма делает то же самое или почти то же самое за в полтора раза меньшие деньги, то почему нет?
 

MSN

Well-known member
finic сказал(а):
пустое, надо брать за 10 тыс., замок только получше

за 10 тыс она скорее всего будет сифонить по всем щелям, шумоизоляции никакой не будет, и для ее вскрытия замок вскрывать будет не нужно.
 
Хрустальная Дуся сказал(а):
MSN сказал(а):
ну что, если быть оптимистами, то для 6 и 3 домов ключами запахло.
А значит, нужно предметно думать о входной двери.
Постпрашивав знакомых выяснил, что в среднем за дверь отдавали 30-50 с установкой. Не кисло.
Никто не узнавал, в Сходне есть приличные изготовители/продавцы металлических дверей?

а тут кто-то же нам предлагал, если оптом заказывать, скидку сделать...

я, кстати, так и смотрю вот на эту дверь http://www.leganzadoors.ru/model/Smart/ дорого и, может, и не надо её, вовсе, такую, но ведь хочется же ! и смотреться она будет отлично...
 

MSN

Well-known member
я тоже к этой фабрике присматриваюсь, но к самой простой модели, которая в базе 28 с чем-то. С допами тыс на 32-35 потянет, наверно
 

finic

Well-known member
MSN сказал(а):
finic сказал(а):
пустое, надо брать за 10 тыс., замок только получше

за 10 тыс она скорее всего будет сифонить по всем щелям, шумоизоляции никакой не будет, и для ее вскрытия замок вскрывать будет не нужно.

Да что вы! Себестоимость двери тысяч 5+наценки и доставка итого тысяч 10 не более.
 

MSN

Well-known member
хорошо, есть ссылки на достойные двери за 10 тыс?
раньше двери делали, сваривая рамы из обычного швеллера и ошивая стальными листами. Сам работал в 90-х на такой фирме, когда студентом был. Из оборудования у нас были сварочные столы, токарный станок для изготовления петель, сверлильный станок и гильотинные ножницы для резки металлических листов. Все старое, взятое с заводов.
Сейчас все крупные производители перешли на изготовление дверей на довольно серьезном заводском импортном оборудовании. Я понимаю, конечно, что в стоимость таких дверей заложена цена за имя и содержание армии офисного планктона, но мелким фирмам такое оборудование просто не по карману. Так и работатют на том, что осталось от совка.
Я готов рассматривать двери мелких фирм, и даже с бОльшей охотой, чем крупных, если цена привлекательна. Но дверь должна отвечать современным требованиям не только по взломостойкости. А еще и по эстетике, герметичности, шумоизоляции, эргономике. итп. Если мелкая фирма может обеспечить все это на уровне за меньшие деньги, то не вижу причин не потратить деньги в этой мелкой фирме.
 

yogik

Well-known member
Если экономить, то нужно искать предложения из дальнего Подмосковья. По работе часто ищу материалы, все, что в Москве и ближайшем Подмосковье - раза в 2-3 отличается по стоимости. Вот нашла Клинские двери, вполне приемлемы для установки: http://www.stan-met.ru/antivandalnyedvery.php
Наворотов, конечно, нет, но как бюджетный вариант можно рассмотреть.
 

finic

Well-known member
yogik сказал(а):
Если экономить, то нужно искать предложения из дальнего Подмосковья. По работе часто ищу материалы, все, что в Москве и ближайшем Подмосковье - раза в 2-3 отличается по стоимости. Вот нашла Клинские двери, вполне приемлемы для установки: http://www.stan-met.ru/antivandalnyedvery.php
Наворотов, конечно, нет, но как бюджетный вариант можно рассмотреть.

Да или вот хотя бы

http://www.stan-met.ru/dverielitnye.php
 

MSN

Well-known member
вариант заслуживает внимания.
По описанию конструкции можно сделать предварительный вывод, что двери делаются из стандартного швеллера. Ниаких лабирантных уплотнений и прочего.
Надо будет съездить туда, пощупать эти двери. Выставочный зал есть у них, надеюсь?
 

Maksim581

Well-known member
Я этот вариант предлагал по весне, он всё ещё в силе. Это двери конечно не дешёвые, но действительно качественные.
Maksim581 сказал(а):
Могу подкинуть вам ещё один вариант по дверям. http://www.union.ru
Есть выходы на эту компанию и для всех жильцов Новосходненского они готовы предоставить дополнительную скидку минимум 5%, смотря что и сколько брать (возможно и 10%). Ближайший магазин находится рядом с мегой, т.е. совсем рядом.
Двери хорошие, у нас сейчас такие стоят, своих денег стоят!
Будут вопросы спрашивайте - объясню!
PS. Не реклама =)
 

finic

Well-known member
есть предложение в Леруа
класс прочности M3
Сертификация по госту 31713-2003, выглядит вполне прилично
цена 7909

 

MSN

Well-known member
Maksim581 сказал(а):
Я этот вариант предлагал по весне, он всё ещё в силе. Это двери конечно не дешёвые, но действительно качественные.


да вот я тоже к этим дверям склоняюсь, если не найду "дешевых" приличного качества.

А опыт по входным дверям или межкомнатным?
 

Maksim581

Well-known member
MSN сказал(а):
да вот я тоже к этим дверям склоняюсь, если не найду "дешевых" приличного качества.

А опыт по входным дверям или межкомнатным?

Сейчас в квартире у родителей стоят и входная и межкомнатные двери. Брали практически самые дешёвые из их ассортимента - и всё равно проблем не имеем, установщики грамотные, ничего не трескается, не расползается.

 

Alena

Well-known member
Хрустальная Дуся сказал(а):
Хрустальная Дуся сказал(а):
MSN сказал(а):
ну что, если быть оптимистами, то для 6 и 3 домов ключами запахло.
А значит, нужно предметно думать о входной двери.
Постпрашивав знакомых выяснил, что в среднем за дверь отдавали 30-50 с установкой. Не кисло.
Никто не узнавал, в Сходне есть приличные изготовители/продавцы металлических дверей?

а тут кто-то же нам предлагал, если оптом заказывать, скидку сделать...

я, кстати, так и смотрю вот на эту дверь http://www.leganzadoors.ru/model/Smart/ дорого и, может, и не надо её, вовсе, такую, но ведь хочется же ! и смотреться она будет отлично...

мне тоже эта дверь очень нравится, пока выбор именно на ней остановила, ближе к делу видно будет
 

Вложения

  • smart_newcam.jpg
    smart_newcam.jpg
    48 КБ · Просмотры: 1 050

pazient

Well-known member
а я планирую поставить простую стальную, обтянутую винилом, это будет ничем не хуже
 

pazient

Well-known member
вот ....................
 

Вложения

  • 000d06x0.jpg
    000d06x0.jpg
    50,5 КБ · Просмотры: 1 079

pazient

Well-known member
прикольно будет смотреться на вашей двери надпись маркером : "рИмонт т. 926-177-18-26" , или "электрЕка , лутше всех т. 789-559-46-85"
p.s. Телефоны вымышленные.
 

Alena

Well-known member
pazient сказал(а):
а я планирую поставить простую стальную, обтянутую винилом, это будет ничем не хуже

у меня мама плохо видит, в обычный глазок ваще ничего и никого разглядеть не может, открывает дверь на голос, а у леганзы два монитора на которых вполне реально рассмотреть человека...
 

pazient

Well-known member
видео глазок + нормальная дверь дешевле получается. Зачем Вам дверь по цене кладовки? И вообще тут разговор шел об видео домофоне
 

Alena

Well-known member
pazient сказал(а):
видео глазок + нормальная дверь дешевле получается. Зачем Вам дверь по цене кладовки? И вообще тут разговор шел об видео домофоне

и об этом я тоже думаю, ближе к делу уже буду решать, но за советы спасибо
 
Верх