Входная дверь

pazient

Well-known member
что то никак не вспомню. Никто не обращал куда открывается входная дверь от застройщика?
Планирую оставить ее и поставить вторую металлическую.
Так будет теплее и тише
 

pazient

Well-known member
значит по нормам ))))) , редко такое в новостройках встречается
 

MSN

Well-known member
как раз по нормам - внутрь.
если я ничего не путаю, и если нормы не поменялись.
 

sergst

Well-known member
Это по каким нормам внутрь? Я думал, что внутрь только, если нуружнее открытие двери препятствует свободному проходу по коридору жильцов других квартир, а во всех остальных случаях наружу, для беспрепятственного выхода в случае форсмажорных обстоятельств. Разве не так?
Во я завернул фразу :)
 

admin

Administrator
Команда форума
sergst сказал(а):
Это по каким нормам внутрь? Я думал, что внутрь только, если нуружнее открытие двери препятствует свободному проходу по коридору жильцов других квартир, а во всех остальных случаях наружну, для беспрепятственного выхода в случае форсмажорных обстоятельств. Разве не так?
Во я завернул фразу :)

"Простите, кто на ком стоял? Потрудитесь изясняться точнее" (с) Профессор Преображенский.
:D
 

pazient

Well-known member
старые советские правила пожарной безопасности- двери должны открываться наружу
 

sergst

Well-known member
Цитата из СНИПа "4.12. Двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.

Двери на балконы, лоджии (за исключением дверей, ведущих в воздушную зону незадымляемых лестничных клеток 1-го типа) и на площадки наружных лестниц, предназначенных для эвакуации, двери из помещений с одновременным пребыванием не более 15 чел., двери из кладовых площадью не более 200 м2 и санитарных узлов допускается проектировать открывающимися внутрь помещений."


 

MSN

Well-known member
значит, я был не прав.
хотя, странно. Сколько помню, в старых советских квартирах двери всегда открывались внутрь.
И что-то слышал о том, что это сделано для того, чтобы не блокировать соседние двери, и чтобы пожарникам можно было выбить дверь в случае чего.
 

MSN

Well-known member
да нет, в квартирах. И у меня была дверь с открыванием внутрь. Даже приходилось ее выбивать, когда ключи забыл, а родители уехали :)
 

Tdm

Well-known member
pazient сказал(а):
Немного не тот.
"ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ НОРМЫ. СНиП 2.01.02-85" (утв. Постановлением Госстроя СССР от 17.12.85 N 232) (ред. от 24.04.91)
Действительно п.4.12., как sergst написал.

MSN сказал(а):
да нет, в квартирах. И у меня была дверь с открыванием внутрь. Даже приходилось ее выбивать, когда ключи забыл, а родители уехали :)
+1. Даже было забавнее: в подъезде на площадке 3 кв - у двух внутрь (двери напротив), 3я - наружу. В соседнем подъезде обратное соотношение :shy:
 

MSN

Well-known member
да и у знакомых, если память не изменяет, двери открывались внутрь. Кто оставлял деревянную дверь после установки металлической, так и имели одну дверь, открывающуюся наружу, а вторую вовнутрь.
 

pazient

Well-known member
я про это выше и писал. Китайские двери , на вид красивые и стоят от 3500 рублей ,а сделаны из подобия метала и внутри картон.
Летом искал себе на дачу , в конце концов купил "клинскую" из нормального листа и проката за 7 000 с даставкой
 

MSN

Well-known member
съездил сегодня на "Завод деревоизделий". В общем и целом - нормальные двери. Неплохой выбор цветов и текстур отделок. Но за установку выкатили от 9 до 12. Не хило. Итого установленная дверь с нашими замками будет около 30, с итальянским мотурой еще +7500.

Потом посетил магазин леганзы. Выяснилось, что леганза-с имеет неудачную конструкцию. Леганза форте всем хороша, но цена в районе 55.
 

MTTM

Well-known member
Обрисовывается новая тема-лидер ))) "входной двери есть что сказать!".

По сабжу - у родных стоит дверь по прозвищу зверь (по-дурацки звучит, но запоминается). С их слов очень довольны и все удобно, эстетично. Сам ее открывал-закрывал - тестировал, скажем так. По моему мнению вещь на 4 с минусом. Есть огрехи фурнитуры и проблемы шумоизоляции.
 

yogik

Well-known member
MSN сказал(а):
съездил сегодня на "Завод деревоизделий". В общем и целом - нормальные двери. Неплохой выбор цветов и текстур отделок. Но за установку выкатили от 9 до 12. Не хило. Итого установленная дверь с нашими замками будет около 30, с итальянским мотурой еще +7500.

Потом посетил магазин леганзы. Выяснилось, что леганза-с имеет неудачную конструкцию. Леганза форте всем хороша, но цена в районе 55.

установку можно сделать дешевле, 5 т.р. - установка входной двери - красная цена.
 

Lina

Well-known member
MSN сказал(а):
да и у знакомых, если память не изменяет, двери открывались внутрь. Кто оставлял деревянную дверь после установки металлической, так и имели одну дверь, открывающуюся наружу, а вторую вовнутрь.

у меня ровно такой вариант сейчас. В старой советской пятиэтажке.
 
Верх