Вы временно переданы новой УК

pavd2000

Well-known member
Сегодня заметил объявление на двери корп. 15 второй подъезд, что поскольку УК Новосходненский не сумела подать во время документы, у нас теперь новая УК (временная). И на понедельник вроде как какое-то собрание, чтобы выбрать новую УК. Как все это понимать, друзья-товарищи? Что делать и с чего начать? Я лично не горю желанием менять УК, скажу честно. А что происходит в других корпусах?
 

Lacis

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Сегодня заметил объяволение на двери корп. 15 второй подъезд, что поскольку УК Новосходненский не сумела подать во время документы, у нас теперь новая УК (верменная). И на понедельник вроде как какое-то собрание, чтобы выбрать новую УК. Как все это понимать, друзья-товарищи? Что делать и с чего начать? Я лично не горю желанием менять УК, скажу честно. А что происходит в других корпусах?

Если Вы являетесь собственником жилья и не горите менять УК, то:
1. Вам необходимо инициировать проведение общего собрания собственников.
2. На данное собрание вынести вопросы о способе управления вашей недвижимостью и выборе УК.
3. Оформить протокол собрания и уведомить о своем выборе администрацию.
Думаю, что сделать это нужно до проведения конкурса, назначенного администрацией.

Есть сложности. Проголосовать должно большинство собственников. Голоса считаются пропорционально занимаемой площади: 1 кв.м. собственности = 1 голосу.
 

pavd2000

Well-known member
Lacis сказал(а):
Если Вы являетесь собственником жилья и не горите менять УК

Я честно говоря с трудом себе представляю, как в комплексе с единым механизмом подачи электроэнергии и воды могут быть разные УК у разных домов.

А что происходит в других домах, не появились на дверях подобные объявления?
 

Варвара

Well-known member
Сложности могут быть! Надо смотреть техническую документацию - ЦТП или ИТП. И плясать от этого.
И в отдельно взятом ЖК все таки быть с 1 УК. Надо инициативную группу ото всех домов и потом уже выбор УК.
Готова консультировать.
 

Евгений С

Well-known member
очередное доказательство расхождения слов с делом нашего нового директора УК.. печаль :(
 

Lacis

Well-known member
Если Вы о Ламонове, то он и не управляющий уже и не директор.
 

creditdoveria

Well-known member
Lacis сказал(а):
Если Вы о Ламонове, то он и не управляющий уже и не директор.

Чет быстро как-то. Даже насладиться общением не успели..
Коллеги, я вот что спросить хотела. С платежками теперь как быть? С июня кому платить? УК уже вроде как и не полномочна выставлять счета, а новых и нету... Чужие карманы наполнять нет желания... Я вот подумала - у нас есть те, кто напрямую заключил договора на поставку воды и электричества? Поделитесь опытом... а то пока власть будут делить мы долгами за энергоресурсы обрастем... А так хоть за них долгов не будет..
 

MSN

Well-known member
а кто он?
на территории я его постоянно вижу
руководит рабочими в ручном режиме
 

pavd2000

Well-known member
2All
Я правильно понимаю, что объявления о передаче в другую Ук появились не только на дверях 15 корпуса?
 

Mylene

Well-known member
Вот такая красота была на 12 корпусе в пятницу вечером. В субботу уже сорвали. Ни о какой дате собрания речи нет. Что делать и куда бежать - не понятно, написала в администрацию.
 

Вложения

  • IMG_2432.JPG
    IMG_2432.JPG
    200 КБ · Просмотры: 1 064
  • IMG_2433.JPG
    IMG_2433.JPG
    198,9 КБ · Просмотры: 1 064

pavd2000

Well-known member
Вопрос стоит о судьбе УК "Новосходненский". Они что так оригинально решили самоликвидироваться? Вроде мусор пока увозят, уборщицы вроде моют. Что вообще происходит? Не придется ли повторно платить за последний месяц новой УК?
 

Exis

Well-known member
Такое ощущение, что представители одной заинтересованной стороны вешают объявления, а представители второй стороны(возможно наша УК) срывают объявления.
Игры престолов прям))
 

Варвара

Well-known member
Mylene сказал(а):
Вот такая красота была на 12 корпусе в пятницу вечером. В субботу уже сорвали. Ни о какой дате собрания речи нет. Что делать и куда бежать - не понятно, написала в администрацию.

Объявление о собрании составлено в корне неверно!

При любом способе уведомления собственники должны быть оповещены о собрании не позднее, чем за десять дней до даты его проведения (часть 4 статьи 45 ЖК).

В сообщении о проведении общего собрания собственников указываются:

сведения о лице, по инициативе которого созывается собрание;
форма проведения собрания (собрание или заочное голосование);
дата, место и время проведения общего собрания, а в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования - дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
повестка дня общего собрания;
порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на собрании, и место/адрес, где с ними можно ознакомиться.

У нас было такое осенью прошлого года. Мы не создали Совет МКД и Администрация поселения выступила инициатором такого собрания. Но уведомление было четкое.
Кстати, в заочном голосовании у нас было всего 10% собственников. Собрание не состоялось, совета нет.
 

Mylene

Well-known member
А вот вопрос кому подавать показания и кому платить остается открытым О_о
 

pavd2000

Well-known member
http://novoshod-uk.ru/news/888.html

29.05.2015
Уважаемые жители!

С радостью сообщаем вам, что УК «Новосходненский» 18 мая получила лицензию № № 654 от 18.05.2015. В настоящий момент мы приступили к следующему этапу — включению домов «Новосходненского» в полученную лицензию и выбору УК на общих собраниях домов в очной или заочной форме. С графиком проведения собраний вы можете ознакомиться на информационных стендах в управляющей компании.

Согласно постановлению КЧС г.Химки, касающемуся управляющих компании, получивших лицензию после 1 мая 2015 года, на время завершения процедурных вопросов ООО «УК Новосходненский» заключило с МП «ДЕЗ ЖКУ» договор на временное управление. При этом дома в жилом комплексе остаются в управлении ООО «УК Новосходненский», которая несет полную ответственность перед жителями по выполнению условий договора управления.
Платежные документы будут выставляться от ООО «Новосходенский» как и раньше.

Обращаем ваше внимание, что нам очень важно ваше участие в общих собраниях для того, чтобы сформировать перечень наиболее важных дел и мероприятий, которые позволят сделать наш с вами жилой комплекс ещё лучше!
 

bull

Well-known member
Лицензия есть, домов в управлении нет. Надо перевыбирать. Так я понял.
 
Верх