Вы временно переданы новой УК

creditdoveria

Well-known member
Гуня Вячеслав Николаевич учредитель УК "Жилсервис" - это сын Гуни Н.П. который обокрал дольщиков на Папанина 38... На фиг, на фиг такое счастье! Руки прочь от нашего ЖК!
 

Strekoza

Well-known member
creditdoveria, жесть какая! Я обычно стою в сторонке да помалкиваю, но если эти "волшебные" люди придут вместо нашей УК, пропал калабуховский дом. Наши нынешние проблемы нам сэмачками покажутся:(
 

Mylene

Well-known member
Только что мне звонили из ГЖИ (по вопросу домофона 12 корпуса и проверки исполнения).

Дорогие соседи, в данный момент УК Новосходненский не является нашей УК, у нас ДЕЗ.
Соответственно просят все жалобы писать на ДЕЗ.

Почему так:
С 1 мая ГЖИ не имеет права просто так организовывать проверки, каждая проверка согласуется с прокуратурой. Соответственно если мы пишем жалобу на УК Новосходненский, то прокуратура не согласовывает проверку, т.к. по факту УК Новосходненский у нас нет, у нас ДЕЗ.

Очередной раз думаю что делать, куда бежать и куда подавать показания счетчиков и куда платить...судя по всему в ДЕЗ О_о.
Кто-то в ДЕЗ хотя бы звонил?
УК Новосходненский получила лицензию, но домов у нее нет.

Вот официальный ответ от ГЖИ (у меня их аж несколько, только не понятно почему про некий дом №3 пишут):
 

Вложения

  • УК.jpg
    УК.jpg
    963,9 КБ · Просмотры: 991

Kefir

Well-known member
Я нисколько не призываю голосовать за Жилсервис, но creditdoveria приводит информацию об учредителе Гуня, пишет про обманутых дольщиков. Форум этого ЖК я читала еще в апреле, лично звонила и разговаривала с жительницей этого ЖК, спрашивала об их УК, как работает, что не нравится, ее вывод - по сравнению с ДЕЗом небо и земля.
Предлагаю почитать ветку Срочная информация по ООО УК "ЖилСервис" на этом форуме, начиналось все так:
"ra.popov Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:17
Это срочное обращение к жильцам дома Папанина 38к1! Читать всем и рассказать соседям!
Судя по некоторым признакам компания ООО УК "ЖилСервис" пытается захватить наш дом, действуя против воли самих жильцов! Еще несколько дней и они получат право управлять нашим ЖК "Зеленый остров". Представитель ООО УК "ЖилСервис" (Сурен) заявляет что они почти собрали необходимое кол-во голосов в доме 38к1, в чем я лично крайне сомневаюсь!"

ra.popov Отправлено 23 Апрель 2014 - 22:09
Дабы сделать более прозрачным процесс голосования - сам принял участие в обходе квартир вместе с представителями ООО УК "ЖилСервис" (они сами подбросили эту идею). Хочу отметить отсутствие какого-либо давления на жильцов со стороны УК "ЖилСервис" и в целом процесс голосования проходит без нарушений.
За сегодняшний вечер обошли половину 5ого подъезда. Завтра продолжим после 20:00

allalis Отправлено 23 Апрель 2014 - 23:23
Да, я и мой муж были против, но то что было обещано на собрании Суреном, он выполнил. На собрании, как Вы помните был разговор о сдаче 9 и 10 корпусов и станции третьего подъема. Корпуса сданы, станция налажена. Договор переделывают, если есть замечания по нему пишите на сайте, они прислушиваются к мнению жителей. Если у Вас есть договор с ДЭЗом -перечитайте, он ни о чем. Также УК готовы предоставить гарантийные письма с перечнем выполняемых работ и сроком их исполнения с подписью и печатью генерального директора.
Доля скепсиса здесь есть, но например я устала бороться с ДЭЗом и администрацией Химок. Если хотите, могу предоставить переписку с ДЭЗом и администрацией. Последнее письмо которое мне прислала администрация гласит,что предписание по устранению недостатков, которые были указаны в письме выдано генеральному директору компании "Мосинтерстрой" Грошеву А.Н. от 08 апреля 2014 года. Как Вам работа администрации, т.к. человек умер 2 года назад.

Ни в коем случае не агитирую за Жилсервис, но давайте давать объективные факты, а не показывать с одной стороны и пугать людей, которые пришли, прочитали на нашем форуме одну фразу, не разобрались в сути и стали уже чего-то бояться.
 

Nastya1

Well-known member
Если мы сменим УК, то как будет отлажена система работы с ресурсоснабжающими организациями. Например, котельные и тд. ???
 

creditdoveria

Well-known member
Mylene сказал(а):
Очередной раз думаю что делать, куда бежать и куда подавать показания счетчиков и куда платить...судя по всему в ДЕЗ О_о.
Кто-то в ДЕЗ хотя бы звонил?

Я так думаю, что пока никому не надо платить... Пусть администрация с УК и ДЭЗ разберется, а потом видно будет
 

rhtu

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
Я так думаю, что пока никому не надо платить... Пусть администрация с УК и ДЭЗ разберется, а потом видно будет

Подавать показания счетчика надо. Альтернативы куда подать значения кроме как в УК Новосходненский нет, поэтому подавать значения надо как обычно, но платить надо конечно после прояснения всех вопросов.
Что кстати говорит УК Новосходненский по поводу показаний?
 

Nastya1

Well-known member
Объясните мне как новичку,который хочет участвовать в жизни жк, почему мы меняем УК? Я например сейчас сталкиваюсь с трудностями из-за этого,например оплата той же электроэнергии.
 

Марина93

Well-known member
у меня все вопросы, связанные с коммуналкой, прекрасно разъясняет наш бухгалтер, последние месяцы прихожу к ней регулярно)))
Так, подождите, впервые слышу, что мы теперь с новой УК. а что с оплатой делать??? я еще не заплатила по квитку....
 

bull

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
Пусть администрация с УК и ДЭЗ разберется, а потом видно будет

Неправильная позиция. Администрация - это вы. Вы должны выбрать УК в своем доме. Иначе выберут за вас.
 

bull

Well-known member
Nastya1 сказал(а):
почему мы меняем УК?

Объясню, как я понимаю это, не будучи юристом.
По новому закону, с 1 мая деятельность УК подлежит лицензированию. Каждая УК должна была подать документы на лицензирование до 1 апреля, наша подала позже. Лицензию ей все же дали 18 мая, но, из-за задержки, администрация Химок передала наши дома во временное управление ДЕЗу (какая-то большая химкинская госконтора по обслуживанию домов, дешево и сердито).
Теперь либо мы сами выберем (собранием жильцов либо заочным голосованием) какую-либо УК (или создадим ТСЖ), либо нас администрация Химок передаст по конкурсу любой другой УК.
 

rhtu

Well-known member
Nastya1 сказал(а):
Объясните мне как новичку,который хочет участвовать в жизни жк, почему мы меняем УК? Я например сейчас сталкиваюсь с трудностями из-за этого,например оплата той же электроэнергии.

потому как ген.дир УК Новосходненский не любит работать, в нужный момент дома не были включены в список обслуживаемых домов после лицензирования в 2015 году, что привело к тому, что УК получила лицензию, а список домов на обслуживании не подала. Ахахаха!

Другими словами - УК не захотела с нами работать, мы (дома) ей не нужны (сарказм) .Сейчас конечно она очень хочет что бы все было как прежде, но....
Урбан Групп большая бюрократическая машина, которая состоит из подковерных игр и кучи офисного планктона, поэтому даже будучи выбранным на управления домом, Урбан не может правильно и в срок оформить все нужные документы, а если и офрмит, но человеческий фактор не дает сделать это в срок по законодательству.

Директор Энергостандарта пришел на встречу с жильцами, потому как теперь уже нельзя просто сидеть и ничего не делать, факты взимания денег за ковыряния в носу при движухи в ЖК начнут всплывать и надо бы Энергостандарту понять, что делать дальше, поэтому и пришел послушать, о чем говорит чернь, а то вдруг вспомнит про регламент обслуживания оборудования (своего, жильцов) и про деньги которые платятся Энергостандарту за это, а УК сболтнет чего лишнего и надо будет работать...
 

bull

Well-known member
rhtu сказал(а):
потому как ген.дир УК Новосходненский не любит работать
...

Другими словами - УК не захотела с нами работать, мы (дома) ей не нужны (сарказм) .Сейчас конечно она очень хочет что бы все было как прежде, но....

Такое же впечатление - руководству УК "НС" хорошо и сытно, нет стимула что-то делать.
 

AlexLem

Well-known member
Общался с диспетчерской УК НС... руководства как обычно не было... думаю подать показания счетчиков им, а вот денег платить за май пока повременю.
Вопросы не ясные и открытые.
Кроме того может кто сталкивался в общем... я так понимаю, что если нас передали "во временное владение" - то должны были оповестить или нет?? Хотя чего уж там говорить..
 

Варвара

Well-known member
bull сказал(а):
либо нас администрация Химок передаст по конкурсу любой другой УК.

был у нас конкурс...
выиграла странным образом та же компания от застройщика
так еще депутаты за пару месяцев до конкурса под завершение конкурса подняли существующие тарифы на 10-15% на содержание
прям отменная у них ИНТУИЦИЯ и математика )))))
 
Верх