Вы временно переданы новой УК

Nastya1

Well-known member
rhtu, но ведь выбрать новую УК насколько я знаю жутко проблематично, так как нужно большое колличество голосов,далеко не все в этом будут участвовать,инициативных жителей очень мало. Я просто вот про УК которую предлагают ни единого отзыва в интернете не нашла,а про УК "НС" пишут что это проверенная организация. Честно я в этом не разбираюсь и живу тут не так долго,но рисковать и отдавать себя в лапы непонятно кому не хочется.)))))
 

rhtu

Well-known member
Nastya1 сказал(а):
rhtu, но ведь выбрать новую УК насколько я знаю жутко проблематично, так как нужно большое колличество голосов,далеко не все в этом будут участвовать,инициативных жителей очень мало. Я просто вот про УК которую предлагают ни единого отзыва в интернете не нашла,а про УК "НС" пишут что это проверенная организация. Честно я в этом не разбираюсь и живу тут не так долго,но рисковать и отдавать себя в лапы непонятно кому не хочется.)))))

наши дома маленькие - не проблематично выбрать,
в силу компактности, маленького размера домов и взаимозавязанности между домами (системы отопления например), мутного поставщика ресурсов = в ЖК должен быть одна УК, в силу различных причин, в разных домах существуют активисты имеющие прямопротивоположные взгляды на что такое хорошо и что такое плохо, что приводит как в сказке Крылова про щуку, лебедя и рака - топтанию на месте в вопросе выбора УК, поскольку управляющим компаниям не интересно брать 1-2 дома по финансовым показателям.
 

karatel:)

Member
Каждый для себя выводы делает сам. Я сделал следующий вывод, УК Новосходненский, как и энергостандарт (организация предоставляющая энергоресурсы), это придворные конторы Урбан групп, между которыми перегоняются деньги. По факту УК выполняет минимальный набор услуг, взять хотя бы трещины в подъездах, где просто забили на них, где заклеили плинтусами и успокоились. В общем с нас дерут деньги и все, меня совершенно не устраивает то, что моя квартира в 60 кв, обходится дороже по коммуналке, чем квартира у того же пика в 83 кв.м. Это о чем говорит? О том, что УК постоянно химичит, чтобы содрать с нас больше денег и перегнать их в энергостандарт. Меня такое положение вещей не устраивает, плюс кто-нибудь заходил на сайт УК, вы видели сколько штрафов было заплачено в прошлом году за то, что они вовремя не подают документы? А это наши с вами деньги, вот они и установили тариф на обслуживание выше чем у других, для того чтобы опять же свою халатность компенсировать нашими деньгами. Сколько я лично обращался в УК для решения проблем, что с отоплением, везде ответ, все нормально вы врете, и все делается месяцами, пока не написали заявления что платить не будем, тогда что-то начали делать. Одним словом УК в очередной раз подложило нам свинью, а именно не подала вовремя документы, теперь по факту они передали нас в ДЭЗ, как работает ДЭЗ объяснять не надо.
Поэтому лично я за то, чтобы выбрать новую УК И проголосовал "за", хорошая та компания или нет, сказать не могу, время и работа с ней покажет, но то, что хуже уже не будет это однозначно. По крайней мере Директор там вменяемый, и не в их интересах работать хуже чем нынешняя УК. А по факту нынешняя УК не работает, она просто собирает деньги, вспомните хотя бы время когда мы на генераторах сидели и какие сказки нам рассказывали...
Поэтому каждый выбирает сам за себя, но я лично не хочу, чтобы УК "Новосходненский" и дальше нас обслуживала.
 

iuzsl69

Well-known member
УК Новосходненский однозначно нужно менять!!! Они проворовались по самое некуда! Деньги дерут "будь здоров", а делать - вообще ни чего не делают или если делают, то ужасно плохо!
 

Варвара

Well-known member
ну вас отдали пока ДЭЗу -имхо, не самый худший вариант и для постоянной работы
ресурсы будут -вода, свет и пр
а цены будут химкинские, а не потолочные
 

zhitel_novoshoda

Well-known member
Кстати, о воде: котельные у нас в чьей собственности? Если УГ передал их УК, то каким образом гипотетическая новая управляющая компания сможет получить их в свое распоряжение?
 

bull

Well-known member
zhitel_novoshoda сказал(а):
Кстати, о воде: котельные у нас в чьей собственности? Если УГ передал их УК, то каким образом гипотетическая новая управляющая компания сможет получить их в свое распоряжение?

По закону, поставщик энергии обязан поставлять энергию, независимо от того, какая УК.
 

zhitel_novoshoda

Well-known member
Простите, по какому? Я бы и сам погуглил, но даже не представляю, из каких слов составить запрос.
 

Famely

Well-known member
Ой, как много у нас новых пользователей появилось с "интересными мыслями". С чем бы это связать?)
 

bull

Well-known member
zhitel_novoshoda сказал(а):
Простите, по какому? Я бы и сам погуглил, но даже не представляю, из каких слов составить запрос.

Не знаю. Наверное, по жилищному кодексу?
 

MSN

Well-known member
котельная принадлежит энергостандарту, т.е фактически, частным лицам из уг. Поэтому и тарифы такие конские.
 

Варвара

Well-known member
zhitel_novoshoda сказал(а):
Кстати, о воде: котельные у нас в чьей собственности? Если УГ передал их УК, то каким образом гипотетическая новая управляющая компания сможет получить их в свое распоряжение?

Как мне говорил наш юрист в ЖК, котельные и пр. - принадлежат собственникам
 

Nastya1

Well-known member
zhitel_novoshoda сказал(а):
Кстати, о воде: котельные у нас в чьей собственности? Если УГ передал их УК, то каким образом гипотетическая новая управляющая компания сможет получить их в свое распоряжение?

Насколько я знаю, котельные у нас находятся в собственности Урбана.
 

val486

Well-known member
мусорку установить-выбрать не могут, а УК менять - это святое.

ну, потренировались бы на бычиках по площадкам-подъездам, для начала. безработные что ли?
вот, нет ни времени, ни желания (не приперло) свое драгоценное (в исчислении на деньги-время) тратить далее этого форума. поэтому и не лезу. но смелые головы готовы найти и привести настоящую хрЕстианскую УК: браво. сидит бедная, думает, наверное, о людЯх, ждет?

причем, самое прикольное, счас УК НС проснется, гавкнет - половина всплывших (ранее незаметных) активистов также незаметно уползет под плинтус с мечтами о ТСЖ и говном на собственной лестничной клетке.

понятно было бы от мамашек безработных рассуждения о переписке ленина с каутским услышать. но даже они заняты делом, похоже. кстати, где этот женсовет, не на собеседованиях ли пропадает? ведь, попадались же настоящие умницы.

п.с. сказанное выше не относится к постоянным клиентам: жителям-активистам, успешно (или не успешно) тыкающим палкой в УГ.
 

val486

Well-known member
Варвара сказал(а):
Как мне говорил наш юрист в ЖК, котельные и пр. - принадлежат собственникам

"вашему" юристо стоило посоветовать вам заниматься делом-клозеты чистить (или что там умеете), а не петь пэсни на форуме НСа, к которому никакого отношения не имеете.
 

Egor_Panoff

New member
Друзья, всем привет! Я также проживаю в нашем замечательном жк достаточно давно, но только сегодня узнал о ситуации со сменой УК и хотел бы включиться. Так вот я полез в сеть смотреть отзывы о предлагаемой УК и ничего не нашёл. Может, подскажите, где можно посмотреть эту информацию? Не хочется рисковать.
 

Марина93

Well-known member
я никак с ценой за квартплату не разберусь, сегодня нужно зайти и узнать все, и про ук выясню еще
 
B

Bella1804

Guest
Марина93 сказал(а):
я никак с ценой за квартплату не разберусь, сегодня нужно зайти и узнать все, и про ук выясню еще

Бестолковое дело ходить, если не понимаете сами. Делюсь опытом: пришла я к бухгалтеру с выпиской за 2 года. В тарифах и начислениях особо не шарю. Убедили меня, что все верно. Ладно думаю, но в попой чувствую, что-то не так.

Пришла домой, посидела 2 дня. Открыла тарифы за весь период за воду, свет + последние показания и давай умножать-делить , прибавлять-отнимать...

Сегодня пошла со своими вычислениями и шо вы думаете? Пральна, (по другому не скажу, вы уж простите) на 7 000 рэ (холодная вода и водоотведение).


Совет: как за детем уроки, так за УК все начисления проверяйте!
 
Верх