Вы временно переданы новой УК

pberest

Well-known member
Видимо Петух таки клюнул. Мужик начал креститься. Неистово ))


"Отчет о работе УК ЖК "Новосходненский" за неделю

03.07.2015
Уважаемые жители!
В понедельник была проведена встреча с представителями инициативных групп жителей, по итогам которой был составлен протокол, доступный по ссылке http://novoshod-uk.ru/news/913.html
Уже за 5 дней было сделано следующее:
Произведена стрижка всех газонов на территории жилого комплекса
Проведены работы по восстановлению дорожного полотна и асфальтированию
Выполнена промывка системы подготовки горячего водоснабжения в к.8,9,12
Произведена подсыпка песка в песочницы
Выполнены работы по озеленению территории въезда в ЖК (разбиты клумбы и посажено около 1000 цветов)
Достигнуты договоренности о сокращении сроков отключения горячей воды до 5 дней.

Мы и далее будет улучшать свои показатели и каждую неделю предоставлять отчеты о работе."


От себя скажу, что наше дело правое :) И я рад,что наша УК Новосходненский взялась за ум. Прогнозы дело неблагодарное,но думаю,что даже если у нас останется она, дела уже пойдут гораздо веселее.
 

matros

Well-known member
pberest сказал(а):
1. Произведена стрижка всех газонов на территории жилого комплекса
2. Проведены работы по восстановлению дорожного полотна и асфальтированию
3. Выполнена промывка системы подготовки горячего водоснабжения в к.8,9,12
4. Произведена подсыпка песка в песочницы
5. Выполнены работы по озеленению территории въезда в ЖК (разбиты клумбы и посажено около 1000 цветов)
6. Достигнуты договоренности о сокращении сроков отключения горячей воды до 5 дней.

разберём?
1. как только Ламонова прогнали так и началось? всё предыдущее время этого не делалось УК, и мне всё равно кто там геной сидел - показуха.
2. эта работа должна выполняться постоянно, а не в авральном режиме - показуха.
3. а в остальных корпусах её и не планировали вообще? несмотря на то что воду отключают всем корпусам одновременно...
4. УК об этом не думала в принципе пока Климанова не вернули? несмотря на неоднократные обращения в УК - показуха.
5. не пробовали высаживать цветы!!! в конце августа? под комиссию какую нибудь? вы как то тратите наши деньги криво - показуха.
6. вообще обещали бесперебойное на этапе продаж - враньё, ну ладно 3 дня...это понятно - быстро сделать свою работу.... но у УК НС этого не было замечено никогда. (типа мамой клянуться? так плавали...)
 

val486

Well-known member
ну, каковы итоги "бурного шторма"?
УК НС ли встрепенулась, перекрестилась и в бой пошла?

а генералы из "жилсервису" сколько корпусов оттяпали?
rthu теперь совладелец дольки в 17 корпусе или обещаниями на общественных началах самвел уговаривает "подождать пока"?

какой промежуточный счет сериала?

народ обучается или верит в альтернативного лучшего царя?

п.с.
вот, как и говорил, даже альтернативную компанию пожирнее не смогли выбрать.
из последних передей, наверное, ЖС хватает только на стимулирование активистов.

а выбрали бы помойку получше, глядишь, в ответ на посадки насаждений от УК НС, альтернативная УКшка могла бы устроить и ответный перфоманс.
народу профит.
 

matros

Well-known member
Ну когда обсуждение только начиналось это никому на фиг не упиралось ((( сколько не трещали толку нуль ((( и вот термическая обработанный петух вдруг потревожил ((

Вал, задарма ради никто копейки не вложит (((
 

rhtu

Well-known member
Ездили в ЖС с Светланой, подробности вечером.
Поразился как Дез может убить подьезды (ну и жильцы конечно помочь).
Прошлись по подьездам, поговорили с жильцами, посмотрели все документы.
Более развернуто напишу вечером, кратко щас напишу интересное: данные по счетчикам дали сразу, внятно обьяснили цифры по платежкам (зима и лето), обьяснили ценообразования в своих договорах с поставщиками, на территории чисто, с сабаководами разобрались лично с каждым, машины брошенные эвакуируют (видно по журналу жалоб),
ЖС снимает комнаты в общаге на овражной для своего персонала в НС, обьединение балкона с кухней не против, как и перенос батареи (но у них лоджии а не балконы), у работников ЖС обьеденены кухня+лоджия - ЖС относится к этому лояльно, мусорные баки убраны (спрятаны) - открытого мусора нет в контейнерах, купили (сама ЖС) детский городок, дали ознакомится с договором управления, позволяют вносить в него правки (как щас делает 8 корпус). Что не понравилось - обшарпанные подьезды, но это заслуга жильцов и деза + посередине их ЖК стоит общага, все ходят в их подьезды культурно отдыхать, открытые коммуникационные шкафы на этажах, по словам Сергея из ЖС, это привет от деза, не хватает деталей что бы все закрыть, темновато в подьездах, но это выбор жильцов - захотели экономить (счета за освещение одн стали меньше). Общее мнение с Светланой будет вечером. Лично мне понравилось открытость руководства и офиса, без Климановщины и отфутболивания ( при нас жильцы решали свои проблемы, все жильцы были очень расслаблены, ни какого ора и жалоб на ЖС)
 

rhtu

Well-known member
Офис жилсервиса (паспортист, бухгалтер и ещё чьито 2 стола, руководство сидит в другой комнате, есть ещё маленькая кухня для персонала, все живут в этом ЖК, включая ген.дир. - собственники квартир), примерно аналогично будет и у нас, как па площади офиса, так и по количеству сотрудников в офисе в НС.
P.S. Ракурс сьемки выбирал специально для мужской половины НС. :)


 

murr_cats

Well-known member
Как удобно все валить на ДЕЗ... а ведь год уже прошел под управлением ЖС. И что значит нет деталей? Нет денег? А на нас деньги сразу появятся? Или за наш счет ЖС отремонтирует дома, в которых они сами живут? Про объединение балконов это, простите, вообще п..ц. Может еще комнаты разрешат пристраивать, как в южных республиках? Не нравится ваша квартира- покупайте другую, стройте свой дом, в конце концов, и воротите там что хотите.
 

rhtu

Well-known member
По словам жс, все деньги ушли на погашение задолжности перед поставщиками ресурсов после того как взяли эти дома (жс выросло из ТСЖ 1-года дома, потом взяли все дома своего ЖК), что касаемо состояния подьездов, то меня как жильца 17 корпуса - поразило, а жильцов 8 корпуса скорее всего не очень :), дома достраивали ЖС, многое было разворованно пока дома стояли и не сдавались, стоят самое дешевое (двери, свет), где жильцы на этаже присматривают за этажем - нормально, где нет - состояние плохое (если двери ногой открывать то тут никакой жс не поможет). Ещё раз повторю - по журналу учёта, претензий жителей к состоянию их общедомового имущества (кроме лифтов, там такое же г. как у нас) - нет.
Что касаемо обьединения лоджии и кухни - это личное дело каждого, я спросил как ЖС относится к перепланировкам у них в ЖК, сказали, что согласовали такую перепланировку в гжи и бти для своих домов централизованно через ЖС, поэтому лояльно относятся к этому, не мешают жильцам.
Появились деньги - жс купил дет.городок и обнес забором свой ЖК (все было согласованно с жильцами на собраниях - куда тратить деньги)
 

rhtu

Well-known member
Ещё раз, я пишу своё личное мнение, общее мнение всех кто ездил смотреть напишет Светлана (а то меня считают купленным жс )
 

matros

Well-known member
rhtu сказал(а):
Ещё раз, я пишу своё личное мнение, общее мнение всех кто ездил смотреть напишет Светлана (а то меня считают купленным жс )

ну тебя считают так потому что вписался за Ламонова, да и Света - из твоего же дома(

лично мне всё равно - Вам как собственникам виднее - к кому захотите к тому и уйдёте (как тауны ушли в ЖС ... Вас никто ограничивать не в праве)))

а вот у меня вопрос - а как ЖС собирается вклинится в цепочку УГ-Энергостандарт-УК-собственники? там были какие то мысли конкретные?

ждём Светлану)
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
P.S. Ракурс сьемки выбирал специально для мужской половины НС. :)

ща жены популярно объяснят этой самой половине нс, за кого надо или не надо голосовать :D
 

matros

Well-known member
2 rhtu: а кроме слов документы удалось получить? Какие? Интересно)
 

rhtu

Well-known member
Ложка дерьма от Урбана, в бочку мёда что он нам принёс, асфальт залатали, но на вьезде не стали делать в 3 метрах от 10 дома, мотивируя, что это не наша территория, 2 лопаты пожалели асфальта, вот и возникает мысль, что выборы пройдут и все станет как прежде, не на совесть работают, а на результат для Пучкова, ген.дир Климанов не интересуется проблемами комплекса, боится только за себя перед руководством.
 

matros

Well-known member
опять непонятки? Эрхатэу)))) я же вопрос задал конкретный? что же ты соскачиваешь?
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
2 rhtu: а кроме слов документы удалось получить? Какие? Интересно)

Платежки (зима, лето), расчёты, тарифы, договор типовой и правленый 8домом, отчёт о работе за 2014 год. Также были представлены журналы учёта ресурсов по месяцам.
 

Karamelka

Well-known member
MSN сказал(а):
ща жены популярно объяснят этой самой половине нс, за кого надо или не надо голосовать :D

Думаю, что при приеме на работу по крайней мере одной дамочки- главным было далеко не резюме ...:D
 

matros

Well-known member
Karamelka сказал(а):
Думаю, что при приеме на работу по крайней мере одной дамочки- главным было далеко не резюме ...:D

о как))) а вдруг мне не понравится - что же её - увольнять что ли? или в любовницы кому то пристраивать?
 

OLGA

Well-known member
Бываю на форуме в последнее время крайне редко. В вопрос смены УК на ЖС на 100% не вникла. НО! Нашла время полазить по форумам и зайти на сайт ЖС. Лично у меня возникает два огромных знака вопроса. Первый - это Уставной капитал ЖС всего 10 000 рублей и второй- это управленец с фамилиЁ оканчивающейся на -ЯН. Лично я, в свете своего опыта, лицам носящим -ЯН фамилии я ни разу не доверяю. Уставной капитал меня мега смущает. Соединив эти два фактора, вывод получается крайне неутешительный, а именно насобирав денег нас могут просто кинут даже при наличии договора, т.к. прикроются уставным капиталом с которого особо ничего не поимеешь. Может конечно наша "дохлая лошадь" в виде "сраной" Укашки и оставляет желать лучшего, но по крайней мере у меня не возникает опасений по поводу наличия в квартире света, воды, относительно чистого подъезда, а так же прихода трезвых сантехников знающих свою работу. Я ни в коей мере сейчас не встаю на чью либо сторону. Понимаю что накопилось много негатива, потому что нужно постоянно в каких то вопросах пинать нашу УК. Только управление 2мя домами лично для меня не показатель хорошести ЖС....
 

MSN

Well-known member
OLGA сказал(а):
Бываю на форуме в последнее время крайне редко. В вопрос смены УК на ЖС на 100% не вникла. НО! Нашла время полазить по форумам и зайти на сайт ЖС. Лично у меня возникает два огромных знака вопроса. Первый - это Уставной капитал ЖС всего 10 000 рублей Уставной капитал меня мега смущает. Соединив эти два фактора, вывод получается крайне неутешительный, а именно насобирав денег нас могут просто кинут даже при наличии договора, т.к. прикроются уставным капиталом с которого особо ничего не поимеешь.

ООО "УК "НОВОСХОДНЕНСКИЙ" (Московская область; ИНН 5047128559) зарегистрировано 11 ноября 2011 года регистрирующим органом Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №13 по Московской области. Уставный капитал компании по состоянию на 27.04.2015 - 10000 руб.
Подробнее: http://www.k-agent.ru/?id=6289184&mod=obj
© "Инфо-РЛ", 2006—2015
 

creditdoveria

Well-known member
Доброй ночи, соседи.
Вчера с Иваном были в офисе ЖС.
Был приемный день, жители решали свои вопросы. Поразило спокойное доброжелательное общение с обеих сторон. Без лишней суеты решались вопросы.
Посмотрели документы, перечисленные выше Иваном. Все предоставили не скрывая и без лишних вопросов. Платежки распечатали по 6 квартирам разной площади. Платежки такие же как у нас. Перерасчет только по 1 строке - за эл-во, т.к. у части домом договор с жителями заключен напрямую с Мосэлектросбытом. И чтобы убрать путаницу (по решению жильцов) вторую половину тоже перевели на индивидуальные договора, в связи с чем был произведен перерасчет и возврат денег. Работают по тарифам, утвержденным Химкинской администрацией. Посмотрела журнал регистрации заявок. Большинство обращений о перегоревших лампочках и не работающем лифте. Ну и как всегда - заливают соседи. Несколько заявок за март-апрель было про текущие крыши и про ничейные машины. Сергей рассказал про методы борьбы с такой недвижимой движимостью. По крайней мере проезд такие подарки судьбы не загораживают(как грузовик на автобусной остановке) и парковочное место не занимают.

Прошлись по территории - чисто, ни окурков под окнами, ни летающих пакетов. Мусорные баки убраны в домик и не портят эстетического вида. Подъезды выглядят не очень, скорее потому что использовались более дешевые материалы, чем у нас. Ну и контингент попроще живет - много из муниципалитета.
Лифты такие же как у нас, но ходят чуть плавнее.
Я для себя решила что буду голосовать за Жилсервис. Звезд с неба не хватает, но решает все основные вопросы.
Кроме того, я подумала что вернуться в УК НС будет никогда не поздно(в случае чего), да и нашему жилому комплексу будет на пользу - каждая из УК будет стараться показать себя с лучшей стороны в надежде получить не принадлежащую ей часть домов.
Кстати, договора, заключенные со всеми таунами нам показали без проблем. УК НС их уже не вернет - закон на стороне ЖС.
Если кому-то интересны копии документов, отданные нам ЖС приходите, я все могу показать.
 
Верх