Вы временно переданы новой УК

rhtu

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Кстати, не факт, что в журнале регистрируется все. Сурен же сказал, что "активно контактирует с жителями" )))

что значит активно в Вашем понимании? бьют и "прессуют" в темных подъездах? Если починили не доводя дело до журнала (письменного заявления), то это что, плохо?
Активно контактируют с жителями, этот как раз то, чего не хватает у нас в ЖК, поскольку начиная с самого верха всем из УК Новосходненский безразлично на проблемы жителей (за 4 года), щас конечно выборы, поэтому реакция неадекватная, вроде и все равно, но команда дана улыбаться и махать...
 

NATASHA

Well-known member
нам он сказал о недавно купленной машине, для перевозки уборщиц, сантехников, электриков, которые, по надобности, появятся у нас в комплексе в течение 4-х минут, так же мы просили его показать нам draft договора на обслуживание, обещали на следующий день разнести по квартирам для ознакомления, но видимо забылось....
 

rhtu

Well-known member
NATASHA сказал(а):
нам он сказал о недавно купленной машине, для перевозки уборщиц, сантехников, электриков, которые, по надобности, появятся у нас в комплексе в течение 4-х минут, так же мы просили его показать нам draft договора на обслуживание, обещали на следующий день разнести по квартирам для ознакомления, но видимо забылось....

ок, нам он такого не говорил, но посмотрим на ситуацию по другому, многим не нравиться, что живут в консьержных, что сотрудники УК болтаются по дворам и т.д. Тут люди приехали убрали, починили и уехали. Так ведь хотели, что бы не жил в ЖК персонал УК? У Урбана как - живут в консьержных и рядом =)Вы ведь тоже на работу ездите.

(Для себя я не знал, что их будут централизованно привозить на работу, но на мой взгляд это даже лучше, чем снимать сотрудникам ЖС общагу рядом с ЖК)
 

NATASHA

Well-known member
rhtu сказал(а):
ок, нам он такого не говорил, но посмотрим на ситуацию по другому, многим не нравиться, что живут в консьержных, что сотрудники УК болтаются по дворам и т.д. Тут люди приехали убрали, починили и уехали. Так ведь хотели, что бы не жил в ЖК персонал УК? У Урбана как - живут в консьержных и рядом =)

Вы ведь тоже на работу ездите. (Для себя я не знал, что их будут централизованно привозить на работу, но на мой взгляд это даже лучше, чем снимать сотрудникам ЖС общагу рядом с ЖК)

да, особенно, если прорвет ни дай бог трубу или еще какое-нибудь ЧП
 

NATASHA

Well-known member
NATASHA сказал(а):
да, особенно, если прорвет ни дай бог трубу или еще какое-нибудь ЧП, или зимой, уборщики могут просто не доехать, тогда, боюсь, их работу будем выполнять мы, т.к. до своей работы вряд ли доберемся.
 

oNe

Well-known member
Знающие, посоветуйте как лучше поступить. С платежкой за июнь насколько я понял стоит повременить, пока не будет понимания кому точно платить, а как быть с платежкой от Мособлеирца? оплачивать или тоже есть какие-то спорные моменты и лучше подождать?
 

lizaveta

Well-known member
Мне прислали фото задолженностей по одному (!) дому на Папанина - 675 045,88 руб. Актуальность - 17 июня 2015 года, без учета (!) майских платежей, то есть реальная еще больше
 

rhtu

Well-known member

аварийная бригада будет в ЖК, я одного не могу понять, если есть вопросы то лучше их задать ЖС, а не разводить панику на сайте. Тут вряд ли кто сможет точно сказать как будет, поскольку все были на собраниях и Слушали Сурена, какие-то вопросы мы не поднимали на встрече в ЖС, поэтому если есть вопросы и обратная связь с ЖС, то WELCOME!
 

NATASHA

Well-known member
мы задавали много вопросов, и, надеюсь, в наш дом он больше не сунется)))
 

rhtu

Well-known member
lizaveta сказал(а):
Мне прислали фото задолженностей по одному (!) дому на Папанина - 675 045,88 руб. Актуальность - 17 июня 2015 года, без учета (!) майских платежей, то есть реальная еще больше

при чем тут ЖС? Люди не платят,д.38, к.4 (одноподъездник, как 17 корпус в Новосходе)- это муниципальный дом (все квартиры, щас большая часть приватизированна, на балансе ЖС примерно 1 год, самый последний дом который они взяли к себе), с соответствующими жильцами, в квартире №1 живет бабушка которая не платит принципиально, я все это узнавал (как дела с муниципалами и дебиторской задолжностью в ЖС), поскольку в 17 корпусе живет псих-убийца в муниципальной квартире, и у которого задолженность тоже уже к 40 т.р. приближается, у которого бывают пьясные дебоши (соседи не дадут соврать) и котрого адм.Химки не хочет переселять и дома.
 

Kristel

Well-known member
ЖК Зеленый остров - вообще другая опера... там действительно другой контингент. и совсем другой "менталитет". надо сказать, что в соседеней новостройке ДЕЗ ЖКУ. с виду там всё опрятно. дом гораздо лучше и хорошая площадка для детей. это не реклама Деза. просто нам стало интересно- подошли и посмотрели.
прилагаю несколько фоток. я не понимаю, почему то, что не "прощается" нашей УК так легко прощается непонятному Жилсервису. абсолютно понятно, что им нужны деньги. вот они и стали так рьяно окучивать наши дома. плюс у нас тут не всё так плачевно как в этом Зеленом острове.
по словам жительницы они НЕ СТАЛИ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ после прихода Жилсервиса.
 

rhtu

Well-known member
NATASHA сказал(а):
мы задавали много вопросов, и, надеюсь, в наш дом он больше не сунется)))

ок, а УК Новосходненский задавали вопросы,что они ответили? Мне очень интересно, поскольку внятного ответа я от них так и не получил ни на собрании, ни лично =) Бумаг естесно тоже никаких наш УК не показал, ни договоров, ни отчета...

Надо понимать, что после 20 июля, скорее всего УК Новосходненский не будет, поскольку ДЕЗ и без прокладки "справится", а вот собрание надо вам проводить в доме, поскольку без Совета Дома вы вряд ли справитесь с ДЕЗом.
 

Kristel

Well-known member
rhtu сказал(а):
при чем тут ЖС? Люди не платят,д.38, к.4 (одноподъездник, как 17 корпус в Новосходе)- это муниципальный дом (все квартиры, щас большая часть приватизированна, на балансе ЖС примерно 1 год, самый последний дом который они взяли к себе), с соответствующими жильцами, в квартире №1 живет бабушка которая не платит принципиально, я все это узнавал (как дела с муниципалами и дебиторской задолжностью в ЖС), поскольку в 17 корпусе живет псих-убийца в муниципальной квартире, и у которого задолженность тоже уже к 40 т.р. приближается, у которого бывают пьясные дебоши (соседи не дадут соврать) и котрого адм.Химки не хочет переселять и дома.

у вас реально какое-то странное отношение к Жилсервису. фотку женщины с декольте вы прикрепили как отчет о поездке в Зеленый остров, а вот долги , плохие подъезды, ту же общагу- нет. про психа-маньяка вы знаете, а про то, что уборщица будет приезжая из Зеленого острова, а не своя в нашем ЖК- нет.
 

rhtu

Well-known member
Kristel сказал(а):
ЖК Зеленый остров - вообще другая опера... там действительно другой контингент. и совсем другой "менталитет". надо сказать, что в соседеней новостройке ДЕЗ ЖКУ. с виду там всё опрятно. дом гораздо лучше и хорошая площадка для детей. это не реклама Деза. просто нам стало интересно- подошли и посмотрели.
прилагаю несколько фоток. я не понимаю, почему то, что не "прощается" нашей УК так легко прощается непонятному Жилсервису. абсолютно понятно, что им нужны деньги. вот они и стали так рьяно окучивать наши дома. плюс у нас тут не всё так плачевно как в этом Зеленом острове.
по словам жительницы они НЕ СТАЛИ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ после прихода Жилсервиса.

ЖС работает по тарифам администрации как и ДЕЗ, вопрос не в том, сколько они платят, а сколько мы будем платить если придет ЖС, поскольку тарифы у УК Новосходненский выше чем у администрации Химки (ДЕЗ, ЖС), в среднем получается от 700 - до 1000 р меньше с квартиры в месяц (считали с creditdoveria), и не только дело в деньгах, важно понимать, что при не связанных Урбан-Энергостандарт-УК, появляется возможности влиять на работу Энергостандарта в интересах жильцов в виду независимости ЖС.

Я вдруг понял, почему Климанова никогда не снимут из УК Новосходненский - он один имеет лицензию на УК, по сути Климанов и есть УК Новосходненский, без него у руля, наша УК не имеет право работать.
 

Kristel

Well-known member
да отключит вас Энергостандарт от сетей и до свидания.
и никто о ваших инетерсах не подумает. и разговаривать с Суреном никто не станет. потому что он НИКТО!
 

rhtu

Well-known member
Kristel сказал(а):
у вас реально какое-то странное отношение к Жилсервису. фотку женщины с декольте вы прикрепили как отчет о поездке в Зеленый остров, а вот долги , плохие подъезды, ту же общагу- нет. про психа-маньяка вы знаете, а про то, что уборщица будет приезжая из Зеленого острова, а не своя в нашем ЖК- нет.

плохие подъезды - писал
общагу - писал
что приезжать будут - не знал и не писал

В итоге, я не прикладываю фото подъездов поскольку понимание, что такое хорошо и что такое плохо у всех разное (одни хотят дешевле, другие дороже, вопрос с тарифами прописывается каждый дом отдельно, как и перечень услуг), тем более фото вряд ли может показать всю картину, если очень интересно стоит съездить и поиметь свое мнение, фото было не женщины, а размеров комнаты где работает ЖС, что нет преграды пообщаться с бухгалтером или паспортиской как в НС. Псих живет у меня на этаже, поэтому и знаю проблемы муниципалов и долгов, как и общаюсь с Администрацией Химки и знаю их отношение к эти делам.
У еня вопрос, Вы приехали и посмотрели, нашли явные проблемы, но не пообщавшись с представителем ЖС и не узнав планов или объяснений причины такому состоянию, вываливаете это на форум? Да вы идеальный клиент УК Новосходненеский, все на форум, но не общаетесь с теми кто отвечает за это.
 

rhtu

Well-known member
Kristel сказал(а):
да отключит вас Энергостандарт от сетей и до свидания.
и никто о ваших инетерсах не подумает. и разговаривать с Суреном никто не станет. потому что он НИКТО!

вопрос с энергостандартом лежит в юридической плоскости, отключить никого от сетей не имеет права (многоквартирные дома), не надо глупости писать, тем более энергостандарт прослойка между мособлэнерго и ЖК, Ламонов например в последние дни заключил предварительный договор с МоскОблЭнерго от УК, если бы его не сняли, мы ушли от Энергостандарта в плане электрики.
 

murr_cats

Well-known member
У меня не было проблем с общением ни с паспортисткой, ни с бухгалтером УК Новосходненский. Может дело в вас?
 

matros

Well-known member
человек "вываливает" то что считает нужным, ты не бог, чтобы решать... да и сам вываливаешь не меньше(((
 
Верх