Выгул собак на газонах

Выгул собак на газонах: ЗА или ПРОТИВ?


  • Всего проголосовало
    59
  • Опрос закрыт .
Уважаемые соседи! Лично меня очень не устраивает, что некоторые владельцы собак выгуливают своих питомцев прямо на газонах! Если так пойдет и дальше, то скоро мы останемся без красивых зеленых газонов, т.к. собаки их раскапывают, это первое, и второе - наблюдать "скульптуры" собак как-то не очень приятно. Вот только мне стало интересно, может меня одну это не устраивает?
 

dmelnikova

Well-known member
Вместе с собаками там еще и их владельцы выгуливаются.
 

alex-foxy

Well-known member
asoldatova сказал(а):
Уважаемые соседи! Лично меня очень не устраивает, что некоторые владельцы собак выгуливают своих питомцев прямо на газонах! Если так пойдет и дальше, то скоро мы останемся без красивых зеленых газонов, т.к. собаки их раскапывают, это первое, и второе - наблюдать "скульптуры" собак как-то не очень приятно. Вот только мне стало интересно, может меня одну это не устраивает?

Абсолютно поддерживаю!

На днях сделал замечание девушке с бульдогом, который мирно гадил. Девушка ничего не ответила, молча склонив голову.
Через пару дней я разочаровался в человечестве, увидев ту же девушку с тем же бульдогом на том же газоне за тем же занятием.

Большая печаль!
 

alex-foxy

Well-known member
Следующая история тоже заслуживает обсуждения и выводов.

Я увидел пару, выгуливающую по красивой зелёной травке огромную белую собаку. Я попросил не выгуливать и даже объяснил, что по причине того, что собака портит газон. На что я получил вполне вразумительный ответ: "собака же не овца?!". Признаюсь в малодушии и продолжать разговор я не стал, а просто ушёл в шоке. Думаю, что стоило послушать хозяйку ещё, думаю, она бы мне много ещё интересных истин раскрыла. Но следует отметить, что эту собаку, вопреки первому случаю, я больше на газонах не вижу. А вот клочки травы на плитке встречаю и сейчас.

Большая печаль.
 

oNe

Well-known member
Я как-то наблюдал из окна как хозяйка скульптора терпеливо наблюдала за творческим процессом прямо посреди тротуара и после его завершения как ни в чем не бывало продефилировала с сторону дома.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
у всех же есть мобилки, у многих - с камерами))) всего-то делов сделать фотку и отправить в инициативную группу))) а уж она распечатает и расклеит по подъездам)))) страна должна знать в лицо засиралок нашего ЖК)))) два-три раза - и будет как в Финляндии))))

а потом можно сделать предупредительную акция - набрать этих какашек от собак - и выложить у порога владельца собаки))))) (ПыСы: как вариант - навалить чегонить от коней побольше))))))

помнится меня тут все чморили из-за несуществующей собаки)))) а тут собаки есть, и гадят на глазах у всех))) чё бы их не почморить???
 

alex-foxy

Well-known member
oNe сказал(а):
Я как-то наблюдал из окна как хозяйка скульптора терпеливо наблюдала за творческим процессом прямо посреди тротуара и после его завершения как ни в чем не бывало продефилировала с сторону дома.

Не могу я делать вид, что не замечаю такого свинства.
Может быть кто-то до сих пор не понимает, что двор не сильно отличается от личной комнаты?
Что насрать на газон в своём дворе - это равносильно срачу у себя в доме?!
Может быть у нас нет зелёных холмов, где это гавно менее заметно и не попадается под ноги?
Как понимать???
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
вот и я не понимаю))) владельцы красивых собак легко и непринуждённо уходят гулять за территорию ЖК))) регулярно наблюдаю)) потому что собака красива, и приличные люди))) почему так не сделать всем)))) я-то живу на краю овражной - увижу - сфотаю Иксусом))) быстро вычислим кто это накакал на асфальт))) зафиксируем жалобу в УК, ну и дальше по теме)))))
 

Шикса

Well-known member
wasp (aka oko303) сказал(а):
у всех же есть мобилки, у многих - с камерами))) всего-то делов сделать фотку и отправить в инициативную группу))) а уж она распечатает и расклеит по подъездам)))) страна должна знать в лицо засиралок нашего ЖК)))) два-три раза - и будет как в Финляндии))))

а потом можно сделать предупредительную акция - набрать этих какашек от собак - и выложить у порога владельца собаки))))) (ПыСы: как вариант - навалить чегонить от коней побольше))))))

помнится меня тут все чморили из-за несуществующей собаки)))) а тут собаки есть, и гадят на глазах у всех))) чё бы их не почморить???


+1
Выход тут только один - создавать невыносимые условия собачатникам - свиньям. Любыми способами, кто как может: замечания (кто на какую форму способен), представления фотографий в ИГ и пр.
п.с. ждала такой реакции от Вас, wasp. спасибо.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
Шикса сказал(а):
wasp (aka oko303) сказал(а):
у всех же есть мобилки, у многих - с камерами))) всего-то делов сделать фотку и отправить в инициативную группу))) а уж она распечатает и расклеит по подъездам)))) страна должна знать в лицо засиралок нашего ЖК)))) два-три раза - и будет как в Финляндии))))

а потом можно сделать предупредительную акция - набрать этих какашек от собак - и выложить у порога владельца собаки))))) (ПыСы: как вариант - навалить чегонить от коней побольше))))))

помнится меня тут все чморили из-за несуществующей собаки)))) а тут собаки есть, и гадят на глазах у всех))) чё бы их не почморить???


+1
Выход тут только один - создавать невыносимые условия собачатникам - свиньям. Любыми способами, кто как может: замечания (кто на какую форму способен), представления фотографий в ИГ и пр.
п.с. ждала такой реакции от Вас, wasp. спасибо.

всего-то и нужно - фотик с собой для фиксации факта.... вот девушка с чёрным лабрадором ходит рано утром гулять - так он умный - терпит до оврага)))) вторая девушка пока не добежит со своими двумя зольбакенами до забора - на шаг не переходит))) есть жеж порядочные собаководы))))

а так - (как говорят на Украине) - нимазашо))) (сам не хохол, если чё)))

внимание и только внимание за порядком))))

опять же можно набрать одноразовых пакетов в Ашане или Перекрёстке, чтобы владельцам было удобно убирать за своими питомцами)))) ну в Финляндии я был в шоке - здоровенная догиня накакала - а тщедушная пожилая финка за ним убрала.... и это в Хельсинки - но там этот эквипмент (пакеты и полиэтилен) - бесплатен)))) на всю жизнь запомнил)))
 

Famely

Well-known member
Конечно ни одного нормального человека такое не может устраивать. Убрать за собакой не сложно. Я уже задолбалась перепрыгивать размазанное собачье гавно на пешеходных дорожках.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
так уважаемая Famely))) присоединяйтесь к ИГ))) всего-то нужно сфотать хозяев зольбакена и кучку))) отправить нам письмо)))) если знаете где живут - то отписать))) остальное возьмём на себя))) и пиар по подъездам и прочее)))
 

Nes

Well-known member
Тема актуальная, поддерживаю) постоянно вижу здорового лысого дядьку с такой же теткой, выгуливающих свою здоровенную псину на газонах, у них еще большой черный джип... Ходят с таким невозмутимым видом, что так и надо, срать у себя под носом!
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
мы (ИГ) попросим админов сделать нам в топе свою тему - Вы туда сможете скидывать недовольство и фотки))) нам нужны не собаки - а их хозяева))))) научим их жить аккуратно)))))
 

Nes

Well-known member
wasp (aka oko303) сказал(а):
мы (ИГ) попросим админов сделать нам в топе свою тему - Вы туда сможете скидывать недовольство и фотки))) нам нужны не собаки - а их хозяева))))) научим их жить аккуратно)))))

Было бы супер! Страна должна знать своих "героев"!
 

MoDem

Well-known member
Доску почёта надо замутить... попросить у УГ выделить место для неё)
 

Agata

Well-known member
Все равно ничего не изменится. У нас народ такой. Будут везде сра..., бычки бросать, мусорить итд. Лично у меня йорк - гуляет дома на пеленку. Люблю больших собак, но т.к. убирать за ней на улице не готова, завела маленькую. (по моему об этом уже писала)
 

MoDem

Well-known member
Да Вы уже повторяетесь)))) шучу.

Будут конечно, но если не обращать на это внимание и спускать всё на тормозах, то не заметите как народ начнёт уже на голову бросать бычки и собак выгуливать на вашем коврике.
 

Agata

Well-known member
что верно - то верно!)))) Но как правило в настоящее время люди не готовы убирать за животными((( На замечания - одна агрессия(((
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
не все готовы гадить на улице))) некоторые сдерживаются и ни одного окурка мимо не проносят мимо урны))) и думаю таких - большинство.... есть исключения конечно, но они всего лишь подтверждают правило, что в нашем ЖК живут приличные люди)))))
 
Верх