Выгул собак на газонах

Выгул собак на газонах: ЗА или ПРОТИВ?


  • Всего проголосовало
    59
  • Опрос закрыт .

4130

Well-known member
Nes сказал(а):
Тема актуальная, поддерживаю) постоянно вижу здорового лысого дядьку с такой же теткой, выгуливающих свою здоровенную псину на газонах, у них еще большой черный джип... Ходят с таким невозмутимым видом, что так и надо, срать у себя под носом!

Вот негодяи, можно на них ведро воды вылить или еще чего-нибудь, кто на нижних этажах живет:)
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
я мог бы конечно плюнуть, но не попаду(((( таких надо фоткать с балкона, и потом фотки в УК передавать))))
 

MoDem

Well-known member
а УК то что с ними, с фотками, будут делать? в рамки и на свои столы ставить?)
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
а УК ОБЯЗАНА принять меры)))) иначе за что она просит с меня денег каждый месяц??? техобслуживание???
 

MoDem

Well-known member
принять меры могут органы наделённые теми или иными правами, полиция например, УК может лишь составить акты различные о причинении порчи имущества и направить их в соответствующие органы. В конечном итоге, рычагов давления у УК на мусорщиков практически нет, им проще убрать чем заниматься волокитой ни к чему не приводящей, поэтому они и берут с нас каждый месяц денег за тех обслуживание, в которое включена уборка от бычков например и какулей от наших же собак. В т.ч. и техобслуживание.
Иными словами - спасение утопающих дело рук самих утопающих)
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну по мне : взяли денег - то пусть порядок везде будет))) если валяется окурок - верни бабло))) и если два раза в месяц я нахожу окурок на улице, ну или не дай бог какашку от собаки - верните бабло за 2 месяца)))) как-то разленились люди работать, особенно в урбане...
 

MoDem

Well-known member
ну просто не платите им, а в суде будете аргументировать какашками и бычками))

мне кажется вся проблема заключается в том, что вы пытаетесь свою проблему взвалить на чужие плечи
 

evgenma

Well-known member
Предлагаю яйцами кидаться в таких... Уже прикупил десяток дешевых. Яйцо био материал. Могут курочки завестись... )))гляди мож кто-нибудь чего-нибудь поймет))
 

MoDem

Well-known member
мелкое хулиганство - УК РФ 213... до двух лет - неее, не пойдёт)
 

Agata

Well-known member
А Я говорю, что ни чего не изменится... убирать не будут(((... увидите...
Как правило хозяева собак очень агрессивно себя ведут, когда делаешь замечания... Все бес толку! Наши люди еще до этого морально не созрели и походу еще долго им зреть))))
 

MoDem

Well-known member
да, одного собачника у нас на форуме аж забанили когда только просили его выводить с намордником и поводком...
люди больше любят своих животных, а не других людей...
 

varg9861

Member
Вот такие урны со слов УГ в их группе в Контакте поставлены в ЖК Опалиха , может и нам такие стоит установить , а если они появятся, то и требовать уже с владельцев собак можно будет обязательной уборки за их питомцами продуктов выгула животных
 

kuz

Well-known member
Agata сказал(а):
А Я говорю, что ни чего не изменится... убирать не будут(((... увидите...
Как правило хозяева собак очень агрессивно себя ведут, когда делаешь замечания... Все бес толку! Наши люди еще до этого морально не созрели и походу еще долго им зреть))))

На агрессивное замечание, соответственный ответ. Если собака зашла на газон, это не значит, что она там будет гадить. Мы убираем за своей собакой, а замечание, например, нам делала молодая мама, ребенок которой носился по газонам, ползал на коленях и не реагировал на ее крики. Созрейте сначала сами и с большим уважением относитесь к людям, хотя бы к тем, кто старше Вас по возрасту.
 

MoDem

Well-known member
ну требовать то можно и правомерно без этих урн. пакетик из дома, какули в кармашек и в квартирку в унитазик, ну или я не знаю, поэтому и не завожу питомцев.
 

dmelnikova

Well-known member
Пакетик из дома в унитазике вряд ли обрадует нашу канализацию ))) Домашних животных нет, так как формально нет пространства для их обитания в моей квартире.
 

kuz

Well-known member
Во дворах стоят мусорные контейнеры, зачем нести пакетик в дом?
 

MoDem

Well-known member
ну они же не вечно там будут стоять)
пакетик в унитазике пофигу для канализации.
 

Loki

Well-known member
MoDem сказал(а):
ну они же не вечно там будут стоять)
пакетик в унитазике пофигу для канализации.

один-два пакетика может и пофигу, а соберется в одном месте канализации 20 таких пакетиков и все сразу поймут как это здорово - кидать в канализацию то, для чего она не предусмотрена.
кидайте пакетики в мусоропровод.
 

MoDem

Well-known member
ничего там не соберётся если канализация исправна, как дипломированный специалист в области водоотведения заявляю. наши очистные станции способны переварить даже бетон)
Единственное от чего засоряется канализация, это женские волосы. Но и то, это в пределах квартир максимум в пределах одного стояка в подъезде.
 

Loki

Well-known member
MoDem сказал(а):
ничего там не соберётся если канализация исправна,

а если нет?
вы, как дипломированный специалист, придете устранять аварию и разгребать пакетики?
 
Верх