Хобби наших соседей

Agata

Well-known member
Да лан, мужики, Вы просто оправдываете свое желание выпить))) полезностью))) Любой алкоголь ВРЕДЕН! Вода - единственный полезный напиток, у которого нет противопоказаний!)))
 
Ого, какая активность - про пользу пива все выссказались ))) Пойду мужу прочитаю, а то он - убежденный противник алкоголя и убеждает меня, что лбое пиво - это ужас-ужас. А я люблю под настроение
 

MoDem

Well-known member
Agata сказал(а):
Да лан, мужики, Вы просто оправдываете свое желание выпить))) полезностью))) Любой алкоголь ВРЕДЕН! Вода - единственный полезный напиток, у которого нет противопоказаний!)))

от воды как бы камни в почках, соли вымываются и минералы... организм на воде долго не проедет... противопоказания есть даже у воды...
закончится электролит, что есть электричество, и сердце остановится так как для его пульсации требуется банальное электричество, и для мозга тоже...

любой алкоголь вреден, если его употреблять чрезмерно. в умеренных дозах он может лечить. например выводит радионуклеиды. расщепляет сахар. да много всего, я чес гря не знаю даже всё)

так же например можно сказать про мясо. ешьте его в огромных количествах, заменяйте им всё, на а потом сходите проверьте свою печень и кровь...вас наверное будут вместо алкоголика называть мясоголиком)
 

Леля

Member
Кто из древних говорил, что все есть яд и все есть лекарство? ))) Но если честно: много вы знаете людей. которые в умеренных количествах пиво пьют? И разной гадостью его не заедают?
 

MoDem

Well-known member
много знаю среди знакомых... но а так - чехи например, хотя не сказать, что умеренно, но всё же как мне показалось умеренно...
а французы из рук вино вообще не выпускают... австрийцы вот квасят по чёрному вообще... город вымирает каждый вечер, по утрам зомби пьяные по городу ходят...
 

antisergey

Well-known member
Мне гастроэнтеролог советовала не пить российское пиво, так как это не пиво, а бурда. И рассказала историю про то, как она лечила шеф-повара одного из ресторанов, который регулярно пил пиво: месяц без пива и практически все проблемы с желудком исчезли. Не знаю, насколько достоверная история, но насчет того, что пиво, произведенное у нас, не очень хорошего качества, почему-то верится.
 
Вот-вот, в качестве местного пива у меня тоже сомнения. Поэтому с чехами я бы не сравнивала.
 

MoDem

Well-known member
шеф-повар мог не только пиво пить)))) он мог что-то есть в ресторане, что вступало в реакцию с пивом. но и у пива тоже есть противопоказания, как и у любого другого продукта.
Гастроэнтеролог не специалист лаборатории пива, откуда у него данные о качестве нашего пива? По внутренним органам наших пациентов смотрит? Так это может быть не от пива, а от элементарного стресса. Например гастрит и язва - часто следствие стресса.
А сомневаться на счёт нашего пива не совсем правильно. У нас же на прилавках имеется и импортное пиво. Да и наше я уверен процентов на 30 состоит из нормального пива. Я имею ввиду не вкусовые качества, а именно то, из чего пиво должно состоять.
 

Agata

Well-known member
Я думаю Российского пива нормального нет. Главное чтоб импортное пиво было сварено не у нас. Хотя мне кажется для Российского потребителя там за кардоном они тож сивуху варят. Делают же косметику известных марок отдельно для третьих стран (для нас тобиж).
 

val486

Well-known member
Agata сказал(а):
Я думаю Российского пива нормального нет. Главное чтоб импортное пиво было сварено не у нас. Хотя мне кажется для Российского потребителя там за кардоном они тож сивуху варят. Делают же косметику известных марок отдельно для третьих стран (для нас тобиж).

- насчет косметики-химии чушь полная ИМХО:
разные локации производства => небольшая колебания в пределах одного продукта
+
различия из-за девиаций в сырье (регион происхождения, партия, влияние транзита-хранения)
+
условия-сроки продажи-дистрибуции чуть влияют.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
делать спец.говно для жителей сходни-химок нафиг накладнее.
особо пронзительные могут унюхать, прикусить, увидеть разницу между регионами,
но таких профи ничножное к-во.
рецептура-ингридиенты одни и те же.
 

Marshak-IX

Well-known member
Agata сказал(а):
Я думаю Российского пива нормального нет. Главное чтоб импортное пиво было сварено не у нас. Хотя мне кажется для Российского потребителя там за кардоном они тож сивуху варят. Делают же косметику известных марок отдельно для третьих стран (для нас тобиж).
Кхм... это обман, увы, просто обман.
В импортном пиве много консервантов. Вы представляете сколько это пиво едет к нам? ;)
А в пиве свежем и произведенном у нас срок годности гораздо ниже.
Другой вопрос, что нужно найти правильного продавца пива, что бы не разбавлял и не подливал чего не нужно в пиво.
 

Dabla2000

Well-known member
Самое что интересное 99% заводов принадлежат иностранным пивным корпорациям...
Качество пиво очень сильно зависит от воды... тоесть непосредственно от расположения завода...
Например пиво ""Оболонь" в Крыму и в России -это совершенно два разных вкуса... Русское пить не возможно... А технология одна!!!
Почти всё пиво порошковое, живого очень мало... но всё живое достаточно качественное...
Надо знать, что и где покупать... Взят например тверское пиво или рязанское... Качество супер...
 

Евгений С

Well-known member
слышал мнение по радио, и в общем с ним согласен: делают и продают пиво именно такое только потому, что его покупают
так что нравится оно народу, как бы абсурдно это не звучало.. а в точках розлива можно найти сегодня абсолютно любое пиво на любой вкус, и ничем, ничем оно не уступает по вкусовым качествам забугорному, в т.ч. разливному - про-ве-рял :)
 

MoDem

Well-known member
пастеризация пива и есть консервант... какие ещё там консерванты могут содержаться? да и зачем????

а тверское пиво окей вообще.
но можно и обычное из палатки)) от воды конечно же зависит, ведь оно на 98 процентов состоит из воды)
 

Shenna Schrödinger

Active member
Картинки в первом посте — очень классные. Ожерелье с желудями — мимими и аняня!

Я играю на оркестровой флейте, буду рада с кем-нибудьь поджемить во дворе.
 
О, на флейте! Моя детская мечта, так и нереализованная ))) Приду на дворовый концерт, если чо )))
 

Shenna Schrödinger

Active member
Dabla2000 сказал(а):
Надо знать, что и где покупать... Взят например тверское пиво или рязанское... Качество супер...

В Рязани ещё медовуха очень хорошая, только я очень редко вижу её на прилавках, в Ашане разве что.
 
Верх