замена батарей отопления

Famely

Well-known member
IrGenSor сказал(а):
Сегодня поменяли радиаторы.

Спасибо за фотки. ваши батареи имеют очень симпатичный вид (мы купили точно такие же ,даже краны бугатти). Стояк у вас аккуратный, к стене нормально прилегает (по крайней мере на фотках так выглядит).
 

IrGenSor

Member
Famely сказал(а):
IrGenSor сказал(а):
Сегодня поменяли радиаторы.

Спасибо за фотки. ваши батареи имеют очень симпатичный вид (мы купили точно такие же ,даже краны бугатти). Стояк у вас аккуратный, к стене нормально прилегает (по крайней мере на фотках так выглядит).

Спасибо. :)
Я довольна полученным результатом :)
По крайней мере, радиатор теперь всего на 11 см от стены по внешнему краю, а не на 18-19, как было с конвекторами.
 

IrGenSor

Member
admin сказал(а):
IrGenSor, огромное спасибо!

А стены из пеноблоков или газобетон с СМЛ?

Стена была облицована СМЛ, по ней и оштукатуривали. Но вот когда слесари просверлили отверстия под дюбеля и попытались закрепиться, то, что за СМЛ оказалось довольно рыхлым и держало крепеж недостаточно прочно.
 

xtn

Well-known member
по поводу батарей.
Как уже писал andrey.opex - есть вероятность того, что батарея забьется из-за наличия мусора в теплоносителе.
Поэтому как вариант - это биметаллические радиаторы BILUX R500. У них вертикальные трубки НАМНОГО шире чем у Рифаров и Глобалов.
Именно такие и приобрел себе в квартиру.
Дешевле всего - вот тут (не сочтите за рекламу)
http://www.teplo-com.ru/katalog/katalog/radiatory/bimetallicheskie/bilux-plus
 

Famely

Well-known member
xtn сказал(а):
по поводу батарей.
Как уже писал andrey.opex - есть вероятность того, что батарея забьется из-за наличия мусора в теплоносителе.
Поэтому как вариант - это биметаллические радиаторы BILUX R500. У них вертикальные трубки НАМНОГО шире чем у Рифаров и Глобалов.
Именно такие и приобрел себе в квартиру.
Дешевле всего - вот тут (не сочтите за рекламу)
http://www.teplo-com.ru/katalog/katalog/radiatory/bimetallicheskie/bilux-plus

Ну что ж Вы раньше не поделились информацией)))))))))
 

mskprn04

Well-known member
Это конечно хорошо когда хорошие батареи, но если честно в уже задолбали менять их когда на улице еще стоит мороз, у меня уже второй день холодно в квартире из за ваших плановых замен. Думаете только о себе, а то что люди живут с маленькими детьми это пофигу
 

Наталия

Well-known member
я вчера написала заявление на замену батарей, так мне секретарь сказала, что на месяц вперед все расписано(((
 

Famely

Well-known member
Да, все расписано. Мы только 28 будем менять. Максим из УК сказал, что они планируют нанять еще бригаду для замены батарей. Тогда дела пойдут быстрее ( по его словам, должны были до конца этой недели решить вопрос). А возмущения мне непонятны. Дома новые, везде идут и еще пару лет будут идти ремонты. Никуда от этого не деться.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
я правильно понимаю, что УК меняет те батареи, которые не греют из-за мусора в составе "батарейной воды", причём делает это исключительно по пинку и за свой счёт?
 
mskprn04 сказал(а):
Думаете только о себе, а то что люди живут с маленькими детьми это пофигу
Так это Вам пофигу, что людям ремонт надо делать. Думаете только о себе и своих детях - закупайтесь обогревателями, т.к от застройщика батареи убогие, и масса желающих заменить их на что-то более качественное во время ремонта.
 

Мarina

Well-known member
svezh сказал(а):
А сколько все это стоит?

1000т.р. отключить стояк,и замена одного радиатора 2800.
Расходный материал купить ще,список они дают,рассказывают.
 

xtn

Well-known member
В кастораме кстати тоже есть радиаторы с толстыми вертикальными трубками биметалл
 

Famely

Well-known member
wasp сказал(а):
я правильно понимаю, что УК меняет те батареи, которые не греют из-за мусора в составе "батарейной воды", причём делает это исключительно по пинку и за свой счёт?

Типа того. Только они еще и крайне похабно установлены.
 

subzero

Well-known member
на какие кронштейны вам вешают радиаторы, угловые или штырь под дюбель?
 

Famely

Well-known member
У нас штырь под дюбель. Вплотную к стене (отступ около 1 см).
 

bull

Well-known member
Никто не отдает/продает батареи от застройщика? Нужно 4-6 штук.

Upd: всем спасибо, более не актуально!
Нужны еще подставки для 6 батарей, нет ли у кого?
 

bull

Well-known member
Друзья-товарищи! Не хватает опор для 6 батарей и двух кожухов. Может, у кого-нибудь есть?
 

Artem

Well-known member
А кто-нибудь разворачивал радиаторы на примыкающую стену(на 90°)? Весь ремонт от этого зависит
 

sosed5

Member
Соседи, кто менял батареи в последнее время, подскажите, где брали стальные трубы?)
 
Верх