А не прибраться ли нам?!.. Устроить что-то наподобие субботника

Marshak-IX

Well-known member
Если пройтись по Овражной, а не вдоль ж/д полотна, то сегодня утром было очень мало снега у заборов и много бутылок и пакетиков, которые можно собрать уже этой субботой.
А в следующую субботу можно будет пойти дальше к станции.

Кстати, сегодня был неприятно удивлен количеством пыли на асфальте. Эх, помыть бы... Но это точно не в эту субботу. ;)
 

maksimus

Well-known member
По субботам я не могу. Лучше в воскресение и начиная со след. выходных. И правильнее было б известить жителей улицы Овражная о субботнике, все таки этой улицей они больше пользуются и некоторые сами в интересах почистить территорию около своего дома. Мы бы мусор помогли собрать, а они б граблями все обработали :)
 

Marshak-IX

Well-known member
Надеюсь, что эта акция будет не последний раз. Можно повторить в следующие выходные.
Если в эту субботу идея понравится, то к следующим выходным можно будет объявления написать для жителей улицы и отправить в их почтовые ящики.
 

dmelnikova

Well-known member
В субботу меня не устроит, а вот в воскресенье можно. Перчатки есть, а вот инструментов нет.
 

555

Active member
Давайте на следующей неделе)))
Я в это воскресенье только переезжаю в ЖК.. Наконеееец-то))))))))
А на следующие выходные будет теплее, уберёмся))) потом шашлычки организуем))) Сами познакомимся))) У кого есть собачки - собачек познакомим))))
 

Marshak-IX

Well-known member
Полностью за!
Предлагаю и завтра, и на следующей неделе. Завтра сделаем пробный субботник, поймём где необходимо убирать и что для этого нужно будет. А на следующей неделе можно будет развесить объявления в подъездах и в домах по улице Овражная.
 

Ev.Geniy

Well-known member
кстати на счет собачек...
Если у ваших питомцев недержание и они не успевают добежать хотя бы до газонов - то убирайте за ними сами.
не стоит оставлять фекалии по среди тротуаров и проезжей части.
Г. месить я думаю ни кому не хочется .
 

swan

Well-known member
Не уверена на счет этой недели, а на следующей постараюсь присоединиться =)
 

marusya_suzum

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Полностью за!
Предлагаю и завтра, и на следующей неделе. Завтра сделаем пробный субботник, поймём где необходимо убирать и что для этого нужно будет. А на следующей неделе можно будет развесить объявления в подъездах и в домах по улице Овражная.

Маршак, я с дочкой по прежнему готова присоединиться завтра. Нам было бы удобно часов в 12-13.
Правда, вчера вечером прогулялись по окрестностям, воды действительно ОЧЕНЬ много. Через бурный поток воды в сторону Подрезково без сапог не перейти.
 

Marshak-IX

Well-known member
Завтра предлагаю только по улице Овражная пройтись и в начале со стороны нашего ЖК до... пока нас хватит. Завтра в 12:00 (если не затянется встреча инициативной группы) начну у наших ворот на улице Овражная.

Тропу до Подрезково и область у речки Сходня предлагаю завтра только посмотреть и оценить что нужно будет для субботника на этой территории.
 

Kefir

Well-known member
Леш, а мы сегодня на шашлык ходили на то место, где Масленицу проводили. Там тоже много мусора, мы немного пособирали там мусор, пока шашлык жарился... В общем, есть предложение, тот склон тоже почистить, многие летом будут туда выходить, и на шашлык, и просто погулять)))
 

Marshak-IX

Well-known member
Ура-а-а-а! Мы сделали это! Собрали мусор в мешки. :D:p
Спасибо всем, кто пришёл и кому хочется жить в чистоте, а так же СанСанычу! :exclamation:
СанСаныч обещал в понедельник отправить машину для сбора мусорных мешков.

Так же он пообещал к следующей субботе подготовить контейнеры вдоль ж/д полотна.
Осталось за малым - подготовить и распечатать объявления для жителей ЖК и близлежащих домов, ну и, конечно, придти на субботник в следующую субботу. ;)
 

Svetik

Well-known member
Вы просто умнички! В следующий выходной к вам присоединюсь)
 

Marshak-IX

Well-known member
Сегодня СанСаныч подтвердил возможность установки в субботу контейнера в овраге для сбора мусора.

Нужно написать объявление для жителей ЖК и близлежащих домов. Может ли кого-нибудь написать активно-позитивное объявление?
 

555

Active member
Мне кажется можно написать так)))Скромно и понятно)))

Уважаемые жители и гости ЖК Новосходненский!

27 апреля 2013 г. состоится "ВЕСЁЛЫЙ СУББОТНИК", плавно переходящий в пикник на свежем воздухе.
Всех желающих сделать наш двор чище и красивее ждём в 15.00 (там то там то)!!!
 

Famely

Well-known member
Пишите текст. Мы можем развесить. Сами присоединимся к уборке. Сегодня утром смотрела на двор и мне тоже пришла в голову мысль о субботнике. А вы уже его провели))) Молодцы!
 

Marshak-IX

Well-known member
Провели субботник по улице Овражная. На этой субботе будем овраг убирать.
Возможность присоединиться ещё есть. ;)
 

Sara

Well-known member
Я тоже хочу присоединиться к вам, только у меня нет инвентаря, если кто поделиться с удовольствием приду.
 
Верх