АЛЬТЕРНАТИВНАЯ УК

hoper

Well-known member
Итак как обещал.
Завтра, т.е в четверг приедет ФЕДОРУК ВИКТОР НИКАНОРОВИЧ и готов ответить на наши вопросы касаемо ЖКХ. Встречу думаю спланировать возле своего (шестого) дома. Желающие присоединиться - приветствуются! Сообщение буду периодически поднимать.
Да, время встречи - 19:00
Информация о госте здесь:
http://fedoruk-v.ru/
http://www.jilsolidarnost.ru/content/view/778/4
 

rhtu

Well-known member
Вопросы по встрече:
1) По сайту не понятно, он представляет УК (организацию) - какую?
2) Или он юрист и будет рассказывать о ЖКХ, выборе альтернативной УК и способах махинации УК и борьбе с таким явлением?
3) Повестка встречи есть? Или это будет стихийное собрание, с вопросами из "зала"?
 

hoper

Well-known member
rhtu сказал(а):
Вопросы по встрече:
1) По сайту не понятно, он представляет УК (организацию) - какую?
2) Или он юрист и будет рассказывать о ЖКХ, выборе альтернативной УК и способах махинации УК и борьбе с таким явлением?
3) Повестка встречи есть? Или это будет стихийное собрание, с вопросами из "зала"?
1) Читайте Иван выше, я писал об этом.
2) И юрист тоже.
3)Повестка встречи - то, что предлагала кредитдоверия: рассмотреть не только твои прежнюю и нынешнюю душевный трепет вызывающие УК, но и послушать что могут предложить не известные на форуме и не предлагающие до настоящего времени компании.
 

rhtu

Well-known member
hoper сказал(а):
1) Читайте Иван выше, я писал об этом.
2) И юрист тоже.
3)Повестка встречи - то, что предлагала кредитдоверия: рассмотреть не только твои прежнюю и нынешнюю душевный трепет вызывающие УК, но и послушать что могут предложить не известные на форуме и не предлагающие до настоящего времени компании.

ок, сразу скажу, что мы на своем собрании требовали, что бы присутствовал ген.дир новой УК, данный представитель (твой) имеет какую либо юр. значимость в новой ук?
 

hoper

Well-known member
rhtu сказал(а):
ок, сразу скажу, что мы на своем собрании требовали, что бы присутствовал ген.дир новой УК, данный представитель (твой) имеет какую либо юр. значимость в новой ук?

По моей информации будет директор УК, какую значимость имеет "мой представитель" пока не знаю. Про документы - попросил привезти. Я так же не преследую цели кто-нибудь, только не УГ.
 

Nastya1

Well-known member
Посмотрим к чему приведет это собрание,по крайней мере,те УК которые предлагают сегодня настолько сомнительны,что пока за Ук Новосходненский
 

tiNi

Well-known member
hoper, расскажите всем неуспевшим впечатление от встречи
 

hoper

Well-known member
Меня, как жильца НС, на данном этапе выбора управлением домом не устраивает не УГ не ЖС. Встреча была юридически информационная - кто хотел задавал гостям вопросы и получал ответы с указанием статей закона ЖКХ и непосредственной юридической практикой. Для себя я понял, что все эти 3,5 года УК от УГ нас держала за полных Л... (скорее и продолжает, если судить по тому, о чем директора вещают на собраниях). На данный момент нахожусь в состоянии удава, проглотившего слона - информации много, необходимо переварить. А времени все меньше до 20 числа . . .
 
Я на встрече был. Я так понял что УГ просит дать им шанс еще поработать. Ошибки свои признают вроде. С УГ один риск, опять всех директоров поменяют через полгода и шито крыто. ЖС вообще мутные люди с ними страшно.
Может ДЕЗ и неплохая альтернатива. По крайней мене государственная компания.
 

Strekoza

Well-known member
Ну, не знаю. По мне, так госкомпания - худшая рекомендация. Нигде нет таких распилов и откатов, как в госструктурах.
 

Nastya1

Well-known member
ДЕЗ будет наши интересы отстаивать? С коммерческой компанией как раз лучше,но если учесть альтернативы,то я лучше предпочту остаться со старой УК.
 
Есть большая инфа по ДЕЗам и всей этой возни вокруг МО ЖКХ. Короче выдачу лицензий частным УК задерживали специально. Для того чтобы максимум домов после 1 мая отжать под ДЕЗы. Я сам сначала не понимал зачем вроде ДЕЗ контора государственная, надежная. Один знакомый у которого родственница работает в областной ГЖИ объяснил зачем это. Любой ДЕЗ сейчас это прокладка между жителями и подрядчиками которые работают на домах. А подрядчики эти частные ОООшки которые принадлежат чиновникам. Короче ДЕЗу мы нужны для перегона денег в карманы чиновников и всё. Для этого они приняли какие то полулегальные постановления КЧС о том что дома якобы временно переданы в ДЕЗ. И конкурс объявили. Если по конкурсу дома уйдут ДЕЗУ будет труба. ДЕЗу без разницы ГЖИ и прокуратура там все свои всё схвачено. На нас забьют и будем жит как при совке в грязи.
Я думаю самое разумное сейчас голосовать за Урбановскую УК отжимать от них максимум по благоустройству уборке и вообще по всему. А после того как Урбан нам всё проведет в порядок нужно создавать свое ТСЖ выбирать нормального председателя и работать на себя самим.
 

rhtu

Well-known member
Петрович сказал(а):
Есть большая инфа по ДЕЗам и всей этой возни вокруг МО ЖКХ. Короче выдачу лицензий частным УК задерживали специально. Для того чтобы максимум домов после 1 мая отжать под ДЕЗы. Я сам сначала не понимал зачем вроде ДЕЗ контора государственная, надежная. Один знакомый у которого родственница работает в областной ГЖИ объяснил зачем это. Любой ДЕЗ сейчас это прокладка между жителями и подрядчиками которые работают на домах. А подрядчики эти частные ОООшки которые принадлежат чиновникам. Короче ДЕЗу мы нужны для перегона денег в карманы чиновников и всё. Для этого они приняли какие то полулегальные постановления КЧС о том что дома якобы временно переданы в ДЕЗ. И конкурс объявили. Если по конкурсу дома уйдут ДЕЗУ будет труба. ДЕЗу без разницы ГЖИ и прокуратура там все свои всё схвачено. На нас забьют и будем жит как при совке в грязи.
Я думаю самое разумное сейчас голосовать за Урбановскую УК отжимать от них максимум по благоустройству уборке и вообще по всему. А после того как Урбан нам всё проведет в порядок нужно создавать свое ТСЖ выбирать нормального председателя и работать на себя самим.

1) Советую попробовать "отжать" хоть что-то у УК Новосходненский.
2) Если все будет "хорошо" с УК, то зачем нужно ТСЖ?
3) В ЖК подрядчиком между ДЕЗом и жителями после 20 числа собирается стать УК Новосходненский, и "отжать" у УК НС ничего не получится, поскольку все претензии надо будет предъявлять ДЕЗу, а с подрядчика ДЕЗа - УК Новосходненеского ничего нельзя будет истребовать, поскольку жителям он подчинятся не будет.
 
1. Общим собранием отожмем.
2. Прозрачная схема работы работаем сами на себя и видим куда деньги тратим.
3. Конкурс нужно отменять решением о выборе УК НС. Тогда ДЕЗу ничего не обломится, управлять будет Урбан пока мы его не заменим. А если допустим ДЕЗ его менять будет сложнее.
 

konho

Well-known member
Петрович сказал(а):
Есть большая инфа по ДЕЗам и всей этой возни вокруг МО ЖКХ.
Вдруг свежезарегистрированные рассказывают про прелести ТСЖ и голосование за УК. Но как-то уж очень одинаково. Взял попкорн, жду появления в форуме "Сидоровича", "Соседа из вашего подъезда" и "Тани из квартиры напротив" :).
Ну и контрольный вопрос - почему никого из этих агитаторов не было на очных собраниях?
Доклад закончил. :)
 

rhtu

Well-known member
Петрович сказал(а):
1. Общим собранием отожмем.
2. Прозрачная схема работы работаем сами на себя и видим куда деньги тратим.
3. Конкурс нужно отменять решением о выборе УК НС. Тогда ДЕЗу ничего не обломится, управлять будет Урбан пока мы его не заменим. А если допустим ДЕЗ его менять будет сложнее.

одно нарушает этот план - то, что Урбан был в комплексе 4 года и доверия ему нет.
 

EvaRudak

Well-known member
Петрович сказал(а):
Я думаю самое разумное сейчас голосовать за Урбановскую УК отжимать от них максимум по благоустройству уборке и вообще по всему. А после того как Урбан нам всё проведет в порядок нужно создавать свое ТСЖ выбирать нормального председателя и работать на себя самим.
Поддерживаю!Надо хотя бы для начала выбрать уже УК,потому что перспектива которую вы описали абсолютно не радужна. А УК "Новосходненский" из предложенных самая реальная и вариант за который по-любому проголосует большинство.
 

Nastya1

Well-known member
Ого,а я думала ДЭЗ это не такой уж и плохой вариант...ну тогда конечно нужно срочно выбирать УК НС и работать с ними,а то если нас отдадут ДЭЗу и забьют на нас за год все в упадок придет и никто ничего для нас делать не будет.
 

citizen

Well-known member
ДЕЗ,ЖКХ, и тот же жилсервис...все они хотят заработать и всё делают из нас клоунов...ДЕЗ например это государственная типа,ЖКХ таже система...жилсервис можно доехать до Сходни и все понять...эти все организации просто бла бла...так что остается то что есть..........вот и всё!
 
Верх