АЛЬТЕРНАТИВНАЯ УК

rhtu

Well-known member
К сожалению на сайте УК НС нет информации, о самоуправстве в действиях инженера УК и гн.Климанова, которые выломали информационный щит ЖС у таунов, попали на видео запись и были забраны в отделение полиции за это, жду с нетерпением чем закончилось дело... или "дело" только началось? =)
 

Kefir

Well-known member
rhtu сказал(а):
В итоге: по информации из новости, не собственники проводят собрания, а УК НС собирается проводит общее собрание собственников по домам, что прямо противоречит Жилищному Кодексу, и еще предостерегает от подписи протоколов, видимо сама УК хочет их подписывать.

ПО новым изменения в ЖК РФ УК может созывать:
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
7. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом по договору управления. При этом в повестку дня такого собрания могут быть включены вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
(часть 7 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)



http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
 

matros

Well-known member
rhtu сказал(а):
К сожалению на сайте УК НС нет информации, о самоуправстве в действиях инженера УК и гн.Климанова, которые выломали информационный щит ЖС у таунов, попали на видео запись и были забраны в отделение полиции за это, жду с нетерпением чем закончилось дело... или "дело" только началось? =)

о как?))))) даже на это унылые готовы пойтить, чтобы насолить конкуренту)))) мож на 15 суток нарвуться? Таунам бы совместно с ЖС коллективную жалобу в ЖилИнспекцию и в прокуратуру написать)))
 

rhtu

Well-known member
Kefir сказал(а):
ПО новым изменения в ЖК РФ УК может созывать:
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
7. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом по договору управления. При этом в повестку дня такого собрания могут быть включены вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
(часть 7 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Ок, данная поправка была введена в действие всего 15 дней как, я к сожалению не знал. Забираю свои слова обратно,

НО! =) УК Новосходненский не имеет договора на управление ЖК НС уже почти как месяц, поскольку ЖК выставлен на конкурс
 

Kefir

Well-known member
rhtu сказал(а):
НО! =) УК Новосходненский не имеет договора на управление ЖК НС уже почти как месяц, поскольку ЖК выставлен на конкурс

Да какая уже разница. В общем-то с 1 мая до подписания нового договора мы вообще безхозные, ибо договора с ДЕЗом у нас тоже нет.
Я думаю мышиная возня с управляющими компаниями уже всем надоела.
Нынешняя ситуация с выбором УК мне напоминает поговорку: "кто первый встал, того и тапки". Все идет от незнания жителями законов и положения дел, кто что сказал, тому и верят. К сожалению. Теперь каждый дом сам за себя. После 20 числа ЖК станет не одним ЖК, а феодально-раздробленным государством))
 

zhitel_novoshoda

Well-known member
А кто же тогда нами управляет по факту, а? )))
Вот эти люди, которые двор метут, мусор вывозят, детскую площадку строят - они чьих будут?
Можно цепляться за дыры в российском законодательстве, которым несть числа. Получится отличная итальянская забастовка, будем долго сидеть на попе ровно с нулевым результатом. Только зачем?
 

tink

Well-known member
Kefir сказал(а):
В общем-то с 1 мая до подписания нового договора мы вообще безхозные, ибо договора с ДЕЗом у нас тоже нет.

а это что?

Согласно постановлению КЧС г.Химки, касающемуся управляющих компании, получивших лицензию после 1 мая 2015 года, на время завершения процедурных вопросов ООО «УК Новосходненский» заключило с МП «ДЕЗ ЖКУ» договор на временное управление. При этом дома в жилом комплексе остаются в управлении ООО «УК Новосходненский», которая несет полную ответственность перед жителями по выполнению условий договора управления.
 

rhtu

Well-known member
Kefir сказал(а):
Да какая уже разница. В общем-то с 1 мая до подписания нового договора мы вообще безхозные, ибо договора с ДЕЗом у нас тоже нет.
Я думаю мышиная возня с управляющими компаниями уже всем надоела.
Нынешняя ситуация с выбором УК мне напоминает поговорку: "кто первый встал, того и тапки". Все идет от незнания жителями законов и положения дел, кто что сказал, тому и верят. К сожалению. Теперь каждый дом сам за себя. После 20 числа ЖК станет не одним ЖК, а феодально-раздробленным государством))

Екатерина, на собрании во главе с УК НС вы педантичны, а тут сразу - да какая разница кто...

Разница есть, УК Новосходненский для ЖК теперь вот точно никто в вопросе сбора собрания собственников, даже бумажки такой как у ДЕЗа не имеет:

http://dezhimki.ru/wp-content/uploads/2015/04/Решение-КЧС-от-30.04.15.pdf
 

rhtu

Well-known member
tink сказал(а):
а это что?

Согласно постановлению КЧС г.Химки, касающемуся управляющих компании, получивших лицензию после 1 мая 2015 года, на время завершения процедурных вопросов ООО «УК Новосходненский» заключило с МП «ДЕЗ ЖКУ» договор на временное управление. При этом дома в жилом комплексе остаются в управлении ООО «УК Новосходненский», которая несет полную ответственность перед жителями по выполнению условий договора управления.

по факту это договор подряда на обслуживание, который не имеет никакого отношения к возможности созыва ОСС в ЖК.

Читаем ответ от адм. - http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=1020&pid=109650#pid109650

УК НС - может оказывать услуги и собирать платежи за них. И больше ничего.
 

Kefir

Well-known member
tink сказал(а):

Ну насколько я помню, что в решении ЧК было написано и то, что ДЕЗ обязан заключить договора с нами и с РСО. По факту этого нет.
По факту, решение ЧК - это заплатка на прорехе в законе. Что говорит закон. Если отобрали лицензию (которая уже была) - то старая дорабатывает до выбора новой УК. Нет лицензии на 1 мая - работать не может. Я задавалась вопросом, что будет с нами еще в апреле. Администрация так вывернулась.
 

tink

Well-known member
Kefir сказал(а):
Администрация так вывернулась.

если закон позволяет, то все выворачиваются. т.к. законы не всегда своевременны и адекватны. а иногда так вообще трудно реализуемы
 

Kefir

Well-known member
rhtu сказал(а):
Екатерина, на собрании во главе с УК НС вы педантичны, а тут сразу - да какая разница кто...

Иван, про себя вы можете думать что угодно. Я лично за закон. И мне крайне неприятно, когда человек по незнанию или по злому умыслу доносит до людей информацию, не являющуюся верной. Люди не знают, не разбираются, не читают законов, а читают форум или слушают собрания, что им говорят, тому они и верят.
 

tink

Well-known member
Kefir сказал(а):
Иван, про себя вы можете думать что угодно. Я лично за закон. И мне крайне неприятно, когда человек по незнанию или по злому умыслу доносит до людей информацию, не являющуюся верной. Люди не знают, не разбираются, не читают законов, а читают форум или слушают собрания, что им говорят, тому они и верят.

да, Ивану давно пора посмотреть российский фильм "Дурак"...
http://www.kinopoisk.ru/film/808639/
 

matros

Well-known member
тут в этой ветке виноватых нет - все по своему правы... только как-то все не о том думают, вернее не совсем верно расставляют приоритеты:

Самое главное, что нужно сделать наверное всем домам - это выползти из под конкурса, чтобы администрация не впендюрила сюда ДЭЗ, а для этого надо большинством выбрать хоть что-то (НС, ЖС, ТСЖ - всё равно), причём никто никого не принудит кого выбрать... а для этого надо собрание провести - вот этим и надо заниматься в первую очередь...

Потом можно уже будет иметь полную свободу (не ограниченную сроками) в принятии решения, да и объективности стопудово прибавится - все будут видеть работу и НС и ЖС

а вы тут спорите кто лучше кто хуже, да все варианты лучше чем ДЭЗ, как вы не поймёте...

любой вариант кроме конкурса - даёт всем свободу... а ДЭЗ - только кабалу на год...
 

Kefir

Well-known member
Давайте жить дружно без перехода на личности:)
 

Kefir

Well-known member
Я лично за то, чтобы у Ивана в 17 корпусе все было сделано правильно и по закону. Тогда у нас всех не было бы спешки до 20 июля, а еще был бы месяц в запасе.
 

matros

Well-known member
Kefir сказал(а):
Я лично за то, чтобы у Ивана в 17 корпусе все было сделано правильно и по закону. Тогда у нас всех не было бы спешки до 20 июля, а еще был бы месяц в запасе.

а никакой спешки бы и не было, если бы эту спешку нам не "организовала" унылый НС((( я не удивлюсь, если это простой отказ мозгов тотально у всех унылых, но также не удивлюсь если в последствии выясниться, что всё это
сделано специально((((
 

rhtu

Well-known member
спасибо Екатерина, я тоже надеюсь, что в 15 все по закону и кворум набрался на очном собрании вчера.
 
Верх