Автосервисы и Автозапчасти в Сходне

Евгений С

Well-known member
Nes сказал(а):
Хочу тонировку на задние окна поставить, опять же хотца чтоб рядом было, чтоб пешком дойти до дома. Может кто подкинет советик?

есть контакт во Владыкино, человек обслуживал (обслуживает?) РОЛЬФ по данным вопросам, работает по записи, делает час-полтора (три стекла), если надо - черкани в личку мне
 

MoDem

Well-known member
могу посоветовать частного мастера по тонировке, на другой стороне реки сходня находится, в частном секторе, т.е. вообще пешком можно дойти.
 

MoDem

Well-known member
ога, а если заднее вклеенное в седане - вырезал и вообще побежал)))
 

Себуля

Well-known member
Соседи, а если у меня переднее крыло только под замену, мне его где искать нужно? На разборе? Ну если б/у... А то новое, думаю в копеечку влетит. И где ближайший рынок запчастей, кто нибудь знает?
 

oNe

Well-known member
Ну в первую очередь посмотрите сколько новое стоит, например на exist.ru. После это попрозванивайте разборки и оцените целесообразность покупки б/у. Что касается где искать, то по крайней мере я не знаю такого места, где продавались бы б/у запчасти на все машины как на рынке. Обычно это небольшие конторки, специализирующиеся на чем-то определенном, например на японцах или на ещё ком-нибудь. Интернет и телефон в помощь.
 

Евгений С

Well-known member
Себуля сказал(а):
Соседи, а если у меня переднее крыло только под замену, мне его где искать нужно? На разборе? Ну если б/у... А то новое, думаю в копеечку влетит. И где ближайший рынок запчастей, кто нибудь знает?

оригинальное крыло будет полюбому дороже бу с разборки
неоригинальное крыло не факт что встанет также ровно как родное

запчасти на японки после кладбища, перед поворотом на филино
 

MoDem

Well-known member
возьмите в цвет, бу, я всегда так делаю, как правило красят хуже и в цвет не попадают, и облазит потом.
запчасти на новосходненской разборке стоят как на самолёт))
а что за машина то?
 

Евгений С

Well-known member
если кузовные из-за моря\океяна, то привезли скорее всего контейнером, и от приятного вида мало чего остаётся
пример, не реклама:
http://www.detalix.ru/images/phocagallery/kashi2/thumbs/phoca_thumb_l_cimg2786.jpg
гЫ :)

про европейки местного посола ничего сказать не могу, разбирают и тут, тогда можно и в цвет..
 

Себуля

Well-known member
Боже, ну и фотка.... Думаю , что в цвет буду долго искать, да и где конкретно? У меня ниссан альмера люксори 2006 года, серый металлик. Спасибо всем.
 

Евгений С

Well-known member
нормальная фотка, это жизнь, главное конструкция жива, всё на легкую подготовку и перекрас полюбому
искать - на форуме альмероводов
для популярных авто совет Modem вполне реален, тоже так делал..
 

MoDem

Well-known member
Себуля, ну уж серый металлик очень "редкий" цвет))
посмотрите по форумам ниссанов, есть всякие объявления на том же авито, или авто.ру, где битые машины продают, как правило они их разбирают.
из заморья целое крыло тяжело притащить, если только не спец заказ, как правило они все уже поцарапаны, тащат вот так вот в контейнерах не упаковывая.
 

val486

Well-known member
для VW-водов: шиномонтаж с мойкой в "германике"("автомир") на ленинградке в химках второй раз удивил соизмеримостью цен с таджик-шиномонтажем. что всем рекомендую.
по факту: таджик-сервис, всего, на 237р выигрывает у диллера, но по процессу (сам контролировал) - безопасность и цивильность несравненно дороже.

вообще, марка в значительной степени определяется и нормалным диллером. поэтому сколько бы страшилок не рассказывали, меня очень устраивает "германика" (dsg не менял и не собираюсь :) ).
сервис на порядок "чеснее", человечнее диллеров "опеля" (самый большой недостаток этих машин) и на световой год лучше киа-хюндай-рольфов (там целесообразнее для кошелька и самолюбия искать самопал какой-либо).
 

oNe

Well-known member
val486 сказал(а):
для VW-водов: шиномонтаж с мойкой в "германике"("автомир") на ленинградке в химках второй раз удивил соизмеримостью цен с таджик-шиномонтажем. что всем рекомендую.
по факту: таджик-сервис, всего, на 237р выигрывает у диллера, но по процессу (сам контролировал) - безопасность и цивильность несравненно дороже.

вообще, марка в значительной степени определяется и нормалным диллером. поэтому сколько бы страшилок не рассказывали, меня очень устраивает "германика" (dsg не менял и не собираюсь :) ).
сервис на порядок "чеснее", человечнее диллеров "опеля" (самый большой недостаток этих машин) и на световой год лучше киа-хюндай-рольфов (там целесообразнее для кошелька и самолюбия искать самопал какой-либо).

А Вы уже "переобулись"?
 

val486

Well-known member
у меня нешиповка (только город+химки), поэтому открыл сезон.
на авто не кажд. день (офис близко): толкаться в очередях не хоцца.
 

Artem

Well-known member
Ребят, а к то-нибудь делал дубликат ключа не через официалов? Слышал можно чипануть ключ в сервисах при наличии всех ключей и авто. Может кто пользовался такими услугами?
 

MoDem

Well-known member
У официалов на лексус последний раз делал за 15 тыщ ключ, с имобилайзером, это было лет 6 назад. Но тогда нужен был именно ключ, у них код в базе есть данные по ключу и они могут сделать. Сейчас ставлю сигнализацию с запуском на другой лексус и нужна просто метка с кодом, сам ключ не нужен, ее клонирование с существующей метки стоит на рынке около 2 тысяч.
 

Beavers

Well-known member
Artem сказал(а):
Ребят, а к то-нибудь делал дубликат ключа не через официалов? Слышал можно чипануть ключ в сервисах при наличии всех ключей и авто. Может кто пользовался такими услугами?

я 2 года назад делал ключ на Ауди (2002 г.в.) вот тут http://temo252006.narod.ru/
нарезали болванку и прописали ее в иммо. Тогда стоило 3 рубля
 
Верх