Балкон

Loki

Well-known member
поджечь и с крыши бросать ночью тоже тема
 

sekompot

Well-known member
да я может сэкономить хотел, а вы тут поджигать, сплавлять!!!
:)
 

pazient

Well-known member
можно его накрошить, засунуть в мешок и будет мешок с пенопластом )))))))))))))))))))
 

pazient

Well-known member
ну или кресло мешок.

Я еще фирму знаю, которая дробленый пенопласт покупает
 

kirillmana

Well-known member
sekompot сказал(а):
А в качестве стенового утеплителя балкона пенопласт не подойдёт- а то у меня его много осталось от всякой техники? :)))
У нас стена полукруглая, поэтому трудно будет изогнуть жесткий пенопласт.
 

sekompot

Well-known member
ну так его разбить на куски по 40-50см. он как раз такой. спрашивалось сможет ли он служить в качестве материала утеплителя. ведь по идее он хороший теплоизолятор.
 

kirillmana

Well-known member
sekompot сказал(а):
ну так его разбить на куски по 40-50см. он как раз такой. спрашивалось сможет ли он служить в качестве материала утеплителя. ведь по идее он хороший теплоизолятор.
Да, утеплителем может быть, но плотно его вы не состыкуете, "разламывая на куски" - будут дырки.
Но с точки зрения свойств - утеплитель может служить.
 

cvetakid

Well-known member
А мы как временный вариант положили на пол линолиум а стены пока думаем закрыть пластиковым листом - думаем на пару лет сойдет -чисто и уютно
 

powercfg

Well-known member
kirillmana, деревянные лаги ложаться прямо на изолирующий материал. А он не протрется до дыр в месте контакта ?
 

kirillmana

Well-known member
powercfg сказал(а):
kirillmana, деревянные лаги ложаться прямо на изолирующий материал. А он не протрется до дыр в месте контакта ?
Если лаги жестко закреплены, то думаю, что не должно.
 

sekompot

Well-known member
вопрос цены такого утепления (без замены окон)? примерный. снимаю вопрос об цене, так как в письме прочитал.

Вообще у меня приятель утеплял балкон, делал всё с утеплителями и т.д. сделал тёплый пол от электричества. Так вот за зиму потестировал - говорит фигня всё это. Жрёт энергии много, а обогрева мало, типа говорит надо окна менять на 2-3х пакетные и водяное отопление вести.

Так что утеплить можно и дорого, всякими материалами, но для полноценного тепла зимой без замены окон не обойтись. так что надо думать как поступить с балконом, как его отделать - если не планируется выносить отопление и менять окна.
 

Paul Pry

Well-known member
Вселившиеся сосоеди, подскажите. Перила с внешней стороны балкона несут только декоративную функцию? Или они же являются подставкой для крепления ящиков для цветов?
 

Peps

Well-known member
Ящики с цветами они с удовольствием выдержат. Вот только где найти ящик такой формы???
 

Paul Pry

Well-known member
А если изловчиться и сделать скругленные ящики, то можно? И безопасно закрепить получиться? Если да, то надо действовать. Балконы должны быть украшены цветами.
 

tink

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
А если изловчиться и сделать скругленные ящики, то можно? И безопасно закрепить получиться? Если да, то надо действовать. Балконы должны быть украшены цветами.

в 8 доме кто-то уже повесил цвяточки на эти перила. но там не ящики. очень симпатично. сфоткаю-выложу
 

Paul Pry

Well-known member
tink сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
А если изловчиться и сделать скругленные ящики, то можно? И безопасно закрепить получиться? Если да, то надо действовать. Балконы должны быть украшены цветами.

в 8 доме кто-то уже повесил цвяточки на эти перила. но там не ящики. очень симпатично. сфоткаю-выложу

Заранее спасиб, tink. И еще просто эти перила со своего балкона, пожалуйста.
 

Alenushka

Well-known member
Выкладываю фотки от Beavers
да, нам примерно так и делали, только на пол фольгу не клали вроде
что в итоге получилось - скину как доделают, а то все никак
 

dar

Well-known member
А можно не ящики с цветами, а горшки с цветами. Например герань.Разные цвета и цыетет долго и пышно.
 
Верх