Балкон

Люля

Well-known member
pazient сказал(а):
я вот тоже начал потихоньку балкон делать. Вагонка надоела на даче, решил сделать полукруглую часть стены гипсокартоном, выравнять пол наливными полами, уложить ИК подогрев.
Уже вклеил подоконники на пену и собрал каркас из металлических профилей под гипсокартон. Никак не соберусь за утеплителем в мерлен съездить.

Попозже выложу фотку того , что сейчас имею.

А с окнами что-то делали?
 

alvick

Well-known member
Tdm сказал(а):
Наблюдал проблему натекания воды в дождь когда обшивал балкон изнутри.
Вода попадала через соединительные ПВХ трубы рам, те которые установлены между рамами и сопрягают их на изломах. Трубы торчат из под плиты потолка балкона на 1-2см, а сверху просто обрезаны и все, внутри полые. Сверху затекает, снизу вытекает. Замазал герметиком как следует и обмазал раствором (клеем). У меня торчали именно трубы. На рамах примыкающих к основной стене сверху тоже были отверстия куда потенциально могла попадать вода в дождь, также замазал.
Если, не дай бог, из под плиты торчат сами рамы, то нужно небольшой козыречек-отлив лепить.

У меня сочится именно из-под рам с подветренной стороны и через швы между кирпичами, когда они промокают насквозь (вот когда ливни были сильные). Чего-то наколдовали они с раствором на наружных откосах...
 

Tdm

Well-known member
alvick сказал(а):
.....

У меня сочится именно из-под рам с подветренной стороны и через швы между кирпичами, когда они промокают насквозь (вот когда ливни были сильные). Чего-то наколдовали они с раствором на наружных откосах...

Я откосы (отливы) заново отмазывал все и красил на 3 раза. Вот на швы между кирпичами не посмотрел, дождей не было тогда сильных (июль)... Понаблюдаю, если мдф коробить начнет придется обшивку разбирать нафиг (( )))
 

pazient

Well-known member
Люля сказал(а):
pazient сказал(а):
я вот тоже начал потихоньку балкон делать. Вагонка надоела на даче, решил сделать полукруглую часть стены гипсокартоном, выравнять пол наливными полами, уложить ИК подогрев.
Уже вклеил подоконники на пену и собрал каркас из металлических профилей под гипсокартон. Никак не соберусь за утеплителем в мерлен съездить.

Попозже выложу фотку того , что сейчас имею.

А с окнами что-то делали?

нет, ничего
 

servas

Well-known member
объединяю балкон с комнатой - решил, что так будет функциональнее, полезнее. единомышленники есть? ))
 

pazient

Well-known member
servas сказал(а):
объединяю балкон с комнатой - решил, что так будет функциональнее, полезнее. единомышленники есть? ))

посмотри выше , уже кто то сделал
 

maksimus

Well-known member
servas сказал(а):
объединяю балкон с комнатой - решил, что так будет функциональнее, полезнее. единомышленники есть? ))


а не придется согласовывать с инстанциями переделку? слышал что эту сте5ну трогать нельзя. Там же и трубы проходят, по-моему я на сайте читал, что необходимо согласование.
 

servas

Well-known member
maksimus сказал(а):
servas сказал(а):
объединяю балкон с комнатой - решил, что так будет функциональнее, полезнее. единомышленники есть? ))


а не придется согласовывать с инстанциями переделку? слышал что эту сте5ну трогать нельзя. Там же и трубы проходят, по-моему я на сайте читал, что необходимо согласование.

есть два варианта: согласовать ДО, или узаконить ПОСЛЕ. я выбрал второй, т.к. на первый времени нет. что до стены, то подоконная кладка не имеет несущей функции и ее демонтаж не нарушает конструктивную целостность дома. монолитная стена не затрагивается.
 

pazient

Well-known member
Есть еще вариант, если нет планов продавать квартиру, сделать и все.

Увеличивается отапливаемая площадь, а это надо согласовывать
 

servas

Well-known member
pazient сказал(а):
Есть еще вариант, если нет планов продавать квартиру, сделать и все.

Увеличивается отапливаемая площадь, а это надо согласовывать

это надо не согласовать, а честно сообщить УК для перерасчета общей стоимости коммунальных услуг)) это я и собираюсь сделать.
 

Anna_N

Well-known member
http://www.kommersant.ru/doc/2010191
Мосжилинспекция хочет прийти в гости без спроса

Ведомство добивается возвращения права проверять квартиры москвичей на предмет незаконных перепланировок
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2010191В случае незаконной перепланировки собственник жилья должен не только вернуть квартиру в прежнее состояние, но и заплатить штраф. Сейчас он доходит до 25 МРОТ. Москвичам придется заплатить почти 300 тыс. руб. Вскоре штрафы обещают повысить.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2010191
 

Anna_N

Well-known member
Один мой знакомый присоединил лоджию к комнате. После этого нанял людей для согласования. Он потратил ок 10 тыс дол, но ему отказали.
 

Люля

Well-known member
pazient сказал(а):
Люля сказал(а):
pazient сказал(а):
я вот тоже начал потихоньку балкон делать. Вагонка надоела на даче, решил сделать полукруглую часть стены гипсокартоном, выравнять пол наливными полами, уложить ИК подогрев.
Уже вклеил подоконники на пену и собрал каркас из металлических профилей под гипсокартон. Никак не соберусь за утеплителем в мерлен съездить.

Попозже выложу фотку того , что сейчас имею.

А с окнами что-то делали?

нет, ничего

Вы утепляете балкон, не меняя остекления. Это даст эффект теплого помещения?
 

pazient

Well-known member
Люля сказал(а):
pazient сказал(а):
Люля сказал(а):
pazient сказал(а):
я вот тоже начал потихоньку балкон делать. Вагонка надоела на даче, решил сделать полукруглую часть стены гипсокартоном, выравнять пол наливными полами, уложить ИК подогрев.
Уже вклеил подоконники на пену и собрал каркас из металлических профилей под гипсокартон. Никак не соберусь за утеплителем в мерлен съездить.

Попозже выложу фотку того , что сейчас имею.

А с окнами что-то делали?

нет, ничего

Вы утепляете балкон, не меняя остекления. Это даст эффект теплого помещения?

Абсолютно теплого не даст, но уменьшив площадь "мостика холода" эффект будет
 

vscorp1

Well-known member
А у меня нет дачи)))), поэтому наоборот делаю балкон "деревянным", надоел везде гипсокартон и ламинат.
 

pazient

Well-known member
вчера залил пол, осталось замазать стыки, саморезы и покрасить
 

Вложения

  • IMAG0064 копия.jpg
    IMAG0064 копия.jpg
    201,9 КБ · Просмотры: 1 143
  • IMAG0088 копия.jpg
    IMAG0088 копия.jpg
    164,3 КБ · Просмотры: 1 242

murunta

Well-known member
pazient сказал(а):
вчера залил пол, осталось замазать стыки, саморезы и покрасить
Красота! А как Вы утеплитель по железную балку засунули,- разве она не впритык к кирпичам?
 

pazient

Well-known member
У меня впритык было только в центральной секции
 

Ev.Geniy

Well-known member
Друзья будьте любезны напишите точные размеры балконных окон и рам с форточками конечно.

нужно отправить на производство для просчета - если получится дешевле, чем писалось ранее, обязательно поделюсь.
 
Верх