Бойцовские собаки должны выгуливаться только в намордниках

Матюша

Well-known member
antisergey сказал(а):
Все крупные собаки (особенно-бойцовские) должны ходить в намордниках. Собака может быть сколь угодно доброй, хозяин - сколько угодно адекватным, но мало ли что - не надо дожидаться, пока кого-то укусят.
Про закон я уже молчу (то что выгуливать надо в намордниках), скажу только про взаимное уважение - вы выгуливаете собак в намордниках, все прекрасно, никаких собаконенавистников и догхантеров в ЖК не появится.

Вариант для маленьких собачек:
Так и выгуливать их нужно над специально оборудованной площадке, а дойти туда собака обязана в наморднике! Т.е. на территории жк они вобще гулять не должны! Тогда и не будет на газоне ничего лишнего.
Вот поэтому я не завожу собаку, хотя вся семья хочет.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! должен нести хозяин собаки за неё, как за самого себя!
 

matros

Well-known member
Матюша, ваши слова - да Богу в уши. Но реалии нашего ЖК несколько отличаются от идеальной картины)

- в ЖК в кладовках могут покакать, ну или ваще обнести её;
- из ЖК можно вывезти бандитски человека с баблом;
- в ЖК могут мусор выкидывать где кому попало;
- в ЖК курят где кому угодно, вплоть до лифтов;
- в ЖК уже угнали пару машин;
- в ЖК на склоне можно хавать шашлыкинг и не убирать за собой;
- в ЖК каждый паркуется как хочет невзирая так сказать...


и тут мы, с темой про зольбакен)))

тут для малолетней ребятни площадки не сделала доблестное УГ (перекинуло на администрацию Химок), а уж про площадку для зольбакенов - куда уж там...
 

Матюша

Well-known member
Матюша сказал(а):
Так и выгуливать их нужно над специально оборудованной площадке, а дойти туда собака обязана в наморднике! Т.е. на территории жк они вобще гулять не должны! Тогда и не будет на газоне ничего лишнего.
Вот поэтому я не завожу собаку, хотя вся семья хочет.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! должен нести хозяин собаки за неё, как за самого себя!

Я не совсем корректно выразилась: не собака должна дойти в наморднике, а хозяин обязан её довести в наморднике. А то переложила с больной головы на здоровую..
А насчёт проблем вы правы. Но решать– то их как– то надо! Хотя бы с объявлений начать. Нам никто ничего не сделает, если мы не сделаем
 

neva1403

Well-known member
третий вариант: собака должна довести хозяина в наморднике... :)
 

matros

Well-known member
neva1403 сказал(а):
третий вариант: собака должна довести хозяина в наморднике... :)

не гневите админа (тут не бывающего уже с недельку) - это могут расценить как флуд)))

я бы к сути вернулся)))) обязывать владельцев собак пользовать намордник и поводок - или на фиг?
 

Agata

Well-known member
matros сказал(а):
Матюша, ваши слова - да Богу в уши. Но реалии нашего ЖК несколько отличаются от идеальной картины)

- в ЖК в кладовках могут покакать, ну или ваще обнести её;
- из ЖК можно вывезти бандитски человека с баблом;
- в ЖК могут мусор выкидывать где кому попало;
- в ЖК курят где кому угодно, вплоть до лифтов;
- в ЖК уже угнали пару машин;
- в ЖК на склоне можно хавать шашлыкинг и не убирать за собой;
- в ЖК каждый паркуется как хочет невзирая так сказать...


и тут мы, с темой про зольбакен)))

тут для малолетней ребятни площадки не сделала доблестное УГ (перекинуло на администрацию Химок), а уж про площадку для зольбакенов - куда уж там...

Дело не в ЖК!!! А в Нас самих!!! Так живет ВСЯ страна!!! Поэтому Нас и считают быдлом!!! Но Я верю, что НАС - хороших, порядочных и честных больше!!!)))))
 

matros

Well-known member
хороших - много)))
доверчивых - маловато)))
а порядочных и честных - хоть попой жуй)))

ну а я за порядок: или все - или никак)))

А как собачатники решат - там всё просто: посмотрел в окно в 6-7 часов утра - если все в намордниках - то рулез)))) а если нет - то как всегда)))) (ПыСы: админ меня не банит....странно)
 

Prostoy

Member
Уважаемые граждане,жители нашего Ж.К,те,что бояться собственной тени в солнечный день,перестаньте наводить панику и ужас!!!В нашем Ж.К я еще не видел ни одного неадекватного собаковода ,тут писать нет смысла,если у кого то есть претензии или вопросы,ну подойдите лично и выскажите.Я не сторонник намордников,считаю что собаку это озлобит лишь,но поводок должен быть на больших и средних породах.Хотя кидаются и нападают ,как правило, извиняюсь за высказывание- "Шавки" и эти случаи не фиксируются.Если отведут участок для выгула собак,то всеми имеющими силами и средствами готов солидарно с собаководами содержать площадку для выгула.
 

Marshak-IX

Well-known member
Prostoy сказал(а):
Уважаемые граждане,жители нашего Ж.К,те,что бояться собственной тени в солнечный день,перестаньте наводить панику и ужас!!!В нашем Ж.К я еще не видел ни одного неадекватного собаковода ...
У меня к Вам два вопроса:
1. Вы читали первое сообщение данной темы?
2. Вы хозяин собаки, о которой говориться в первом сообщении?
 

val486

Well-known member
чем меньше меньшинство (собаководы) тем длиннее темы "запретить", "послать нах", "а , как же, бедные дитии тут живуть".
блин, да, неадекватного собаковода, о котором началась тема, можно давно было уже приструнить, вне форума. и без намордника, который надо надеть на всех жильцов (через еще 12-дцать страниц к этому обязательно придут лучшие умы).

п.с.
кстати, о святом.
о бедных дитях: детство, проведенное, на автостоянке должно закалять. остальных скушают непокоренные собаководы.
но об этом здесь, низ-зя: ведь, большинство, как раз и хранит машинки "бесплатно".
а удобно виновата во всем злобная УК, не подарившая место в паркинге.
 
Верх