Бойцовские собаки должны выгуливаться только в намордниках

matros

Well-known member
дык и я про то же))) но хозяева спаниелий - не внемлют((( а как только начнут внимать - то и хозяева более бойцовых собак подтянуться)))

Опять же Локи, тебе в детстве в горло не прыгала цепная собака? тебе не понять осюсения)))
 

Agata

Well-known member
У знакомого был ротвейлер, добрый и ласковый до тех пор пока в доме не появился ребенок!!! Собачке было на тот момент 7-8 лет. Тоже без намордника, поводка гуляли. Собака стала проявлять ненависть к ко всем детям (кидаться начала на них), из собственного дома пришлось собаку убрать. Дальше собака начала кидаться на др. собак, гуляли без намордника пока песик как грелку не порвал долмантинца!!! У собаки просто крышу сорвало, может конечно совпадение - рождение ребенка в семье - ревность. Даже к психологу собачьему обращались. А там, это бойцовая собака, как объяснили в любой момент может что-то в башке у нее щелкнуть.
 

Матюша

Well-known member
matros сказал(а):
дык и я про то же))) но хозяева спаниелий - не внемлют((( а как только начнут внимать - то и хозяева более бойцовых собак подтянуться)))

Опять же Локи, тебе в детстве в горло не прыгала цепная собака? тебе не понять осюсения)))

Погодите, давайте по порядку. Почему начать следует со спаниелей? По– моему, это вполне милые собачки (я, конечно, могу ошибаться, люблю кошек). По– моему, бойцовые собаки в любом случае потенциально опаснее спаниеля и всяческих недособак. И вряд ли спаниель способен сжимать челюсти мертвой хваткой, если его чем– нибудь огреть. А буль способен, хоть ему башку снеси, так и останется на жертве висеть. Так что бойцовским собакам наряжаться в намордники придётся первыми, без оглядки над спаниелей.
 

Матюша

Well-known member
Евгений С сказал(а):
ревность 100%, у нас с Шарпеем была история, без агрессии, но печальная..

Да, они тоже способны такое испытывать. У меня, правда, кот был. Так когда я забеременела, он ушёл из дома. Полгода не было, не приходил, не могли найти, прям растворился! А потом случайно нашли, а он с независимым видом засобирался по своим делам! Поймали и под конвоем сопроводили домой, конечно, никуда не делся голубчик, но держался с королевским достоинством, типа ему это не надо, а нам:rolleyes:
 

matros

Well-known member
Матюша сказал(а):
Погодите, давайте по порядку. Почему начать следует со спаниелей? По– моему, это вполне милые собачки (я, конечно, могу ошибаться, люблю кошек). По– моему, бойцовые собаки в любом случае потенциально опаснее спаниеля и всяческих недособак. И вряд ли спаниель способен сжимать челюсти мертвой хваткой, если его чем– нибудь огреть. А буль способен, хоть ему башку снеси, так и останется на жертве висеть. Так что бойцовским собакам наряжаться в намордники придётся первыми, без оглядки над спаниелей.

вот я про булей - несогласный))) это примерно тоже что и кошаки - зацеловывают насмерть))))) от воспитания всё зависит) вот моя сестра - заводчик - селектирует породу - со странной психикой щенки дальше неё не идут(
 

Agata

Well-known member
matros сказал(а):
вот я про булей - несогласный))) это примерно тоже что и кошаки - зацеловывают насмерть))))) от воспитания всё зависит) вот моя сестра - заводчик - селектирует породу - со странной психикой щенки дальше неё не идут(

Очень хорошо, что есть порядочные заводчики))) Но когда рядом гуляет бойцовский пес без намордника и поводка, лично у меня это вызывает ужас и страх. Хотя у меня всю жизнь собаки, правда не бойцовые)))
 

Матюша

Well-known member
matros сказал(а):
вот я про булей - несогласный))) это примерно тоже что и кошаки - зацеловывают насмерть))))) от воспитания всё зависит) вот моя сестра - заводчик - селектирует породу - со странной психикой щенки дальше неё не идут(

Не, они не зацеловывают, они зализывают насмерть:D у меня коша с утра на ребенка нападает, утыкается носом в волосы и начинает в них слюни пускать. И оттаскивать бесполезно, пока не потарахтит вволю, не отстанет.
 

Glafira

Well-known member
Добрая или не добрая собака, но если она больше, чем йоркшир, должна гулять в наморднике. Зачем пугать людей, а особенно детей? Чтобы потом к вашей собаке, а заодно и к вам, люди стали относится, мягко говоря, с неприязнью?
 

matros

Well-known member
про двойные стандарты я уже писал - либо ВСЕ в намордниках, либо каждый решает за себя.... пока (по наблюдениям) поголовного употребления намордников не замечено - значит каждый сам за себя решает - в итоге никого не заставить.
 

murr_cats

Well-known member
Я одного не понимаю, почему владельцы собак так против выгула в намордниках? Это же и в целях безопасности их питомцев, чтобы не сожрали на улице какую-нибудь гадость.
 

Agata

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Я одного не понимаю, почему владельцы собак так против выгула в намордниках? Это же и в целях безопасности их питомцев, чтобы не сожрали на улице какую-нибудь гадость.

Вот я тоже этого не понимаю!Неужели так сложно!!! Тем более это безопасность самой собаки. Сейчас очень много ненавистников так называемых догхантеров - раскидывают везде спецом "вкусняшки"!!!! после чего собаки мрут как мухи!!! На Сходне, кстати, тоже такие уроды имеются, спросите в любой вет клинике в округе!!!
 

matros

Well-known member
да этого никто (и я )не понимаю.... договориться по-доброму можно двумя способами:
1) все собаки больше "Клёпы" - носят намордники...
2) никто не носит.

Выбирать владельцам собак, но терзают меня смутные сомнения, что нынешние владельцы собак в ЖК не внемлят такому тезису (пока таких не замечено в принципе) .... в итоге и владельцы больших собак - банально не станут этого делать...или все, или никто - простой принцип...

в итоге остаются все при своих.
 

kuz

Well-known member
Спаниель может укусить ребенка. Видел маленькую девочку с уродливым шрамом на лице, которую в гостях укусил за щеку хозяйский спаниель. Боязнь собак-это фобия. Возможно из детства. Не надо всех жильцов напрягать своими фобиями. Люди это животные, которые страшнее собак. Бывают исключения, когда у бойцовой собаки неадекватный хозяин, но у нас в ЖК пока такого не наблюдалось? Или я ошибаюсь, и кого-то уже укусил питбуль или загрыз чью-то маленькую собачку?
Зачем мучить всех собак намордниками из-за того, что кто-то их боится или не любит животных. Опасаетесь собак, держитесь от них на улице подальше. Если Ваш ребенок, пока Вы мило беседуете с подружками, подойдет и ткнет собаке пальцем в глаз, то его укусит даже спаниель!
 

matros

Well-known member
ну и заставьте хозяина питбуля или стаффа после таких мыслей одеть на питомца намордашник?
 

kuz

Well-known member
Хозяева бойцовых собак, как правило, выгуливают их в намордниках. Именно агрессивных бойцовых собак. Сейчас же, в Вашем обсуждении, прозвучала идея надеть намордники практически на всех собак крупнее болонки. У моей знакомой недавно азиатская овчарка лежала привязанная в сторонке на газоне, дремала. Проходящий неподалеку подвыпивший прохожий решил пожалеть загрустившую собачку и подошел погладить. Собака, от неожиданности происходящего, восприняла это как агрессию и слегка его прикусила. Раньше она такого никогда не делала. Правда и человек был не в претензии, понял что сам виноват.
 

matros

Well-known member
это не я первый в этом топике предложил, по-моему. Я лишь отметил наличие двойных стандартов.
 

Матюша

Well-known member
kuz сказал(а):
Спаниель может укусить ребенка. Видел маленькую девочку с уродливым шрамом на лице, которую в гостях укусил за щеку хозяйский спаниель. Боязнь собак-это фобия. Возможно из детства. Не надо всех жильцов напрягать своими фобиями. Люди это животные, которые страшнее собак. Бывают исключения, когда у бойцовой собаки неадекватный хозяин, но у нас в ЖК пока такого не наблюдалось? Или я ошибаюсь, и кого-то уже укусил питбуль или загрыз чью-то маленькую собачку?
Зачем мучить всех собак намордниками из-за того, что кто-то их боится или не любит животных. Опасаетесь собак, держитесь от них на улице подальше. Если Ваш ребенок, пока Вы мило беседуете с подружками, подойдет и ткнет собаке пальцем в глаз, то его укусит даже спаниель!
Обо всех жильцах (которых кто– то напрягает своими фобиями) речь и не идёт. Только о тех, у кого собаки есть. Вы же не все? А хотелось бы простой меры предосторожности, которую любая воспитанная собака АДЕКВАТНОГО хозяина вытерпит, чтобы дойти до оврага, где детей в возрасте «тыкну– ка я собачке в глазик, пока мама болтает с подружкой» нет, ну или их крайне мало, и мама успеет сориентироваться в ситуации и взять ребеночка над руки, оставив милую беседу с подружкой
 

Матюша

Well-known member
kuz сказал(а):
Спаниель может укусить ребенка. Видел маленькую девочку с уродливым шрамом на лице, которую в гостях укусил за щеку хозяйский спаниель. Боязнь собак-это фобия. Возможно из детства. Не надо всех жильцов напрягать своими фобиями. Люди это животные, которые страшнее собак. Бывают исключения, когда у бойцовой собаки неадекватный хозяин, но у нас в ЖК пока такого не наблюдалось? Или я ошибаюсь, и кого-то уже укусил питбуль или загрыз чью-то маленькую собачку?
Зачем мучить всех собак намордниками из-за того, что кто-то их боится или не любит животных. Опасаетесь собак, держитесь от них на улице подальше. Если Ваш ребенок, пока Вы мило беседуете с подружками, подойдет и ткнет собаке пальцем в глаз, то его укусит даже спаниель!

Да, самый главный вопрос!
А вы ждёте, чтобы кого– то загрызли, чтобы начать?...
 

antisergey

Well-known member
Все крупные собаки (особенно-бойцовские) должны ходить в намордниках. Собака может быть сколь угодно доброй, хозяин - сколько угодно адекватным, но мало ли что - не надо дожидаться, пока кого-то укусят.
Про закон я уже молчу (то что выгуливать надо в намордниках), скажу только про взаимное уважение - вы выгуливаете собак в намордниках, все прекрасно, никаких собаконенавистников и догхантеров в ЖК не появится.



Вариант для маленьких собачек:
 
Верх