Бойцовские собаки должны выгуливаться только в намордниках

Loki

Well-known member
дорогие мамы (впрочем равно как и папы), если по итогам прогулки с детьми вы решите написать заявление по поводу того, что вас/вашего ребенка беспокоит выгул крупных собак в нарушение соответствующих правил (без намордников и поводков) и вы пожелаете подкрепить свое обращение подписями соседей, я готов расписаться (пишите в личку где-когда).
кроме вас некому.
 

rhtu

Well-known member
Loki сказал(а):
дорогие мамы (впрочем равно как и папы), если по итогам прогулки с детьми вы решите написать заявление по поводу того, что вас/вашего ребенка беспокоит выгул крупных собак в нарушение соответствующих правил (без намордников и поводков) и вы пожелаете подкрепить свое обращение подписями соседей, я готов расписаться (пишите в личку где-когда).
кроме вас некому.

кому писать заявление, Ук? Им плевать на все, кроме денег жильцов. Полиции, им плевать на все, лишь бы не делать ни чего, тем более это работа на упреждение преступления, их этому не учили, да и когда этим заниматься, это ведь не "палка", которую можно записать на свой счет.
 

Loki

Well-known member
rhtu сказал(а):
кому писать заявление, Ук? Им плевать на все, кроме денег жильцов. Полиции, им плевать на все, лишь бы не делать ни чего, тем более это работа на упреждение преступления, их этому не учили, да и когда этим заниматься, это ведь не "палка", которую можно записать на свой счет.

это не только работа по предупреждению, это вполне себе нарушение установленных правил, ссылки на которые даны выше (тобишь та самая "палка" есть).
писать надо в полицию, при отсутствии эффекта - в прокуратуру.

Полиции, им плевать на все, лишь бы не делать ни чего

заставляйте их работать.
ни одна ситуация не будет меняться если ее не пинать.
 

rhtu

Well-known member
Loki сказал(а):
это не только работа по предупреждению, это вполне себе нарушение установленных правил, ссылки на которые даны выше (тобишь та самая "палка" есть).
писать надо в полицию, при отсутствии эффекта - в прокуратуру.


заставляйте их работать.
ни одна ситуация не будет меняться если ее не пинать.

вы хотите заставить работать государство?
В нынешнее время за один этот призыв посадить могут!
 

Loki

Well-known member
по сути темы я все сказал. при наличии людей, желающих написать такую бумагу могу помочь с составлением. с вас обстоятельства события (событий) и фотографии (крайне желательно, тем более что сейчас для этого надо минимум - достать мобильник и нажать пару кнопок), с меня подготовка текста (если доверите) и подпись.

rhtu сказал(а):
вы хотите заставить работать государство?
В нынешнее время за один этот призыв посадить могут!

не так страшен черт как его малюют.
 

byanych

Well-known member
Я сама мама маленького ребенка, и, если честно, меня больше напрягают носящиеся без поводков лабрадоры, чем бойцовые собаки в строгом ошейнике на коротком поводке, другой конец которого держит крепкий мужчина. Вероятность того, что такая немаленькая псинка, галопирующая на всех парах к ребенку "поиграть", напугает его до полусмерти гораздо выше, чем то, что что-то плохое сделает бойцовый пес на поводке.

Пы.Сы. Я говорю об адекватных хозяевах бойцовский собак, коих видно сразу.
 

matros

Well-known member
я уже писал про двойные стандарты. либо все в намордниках и поводках, либо каждый решает за себя. владельцы простых собак себя не утруждают соблюдением законов, почему другие должны?

Как увижу обычных собак на поводке и в намордниках - так сразу же начну писать про бойцовых.... к белому бультерьеру который аж на задние лапы встаёт при знакомстве- претензий никаких - он именно что дружить хочет. Хозяин - вполне приличный мол.человек.
 

Loki

Well-known member
matros сказал(а):
я уже писал про двойные стандарты.

где? не вижу ваших сообщений про это. дайте ссылку, плз, если не затруднит.

matros сказал(а):
либо все в намордниках и поводках, либо каждый решает за себя. владельцы простых собак себя не утруждают соблюдением законов, почему другие должны?

возможно потомучто дело в размере угрозы. идет вам навстречу человек с пластмассовым игрушечным автоматом или с АК - есть разница? хорошо когда вы сами знаете, что у вас в руках не боевое оружие, но другие-то как это определят? по вашему внешнему виду?
что за бред определять бросится собака или нет по тому как выглядит ее хозяин?
хозяйки собаки, напавшей на самоеда (см. старт этой темы) тоже выглядели вполне прилично поначалу.
Андерс Брейвик тоже вполне приличный с виду человек. более чем. и что?

matros сказал(а):
Как увижу обычных собак на поводке и в намордниках - так сразу же начну писать про бойцовых.... к белому бультерьеру который аж на задние лапы встаёт при знакомстве- претензий никаких - он именно что дружить хочет. Хозяин - вполне приличный мол.человек.

сегодня бультерьер ластится - завтра он же теряет связь с реальностью и грызет всем глотки. примеров таких - масса, гугл в помощь.
приличный человек это тот, кто способен поставить себя на место других, а в данном конкретном случае - тот, кто способен понять, что помимо его любви к своему домашнему питомцу вокруг него живут другие люди, которые не чувствуют в себе уверенность противостоять при случае такому животному (а случаи случаются, ружье на стене может выстрелить), и который, понимая это, выводит гулять свою собаку в наморднике и на поводке, не заставляя других беспокоиться. только в этом случае лично я могу назвать его приличным.
 

matros

Well-known member
где? не вижу ваших сообщений про это. дайте ссылку, плз, если не затруднит.
>>>> тут не будет ссылок - все их помнят, но никто не хранит)

>>>>> да любой чел может быть потенциальным убийцей
Брэйвик или мусор из ментовки в Москве...

>>>> воспитанная собака не кидается просто так.
Кто-то в ЖК считает, что у них не бойцовая собака, и не одевает намордники и поводки. Если они поступают так - то у остальных такое же право делать так же...или нет? Мне безумно нравиться бернская овчара) - гуляет с хозяином в овраге по утрам - хозяин её полностью контролирует. она послушна аки пони. и красивая)
 

Loki

Well-known member
matros сказал(а):
Если они поступают так - то у остальных такое же право делать так же...или нет?

око, в связи с этим людей можно разделить на две категории - одни, увидев, что кто-то швыряет мусор во дворе, бьет стекло или гадит каким-то другим образом тоже начинают гадить также и еще больше потомучто они тоже "вправе" и они за "единые стандарты", и другие - те, кто считает, что они себе этого позволить не могут, эти другие просто думают, что правило "поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой" вполне разумно и надо его придерживаться. выбор каждый определяет для себя сам.
 

matros

Well-known member
ну чего же ты меня палишь? так же забанит злобный админ?

а про собак - тут всё просто: каждый владелец зольбакена должен предохранить его от агрессии, ну или предохранить жителей...: а вот что он использует - поводок и намордник, или ничего - это на его совести? или как?

ПыСы: как вы вычисляете меня? нипанятна-а-а)))
 

matros

Well-known member
Loki сказал(а):
око, в связи с этим людей можно разделить на две категории - одни, увидев, что кто-то швыряет мусор во дворе, бьет стекло или гадит каким-то другим образом тоже начинают гадить также и еще больше потомучто они тоже "вправе" и они за "единые стандарты", и другие - те, кто считает, что они себе этого позволить не могут, эти другие просто думают, что правило "поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой" вполне разумно и надо его придерживаться. выбор каждый определяет для себя сам.

поверь, я прилично себя веду: мусор в подъезде не оставляю, не гажу на лестничной клетке, и вообще - не делаю проблем людям)))
 

Матюша

Well-known member
matros сказал(а):
ну чего же ты меня палишь? так же забанит злобный админ?

а про собак - тут всё просто: каждый владелец зольбакена должен предохранить его от агрессии, ну или предохранить жителей...: а вот что он использует - поводок и намордник, или ничего - это на его совести? или как?

ПыСы: как вы вычисляете меня? нипанятна-а-а)))

Стиль у Вас запоминающийся))) аки у Пушкина, практически))) ;)
 

matros

Well-known member
спс))) жаль МоДема нету - по нему тут скучали)))
 

Матюша

Well-known member
Ну, тут у всех свой стиль неповторимый, конечно. Но вы– то практически лидер оппозиции!!)))
 

matros

Well-known member
Я?????!!!!!!! я никакой не лидер) я просто буйный и задиристый))))
 

matros

Well-known member
ну воры не откликнуться, как здрасти((((

Если я могу чем нибудь((((
сами знаете мыло(((
 

Loki

Well-known member
matros сказал(а):
а про собак - тут всё просто: каждый владелец зольбакена должен предохранить его от агрессии, ну или предохранить жителей...: а вот что он использует - поводок и намордник, или ничего - это на его совести? или как?

а нападет его зольбакен на когонить и покусает - что будет с его совестью потом всю оставшуюся жизнь если он считает себя "адекватным"?
а ребенку лет пяти как объяснить что собачка которая неслась к нему во весь опор просто хотела поиграть?
у нас тут живут вполне взрослые соседи которые панически боятся собак из-за таких вот случаев в далеком детстве (не я).

и вообще - не делаю проблем людям)))

тут вся тема об том что люди видят проблему. и чтобы ее "не делать" надо сделать одно - гулять с собачкой одев на нее намордник и держать ее на поводке. будет так - хорошо, не будет - плохо.
и не надо никого убеждать какая псинка-душка, какой у нее приличный хозяен и какая замечательная у него совесть и твердый предохранитель.
свои эмоции, впечатления и предположения держите при себе, кроме вас тут еще люди живут. раминь.
 
Верх