Что мне нравится в НОВОСХОДНЕНСКОМ?

neva1403

Well-known member
ну да, понятно только то, что в Куркино с парковой жестче :)
 

pazient

Well-known member
я переехал в новокуркино. Вид с окна у меня нормальный, проблем с парковкой не испытываю. Обои на потолке под покраску, поклеяны и покрашены очень аккуратно, стыков не заметно.

Фотки начала лета. Сейчас перед школой большое футбольное поле , площадка для баскетбола и тенниса
 

Вложения

  • 20140702_103142.jpg
    20140702_103142.jpg
    274,6 КБ · Просмотры: 47
  • 20140702_103311.jpg
    20140702_103311.jpg
    346,5 КБ · Просмотры: 46

matros

Well-known member
Я сегодня катался в ЖК "Шаляпинская усадьба"... не очень далеко... внутрь не пустили, так как шлагбаум и забор и охранник, кстати вполне дружелюбный, но непреклонный... русский.... в ЖК был риэлтер, но однушек в продаже нет, а морочить голову персоналу мне не особо хотелось...

визуально - дороги чистые, несмотря на то, что к ним также заезжают камазы))) газоны внутри - ухожены, очень похоже по формату на нас, но всё-таки лучше...

наверное у них просто метры дороже... хотя квартирки до сих пор продают, но уже конечно не нулевой цикл... до станции конечно сильно дальше, до Ленинградки сильно ближе... собственного автобуса не обнаружил (тут респект НС)
 

rhtu

Well-known member
pazient сказал(а):
я переехал в новокуркино. Вид с окна у меня нормальный, проблем с парковкой не испытываю. Обои на потолке под покраску, поклеяны и покрашены очень аккуратно, стыков не заметно.

Фотки начала лета. Сейчас перед школой большое футбольное поле , площадка для баскетбола и тенниса

новые дома, парковку застройщик не делал, вся мега к услугам (на долго?), на месте где сейчас пустырь будет станция легкого метро, в доме 22 этажа и 6 квартир на этаже (или 7?) - муравейник, решить проблему с УК или с кем не получится - банально всех жильцов не обойти, УК - пик комфорт, те еще упыри ( по сравнению с новосходом), станция херзнает где - на юбилейном смерть-пробки (но проще до Планерной доехать, это да).
 

matros

Well-known member
не, у нас лучше)))) мега далеко, высоток нет, все почти всех знают соседей))))) не хочу в Куркино любое, мне камерность нра))) веселухи нет - это да( ну в среднем - нормуль))) или как ?
 

val486

Well-known member
pazient сказал(а):
я переехал в новокуркино. Вид с окна у меня нормальный, проблем с парковкой не испытываю. Обои на потолке под покраску, поклеяны и покрашены очень аккуратно, стыков не заметно.

Фотки начала лета. Сейчас перед школой большое футбольное поле , площадка для баскетбола и тенниса

это идеальное место для тОджицкого общежития (сдачи семьям работающих). ВСЕГДА есть ажиотажный спрос.
для этого там ИДЕЛЬНЫЕ условия (как площадь трех вокзалов в мосЬкве, например).
поэтому: совсем адский микс людей из различных слоев в одном здании. в 25 этажке не пИсать и не писАть не получится договориться (если не знаете языка :) ). это с трудом делается даже в НС, с 7-9 этажами.

первое фото.
1.скоро открытие оживленной магистрали прямо до меги.
гарь, вонь, каки до 22-23 этажа, по крайней мере (это мои замеры).

2. по проекту должна быть зеленая зона и спортшкола.
после 10летних протестов жителей, на этом пустырике через 1-2года встречайте + шесть 25-ти этажек.

вторая фотка.
1. инфраструктура была многократно кастрирована (наблюдаю за проектом уже более 10лет). так что про теннисный корт - это ля-ля. живет 100 людей, пропускная способность псевдо школ, псевдо садов и псевдо площадок 10 человек. почему "псевдо"? самое днище по садам и школам в химках: если нянечка и педагог не головожопые, они, просто, переходя дорогу в Куркино, получают там в несколько раз больше.
т.е. ситуация не станет лучше.

2. НС - относительно маленький, это огромный плюс.
родители могут и садик, и начальную школу контролировать: чтобы не совсем по-беспределу было, да и контингент меньше. они, новосходненцы, потихоньку это делают уже.


прочее.
-блочка летом = адъ на солнце, зимой промерзает насквозь вся.
потому через 10 лет и выглядит внутри-снаружи, как после бомбежек. сплит, в отличие от НС - обязателен.

-балконы - фирменная фишка Новокуркино.
никто в НС даже представить не может, что при обустройстве балкона нужно поцеловать в попу не только соседа рядом (который может зайти в квартиру не нагибаясь через ваш балкон), но и соседа снизу и соседа сверху.
ибо элементы конструкции-остекления общие.
и заплатить за трех дядей при их нежелании. поэтому я понял, почему так мало можно наблюдать приличных балконов в этих сериях).
площадь балконов большая по отношению к жилой - непрактично.

- ЦЕНА (если для себя, не под сдачу) получается бредовая: зачем, за что? 4,5 - 5+ рублей за однушку в зависимости от дома и мун.ремонта. причем, такой ценник был и три года назад, когда однуха в НС была "даром", т.е. буквально, можно было взять 2,5 квартиры в НС (без ремонта) за одну с г.ремонтом в Новокуркино.
поправьте меня, если ошибаюсь.

- паркинг НСа - для людей. храните машину на свежем воздухе в Новокуркино - роскошь только для бохатых или неумных, а на открытых платных стоянках там крысы жрут проводку и селятся внутрях а/м. потому что место - помойки вокруг.


ИХМО.
лучше самый дешевый монолит из песка, чем блочка ПИКовских серий копэ, парус и пр. (тоже из песка, только еще более криво слелана), если под себя.
 

matros

Well-known member
ну теперь немножко понятнее))) (я, наверное когда поливаю кАкой УГ, так же выражаюсь?)))))

спс за отзыв)
 

Agata

Well-known member
Мне Новокуркино ваще не нра)))) (не в обиду живущим) Единственный плюс - это отсутствие Новосходненского шоссе с кругом))))
 

neva1403

Well-known member
Ничего страшного, в планах администрации Химок сделать эстакаду с Новокуркино на Международное ш. / Ленинградку.
Тогда будет проще проезжать "очко дьявола" :)
Но это....к 2025 году, а там и планы могут поменяться :)
 

matros

Well-known member
ну да, сначала строили Российскую империю, потом коммунизм, потом перестраивались, потом федерализировались... теперь вот эстакаду будем строить((((
 

val486

Well-known member
по моему, минусы НС в транспортной доступности (ну, честно, это жопа), уравновесятся плюсами кризисного времени.
застройка умрет-замрет, причем не на год-два, а подольше.
и такой относительно тихий анклав будет на годиков пять-шесть точно.
для жителей должен быть только плюс, поскольку к транспорту все уже приспособились (никто за кошелек не тянул при покупке).
 

Loki

Well-known member
val486 сказал(а):
по моему, минусы НС в транспортной доступности (ну, честно, это жопа)

на самом деле эта самая жопа с транспортной доступностью есть общее правило для всех жк ближнего замкадья, или кому-то известны исключения? поделитесь, плиз, буду признателен.
НС как раз в этом смысле в более выигрышной ситуации по сравнению с подавляющим большинством (не считал, просто навскидку) подмосковных ЖКшек ввиду шаговой доступности двух станций жд.
 

val486

Well-known member
Loki сказал(а):
на самом деле эта самая жопа с транспортной доступностью есть общее правило для всех жк ближнего замкадья, или кому-то известны исключения? поделитесь, плиз, буду признателен.
НС как раз в этом смысле в более выигрышной ситуации по сравнению с подавляющим большинством (не считал, просто навскидку) подмосковных ЖКшек ввиду шаговой доступности двух станций жд.
именно поэтому Новокуркино и не стоит 1рубль за однушку.
каждый метр близости к МКАДУ увеличивает стоимость немилосердно = экономит несколько минут-часов жизни в день.

надеюсь, что крЫзис и платный паркинг, наряду со сдыхающим метро перетряхнет приоритеты и уже большинство, а не меньшинство бизнес центров будут по кольцам, а не в центре.

плюс культура удаленной работы в обычных, а не ай-ти, не бухгалтерских конторах. по крайней мере, я поощряю сотрудников в разумных пределах (в том числе, потому что сам пишу из постели сейчас - дневной сон очень полезен, мин. часик) - это экономия в т.ч. на офисе.
 

Agata

Well-known member
neva1403 сказал(а):
Ничего страшного, в планах администрации Химок сделать эстакаду с Новокуркино на Международное ш. / Ленинградку.
Тогда будет проще проезжать "очко дьявола" :)
Но это....к 2025 году, а там и планы могут поменяться :)

ахаха))) как Вы верно круг назвали:D:D:D
 

matros

Well-known member
Loki сказал(а):
на самом деле эта самая жопа с транспортной доступностью есть общее правило для всех жк ближнего замкадья, или кому-то известны исключения? поделитесь, плиз, буду признателен.
НС как раз в этом смысле в более выигрышной ситуации по сравнению с подавляющим большинством (не считал, просто навскидку) подмосковных ЖКшек ввиду шаговой доступности двух станций жд.

шаговая доступность? это ты имеешь в виду 20 минут пердолить до Сходни и 15 - до Подрезково? фигасе шаговая..... я понимаю 5 минут... но 15,20 - ни разу не шаговая... или у нас с тобой шаги разные))))
 

saxer

Well-known member
каждый день хожу на подрезково и дорога занимает ровно 10 минут от порога до платформы спокойным моим шагом, если идти очень быстро и сократив путь вдоль путей через дырку то дохожу за 7 минут. а с женой обычно 10-15 минут идти так что всетаки шаговая или нет сложно понять
 

matros

Well-known member
Ну положим Маршак - так и вовсе бегает, может и за 5 минут добирается))) а 10 минут - это таки довольно бодрый шаг))))
 

MSN

Well-known member
я до Сходни ходил как-то, занимает 20 мин. Но это все-таки пешая досягаемость, хоть и с натяжкой.
 

oNe

Well-known member
Каждое утро хожу до Сходни, занимает 15 минут, вполне шаговая доступность. По крайней мере если погода хотя бы более менее желания идти на автобус не возникает) А если пять минут это уже не то что шаговая, а станция чуть ли не на краю ЖК должна находиться) У Модема помниться до паркинга из 13 корпуса меньше, чем за 10 минут доходить не получалось)
 

MSN

Well-known member
Это не у модема.
Я из 10 хожу. Засекал, ровно 2 минуты.
 
Верх