Cквозной проезд через ЖК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pazient

Well-known member
просто главное не упустить момент, первые водители разведают и начнется. Таксисты уже в курсе осталось дело за малым.
Часто бывает так - кто то из пробки вылез, другой думает - а может он знает , что то чего не знаю я и там есть объезд и лезет в след.
Установив знаки мы от забора не отказываемся. Тем более они стоят по 700 рублей. Тут наверно дело даже не в деньгах ,а в участии.
 

pazient

Well-known member
Хотя знак может наталкнуть на мысль съездить на проверку )))))))
Их небыло, многие знали, что там тупик, а тут бах, знак появился.........)))))
 

Технолог

Well-known member
Смотря где ставить шлагбаум, к примеру никто не будет готов пешком тащится вниз к вызванному такси.. К дому как-то удобнее..
 

olgalyalya

Well-known member
Я за шлагбаум с двух сторон. Один с Новосходненского шоссе, например там где сейчас паркинг ОКС, второй с овражной. Каждому автовладельцу пульт и охранника в будочку рядом с шлагбаумом.
 

Kefir

Well-known member
Не сразу увидела отдельную ветку про сквозной проезд.
Повторюсь здесь: сквозного проезда не будет, так же, как и заезда с ул.Овражной. С ее стороны будут стоять шлагбаумы, открывающиеся только для техники экстренных служб. Для жителей будет только заезд с НС шоссе.
Правильно ответила Евгения, общайтесь с Рябининым. Информация от него. Он говорил буквально неделю назад, что разрабатывается схема дорожного движения внутри ЖК, там будут знаки жилая зона и ограничение скорости. Точно не помню. Еще вроде лежачки внутри ЖК планируются.
 

Famely

Well-known member
Kefir сказал(а):
Не сразу увидела отдельную ветку про сквозной проезд.
Повторюсь здесь: сквозного проезда не будет, так же, как и заезда с ул.Овражной. С ее стороны будут стоять шлагбаумы, открывающиеся только для техники экстренных служб. Для жителей будет только заезд с НС шоссе.
Правильно ответила Евгения, общайтесь с Рябининым. Информация от него. Он говорил буквально неделю назад, что разрабатывается схема дорожного движения внутри ЖК, там будут знаки жилая зона и ограничение скорости. Точно не помню. Еще вроде лежачки внутри ЖК планируются.

Вы у нас одна из самых умничек))) От Вас всегда приходит ценная информация)))
 

Kefir

Well-known member
Да нее, я просто с Рябининым на прошлой неделе пошла ругаться насчет уборки снега, а он оказался не злой и страшный Бармалей, а вполне контактный и приятный в разговоре человек (только это, Сан Саныч, не зазнавайтесь и не расслабляйтесь, снег все равно плохо чистят, будет также, приду еще), много всяких вопросов с ним обсудили, что знаю, тем делюсь. И всех призываю, иногда вместо построения догадок, проще напрямую с ним обсудить. Единственно, за достоверность не ручаюсь. Т.е. он может много чего наобещать, а вот исполнится или нет, это уж время покажет.
 

Marshak-IX

Well-known member
Полностью за знаки.
Тем более, что в Ивакино-Покровском чудесный пример обустройства территории знаками.


Жаль, что не сфоткал отдельно интересный знак. Вдали по центру фотографии находится знак не регламентированный ПДД с изображением ребенка прикладывающего палец ко рту. Внизу знака надпись, которая призывает не шуметь и не пользоваться клаксонами.
Ещё там есть знак, призывающий не разгоняться, так как могут быть дети на территории.
 

Putti

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Полностью за знаки.
Тем более, что в Ивакино-Покровском чудесный пример обустройства территории знаками.
Жаль, что не сфоткал отдельно интересный знак. Вдали по центру фотографии находится знак не регламентированный ПДД с изображением ребенка прикладывающего палец ко рту. Внизу знака надпись, которая призывает не шуметь и не пользоваться клаксонами.
Ещё там есть знак, призывающий не разгоняться, так как могут быть дети на территории.

Про эти знаки с детьми, в прошлом году Химкинское ГИБДД везде трубило, что вот они какие классные и они это поощряют и считаю за самый главный знак...
 

vscorp1

Well-known member
Kefir сказал(а):
Да нее, я просто с Рябининым на прошлой неделе пошла ругаться насчет уборки снега, а он оказался не злой и страшный Бармалей, а вполне контактный и приятный в разговоре человек (только это, Сан Саныч, не зазнавайтесь и не расслабляйтесь, снег все равно плохо чистят, будет также, приду еще), много всяких вопросов с ним обсудили, что знаю, тем делюсь. И всех призываю, иногда вместо построения догадок, проще напрямую с ним обсудить. Единственно, за достоверность не ручаюсь. Т.е. он может много чего наобещать, а вот исполнится или нет, это уж время покажет.

Время показывает, что обещания так и остаются обещаниями, к сожалению.
 

griha

Well-known member
А еще Урбан обещал строить продолжение улицы Овражная до въезда в паркинг. Теперь этого уже делать не будут?
 

Kefir

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Время показывает, что обещания так и остаются обещаниями, к сожалению.

От нас самих много зависит, если каждый будет заинтересован, много можно сделать, в том числе и на УК повлиять. А то говорят много, на форуме пишут много, а как до дела доходит - позвонить, сходить, узнать, поговорить, надавить, так сразу никого.
 

Kefir

Well-known member
griha сказал(а):
А еще Урбан обещал строить продолжение улицы Овражная до въезда в паркинг. Теперь этого уже делать не будут?

Опять же со слов Рябинина, дорога за 9, 7, 4 и 1 домами будет, что она уже частично построена. Но с Овражной в паркинг будет не заехать, ибо с Овражной для нас не будет проезда, только для машин экстренных служб.
 

iuzsl69

Well-known member
Свершилось, дорогие соседи. Народ уже стал ездить на сквозняк через наш ЖК. Вчера около 7 утра ехал со станции по Овражной (сына отвозил на электричку), сзади кто-то пристроился - житель с Овражной, заехал за мною через ворота (охранник даже глазом не моргнул-пропустил чужую машину). Потом поехал дальше. Я ради интереса посмотрел куда он поедет. Поехал через ЖК дальше на Новосходненское шоссе. Так что скоро начнется! А Рябинин много нам еще сказок расскажет, если сами не будем шевелиться.
 

byanych

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Полностью за знаки.

Жаль, что не сфоткал отдельно интересный знак. Вдали по центру фотографии находится знак не регламентированный ПДД с изображением ребенка прикладывающего палец ко рту. Внизу знака надпись, которая призывает не шуметь и не пользоваться клаксонами.
Ещё там есть знак, призывающий не разгоняться, так как могут быть дети на территории.
Хочу такие знаки! И побыстрее!А то наши автомобилисты, в большинстве своем, категорически не желают замечать, что во дворе гуляют мамы с колясками. Да и после того, как открыли проезд между 3\6 и остальными домами, некоторые носятся на приличной скорости по двору....
 

MSN

Well-known member
byanych сказал(а):
Хочу такие знаки! И побыстрее!А то наши автомобилисты, в большинстве своем, категорически не желают замечать, что во дворе гуляют мамы с колясками. Да и после того, как открыли проезд между 3\6 и остальными домами, некоторые носятся на приличной скорости по двору....

вы думаете, они будут обращать внимание на эти знаки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх