Cквозной проезд через ЖК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

byanych

Well-known member
MSN сказал(а):
byanych сказал(а):
Хочу такие знаки! И побыстрее!А то наши автомобилисты, в большинстве своем, категорически не желают замечать, что во дворе гуляют мамы с колясками. Да и после того, как открыли проезд между 3\6 и остальными домами, некоторые носятся на приличной скорости по двору....

вы думаете, они будут обращать внимание на эти знаки?

Ну, кто-то задумается, к кому-то подойти придется, показать, может в следующий раз сообразит не сигналить и не носиться. Вообще, по-опыту, у нас в жк люди в большинстве своем адекватные, просто многие не имея детей не задумываются о том что в колясках спят младенцы, а детки постарше с крошечных площадок мгновенно выпрыгивают на дорогу- уследить сложно.
 

Kefir

Well-known member
byanych сказал(а):
Хочу такие знаки! И побыстрее!А то наши автомобилисты, в большинстве своем, категорически не желают замечать, что во дворе гуляют мамы с колясками. Да и после того, как открыли проезд между 3\6 и остальными домами, некоторые носятся на приличной скорости по двору....

Чтобы не гоняли, надо не знаки, а лежачки.
 

Kefir

Well-known member
iuzsl69 сказал(а):
Свершилось, дорогие соседи. Народ уже стал ездить на сквозняк через наш ЖК. Так что скоро начнется! ... А Рябинин много нам еще сказок расскажет, если сами не будем шевелиться.

А при чем здесь Рябинин? Пока что за проезд в комплекс со стороны Овражной отвечает УГ. Пожалуйтесь в КС, старшему смены или кому-то там еще, пусть снова начнут сверять номера автомобилей жителей со списками.

А вот когда строители уйдут и разберут забор, тогда уже начнется ответственность УК. Не бойтесь, самими первыми тревогу про транзит забьют жители первой линии таунов и 1-го дома. И давайте по факту, прошло столько-то времени, транзит идет, шлагбаумов нет, УК не работает, мы что-то с этим делаем.
Что мы сейчас можем сделать? Конкретно, как начать шевелиться?
 

OLGA

Well-known member
Kefir сказал(а):
byanych сказал(а):
Хочу такие знаки! И побыстрее!А то наши автомобилисты, в большинстве своем, категорически не желают замечать, что во дворе гуляют мамы с колясками. Да и после того, как открыли проезд между 3\6 и остальными домами, некоторые носятся на приличной скорости по двору....

Чтобы не гоняли, надо не знаки, а лежачки.


+1, тоже считаю, что негоже по ЖК на скорости разъезжать и нужны лежачки
 

tiNi

Well-known member
для тех, чья цель объехать пробку, эти бугорки не станут проблемой. но шлагбаум и забор - да!
и если приоритет - пусть ездят все, но медленно, то нужно начать с лежачек, но если мы хотим ограничить трафик внутри комплекса, то для начала стоит сконцентрироваться на ограничении доступа на территорию посторонних
а внутри (для своих) знаки - хорошая идея, с ограничением скорости, с детьми очень трогательно. или кирпич(в прямом смысле этого слова), который держит полицейский
я догадываюсь, что внутри комплекса не все видят мир с этого ракурса, и парни "Лексус" и "ХАМмер" видали все эти значки, тогда придется поднять вопрос о лежачках
Но хочется думать иначе
 

OLGA

Well-known member
tiNi сказал(а):
для тех, чья цель объехать пробку, эти бугорки не станут проблемой. но шлагбаум и забор - да!
и если приоритет - пусть ездят все, но медленно, то нужно начать с лежачек, но если мы хотим ограничить трафик внутри комплекса, то для начала стоит сконцентрироваться на ограничении доступа на территорию посторонних
а внутри (для своих) знаки - хорошая идея, с ограничением скорости, с детьми очень трогательно. или кирпич(в прямом смысле этого слова), который держит полицейский
я догадываюсь, что внутри комплекса не все видят мир с этого ракурса, и парни "Лексус" и "ХАМмер" видали все эти значки, тогда придется поднять вопрос о лежачках
Но хочется думать иначе

Лежачки, это одна из мер, а по хорошему конечно это еще шлагбаум и забор. У меня пока нет детей, но я за эту идею двумя руками! Это определенно нужно.
 

iuzsl69

Well-known member
Kefir сказал(а):
iuzsl69 сказал(а):
Свершилось, дорогие соседи. Народ уже стал ездить на сквозняк через наш ЖК. Так что скоро начнется! ... А Рябинин много нам еще сказок расскажет, если сами не будем шевелиться.

А при чем здесь Рябинин? Пока что за проезд в комплекс со стороны Овражной отвечает УГ. Пожалуйтесь в КС, старшему смены или кому-то там еще, пусть снова начнут сверять номера автомобилей жителей со списками.

А вот когда строители уйдут и разберут забор, тогда уже начнется ответственность УК. Не бойтесь, самими первыми тревогу про транзит забьют жители первой линии таунов и 1-го дома. И давайте по факту, прошло столько-то времени, транзит идет, шлагбаумов нет, УК не работает, мы что-то с этим делаем.
Что мы сейчас можем сделать? Конкретно, как начать шевелиться?
Вы правы! Но я на будущие. Мне нравится Ваш оптимизм!
 

sekompot

Well-known member
никакого такого прям транзита нет...может было пару машин за всё время.
 

MTTM

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
До поднятия этой проблемы не задумывался об этом. А сегодня утром случайно обратил внимание, и увидел что транзит есть, нормальненкий такой с новосхода на овражную. Иду на новосход, смотрю машинки в пробочку собираются между 1-6 и 2-5 и специально вернулся от 3-го дома и посмотрел куда они поедут, - на овражную! Зачем, не знаю, новосход ехал в обе стороны нормально, но факт имел место.

может это "наши"? "Нашим"-то можно...
 

zeep

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
До поднятия этой проблемы не задумывался об этом. А сегодня утром случайно обратил внимание, и увидел что транзит есть, нормальненкий такой с новосхода на овражную. Иду на новосход, смотрю машинки в пробочку собираются между 1-6 и 2-5 и специально вернулся от 3-го дома и посмотрел куда они поедут, - на овражную! Зачем, не знаю, новосход ехал в обе стороны нормально, но факт имел место.

Они едут в свои дома, которые стоят по Овражной. Нуачо им удобно, столько срезать теперь можно.
 

marusya_suzum

Well-known member
Ну, не только местные с Овражной через нас ездят.
В субботу выгружали вещи из машины, и красотка на Ягуаре, реактивно проехав через ЖК и уперевшись в обрыв..., спрашивала есть ли сквозной проезд через ЖК. Блондинка конечно не доехала до нужного поворота к станции, а свернула на первом повороте к нам. Но тем не менее, считаю нужно нам закрыться и от такие вот ездунов!
 

MSN

Well-known member
ну что, ответим транзиту в стиле Голикова? ))))
 

Dabla2000

Well-known member
На днях стояло Новосходненское... я даже до дома не смог доехать...((( Поток пошёл через ЖК... а разъехаться не смогли...
 

Nes

Well-known member
Dabla2000 сказал(а):
На днях стояло Новосходненское... я даже до дома не смог доехать...((( Поток пошёл через ЖК... а разъехаться не смогли...

Почему то не удивительно... Будет только хуже, когда все остальные узнают, что через нас жк можно проехать...
 

alvick

Well-known member
Iness сказал(а):
Dabla2000 сказал(а):
На днях стояло Новосходненское... я даже до дома не смог доехать...((( Поток пошёл через ЖК... а разъехаться не смогли...

Почему то не удивительно... Будет только хуже, когда все остальные узнают, что через нас жк можно проехать...

а я всем, кто спрашивает, говорю, что нельзя =)
 

OLGA

Well-known member
alvick сказал(а):
Iness сказал(а):
Dabla2000 сказал(а):
На днях стояло Новосходненское... я даже до дома не смог доехать...((( Поток пошёл через ЖК... а разъехаться не смогли...

Почему то не удивительно... Будет только хуже, когда все остальные узнают, что через нас жк можно проехать...

а я всем, кто спрашивает, говорю, что нельзя =)

+1 я тоже:D
 

Marshak-IX

Well-known member
Эх, вот бы каждому, кто спрашивает лопатой по башке!!! Эх...
 

val486

Well-known member
предлагаю лопатой, ключом и пр. по машинам на въезде. проезд очиститься за несколько дней. и урок надолго будет.

одно дело, когда один чел. из-за ****ов застрянет (и то обидно), но это касается почти каждого автовладельца. "кинет", или недорасчитаете и пр. при разъезде - деталь под покраску. а это > 10тыс. руб даже на дешевых иномарках.
 

rus555

Well-known member
Подобно тому, как оказалось с парковкой во дворах, также и здесь. "Только отсутствие физической возможности" (да простит меня MSN, что пишу его словами ;)) заставляет нашего земляка отказаться от какой-либо бредовой затеи или поступка. Поэтому только шлагбаум и забор остановят желающих проскочить через ЖК.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх