Cквозной проезд через ЖК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Novoshodninets

Well-known member
Я еще тут не живу, бываю наездами и крайне возмущен по поводу заставленного въезда в ЖК!!! Надо срочно ставить знак "остановка запрещена", "движение запрещено". Штрафовать и принимать прочие меры несщадно тех, кто заслоняет проезд. К совести и здравому смыслу апелировать видимо бесполезно.
 

Beavers

Well-known member
OLGA сказал(а):
alvick сказал(а):
Iness сказал(а):
Dabla2000 сказал(а):
На днях стояло Новосходненское... я даже до дома не смог доехать...((( Поток пошёл через ЖК... а разъехаться не смогли...

Почему то не удивительно... Будет только хуже, когда все остальные узнают, что через нас жк можно проехать...

а я всем, кто спрашивает, говорю, что нельзя =)

+1 я тоже:D
а я на яндекс картах ДТП ставлю с описанием что ворота заклыли
 

Agata

Well-known member
Все местные таксисты уже знают, что можно проехать, значит узнают все!!! Шлагбаум надо ставить и проблема решена...
 

val486

Well-known member
я тож наездами бываю, в самое нормальное (не пиковое время). представляю, что твориться в пик. кстати, шлагбаум при таком потоке не поможет (проверено), они конструктивно очень ненадежные (к сожалению). лучше (но дороже) ворота (или подобие. готов скинуться.
 

Nes

Well-known member
Нужно что-то решать, иначе ничего не изменится...
 

Tdm

Well-known member
Agata сказал(а):
Все местные таксисты уже знают, что можно проехать, значит узнают все!!! Шлагбаум надо ставить и проблема решена...

C самого начала не понимал зачем, при еще имевшейся в наличии охраны Урбана на воротах, такси начали пускать со стороны Овражной на территорию ЖК. Если водила едет там прошу остановить и высадить у ворот, не заезжая внутрь. Раньше 80% разворачивались и уезжали обратно, сейчас как правило уезжают вглубь ЖК. Выучили дорогу...
+1 за шлагбаум, лучше - ворота с калиткой для пешеходов.
Нужно к подъезду - через основной въезд, а от ворот на Овражной можно и пешочком прогуляться.
 

MTTM

Well-known member
Да что там решать. Ворота уже навешены - просто закрыть их и все. Калитку только оставить. УК дать ключи для вывоза снега и запретить оставлять открытыми.
 

camrand

Well-known member
Мне кажется глупо себя лишать возможности выезда с Овражной. Там поток не такой большой, поэтому электронный ключ вполне может решить проблему.
 

Dabla2000

Well-known member
Автоматику надо ставить... Я например через овражную очень часто езжу...
А может платный въезд сделать? Охранник на воротах окупится...)))
 

Famely

Well-known member
Dabla2000 сказал(а):
Автоматику надо ставить... Я например через овражную очень часто езжу...
А может платный въезд сделать? Охранник на воротах окупится...)))

Охранник-то может и окуптся, а вот мы разоримся)))
 

Famely

Well-known member
Обещали много времени назад выложить фотки даже не помню в какой теме. Полагаю, здесь они будут к месту.
Так у нас в соседнем дворе огорожена жилая зона из 3-х домов и детского сада. На въезде стоят ворота с электронным ключом. Заезжают на территорию только "свои", у каждого есть ключик заветный. Подъезжают-пикают-ворота открываются-заезжают-ворота закрываются. На территории так же есть магазины, парикмахерские, д/с. Пешеходы проходят свободно по своим нуждам, препятствий для них нет (это к слову о том, что в д/с в нашем ЖК будут водить детей и из других районов). А вот заехать посторонние не могут (только если как гости с дозволения хозяев). Но это тоже, как правило, не делается, т.к. рядом есть гостевая парковка. Никто у них территорию не охраняет (это к вопросу о том, что УГ заикается аж о 5 постах охраны. Этим они, вероятно, хотят отпугнуть тех, кто ратует за забор. 5 постов охраны это дорого и бессмысленно (содержать толпу бездельничающих охранников нам совершенно ни к чему)).

Обходим территорию вокруг.















 

Marshak-IX

Well-known member
Классный вариант!
На работе тоже есть огороженная парковка для своих машин. Каждой машине выдали радио-ключ, который открывает шлагбаум метров за 10 и при выезде автоматически закрывает.
При этом пешеходам данная парковка не мешает.
 

Dabla2000

Well-known member
Famely сказал(а):
Dabla2000 сказал(а):
Автоматику надо ставить... Я например через овражную очень часто езжу...
А может платный въезд сделать? Охранник на воротах окупится...)))

Охранник-то может и окуптся, а вот мы разоримся)))

Ну для нас автоматика с пультом... А остальные за деньги... 50р. например... Подздулся общий бюджет, или дыра в заборе... сразу зовём в гости друзей на машинах... и бюджет пополняется:D. Я думаю часть приезжих лыжников машины у нас во дворах ставят... Просто если ставить только автоматику, то придётся самому ходить друзьям ворота открывать... и таксистам тоже)))
 

Dabla2000

Well-known member
Камеры видеонаблюдения справляются гораздо лучше охранников...
 

Famely

Well-known member
Варианты есть, они в масштабах всего ЖК выходят по вполне приемлемой цене (в конце концов для себя и своих детей это будем делать, если большинство надумает). Вообще, мое мнение, что хоть каким-нибудь образом эти вопросы начнут решаться года через 1,5-2 (когда большинство хоть как-то обживется). Потому что вопросов ,требующих всеобщего решения для всеобщего блага много. Пока еще в ЖК неразбериха.
 

Tdm

Well-known member
Famely сказал(а):
Варианты есть, они в масштабах всего ЖК выходят по вполне приемлемой цене (в конце концов для себя и своих детей это будем делать, если большинство надумает). Вообще, мое мнение, что хоть каким-нибудь образом эти вопросы начнут решаться года через 1,5-2 (когда большинство хоть как-то обживется). Потому что вопросов ,требующих всеобщего решения для всеобщего блага много. Пока еще в ЖК неразбериха.

Чем дольше будет решаться вопрос, тем больше будет поток транзита и тем сложнее будет "отучить". К слову о небольшом потоке,- он таков, что днем в рабочий день самому из-за машин с тротуара на дорогу нужно выходить вытягивая шею как страус, не то что детей отпускать без руки по тротуару, не дай бог рванут между машин.
 

Famely

Well-known member
Он быстрее и не решится. Не все еще не то что не заселились, а даже еще не все ключи получили. Часть квартир продается, часть квартир будет передано очередникам ,т.е. это не 1-2 месяца квартиры будут ждать своих хозяев. Кто-то будет сдавать квартиры, а кто-то ремонты делать (соответственно этим людям тоже будет не до решения общих вопросов). Как показала практика, на форуме очень мало жителей обитает. И даже когда нужно решать какие-то общие вопросы (собирать какие-то подписи), то в итоге этих подписей получается "раз-два и обчелся". А если вопрос все же решится именно так, ка это устроит большинство жителей ЖК ,то отучатся объезжалщики сами (пару раз уткнутся в закрытые ворота и вернутся на свои маршруты).
 

Mars

Well-known member
Хорошо бы поставить автоматические ограничители на въезде с Овражной и с Новосходненского было бы отлично -проходу не мешает, коляскам не мешает, на территорию проезжают только жители у кого есть пульт.
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    5,6 КБ · Просмотры: 660

alvick

Well-known member
Mars сказал(а):
Хорошо бы поставить автоматические ограничители на въезде с Овражной и с Новосходненского было бы отлично -проходу не мешает, коляскам не мешает, на территорию проезжают только жители у кого есть пульт.

ну, мы же не в центральной Европе где-нибудь и не Калифорнии, у нас зима бывает, знаете ли ;)
да и механизм у этой штуки сложнее
чем простой шлагбаум не угодил или ворота сдвижные?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх