Детский сад

semyanin

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
Подскажите у кого есть детки от 2-3 лет и уже ходят в наш детский сад Капитан? Просто моей дочке 2,4 года вставали в очередь в наш дет сад еще в 10.12.2012г когда дочке было два месяца, на сайте http://himki-edu.ru/general/index.do нас нет ни в одних списках, звонил несколько раз уже в управление по дошкольному образованию говорят мол мы есть в списках но только у них в компе и то номер очереди выше 300, это было в декабре прошлого года, а на сайте в списках нет говорят что тогда еще небыло электронной базы... Я вот думаю ехать сразу кому нибудь морду бить или помогите дельным советом... Прежде всего интересно такая инфа сколько вашему ребенку и когда вставали в очередь.

скорей всего пойдете в этом году. мы всавали в 2011 пошли только в 2014
 
Сходите в управление по образованию, там работают вполне адекватные люди, они вам все расскажут. Мы в списках есть, встали только вот в 2012 году, сейчас дочке 3,2,пока дома сидим.надеюсь возьмут с сентября. и вообще они говорят,что после 3 лет детки попадают в приоритет, тк в правительстве сказали, что необходимо всех деток после 3 лет определить в детские сады.
 

ruswest

Well-known member
Капризуля сказал(а):
Сходите в управление по образованию, там работают вполне адекватные люди, они вам все расскажут. Мы в списках есть, встали только вот в 2012 году, сейчас дочке 3,2,пока дома сидим.надеюсь возьмут с сентября. и вообще они говорят,что после 3 лет детки попадают в приоритет, тк в правительстве сказали, что необходимо всех деток после 3 лет определить в детские сады.

Как бчло у моего внука.... Он переехал в Новосходненский к нам в начале декабря 2014 г. из Серпухова, но прописка всегда была з Химках. Ему как раз исполнилось 7(!) лет. Дочка пошла в Капитан, выяснила, что есть свободные места в старшей группе, потом пошла в МФЦ и встала в очередь на детсад, ззатем оттуда пошла и взяла путевку в управлении по образованию. Отдала в сад и весь декабрь собирали анализы, делали прививки и ходили по врачам. И ВУ А ЛЯ! С 12 января ходим в сад!!! Удач вам!
 

mskprn04

Well-known member
Мне в управлении по дошкольному образованию по Химкам утверждают что есть на сайте http://pgu.mosreg.ru/ электронная очередь и якобы можно посмотреть когда ребенок пойдет в детский сад, только надо вбить номер свидетельства о рождении. Я зарегистрировался на данном портале, все обыскал но никакой электронной очереди не нашел, подскажите кто пользовался данным ресурсом?
 

Valisneria

Active member
Попробуйте по этой ссылке проверить очередь https://lk.mosreg.ru/lkmo/dou_main.htm
Выбрать Проверка статуса ранее поданного заявления, ввести серию и № свидетельства о рождении и выйдет общая очередь по Химкам.
 

mskprn04

Well-known member
Valisneria сказал(а):
Попробуйте по этой ссылке проверить очередь https://lk.mosreg.ru/lkmo/dou_main.htm
Выбрать Проверка статуса ранее поданного заявления, ввести серию и № свидетельства о рождении и выйдет общая очередь по Химкам.

спасибо большое вы мне очень помогли +1
 

Deleted

Well-known member
Всем привет! Форумчане, подскажите такую штуку:

1) Мы снимаем квартиру в нашем ЖК
2) Регистрация у меня в г. Реутов (я пока еще иностранец) и у жены прописка - Сибирь
3) У нас дочь 1,3 г. с пропиской тоже в Сибири

Задача: пойти в садик, желательно в нашем ЖК.
Вопрос: реально ли с таким набором документов попасть к нам в сад хотя бы с 2'х лет?
 

klav1k

Well-known member
Blackithart сказал(а):
Всем привет! Форумчане, подскажите такую штуку:

1) Мы снимаем квартиру в нашем ЖК
2) Регистрация у меня в г. Реутов (я пока еще иностранец) и у жены прописка - Сибирь
3) У нас дочь 1,3 г. с пропиской тоже в Сибири

Задача: пойти в садик, желательно в нашем ЖК.
Вопрос: реально ли с таким набором документов попасть к нам в сад хотя бы с 2'х лет?

Чтобы встать на очередь в сад, надо сделать регистрацию ребенка и одного из родителей по месту жительства, вероятно, года на 2, не меньше.
 

IliMa

Well-known member
Blackithart сказал(а):
Всем привет! Форумчане, подскажите такую штуку:

1) Мы снимаем квартиру в нашем ЖК
2) Регистрация у меня в г. Реутов (я пока еще иностранец) и у жены прописка - Сибирь
3) У нас дочь 1,3 г. с пропиской тоже в Сибири

Задача: пойти в садик, желательно в нашем ЖК.
Вопрос: реально ли с таким набором документов попасть к нам в сад хотя бы с 2'х лет?
Один из простых вариантов - пойти жене работать в садик няней или еще кем. Детей работников берут сразу,а вот с временной пусть и долгосрочной пропиской очередь может подойти и не скоро.
 

Deleted

Well-known member
IliMa сказал(а):
Один из простых вариантов - пойти жене работать в садик няней или еще кем. Детей работников берут сразу,а вот с временной пусть и долгосрочной пропиской очередь может подойти и не скоро.

Спасибо, интересное предложение....
Сходим по общаемся о возможности реализации без дополнительных "головняков"...

Ну уж, если будет много палок много в колеса, пойдем в частный.
 

Nastya1

Well-known member
В садиках всегда мест не хватает,я помню у меня даже старшая сестра некоторое время проработала в садике,чтобы ребенка туда взяли
 

EvaRudak

Well-known member
Вот меня очень интересует вопрос с садиком,на дня пойду узнавать,надеюсь проблем не будет
 
Верх