Детский сад

Alexandra2203

Well-known member
Peps сказал(а):
Alexandra2203 сказал(а):
Peps сказал(а):
Alexandra2203 сказал(а):
Peps сказал(а):
Наша очередь совсем не торопится подходить в районе метро Аэропорт. Нет, у младшего все реально с очередью, он на 2012 год всего 6-й. Но мы надеемся к тому времени уже жить в Сходне. А вот старший в очереди на сентябрь 2011 - 21-й. Мы звонили в эту комиссию, нам сказали, что за год проходит максимум человек 15. И то, если не будет других "внеочередных" льготников.
Так что одна надежда на Сходню...
Хотя, я не знаю на что надеяться. У меня коллега по работе устраивал малыша в сад в Мытищах (в муниципальный) - заплатил 100 тыщ... Печально это все...
Да уж, все как-то очень грустно... Ни от кого пока не слышала, что взяли в сроки и без проблем( Если честно, я, не понимая, видимо, масштабов трагедии, даже еще на очередь не встала...
Уже ознакомившись с системой, с младшим мы встали на очередь, когда ему было 2 месяца. Жестоко, но справедливо:)
Я так и не понял, у Вас мальчик или девочка? Но дружить будем все равно!:)

Мальчик!)))
А Вы из какого дома?)

Так это вообще отлично!))))
Мы - из 2-го.




А мы из 8го!) И окна у меня прямо на садик выходить будут, так что буду следить)))
 
A

Albinusik

Guest
Да уж, это точно..мы вообще записались в ясли, но конечно же туда не попали.. пришлось отложить выход на работу и ждать 3х лет..вот щас думаем, что будем делать когда переедем...опять вопрос с садом остро встанет...
 

Alexandra2203

Well-known member
Albinusik сказал(а):
Да уж, это точно..мы вообще записались в ясли, но конечно же туда не попали.. пришлось отложить выход на работу и ждать 3х лет..вот щас думаем, что будем делать когда переедем...опять вопрос с садом остро встанет...
Надо все разузнать про сходненские сады срочно!))) Там столько новостроек, неужели с садами тоже проблема... Не хочется как-то в это верить...
 
A

Albinusik

Guest
Не хочется конечно.. но если в Москве такая ситуация... то мне даже страшно как у нас будет...
 

Peps

Well-known member
С садами, к сожалению, проблема везде. И чем больше новостроек в районе, тем сложнее проблема.
Очень хочется верить в обещания Урбана...
 
A

Albinusik

Guest
а ведь необязательно что администрация химок оставит там именно детсад... может такое быть что они сделают там что то другое??
 

Peps

Well-known member
Нет, я так понимаю, что факт существования там именно детского сада, где-то прописан (не знаю точно где, но знаю, что это из области градостроительства). Строится микрорайон городского округа Химки, а следовательно он должен быть обеспечен детским дошкольным учреждением.
 
A

Albinusik

Guest
Мммм,это хорошо..тогда есть еще надежды туда попасть рано или поздно..
 

primavera

Well-known member
Peps сказал(а):
Есть еще д/с Солнышко в Голиково, это совсем у нас за забором. К сожалению, все не доходят руки позвонить туда и узнать цены:(
detisolnishka.ru

Кто узнает - отпишитесь, пожалуйста!



Заехала...итак: вступительный взнос 35т., 29т.ежемесячно...инфо на сайте соответствует действительности, общалась с дир.сада Фокиной Ларисой Викторовной...очень приятная женщина, все рассказала, показала...если выбирать между Гураней и Солнышком, то я бы выбрала второй)))...что не понравилось(кроме цены, естественно:rolleyes: ) мебель...особенно кровати, точное название: Кровать 3х ярусная, выкатная:huh:...даже нашла сайт производителя, Империал-Строй...но, может детям нравится спать на такой вот "лестнице"?:-/ Правда стоит добавить, что директор рассказывала о частичной переделке интерьера уже этим летом.
 

Peps

Well-known member
Спасибо большое за информацию! Цена действительно раза в 2 превышает допустимый мною порог:)
А кровати "выкатного типа",уж не знаю почему, но пользуются популярностью в частных детских садах. Я уже в 2 садах в Москве их видел и ужасался. Я просто не понимаю как туда наверх забираться, а нижний - спит, практически на полу:)
 

asklirik

Well-known member
Вот следим за темой и ужасаемся))) Детей еще нет, но в скором времени планируем!!! Так, что давай те запись начнем))) Если, че))) то мы первые!!!!))))
 

Alexandra2203

Well-known member
primavera сказал(а):
Peps сказал(а):
Есть еще д/с Солнышко в Голиково, это совсем у нас за забором. К сожалению, все не доходят руки позвонить туда и узнать цены:(
detisolnishka.ru

Кто узнает - отпишитесь, пожалуйста!



Заехала...итак: вступительный взнос 35т., 29т.ежемесячно...инфо на сайте соответствует действительности, общалась с дир.сада Фокиной Ларисой Викторовной...очень приятная женщина, все рассказала, показала...если выбирать между Гураней и Солнышком, то я бы выбрала второй)))...что не понравилось(кроме цены, естественно:rolleyes: ) мебель...особенно кровати, точное название: Кровать 3х ярусная, выкатная:huh:...даже нашла сайт производителя, Империал-Строй...но, может детям нравится спать на такой вот "лестнице"?:-/ Правда стоит добавить, что директор рассказывала о частичной переделке интерьера уже этим летом.


Я в шоке от цен(((((((
А это в химках - голиково?


asklirik сказал(а):
Вот следим за темой и ужасаемся))) Детей еще нет, но в скором времени планируем!!! Так, что давай те запись начнем))) Если, че))) то мы первые!!!!))))
Ну Вы хитрые)))) Мы - первые среди тех, кому 1 год!))))))

 

asklirik

Well-known member
ахаха))) Админ создай шахматку записи в детский сад))))
 

42569

Well-known member
по поводу д/с могу сказать, что в свое время ( 6 лет назад) в Сходне был частный сад. моя дочь туда ходила. по ценам было конечно достаточно недешево, но он был очень хороший! всех деток возили из Москвы на 5 дней. Детей всего было 11-12 человек.
 

primavera

Well-known member
Peps сказал(а):
Наша очередь совсем не торопится подходить в районе метро Аэропорт. Нет, у младшего все реально с очередью, он на 2012 год всего 6-й. Но мы надеемся к тому времени уже жить в Сходне. А вот старший в очереди на сентябрь 2011 - 21-й. Мы звонили в эту комиссию, нам сказали, что за год проходит максимум человек 15. И то, если не будет других "внеочередных" льготников.
Так что одна надежда на Сходню...
Хотя, я не знаю на что надеяться. У меня коллега по работе устраивал малыша в сад в Мытищах (в муниципальный) - заплатил 100 тыщ... Печально это все...
Мы тоже в районе Аэропорт...записывались в д/с 1384, что на Планетной 43, в марте позвонили и сказали что мест на 2011-2012 нет, но вы можете отдать в 457...я подумав, согласилась (группа обещает быть что-то около 30:( )



Alexandra2203 сказал(а):
primavera сказал(а):
Peps сказал(а):
Есть еще д/с Солнышко в Голиково, это совсем у нас за забором. К сожалению, все не доходят руки позвонить туда и узнать цены:(
detisolnishka.ru

Кто узнает - отпишитесь, пожалуйста!



Заехала...итак: вступительный взнос 35т., 29т.ежемесячно...инфо на сайте соответствует действительности, общалась с дир.сада Фокиной Ларисой Викторовной...очень приятная женщина, все рассказала, показала...если выбирать между Гураней и Солнышком, то я бы выбрала второй)))...что не понравилось(кроме цены, естественно:rolleyes: ) мебель...особенно кровати, точное название: Кровать 3х ярусная, выкатная:huh:...даже нашла сайт производителя, Империал-Строй...но, может детям нравится спать на такой вот "лестнице"?:-/ Правда стоит добавить, что директор рассказывала о частичной переделке интерьера уже этим летом.


Я в шоке от цен(((((((
А это в химках - голиково?


asklirik сказал(а):
Вот следим за темой и ужасаемся))) Детей еще нет, но в скором времени планируем!!! Так, что давай те запись начнем))) Если, че))) то мы первые!!!!))))
Ну Вы хитрые)))) Мы - первые среди тех, кому 1 год!))))))






Голиково, это коттеджный посёлок который граничит заборами с Новосходом...на их сайте есть карта)
 
A

Albinusik

Guest
Вреднота:) сказал(а):
по поводу д/с могу сказать, что в свое время ( 6 лет назад) в Сходне был частный сад. моя дочь туда ходила. по ценам было конечно достаточно недешево, но он был очень хороший! всех деток возили из Москвы на 5 дней. Детей всего было 11-12 человек.

Т.е. получается что детсад пансионного типа? я правильно поняла?
 
Верх