Детский сад

42569

Well-known member
да, совершенно верно. только мы свою забирали вечером и ещё пару чел из Химок.
но все с саду было очень достойно!!! кормили вкусненько.. бывало приходишь забирать , а они кушают ну и пока ждешь тебя чем-нибудь угостят:) и подход к деткам индивидуальный был. мальчик один аллергиу был, так ему отдельно готовили...
и обучали их там неплохо. мы когда выпустились пошли в 6 лет на соседование в школу в Сходне. так нам там сказали- передайте садику спасибо за то, что хорошо подготовили к школе.:)
а какие праздники там были у них.. одна масленница чего стоит.. все наряженые в русские костюмы, катались с горки и ели блины на улице... Дите до сих пор вспоминает...:)
 
A

Albinusik

Guest
Вреднота:) сказал(а):
да, совершенно верно. только мы свою забирали вечером и ещё пару чел из Химок.
но все с саду было очень достойно!!! кормили вкусненько.. бывало приходишь забирать , а они кушают ну и пока ждешь тебя чем-нибудь угостят:) и подход к деткам индивидуальный был. мальчик один аллергиу был, так ему отдельно готовили...
и обучали их там неплохо. мы когда выпустились пошли в 6 лет на соседование в школу в Сходне. так нам там сказали- передайте садику спасибо за то, что хорошо подготовили к школе.:)
а какие праздники там были у них.. одна масленница чего стоит.. все наряженые в русские костюмы, катались с горки и ели блины на улице... Дите до сих пор вспоминает...:)
Звучит очень здорово... и сколько такое чудо стоило в то время, если не секрет конечно))
 

42569

Well-known member
могу конечно и обмануть.... потому как много времени прошло..
почему-то в памяти 300 баксов, на неполном дне нам было.
а остальные по 500 платили... но это ж когда было...
 

primavera

Well-known member
Albinusik сказал(а):
Вреднота:) сказал(а):
да, совершенно верно. только мы свою забирали вечером и ещё пару чел из Химок.
но все с саду было очень достойно!!! кормили вкусненько.. бывало приходишь забирать , а они кушают ну и пока ждешь тебя чем-нибудь угостят:) и подход к деткам индивидуальный был. мальчик один аллергиу был, так ему отдельно готовили...
и обучали их там неплохо. мы когда выпустились пошли в 6 лет на соседование в школу в Сходне. так нам там сказали- передайте садику спасибо за то, что хорошо подготовили к школе.:)
а какие праздники там были у них.. одна масленница чего стоит.. все наряженые в русские костюмы, катались с горки и ели блины на улице... Дите до сих пор вспоминает...:)
Звучит очень здорово... и сколько такое чудо стоило в то время, если не секрет конечно))

и где был(адрес)? как назывался?...будем разыскивать!)))

 
A

Albinusik

Guest
Да уж, было давненько.. щас вряд ли там такие цены.. а названия не помните, посмотреть что ли, мож остался он...
 

42569

Well-known member
но туда практически никого не брали... надо было уметь уговорить..:)


нет. там не официально сад был... просто женщина на своем участке построила дом специально для садика. и занималась этим. готовила она сама, а так няни и воспитательницы были ещё...
 
A

Albinusik

Guest
Блин, ужас то какой.. хоть самим организовывай домашний детсад..
 

primavera

Well-known member
lauser сказал(а):
Еще есть видимо какой-то частный дет сад:
# 31 Золотой Ключик Детский Сад
ул. Микояна, 4, г. Химки, мкр. Сходня, Московская обл., 141420
8 (495) 574-24-55 ‎
Детский Сад №29, Центр Развития Ребенка, МДОУ
ул. Чапаева, 3а, г. Химки, мкр. Сходня, Московская обл., 141420
8 (495) 574-13-01 ‎

Вот, выудила из соседней темы про школы...кто будет мимо проезжать, заскочите туда пож-та, и поделитесь информацией...:shy:

Albinusik сказал(а):
Блин, ужас то какой.. хоть самим организовывай домашний детсад..
Моя сестра так и сделала...после рождения 3-го ребёнка)))


и ещё один адрес:
Детский клуб "Колибри" kolibriclub.ru
Московская область,
г. Сходня, 2-й Мичуринский тупик, д. 4
 

Pink Panther

Well-known member
Albinusik сказал(а):
Блин, ужас то какой.. хоть самим организовывай домашний детсад..

Кстати,сейчас это очень популярная тема-домашний детский сад.



Peps сказал(а):
Зря надеетесь - у нас оба пацаны:) А это плохо?:) А старший еще не в саду, потому что мама сидит с младшим. Хотели начать в сентябре ходить в сад в Москве. Но все осложняет то, что обещанная очередь не подошла и не планирует, поэтому изыскиваем возможность пристроить в коммерческий сад. Но приемлемой считаю цену 10-15 тыщ максимум. Видимо мои взгляды на ценовую политику существенным образом расходятся со взглядами владельцев частных садов.
Если будет возможность в Сходне - будет отлично. Второй вариант - по пути на работу и совсем возле нее.

К сожалению сейчас за 10-15 тыщ. только группы кратковременного пребывания на 3 часа:dodgy:

Наш мальчик будет тоже с вашими мальчишками дружить:D


А я завтра хочу сходить на день открытых дверей в сад,где нам вроде место должны дать.Если конечно получится,начало в 9,рановато как-то.Посмотрю хоть что из себя представляет гос.садик советских времен.
 

Alexandra2203

Well-known member
Наш мальчик будет тоже с вашими мальчишками дружить:D


А я завтра хочу сходить на день открытых дверей в сад,где нам вроде место должны дать.Если конечно получится,начало в 9,рановато как-то.Посмотрю хоть что из себя представляет гос.садик советских времен.



А девчонки-то есть у кого???)))))))

Кстати, прекрасный бизнес, если прикинуть по 30 тысяч с ребенка в месяц) В группе - человек по 10, группы 3-4, наверное, расходов ни так и много ежемесячных))) Интересно, сложно получить разрешение на открытие?)))
 

Peps

Well-known member
primavera сказал(а):
Мы тоже в районе Аэропорт...записывались в д/с 1384, что на Планетной 43, в марте позвонили и сказали что мест на 2011-2012 нет, но вы можете отдать в 457...я подумав, согласилась (группа обещает быть что-то около 30:( )

Да мы с Вами совсем соседи!:) А я был уверен, что Планетная, 43 - это частный сад "Лукоморье". Так в инете написано...
 

kirillmana

Well-known member
Alexandra2203 сказал(а):
Кстати, прекрасный бизнес, если прикинуть по 30 тысяч с ребенка в месяц) В группе - человек по 10, группы 3-4, наверное, расходов ни так и много ежемесячных))) Интересно, сложно получить разрешение на открытие?)))

Вспоминается отрывок из "Нашей Раши".
- У нас индивидуальный подход к каждому ребенку! Купим всем "Дошираки"!
 

Alexandra2203

Well-known member
kirillmana сказал(а):
Alexandra2203 сказал(а):
Кстати, прекрасный бизнес, если прикинуть по 30 тысяч с ребенка в месяц) В группе - человек по 10, группы 3-4, наверное, расходов ни так и много ежемесячных))) Интересно, сложно получить разрешение на открытие?)))

Вспоминается отрывок из "Нашей Раши".
- У нас индивидуальный подход к каждому ребенку! Купим всем "Дошираки"!
Кстати, зря Вы иронизируете, мне кажется, нет ничего плохого в том, чтобы заниматься интересным делом, да еще и деньги зарабатывать)))
 

Peps

Well-known member
Было бы чудесно, если бы такое организовал кто-нибудь у нас в ЖК. Дело осложняется тем, что перспективный муниципальный сад может свести к нулю коммерческую эффектность такой задумки.
 

Alexandra2203

Well-known member
Peps сказал(а):
Было бы чудесно, если бы такое организовал кто-нибудь у нас в ЖК. Дело осложняется тем, что перспективный муниципальный сад может свести к нулю коммерческую эффектность такой задумки.

Согласна) Но есть прекрасный город Сходня рядом, где понастроили столько новых домов, что через год точно возникнет дефицит детских садов... Да и коттеджей рядом много.
Вот как бы узнать поточнее, будем ли мы иметь преимущество при поступлении в сад на территории ЖК, мне кажется, это очень важно для жильцов, а для многих может быть вообще принципиальным моментов при покупке квартиры
 

Nitrochka

Well-known member
А оптовые скидки предусмотрены? А то 60 000 в месяц дороговато...
 

Alexandra2203

Well-known member
А уже где-то 60 000 в месяц???) Цены растут что ли?))) Я возмущалась, что 30 в месяц - это дорого очень!
 

Nitrochka

Well-known member
Alexandra2203 сказал(а):
Наш мальчик будет тоже с вашими мальчишками дружить:D


А я завтра хочу сходить на день открытых дверей в сад,где нам вроде место должны дать.Если конечно получится,начало в 9,рановато как-то.Посмотрю хоть что из себя представляет гос.садик советских времен.



А девчонки-то есть у кого???)))))))

Кстати, прекрасный бизнес, если прикинуть по 30 тысяч с ребенка в месяц) В группе - человек по 10, группы 3-4, наверное, расходов ни так и много ежемесячных))) Интересно, сложно получить разрешение на открытие?)))



У нас тоже два пацана)))


У нас рядом с домом 150 000 в месяц на не полный день! И мест нет!
 

42569

Well-known member
на прекрасный город Сходня в плане детсада думаю, рассчитывать вряд ли стоит... там уже давно как и во многих других дефицит в этом плане.... опять же повторюсь, что много лет назад когда мы там пытались в обычный сад пристроить свое чадо, нам заведующая одного сада сказала - что в группе немыслимое кол-во человек уже. и нам отказали. может конечно ситуация и изменилась, хотя думаю, что вряд ли...
 

Alexandra2203

Well-known member
Nitrochka сказал(а):
Alexandra2203 сказал(а):
Наш мальчик будет тоже с вашими мальчишками дружить:D


А я завтра хочу сходить на день открытых дверей в сад,где нам вроде место должны дать.Если конечно получится,начало в 9,рановато как-то.Посмотрю хоть что из себя представляет гос.садик советских времен.



А девчонки-то есть у кого???)))))))

Кстати, прекрасный бизнес, если прикинуть по 30 тысяч с ребенка в месяц) В группе - человек по 10, группы 3-4, наверное, расходов ни так и много ежемесячных))) Интересно, сложно получить разрешение на открытие?)))



У нас тоже два пацана)))




Ааааа))) Да нет, это я прикидывала, сколько получают детские садики, которые такие цены ломят, но, если честно думаю, что можно и дешевле ставить цены, а оптом так вообще, тыщ по 15 за мальчика) Девочкам скоро, как в клубах будет - вход бесплатный, судя по тому, что парни одни))))

Вреднота:) сказал(а):
на прекрасный город Сходня в плане детсада думаю, рассчитывать вряд ли стоит... там уже давно как и во многих других дефицит в этом плане.... опять же повторюсь, что много лет назад когда мы там пытались в обычный сад пристроить свое чадо, нам заведующая одного сада сказала - что в группе немыслимое кол-во человек уже. и нам отказали. может конечно ситуация и изменилась, хотя думаю, что вряд ли...
Нет, я как раз на прекрасный город Сходня смотрю с тем расчетом, если там свой сад сделать)))
 
Верх