Дичь какая то...

KAN KAN

Member
val486 сказал(а):
ну, вы молодец.
но требовать это от остальных?
какая разница, что это в НС произошло?

Да никто никого не уговаривает, а просто наверное просит помощи, вы все живете в маленьком замкнутом пространстве и все соседи, можно же по человечески относиться, и просто и приятнее жить и знать что тебе всегда смогут помочь, каждый для себя выбирает свой путь!
Откуда столько злости, или просто многие бояться что-то сказать, а друг в милицию позовут!
В героев никто играть не собирается и за побежавших помогать дома тоже переживали!
Но после такого случая, жить в ЖК НС спокойней не стало!
 

rhtu

Well-known member
KAN KAN сказал(а):
Да никто никого не уговаривает, а просто наверное просит помощи, вы все живете в маленьком замкнутом пространстве и все соседи, можно же по человечески относиться, и просто и приятнее жить и знать что тебе всегда смогут помочь, каждый для себя выбирает свой путь!
Откуда столько злости, или просто многие бояться что-то сказать, а друг в милицию позовут!
В героев никто играть не собирается и за побежавших помогать дома тоже переживали!
Но после такого случая, жить в ЖК НС спокойней не стало!

Как то раз я шел на электричку от Ленинградского рынка, вдруг мимо меня пробежал паренек, а cзади крик -"Cтой!"... 2 выстрела, и мимо меня пробегает бугай (а сам я не маленький 195см, 105 кг) с пистолетом и за этим мальцом. Я звоню в милицию, говорю -"Cтреляю!" Через 5 минут приезжают на бобике 5-ро с автоматами, но... в итоге оказалось, что паренек 3 застрелил, а бугай мент в штатском его задерживал.

Я это к чему, еще раз повторюсь, мы не знаем начала, не знаем конец, без этого невозможно делать выводы и следовательно бояться того, чего бояться взрослые люди.
 
O

oko303

Guest
напоминаю, есть ветка Инициативной группы - там люди не про ЖКХ, а для помощи соседям и друг-другу)))
Вступайте, в случае чего помогут.... но и Вы тоже должны соответствовать)))) Под пули естественно никто не полезет, кроме самых бесстрашных, а вот от хулиганов - вполне себе можно спастисть)))) ну или соседа по подъезду урезонить, на бытовом уровне так сказать))))
 

alvick

Well-known member
oko303 сказал(а):
напоминаю, есть ветка Инициативной группы - там люди не про ЖКХ, а для помощи соседям и друг-другу)))
Вступайте, в случае чего помогут.... но и Вы тоже должны соответствовать)))) Под пули естественно никто не полезет, кроме самых бесстрашных, а вот от хулиганов - вполне себе можно спастисть)))) ну или соседа по подъезду урезонить, на бытовом уровне так сказать))))

Ну, справедливости ради, в такой ситуации нужно иметь стальные яйца, чтобы найти в телефоне нужный номер и позвонить. Судя по описанию, крепко сбитые ребята извлекли водителя и утащили очень оперативно.
Это, кстати, лишний раз о том, что центральный замок в машине не просто так.
 
O

oko303

Guest
да это о многом говорит в принципе))) ойца или есть или нет... был бы в теме чел - при подъезде позвонил бы(((
Двое крепких ребят против пяти обычных - быстро бы не скрылись, номера, модель, прочее зафиксировано было бы..... ещё бы и на мобильник засняли бы.... а тут - ваще непонятно нифига((((....

Мыж от хулюганов и собирались???

выходит к травматику теперь и биту покупать надоть?)))) или сделать на весь комплекс - тревожную кнопку? получил тревожный звонок - нажал - наряд прибывает.....

но я думаю что тут сами мусора безобразничали(((, эх, Унылый оградку зажал((((
 

alvick

Well-known member
oko303 сказал(а):
да это о многом говорит в принципе))) ойца или есть или нет... был бы в теме - при подъезде позвонил бы(((
Двое крепких ребят против пяти обычных - быстро бы не скрылись, номера, модель, прочее зафиксировано было бы..... ещё бы и на мобильник засняли бы.... а тут - ваще непонятно нифига((((....

Мыж от хулюганов и собирались???

да не, я не о том. времени бы не хватило.
представь, если двери в машине не заперты, процесс агрессивного вытаскивания пошел. есть физическая возможность сконцентрироваться, достать телефон, найти номер, набрать и объяснить ситуацию? и это если повезет дозвониться вообще.
 

alvick

Well-known member
oko303 сказал(а):
выходит к травматику теперь и биту покупать надоть?)))) или сделать на весь комплекс - тревожную кнопку? получил тревожный звонок - нажал - наряд прибывает.....

но я думаю что тут сами мусора безобразничали(((, эх, Унылый оградку зажал((((

травматики теперь нет. теперь все огнестрел.
тревожные копки на подъездах - это хорошая мысль

и таки да, была б оградка с шлагбаумом, номер бы уже не прокатил или прокатил бы не так легко. и на видео бы что-нибудь запечатлелось.
 
O

oko303

Guest
alvick сказал(а):
да не, я не о том. времени бы не хватило.
представь, если двери в машине не заперты, процесс агрессивного вытаскивания пошел. есть физическая возможность сконцентрироваться, достать телефон, найти номер, набрать и объяснить ситуацию? и это если повезет дозвониться вообще.

ну чел имхо от них уезжал, коли они за ним гнались((((

У меня есть баллон газа, травматик - не всегда при себе конечно((( но баллон всегда, да и нож - часто((((

ситуация не проста - а что говорит жена.... кто-что-???
 

MoDem

Well-known member
это случайно не так жена которая к гадалке обращалась? и тёмные силы всё такие взяли верх?
(простите за чёрный юмор)
 
O

oko303

Guest
ну конкретики нету(((( кто-бы знал чё-как(((((

Я бы уже напрягался....
 

MSN

Well-known member
alvick сказал(а):
Это, кстати, лишний раз о том, что центральный замок в машине не просто так.

центральный замок в данной ситуации привел бы исключительно к сильной порче машины, и несколько потеряных секунд нападающими.
 

MoDem

Well-known member
канэшно... центральный замок не более чем для удобства
 

Anna_N

Well-known member
Furtman сказал(а):
почему нельзя было открыть окно и крикнуть им - "Охренели? я ща выйду и вас тут отмудохаю всех!". выходить после этого было не обязательно, но я уверен, что они переключились бы с избиваемого на кричащего и возможно люди на улице подключились бы.

Можно было сфоткать из окна. Машину и боевиков.
 

MoDem

Well-known member
угу, и фотки максимум куда попали бы то это на какие блогерские ресурсы типа fishki.net ...
 

Anna_N

Well-known member
Недавно по съемке камеры наблюдения сделали портрет убийцы. С фоткой можно работать
 

MoDem

Well-known member
да дело в том, что уже столько этих фоток, на картинную галерею тянет... и снимаются эти лица только лишь по истечению срока давности, а никак не по закрытию дела...
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
центральный замок в данной ситуации привел бы исключительно к сильной порче машины, и несколько потеряных секунд нападающими.

Да, порча машины - это как раз то, о чем надо беспокоиться в такой ситуации. Со страховой потом столько возни! Лучше в больничке полежать. Зато выпишут, а машинка цела. Приятно же.
 

alvick

Well-known member
MoDem сказал(а):
с ЦЗ и машину изуродую и тело)

Пристегнутое тело из закрытой машины вытащить не так просто. Если, конечно, нет чудо пумпочки на двери, за которую можно потянуть, разбив стекло.
Тем временем, у водителя в распоряжении остаются руль и педальки.
Теоритезировать, легко, конечно. Но заранее упростить задачу нападающим, чтобы машину сберечь, это какое-то нарушение в системе ценностей, нет?
 
Верх