Дичь какая то...

MSN

Well-known member
alvick сказал(а):
Да, порча машины - это как раз то, о чем надо беспокоиться в такой ситуации. Со страховой потом столько возни! Лучше в больничке полежать. Зато выпишут, а машинка цела. Приятно же.

еще раз:
центральный замок в данной ситуации приведет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к сильной порче машины, и несколько потеряных секунд нападающими.
 

MSN

Well-known member
alvick сказал(а):
Пристегнутое тело из закрытой машины вытащить не так просто. Если, конечно, нет чудо пумпочки на двери, за которую можно потянуть, разбив стекло.
Тем временем, у водителя в распоряжении остаются руль и педальки.
Теоритезировать, легко, конечно. Но заранее упростить задачу нападающим, чтобы машину сберечь, это какое-то нарушение в системе ценностей, нет?

пристегнутое и из открытой вытащить сложно. И ремень и цз - разные вещи. А выбить стекло, это секунда. Дальше дверь открывается штатно ручкой открывания изнутри. ЦЗ не отключает водителькую ручку.
ЦЗ спасет только от тех, кто не намерен реально попасть в салон, а попугать только хочет. В данной ситуаци машна бы просто осталась на улице без стекла, а водителя бы увезли на 2 секунды позже.
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
еще раз:
центральный замок в данной ситуации приведет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к сильной порче машины, и несколько потеряных секунд нападающими.

Да что Вы меня уговариваете? :)
У каждого свои приоритеты.
 

MSN

Well-known member
alvick сказал(а):
Да что Вы меня уговариваете? :)
У каждого свои приоритеты.

я вас не уговариваю, и приоритеты тут ни о чем.
тут выбор (образно) : попорченное здоровье + изуродованная машина, или просто попорченное здоровье.
ЦЗ спасет от гопников на дороге, но не от серьезного нападения. В данном случае он бы никак не помог водителю, но машина бы осталась стоять на улице с разбитым стеклом.

Кстати, по этой же причине считаю глупым занятием запирать зимние дачи. Так как это просто тупо добавит ремонт дверей к смете на восстановление.
 

№ 13

Well-known member
Итак,вкратце план действий,если вы стали очевидцем нападения в ЖК Новосходненский.
1) Увидев соседа,которого профессионально и бойко пинают несколько человек,нужно короткими перебежками, используя складки местности, подобраться поближе к потерпевшему телу и, глядя ему в глаза,узнать,какова предыстория сего мероприятия.
2) Пока в промежутках между хуками и апперкотами,стараясь не проглотить выбитые зубы,жертва повествует вам о зачине сего действа, вникните в каждое слово из его рассказа,чтобы сделать свои выводы.
3)Если не сильно стремно,напишите об этом на форуме.
Реально "весело",когда не тебя из машины выковыривают вместе с дверью,рулем и педалями.
 

MSN

Well-known member
вкратце, надо просто вызывать пентов, если нет уверенности в причинах конфликта, и этот сосед не ваш личный знакомый. Остальное чревато для себя самого.
 

MoDem

Well-known member
походу надо поменьше ходить кино всякое смотреть)

если есть угроза не нужно тупо парковаться возле дома, курс держим только к ближайшему отделению милиции или в очень людное место, торговые центры например, а не сидеть в запертой машинке и ждать когда разобьют стекло.
обычно помогает звонок своим и курс к ним же, по пути объясняем план действий
 

mskprn04

Well-known member
На счет выбитых стекол в машине, есть такая штука бронированная пленка, если ее наклеить держит даже множественные удары кирпича, знакомый на бмв клеил. Есть реальные подтверждения, так что закрываться изнутри полезно. И стоимость железки на колесах пусть и дорогой, не сопоставима с ценой человеческой жизни.
 

MoDem

Well-known member
у меня есть такая плёнка, правда ещё не приклеил, это добавит 1 минуту времени. не больше. как только калённое стекло треснет, оно всё повиснет на этой плёнке, остаётся только расковырять её, по сути как лобовое стекло, только лобовое не калённое, а боковые калёные.
если двери без рам, то достаточно расколоть стекло и отогнуть.
 

MSN

Well-known member
кстати, это хороший вопрос, почему потерпевший пытался укрыться дома, а не поехал на ближайший ментовский пост.
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
я вас не уговариваю, и приоритеты тут ни о чем.
тут выбор (образно) : попорченное здоровье + изуродованная машина, или просто попорченное здоровье.
ЦЗ спасет от гопников на дороге, но не от серьезного нападения. В данном случае он бы никак не помог водителю, но машина бы осталась стоять на улице с разбитым стеклом.

Кстати, по этой же причине считаю глупым занятием запирать зимние дачи. Так как это просто тупо добавит ремонт дверей к смете на восстановление.


Что было бы в данной ситуации, вообще не имеет значения, т.к. она уже состоялась так, как состоялась.
 

MoDem

Well-known member
шок.
ну ещё есть такое, что когда человек сильно накасячит, в жизни например не состоялся, он возвращается к "материной сиське", типа хочет заботы и защиты. Дом по сути является таким укрытием, в голове.
может ЖК для него как мать? он думал сейчас приедет к дому и люди вокруг как она большая семья его защитят...
 
O

oko303

Guest
судя по всему наш ЖК - ещё не стал "большой защищающей сиськой"))))
 

Anna_N

Well-known member
MSN сказал(а):
кстати, это хороший вопрос, почему потерпевший пытался укрыться дома, а не поехал на ближайший ментовский пост.

А кстати это где? Стационарныые посты ГИБДД расформировали. Раньше достаточно было по МКАД ехать - и вот они тут. Или возле Ашана.
 

MSN

Well-known member
на пересечении мкада и ленинградки есть пост.
где ближайший к нам - не знаю, сам я не местный
 

olga_ed

Well-known member
MSN сказал(а):
на пересечении мкада и ленинградки есть пост.
где ближайший к нам - не знаю, сам я не местный
Это и есть самый ближайший к нам, такие посты есть на всех развязках МКАДа с крупными шоссе, там должна скорая дежурить
 

rhtu

Well-known member
olga_ed сказал(а):
Это и есть самый ближайший к нам, такие посты есть на всех развязках МКАДа с крупными шоссе, там должна скорая дежурить

не на всех, многие закрыты.
 

Bigerstas

Well-known member
Еще раз прошу, может кто с соседями общается, спросите не заметили что-то не то во вторник(18 февраля) вечером в 21 45. Вдруг кто-то машинку или амбалов из нее приметил. А то флуд пошел не в ту сторону...
 

neva1403

Well-known member
Думаю, что подробности случившегося известны только жене этого бедолаги, если кто-то из жильцов что-то и видел, то наверняка они не посещают данный форум (форумчане уже бы поделились информацией).
Остается только догадываться, что за беспредел произошел.
 
Верх