Дизайн и ремонт квартиры

maksimus

Well-known member
Уважаемые соседи, думаю, что сейчас для тех кто получил ключи и начинает делать ремонт актуален вопрос дизайна. Если у кого-то есть знакомый дизайнер, который поможет советом,создаст дизайн проект пришлите пожалуйста контакты проверенных людей. Если у вас есть контакты бригады рабочих, которые делали ремонт по вменяемой цене в нашем ЖК буду благодарен.
 

maksimus

Well-known member
Завтра, 03 января, у меня будет дизайнер, если кто-то хотел воспользоваться его услугами звонить по тел. указанному здесь http://magnus-art.ru
По ценам сговорчивы, 3-4 варианта планировки на эскизах, варианты размещения мебели,кухни, электроприборов, привязка розеток ко всем приборам, варианты материалов от эконом до премиум. Подготавливают все данные для проведения ремонта - количество материала, цвет, форма и т.д.
 

Elenavet

Active member
добрый день, подскажите был ли у вас дизайнер? и какие результаты? мы сейчас тоже задались вопросом ремонта и думаем о необходимости дизайнера.
 

maksimus

Well-known member
Да дизайнер был. Если интересно, могу показать дизайн проект, завтра буду в комплексе. 5 дом кв. 67 8-903-503-71-42 Максим. Сейчас там как раз идет ремонт.
 

Elenavet

Active member
Вчера впервые увидели квартиру, мы конечно морально готовились что она будет маленькой, но не настолько. Теперь думаем нужен ли вообще дизайнер, кроме кухни и дивана туда ничего не поместится. Так что если решим что дизайнер все таки необходим, я вам позвоню, а за предложение большое спасибо.
 

maksimus

Well-known member
Elenavet сказал(а):
Вчера впервые увидели квартиру, мы конечно морально готовились что она будет маленькой, но не настолько. Теперь думаем нужен ли вообще дизайнер, кроме кухни и дивана туда ничего не поместится. Так что если решим что дизайнер все таки необходим, я вам позвоню, а за предложение большое спасибо.

Я когда в свою зашел тоже подумал кухня диван и гардеробная в специально выделенном для этого месте и все. Но... как оказалось даже жилой площади 21 метр можно использовать по максимуму и с комфортом, там что теперь и ванна побольше казаться будет - сантехкороб уменьшается, трубы от стояка перевариваются и убираются под плитку, реечный потолок расширяет ванну, инсталляция, ванна станет намного просторнее, раковина специальная для установки под ней стиральной машины, в общем ванная комната намного станет свободней за счет подбора правильной сантехники, кухонная зона продумана - уменьшаются подоконники, что дает возможность поставить кухню под себя намного больше по размерам и ящики по одной стене, дверь снимают из прихожей в комнату и делают арку, что расширяет зрительно квартиру и улучшается обзор, правильно подобранное освещение наконец делает свое дело. Ну и радиаторы от Урбана конечно занимают очень много полезной площади, их убирают, стояк закрывают коробом и делают усиление на короб под установку телевизора. Через недели 3 квартира будет закончена, выложу фото и приглашу обязательно посмотреть что получилось.
 

MaryLu

Well-known member
Я думала я одна такая - представляла себе маленькую квартирку, а она оказалась еще меньше)) Измерила все сантиметром, потому что на глаз явно 6 кв/м куда-то пропали))
 

Elenavet

Active member
Попробую мужа убедить в необходимости дизайнера (я очень даже за, самой мне зрительно пространство не увеличить так, как мог бы опытный профессионал), но все упирается в финансы. А еще переживаем что дом садиться и придется через пару лет что нибудь частично переделывать, например плитку и обои.
 

Famely

Well-known member
Elenavet сказал(а):
Попробую мужа убедить в необходимости дизайнера (я очень даже за, самой мне зрительно пространство не увеличить так, как мог бы опытный профессионал), но все упирается в финансы. А еще переживаем что дом садиться и придется через пару лет что нибудь частично переделывать, например плитку и обои.

Мы без дизайнера прекрасно справились (сейчас такое количество информации везде и всюду). К тому же ни один дизайнер не знает наших потребностей лучше ,чем мы сами. Просили нашу подругу (кстати, профессиональный дизайнер) помочь нам, но, когда озвучили все наши задумки, она сказала ,что ей добавить к нашему проекту нечего. В отношении усадки дома наши ремонтники сказали ,что дом такой конструкции дает очень маленькую усадку и не стоит сильно переживать о возможных последствиях (т.е. плитка в ванной со стен в процессе усадки дома никуда не денется).
 

maksimus

Well-known member
Famely сказал(а):
Elenavet сказал(а):
Попробую мужа убедить в необходимости дизайнера (я очень даже за, самой мне зрительно пространство не увеличить так, как мог бы опытный профессионал), но все упирается в финансы. А еще переживаем что дом садиться и придется через пару лет что нибудь частично переделывать, например плитку и обои.

Мы без дизайнера прекрасно справились (сейчас такое количество информации везде и всюду). К тому же ни один дизайнер не знает наших потребностей лучше ,чем мы сами. Просили нашу подругу (кстати, профессиональный дизайнер) помочь нам, но, когда озвучили все наши задумки, она сказала ,что ей добавить к нашему проекту нечего. В отношении усадки дома наши ремонтники сказали ,что дом такой конструкции дает очень маленькую усадку и не стоит сильно переживать о возможных последствиях (т.е. плитка в ванной со стен в процессе усадки дома никуда не денется).

Это вопрос индивидуальный. У кого то есть свойство представить все в уме, всю будущую обстановку и как это будет выглядеть. Но...когда нет пространственного мышления, очень трудно представить как и что должно быть, и как то ил иное будет смотреться в сочетании с чем-то. Только по этой причине я и воспользовался услугами дизайнера.
 

Famely

Well-known member
maksimus сказал(а):
Famely сказал(а):
Elenavet сказал(а):
Попробую мужа убедить в необходимости дизайнера (я очень даже за, самой мне зрительно пространство не увеличить так, как мог бы опытный профессионал), но все упирается в финансы. А еще переживаем что дом садиться и придется через пару лет что нибудь частично переделывать, например плитку и обои.

Мы без дизайнера прекрасно справились (сейчас такое количество информации везде и всюду). К тому же ни один дизайнер не знает наших потребностей лучше ,чем мы сами. Просили нашу подругу (кстати, профессиональный дизайнер) помочь нам, но, когда озвучили все наши задумки, она сказала ,что ей добавить к нашему проекту нечего. В отношении усадки дома наши ремонтники сказали ,что дом такой конструкции дает очень маленькую усадку и не стоит сильно переживать о возможных последствиях (т.е. плитка в ванной со стен в процессе усадки дома никуда не денется).

Это вопрос индивидуальный. У кого то есть свойство представить все в уме, всю будущую обстановку и как это будет выглядеть. Но...когда нет пространственного мышления, очень трудно представить как и что должно быть, и как то ил иное будет смотреться в сочетании с чем-то. Только по этой причине я и воспользовался услугами дизайнера.

Да, я прекрасно понимаю о чем Вы. Моему мужу тоже несколько сложно воспринимать все в уме. Рисую ему все наглядно (как могу)))
 

Elenavet

Active member
Максим, ремонт и дизайн одна и таже фирма делает? Если вы начали 3 января и через 3 недели ожидаете конца ремонта, то это достаточно быстро.
 

maksimus

Well-known member
Elenavet сказал(а):
Максим, ремонт и дизайн одна и таже фирма делает? Если вы начали 3 января и через 3 недели ожидаете конца ремонта, то это достаточно быстро.

Нет..дизайн -это дизайн студия занималась, 3 недели идут разработки вариантов планировки, согласование с клиентом, выезд к ним в офис, наглядная 3D графика в цветном исполнении, подбор сантехники, электрики, разметка электроприборов, расчет вентиляции и при необходимости установка принудительной. И в конце приезжает дизайнер и вместе с прорабом обсуждается будущий ремонт. Ремонт закончится в конце февраля. Получается не так уж и быстро- 3 недели проект и месяц на ремонт.
 

Elenavet

Active member
Кажется я уже почти убедила мужа, что нам нужен дизайнер :)
Подскажите кто ремонт делает? телефон или ссылку если можно.
 

maksimus

Well-known member
Делает компания Капитал Солюшенс, сидят в здании ОКС справа доконца. Расценки не дорогие, Главный у них Роман занимается закупками как черновых так и чистовых материалов в Леруа, проблем с материалами тьфу-тьфу еще не было, сам лично контролирует своих работяг. Составлением сметы на ремонт, консультацией на месте занимается Людмила 8-915-205-09-81. Она постоянно на месте, заходите в ОКС и до упора направо, на здании ОКС их реклама висит и щит рекламный стоит.
 

IrinaA

Active member

Я когда в свою зашел тоже подумал кухня диван и гардеробная в специально выделенном для этого месте и все. Но... как оказалось даже жилой площади 21 метр можно использовать по максимуму и с комфортом, там что теперь и ванна побольше казаться будет - сантехкороб уменьшается, трубы от стояка перевариваются и убираются под плитку, реечный потолок расширяет ванну, инсталляция, ванна станет намного просторнее, раковина специальная для установки под ней стиральной машины, в общем ванная комната намного станет свободней за счет подбора правильной сантехники, кухонная зона продумана - уменьшаются подоконники, что дает возможность поставить кухню под себя намного больше по размерам и ящики по одной стене, дверь снимают из прихожей в комнату и делают арку, что расширяет зрительно квартиру и улучшается обзор, правильно подобранное освещение наконец делает свое дело. Ну и радиаторы от Урбана конечно занимают очень много полезной площади, их убирают, стояк закрывают коробом и делают усиление на короб под установку телевизора. Через недели 3 квартира будет закончена, выложу фото и приглашу обязательно посмотреть что получилось.
[/quote]

Maksimus, а Вы трубы уже переварили в сантехкоробе? Что для этого потребовалось и кто это делал? Урбан или кто-то от УК? С ними надо было что-то согласовывать? А то у нас тоже трубы очень много место занимают - пытаюсь понять что с ними сделать и как.....
 

maksimus

Well-known member
IrinaA сказал(а):
maksimus сказал(а):
Я когда в свою зашел тоже подумал кухня диван и гардеробная в специально выделенном для этого месте и все. Но... как оказалось даже жилой площади 21 метр можно использовать по максимуму и с комфортом, там что теперь и ванна побольше казаться будет - сантехкороб уменьшается, трубы от стояка перевариваются и убираются под плитку, реечный потолок расширяет ванну, инсталляция, ванна станет намного просторнее, раковина специальная для установки под ней стиральной машины, в общем ванная комната намного станет свободней за счет подбора правильной сантехники, кухонная зона продумана - уменьшаются подоконники, что дает возможность поставить кухню под себя намного больше по размерам и ящики по одной стене, дверь снимают из прихожей в комнату и делают арку, что расширяет зрительно квартиру и улучшается обзор, правильно подобранное освещение наконец делает свое дело. Ну и радиаторы от Урбана конечно занимают очень много полезной площади, их убирают, стояк закрывают коробом и делают усиление на короб под установку телевизора. Через недели 3 квартира будет закончена, выложу фото и приглашу обязательно посмотреть что получилось.

Maksimus, а Вы трубы уже переварили в сантехкоробе? Что для этого потребовалось и кто это делал? Урбан или кто-то от УК? С ними надо было что-то согласовывать? А то у нас тоже трубы очень много место занимают - пытаюсь понять что с ними сделать и как.....

Перевариваются трубы которые идут от стояка, трубы ПВХ уходят ближе к стене и под плитку. Ремонт производит Капитал Солюшенс, которые сидят в ОКС. Согласовывать ничего не надо, стояк же не трогаем. При этом сам короб уменьшается на 15 см, что позволяет поставить приличную раковину под стиральную машину.

Исправил оформление. Спасибо за стремление убрать лишние и мешающие цитаты.
 

IrinaA

Active member
maksimus сказал(а):
Перевариваются трубы которые идут от стояка, трубы ПВХ уходят ближе к стене и под плитку. Ремонт производит Капитал Солюшенс, которые сидят в ОКС. Согласовывать ничего не надо, стояк же не трогаем. При этом сам короб уменьшается на 15 см, что позволяет поставить приличную раковину под стиральную машину.

Понятно, спасибо! Попробуем найти лишние сантиметры :)
 
Верх