Дизайн и ремонт квартиры

maksimus

Well-known member
IrinaA сказал(а):
maksimus сказал(а):
Перевариваются трубы которые идут от стояка, трубы ПВХ уходят ближе к стене и под плитку. Ремонт производит Капитал Солюшенс, которые сидят в ОКС. Согласовывать ничего не надо, стояк же не трогаем. При этом сам короб уменьшается на 15 см, что позволяет поставить приличную раковину под стиральную машину.

Понятно, спасибо! Попробуем найти лишние сантиметры :)
Ну а если еще вместо бачка поставить инсталляцию и убрать еще в короб, то ванна покажется очень свободной, я так и буду делать. В Леруа Мерлен сейчас акция, немецкая инсталляция в комплекте всего 10 тыщ.
 

finic

Well-known member
maksimus сказал(а):
Делает компания Капитал Солюшенс, сидят в здании ОКС справа доконца. Расценки не дорогие, Главный у них Роман занимается закупками как черновых так и чистовых материалов в Леруа, проблем с материалами тьфу-тьфу еще не было, сам лично контролирует своих работяг. Составлением сметы на ремонт, консультацией на месте занимается Людмила 8-915-205-09-81. Она постоянно на месте, заходите в ОКС и до упора направо, на здании ОКС их реклама висит и щит рекламный стоит.

Какой бюджет планируете выделить на дизайн и ремонт?
 

olga_ed

Well-known member
maksimus сказал(а):
IrinaA сказал(а):
maksimus сказал(а):
Перевариваются трубы которые идут от стояка, трубы ПВХ уходят ближе к стене и под плитку. Ремонт производит Капитал Солюшенс, которые сидят в ОКС. Согласовывать ничего не надо, стояк же не трогаем. При этом сам короб уменьшается на 15 см, что позволяет поставить приличную раковину под стиральную машину.

Понятно, спасибо! Попробуем найти лишние сантиметры :)
Ну а если еще вместо бачка поставить инсталляцию и убрать еще в короб, то ванна покажется очень свободной, я так и буду делать. В Леруа Мерлен сейчас акция, немецкая инсталляция в комплекте всего 10 тыщ.

Она так себе, продавцы говорят и дядька в леруа при нас приволок ее на обмен, возьмите грое с пневмо лучше, и к нему унитаз по акции с крышкой-лифт вместе, не на много переплатите, но понадежнее получится
 

BoBaaaaa

Well-known member
ну что значит так себе =) , там (в леруа) типа geberit стоит, другое дело что она (инсталляция) по акции высоты 112 и аккурат перекрывает счетчики
 

maksimus

Well-known member
finic сказал(а):
maksimus сказал(а):
Делает компания Капитал Солюшенс, сидят в здании ОКС справа доконца. Расценки не дорогие, Главный у них Роман занимается закупками как черновых так и чистовых материалов в Леруа, проблем с материалами тьфу-тьфу еще не было, сам лично контролирует своих работяг. Составлением сметы на ремонт, консультацией на месте занимается Людмила 8-915-205-09-81. Она постоянно на месте, заходите в ОКС и до упора направо, на здании ОКС их реклама висит и щит рекламный стоит.

Какой бюджет планируете выделить на дизайн и ремонт?

проект 25000, ремонт 180000 по смете с их черновым материалом, с меня чистовые материалы (сантехника, ламинат, обои) 100 000. Где то около 300 000. По работам - демонтаж всего от застройщика, установка новых откосов,устройство арки, ламинат, шумоизоляция 1 стены, плитка в ванной, уменьшение короба в санузле, установка инсталляции,полотенцесушителя, ванной, стиральной машины, реечного потолка, обои, вся подготовка под плитку,обои, сухая стяжка с компании, штробление стен под новые розетки, в.ч. силовые и включатели по дизайн проекту, установка розеток и включателей, установка нового радиатора, установка короба ( чтоб не видно было труб стояка в комнате), усиление короба под телевизор, установка двери в ванну, новая разводка пвх труб с уборкой их под плитку, установка раковины под стиральную машину, 2 смесителя. Вроде все. Балконом рекомендовали заниматься ближе к лету. Думаю 300 тыщ для ремонта под ключ стандартная цена.
 

maksimus

Well-known member
BoBaaaaa сказал(а):
ну что значит так себе =) , там (в леруа) типа geberit стоит, другое дело что она (инсталляция) по акции высоты 112 и аккурат перекрывает счетчики


Вообще когда был в Леруа, все что было дешевле по качеству хуже, а немецкий Geberit везде разрекламирован, сейчас он стоит 10 тыщ, хотя я видел его и за 16 и 20 тыщ в розничных магазинах. По отзывам сама марка достойная.
 

Elenavet

Active member
maksimus, а в какие дни вы бываете в новосходненском? вы когда то приглашали зайти и посмотреть на работу дизайнера, мы вроде созрели по поводу дизайнера, но сначало хотелось бы посмотреть на его работу, если вы конечно не против.
 

maksimus

Well-known member
Elenavet сказал(а):
maksimus, а в какие дни вы бываете в новосходненском? вы когда то приглашали зайти и посмотреть на работу дизайнера, мы вроде созрели по поводу дизайнера, но сначало хотелось бы посмотреть на его работу, если вы конечно не против.

Появлюсь теперь только числа 24.Сможете уж и ремонт посмотреть что получилось :)
 

Morkovka

Active member
maksimus сказал(а):
BoBaaaaa сказал(а):
ну что значит так себе =) , там (в леруа) типа geberit стоит, другое дело что она (инсталляция) по акции высоты 112 и аккурат перекрывает счетчики


Вообще когда был в Леруа, все что было дешевле по качеству хуже, а немецкий Geberit везде разрекламирован, сейчас он стоит 10 тыщ, хотя я видел его и за 16 и 20 тыщ в розничных магазинах. По отзывам сама марка достойная.

Вот вариант, если для вас не принципиально наличие подвесного унитаза.
http://www.geberit.ru/web/appl/ru/wcmsru.nsf/Pages/prod-inst-cist-1
 

BoBaaaaa

Well-known member
Morkovka, спасибо
Я выбрал такой вариант - инсталляция для подвесного унитаза Geberit Duofix UP200 111.240.00.1 Высота 82 см.

585_1.jpg
 

Dimon 4

Active member
maksimus, доброе утро.

ремонт закончился? хочу также воспользоваться услугами кэпитала солюшнса. подскажите, пжл, как впечатление от них?

спасибо.
 

maksimus

Well-known member
Dimon 4 сказал(а):
maksimus, доброе утро.

ремонт закончился? хочу также воспользоваться услугами кэпитала солюшнса. подскажите, пжл, как впечатление от них?

спасибо.

Ремонт закончится через неделю, сейчас обои клеят, плитку кладут, а так уже все в принципе готово, на выходные завезу светильники и могу пригласить посмотреть на результат. Компанией вполне доволен, всегда своевременно доставляют необходимый материал из Леруа, чеки все дают посмотреть на что было и сколько потрачено. Контроль ежедневный прорабом, постоянно звонят и спрашивают все по мелочи что где и как лучше сделать. Работа идет постоянно, когда приезжал рабочие на месте заняты работой. Рекомендую, да и расценки не особо дорогие, у меня студия 180 тыщ работа+ около 50 тыщ все материалы получилось. Оплата в захода по 30% и последние 40% при сдаче квартиры.
 

Dimon 4

Active member
Спасибо за инфу.
Спасибо за приглашение, с удовольствием бы посмотрел (у меня тоже студия). Вы по выходным бываете в комплексе?
И еще вопросик: окна меняли? я планирую поменять только на балконе (хочу его утеплить), а в комнатах поменять фурнитуру, чтобы откидывались.
 

Brenda

Well-known member
maksimus сказал(а):
Dimon 4 сказал(а):
maksimus, доброе утро.

ремонт закончился? хочу также воспользоваться услугами кэпитала солюшнса. подскажите, пжл, как впечатление от них?

спасибо.

Ремонт закончится через неделю, сейчас обои клеят, плитку кладут, а так уже все в принципе готово, на выходные завезу светильники и могу пригласить посмотреть на результат. Компанией вполне доволен, всегда своевременно доставляют необходимый материал из Леруа, чеки все дают посмотреть на что было и сколько потрачено. Контроль ежедневный прорабом, постоянно звонят и спрашивают все по мелочи что где и как лучше сделать. Работа идет постоянно, когда приезжал рабочие на месте заняты работой. Рекомендую, да и расценки не особо дорогие, у меня студия 180 тыщ работа+ около 50 тыщ все материалы получилось. Оплата в захода по 30% и последние 40% при сдаче квартиры.

maksimus, добрый вечер!
А можно тоже напроситься на просмотр вашего ремонта? у меня тоже студия и очень нужны советы "бывалых" :) правильно я понимаю, что реально посмотреть можно примерно после 11 марта?
 

maksimus

Well-known member
Dimon 4 сказал(а):
Спасибо за инфу.
Спасибо за приглашение, с удовольствием бы посмотрел (у меня тоже студия). Вы по выходным бываете в комплексе?
И еще вопросик: окна меняли? я планирую поменять только на балконе (хочу его утеплить), а в комнатах поменять фурнитуру, чтобы откидывались.

В воскресение буду в комплексе. А сдавать будут квартиру где то к 8 марта. Окна не менял, поменял только откосы везде, так как от застройщика они не запенены, один подоконник укоротили ( так как мешает для установки встроенной техники кухни). Плюс поменял 2 радиатора на один биметаллический. Если захотите посмотреть я отпишусь когда точно, обещают как раз к праздникам закончить все. Расскажу что где и как приобреталось, как шел ремонт. В общем...отвечу на все интересующие вопросы. Кстати, ребята, которые сейчас делают ремонт готовы взяться делать ремонт самостоятельно, без участия Капитал Солюшенс, они в этом заинтересованы и расценки будут поменьше. Если кто желает могу и телефончик оставить или лично познакомить.
 

maksimus

Well-known member
Что делали: в комнате и кухне - демонтаж всех смл листов, звукоизоляция стен с соседями, установка гипсокартона, подготовка стен под обои, поклейка обоев, покраска потолка В/Э краской с плинтусами под покраску, замена откосов, демонтаж и монтаж ламината,установка плинтусов, демонтаж и монтаж розеток и включателей, штробление стен под новые розетки и включатели, включая вывод освещения на балкон.Установка принудительной вентиляции. По словам строителей утеплением балкона сейчас лучше не заниматься, лучше апрель-май, так как стяжка трескаться будет.
Прихожая - покраска потолка с плинтусами под покраску, подготовка стен под обои, поклейка обоев, демонтаж ленолиума и установка ламината и плинтусов.
Санузел совместный - демонтаж СМЛ листов, демонтаж плитки, установка гипсокартона и подготовка стен под плитку, пол и стены -плитка, потолок - установка подвесного реечнного потолка с установкой светодиодного освещения. Демонтаж короба, монтаж нового короба меньшего размера, установка инсталляции,установка полотенцесушителя, демонтаж всех труб и разводка новых под ванну и новую раковину под стиральную машину. Установка чугунной ванны, раковины под стиральную машину, установка и подключение стиральной машины. Установка принудительной вентиляции.
Демонтаж 2 дверей ( в вану и комнату), утсановка двери в ванну и монтаж арки в комнату, установка 5 светильников и 2 бра.
По финансам - работа 180 тыщ, материалы от капитал солюшенс около 50 тыщ, плюс свой чистовой материал где то на 80 тыщ. При желании можно уложиться в 300 тыщ.
 

Brenda

Well-known member
maksimus сказал(а):
Что делали: в комнате и кухне ........
По финансам - работа 180 тыщ, материалы от застройщика около 50 тыщ, плюс свой чистовой материал где то на 80 тыщ. При желании можно уложиться в 300 тыщ.

maksimus, огромное Вам спасибо за столь подробное описание!
 

Dimon 4

Active member
maksimus, добрый день.

в воскресенье в какой период времени будете в комплексе?
 
Верх