Дизайн и ремонт квартиры

Semenoff

Well-known member
maksimus сказал(а):
Что делали: в комнате и кухне - демонтаж всех смл листов, звукоизоляция стен с соседями, установка гипсокартона, подготовка стен под обои, поклейка обоев, покраска потолка В/Э краской с плинтусами под покраску, замена откосов, демонтаж и монтаж ламината,установка плинтусов, демонтаж и монтаж розеток и включателей, штробление стен под новые розетки и включатели, включая вывод освещения на балкон.Установка принудительной вентиляции. По словам строителей утеплением балкона сейчас лучше не заниматься, лучше апрель-май, так как стяжка трескаться будет.
Прихожая - покраска потолка с плинтусами под покраску, подготовка стен под обои, поклейка обоев, демонтаж ленолиума и установка ламината и плинтусов.
Санузел совместный - демонтаж СМЛ листов, демонтаж плитки, установка гипсокартона и подготовка стен под плитку, пол и стены -плитка, потолок - установка подвесного реечнного потолка с установкой светодиодного освещения. Демонтаж короба, монтаж нового короба меньшего размера, установка инсталляции,установка полотенцесушителя, демонтаж всех труб и разводка новых под ванну и новую раковину под стиральную машину. Установка чугунной ванны, раковины под стиральную машину, установка и подключение стиральной машины. Установка принудительной вентиляции.
Демонтаж 2 дверей ( в вану и комнату), утсановка двери в ванну и монтаж арки в комнату, установка 5 светильников и 2 бра.
По финансам - работа 180 тыщ, материалы от капитал солюшенс около 50 тыщ, плюс свой чистовой материал где то на 80 тыщ. При желании можно уложиться в 300 тыщ.

Как то у вас бюджетно вышло на чистовые материалы...
У меня только на керамическую плитку в ванную, кухню и коридор вышло порядка 50 тысяч, другие чистовые материалы еще не покупал=((
180 тысяч это за сколько метров квартиры по полу?
 

maksimus

Well-known member
Semenoff сказал(а):
maksimus сказал(а):
Что делали: в комнате и кухне - демонтаж всех смл листов, звукоизоляция стен с соседями, установка гипсокартона, подготовка стен под обои, поклейка обоев, покраска потолка В/Э краской с плинтусами под покраску, замена откосов, демонтаж и монтаж ламината,установка плинтусов, демонтаж и монтаж розеток и включателей, штробление стен под новые розетки и включатели, включая вывод освещения на балкон.Установка принудительной вентиляции. По словам строителей утеплением балкона сейчас лучше не заниматься, лучше апрель-май, так как стяжка трескаться будет.
Прихожая - покраска потолка с плинтусами под покраску, подготовка стен под обои, поклейка обоев, демонтаж ленолиума и установка ламината и плинтусов.
Санузел совместный - демонтаж СМЛ листов, демонтаж плитки, установка гипсокартона и подготовка стен под плитку, пол и стены -плитка, потолок - установка подвесного реечнного потолка с установкой светодиодного освещения. Демонтаж короба, монтаж нового короба меньшего размера, установка инсталляции,установка полотенцесушителя, демонтаж всех труб и разводка новых под ванну и новую раковину под стиральную машину. Установка чугунной ванны, раковины под стиральную машину, установка и подключение стиральной машины. Установка принудительной вентиляции.
Демонтаж 2 дверей ( в вану и комнату), утсановка двери в ванну и монтаж арки в комнату, установка 5 светильников и 2 бра.
По финансам - работа 180 тыщ, материалы от капитал солюшенс около 50 тыщ, плюс свой чистовой материал где то на 80 тыщ. При желании можно уложиться в 300 тыщ.

Как то у вас бюджетно вышло на чистовые материалы...
У меня только на керамическую плитку в ванную, кухню и коридор вышло порядка 50 тысяч, другие чистовые материалы еще не покупал=((
180 тысяч это за сколько метров квартиры по полу?

комната 16 метров, кухны 5, санузел, 3,7, коридор не помню. Общая площадь 27.4. У Вас дороже получилось. так как я плитку только в ванну брал, а в других местах только ламинат кладу. В один заезд купил все в Леруа, могу кипу чеков показать. Много чего было куплено по акции, по-этому и дешевле получилось. Самое дорогое было - это плитка 15 тыщ, ванна 7000 и полоток реечный 8000, осталоное мелочи- полотенцесушитель порядка 2000, слив-перелив для ванны около 500 р., стойка для душа 1300, 2 смесителя около 5000, ламинат 11000, плинтуса, уголки для плинтуса, соединители, краска в/э 10 литров, обои+клей 12000, инсталляция 9000,дверь в ванну 10000 ну и еще какие то мелочи, не помню уже. В Леруа всегда есть где и что выбрать подешевле и по качеству нехуже. Все зависит от своих потребностей и финансовых возможностей. При желании можно и дешевле купить.
 

Semenoff

Well-known member
maksimus сказал(а):
Semenoff сказал(а):
maksimus сказал(а):
Что делали: в комнате и кухне - демонтаж всех смл листов, звукоизоляция стен с соседями, установка гипсокартона, подготовка стен под обои, поклейка обоев, покраска потолка В/Э краской с плинтусами под покраску, замена откосов, демонтаж и монтаж ламината,установка плинтусов, демонтаж и монтаж розеток и включателей, штробление стен под новые розетки и включатели, включая вывод освещения на балкон.Установка принудительной вентиляции. По словам строителей утеплением балкона сейчас лучше не заниматься, лучше апрель-май, так как стяжка трескаться будет.
Прихожая - покраска потолка с плинтусами под покраску, подготовка стен под обои, поклейка обоев, демонтаж ленолиума и установка ламината и плинтусов.
Санузел совместный - демонтаж СМЛ листов, демонтаж плитки, установка гипсокартона и подготовка стен под плитку, пол и стены -плитка, потолок - установка подвесного реечнного потолка с установкой светодиодного освещения. Демонтаж короба, монтаж нового короба меньшего размера, установка инсталляции,установка полотенцесушителя, демонтаж всех труб и разводка новых под ванну и новую раковину под стиральную машину. Установка чугунной ванны, раковины под стиральную машину, установка и подключение стиральной машины. Установка принудительной вентиляции.
Демонтаж 2 дверей ( в вану и комнату), утсановка двери в ванну и монтаж арки в комнату, установка 5 светильников и 2 бра.
По финансам - работа 180 тыщ, материалы от капитал солюшенс около 50 тыщ, плюс свой чистовой материал где то на 80 тыщ. При желании можно уложиться в 300 тыщ.

Как то у вас бюджетно вышло на чистовые материалы...
У меня только на керамическую плитку в ванную, кухню и коридор вышло порядка 50 тысяч, другие чистовые материалы еще не покупал=((
180 тысяч это за сколько метров квартиры по полу?

комната 16 метров, кухны 5, санузел, 3,7, коридор не помню. Общая площадь 27.4. У Вас дороже получилось. так как я плитку только в ванну брал, а в других местах только ламинат кладу. В один заезд купил все в Леруа, могу кипу чеков показать. Много чего было куплено по акции, по-этому и дешевле получилось. Самое дорогое было - это плитка 15 тыщ, ванна 7000 и полоток реечный 8000, осталоное мелочи- полотенцесушитель порядка 2000, слив-перелив для ванны около 500 р., стойка для душа 1300, 2 смесителя около 5000, ламинат 11000, плинтуса, уголки для плинтуса, соединители, краска в/э 10 литров, обои+клей 12000, инсталляция 9000,дверь в ванну 10000 ну и еще какие то мелочи, не помню уже. В Леруа всегда есть где и что выбрать подешевле и по качеству нехуже. Все зависит от своих потребностей и финансовых возможностей. При желании можно и дешевле купить.

Спасибо большое=))
У меня студия 25 метров, теперь смогу ориентировочно прикинуть сколько и чего надо для чистовой=))
А почему брали не в ОБИ? там например скидки новоселам и бесплатная доставка..
 

maksimus

Well-known member
Semenoff сказал(а):
maksimus сказал(а):
Semenoff сказал(а):
maksimus сказал(а):
Что делали: в комнате и кухне - демонтаж всех смл листов, звукоизоляция стен с соседями, установка гипсокартона, подготовка стен под обои, поклейка обоев, покраска потолка В/Э краской с плинтусами под покраску, замена откосов, демонтаж и монтаж ламината,установка плинтусов, демонтаж и монтаж розеток и включателей, штробление стен под новые розетки и включатели, включая вывод освещения на балкон.Установка принудительной вентиляции. По словам строителей утеплением балкона сейчас лучше не заниматься, лучше апрель-май, так как стяжка трескаться будет.
Прихожая - покраска потолка с плинтусами под покраску, подготовка стен под обои, поклейка обоев, демонтаж ленолиума и установка ламината и плинтусов.
Санузел совместный - демонтаж СМЛ листов, демонтаж плитки, установка гипсокартона и подготовка стен под плитку, пол и стены -плитка, потолок - установка подвесного реечнного потолка с установкой светодиодного освещения. Демонтаж короба, монтаж нового короба меньшего размера, установка инсталляции,установка полотенцесушителя, демонтаж всех труб и разводка новых под ванну и новую раковину под стиральную машину. Установка чугунной ванны, раковины под стиральную машину, установка и подключение стиральной машины. Установка принудительной вентиляции.
Демонтаж 2 дверей ( в вану и комнату), утсановка двери в ванну и монтаж арки в комнату, установка 5 светильников и 2 бра.
По финансам - работа 180 тыщ, материалы от капитал солюшенс около 50 тыщ, плюс свой чистовой материал где то на 80 тыщ. При желании можно уложиться в 300 тыщ.

Как то у вас бюджетно вышло на чистовые материалы...
У меня только на керамическую плитку в ванную, кухню и коридор вышло порядка 50 тысяч, другие чистовые материалы еще не покупал=((
180 тысяч это за сколько метров квартиры по полу?

комната 16 метров, кухны 5, санузел, 3,7, коридор не помню. Общая площадь 27.4. У Вас дороже получилось. так как я плитку только в ванну брал, а в других местах только ламинат кладу. В один заезд купил все в Леруа, могу кипу чеков показать. Много чего было куплено по акции, по-этому и дешевле получилось. Самое дорогое было - это плитка 15 тыщ, ванна 7000 и полоток реечный 8000, осталоное мелочи- полотенцесушитель порядка 2000, слив-перелив для ванны около 500 р., стойка для душа 1300, 2 смесителя около 5000, ламинат 11000, плинтуса, уголки для плинтуса, соединители, краска в/э 10 литров, обои+клей 12000, инсталляция 9000,дверь в ванну 10000 ну и еще какие то мелочи, не помню уже. В Леруа всегда есть где и что выбрать подешевле и по качеству нехуже. Все зависит от своих потребностей и финансовых возможностей. При желании можно и дешевле купить.

Спасибо большое=))
У меня студия 25 метров, теперь смогу ориентировочно прикинуть сколько и чего надо для чистовой=))
А почему брали не в ОБИ? там например скидки новоселам и бесплатная доставка..

Что было ближе к дому туда и поехал, конечно можно и в Оби закупиться.
 

Paul Pry

Well-known member
maksimus сказал(а):
.....звукоизоляция стен с соседями,....

Раз уж Вы, maksimus, такой отзывчивый, помучаю вопросом тоже. Сколько пространства съела звукоизоляция и какой эффект от нее?
 

maksimus

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
maksimus сказал(а):
.....звукоизоляция стен с соседями,....

Раз уж Вы, maksimus, такой отзывчивый, помучаю вопросом тоже. Сколько пространства съела звукоизоляция и какой эффект от нее?


Эффект отличный, раньше на простукивание слышалось эхо у соседей в пустой квартире, сейчас такого нет, строителей в процессе работы у соседей практически не слышно, только если в сан узле долбят, то тогда слышно, а так небо и земля, ничего общего с тем что раньше было, у меня плюсом ко всему гипсокартоном обложены все стены в ванной, кухне и комнате. Так где звукоизоляция ( вата и двойной гипсокартон) + 5 см.
 

maksimus

Well-known member
А гипсокартоном лучше всем так обложить, иначе трескаться будут стены и дальше. Другого материала пока еще не придумали экономичного, который спас бы и от звука и от трещин.
 

Paul Pry

Well-known member
Спасибо большое за ответ. А я вот теперь мучаюсь в сомнениях (от звукоизоляции меня отговорили (много объема сжирает)), надежда только на лучшую звукоизоляцию у пазгребневых блоков (у меня 16 корп.)., плюс штукатурки толстый слой, до 5 см (выравнивали стены под встраиваемую мебель). А как оно будет по жизни, скоро проверю, ремонт идет к завершению.
 

maksimus

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Спасибо большое за ответ. А я вот теперь мучаюсь в сомнениях (от звукоизоляции меня отговорили (много объема сжирает)), надежда только на лучшую звукоизоляцию у пазгребневых блоков (у меня 16 корп.)., плюс штукатурки толстый слой, до 5 см (выравнивали стены под встраиваемую мебель). А как оно будет по жизни, скоро проверю, ремонт идет к завершению.

Да и у меня тоже. С каждым днем квартира преображается, осталось только обои и плитка в ванной, обещают до праздников сдать.
 

story

Active member
maksimus сказал(а):
А гипсокартоном лучше всем так обложить, иначе трескаться будут стены и дальше. Другого материала пока еще не придумали экономичного, который спас бы и от звука и от трещин.

абсолютно согласна, мы тоже гипсокартоном обкладывали
 

MSN

Well-known member
кто-нибудь делал ремонт в квартире с отделкой от застройщика?
на потолке есть штукатурка?
и какая толщина слоя, если есть?
 

Owner

Well-known member
Люстры вешал, сверлил, штукатурки не видел, но давно это было..
 

MSN

Well-known member
я для чего спрашиваю. Если переносить люстру, то если потолок оштукатурен, то можно проштробить штукатурку
несущую плиту штробить нельзя.
 

pazient

Well-known member
рабочие особо не штукатурили, зачищали отпечаток стыка опалубки и другие неровности болгарками и потом тонким слоем шпатлевали
 

l2pirs

Well-known member
Интересный вариант планировки студии
http://eternallife.ucoz.ru/2.swf
Там правда без балкона... интересно можно ли так в студии с балконом сделать, не будет ли выход на балкон мешать обустройству стены где телевизор и компьютерный стол?
 

Artem

Well-known member
Здравствуйте, ищу совета! Всю голову сломал на тему размещения освещения в студии) план скидываю, советуйте))) или подскажите спеца.
 

MSN

Well-known member
насчет освещения не подскажу, но кухней в комнату залезать нельзя. Это не законная перепланировка. Еси квартиру планируется продавать, то могут возникнуть проблемы.
 

Artem

Well-known member
Вы думаете я этого не понимаю? Спасибо за тревогу) Это я делаю для себя, не для продажи.
Много вариантов смотрел, кроме холостяцкой берлоги из наших сдудий сделать что-то сложно. Это если делать все законно) Изходя из потребностей семьи из трех человек это возможно единственный удобный вариант.
 

matros

Well-known member
мне интересно, но у меня 30 м2 и кладовка в квартире) холостяк, но с претензией)
 

xtn

Well-known member
Освещение - вещь тонкая. Все зависит от того - какой потолок. Если гипсокартон или натяжной - так можно точечных натыкать. Если тупо штукатурка - то лучше отказаться от центральной люстры везде. И попробовать натяжные системы софитов типа http://ru.paulmann-light.ru/light_7790.html
Есть варианты подешевле в Икее, например.
В кухне - абажур или два над столом и подсветка рабочей зоны обязательно.
В комнате - над детской кроваткой и для чтения в постели тоже ;) это можно настенными светильниками реализовать.
В общем без четко определенного стиля и бюджета советовать непросто.
 
Верх