Доступный отдых ипотечникам :)

val486

Well-known member
хто и куда на зимние каникулы?

любимый ПэЖэ ,теперь, по 11 дней сделал нам "ку" (самоубийство сдохшей экономики).
да, не всех теперь во вражеские страны пускают (добровольно-принудительно). тоже фактор.

в сентябре авиабилеты были дешевле поезда-плацкарта (!) на юга РФии, например. купил.
 

Agata

Well-known member
На зимние каникулы цены везде бешеные((( Поэтому я в Египет... сейчас... погодка там отменная) ну а НГ дома)
 

val486

Well-known member
Agata сказал(а):
На зимние каникулы цены везде бешеные((( Поэтому я в Египет... сейчас... погодка там отменная) ну а НГ дома)

т.е. олимпийский сочи и крым, за который льется кровь многострадального народа, собираются денюхи пострадавшим от бандеровцев в соседней ветке, делаются дважды "ку" простыми смердами на неделю окажутся без вашей мат.поддержки?
дерзко.

а я ,вот, реально в ужОсе от этих 11+ дней. убытки от них зализываются до марта. праздник бездельников. кстати, как за все описанные выше ништяки, первыми за них платить будут ... правильно. те, кто больше всех радуется. планктончег.
 

konho

Well-known member
val486 сказал(а):
а я ,вот, реально в ужОсе от этих 11+ дней. убытки от них зализываются до марта. праздник бездельников.
Смотрите на события шире. Праздники влияют кроме экономики еще и на демографию, рискну предположить, что в положительную сторону. А демографию нужно поправлять. Так что, не все меряется в деньгах :)
 

Oddity

Well-known member
в прошлом году читала, что после продолжительных праздников в России резко увеличивается число разводов :) не все умеют качественно проводить время с семьей :)
у каждой медали 2 стороны. как минимум :)
 

konho

Well-known member
Oddity сказал(а):
в прошлом году читала, что после продолжительных праздников в России резко увеличивается число разводов :) не все умеют качественно проводить время с семьей :)
у каждой медали 2 стороны. как минимум :)
Так может потому и разводы, что провели время не с семьей, но демографию все равно повысили :).
 

Варвара

Well-known member
Oddity сказал(а):
после продолжительных праздников в России резко увеличивается число разводов :)

ну это как типа: отключили интернет -пообщалась с мужем - интересный оказался собеседник.....
только тут, наоборот .... :D
 

val486

Well-known member
в сытые годы праздники проходили незаметно. да и средний класс наш богаче был. моськвичи, даже, ездили приобщаться к ценностям гейропы, а не ебиптов всяких бухловских.

а в этом году, просто, многие найдут себя без работы в феврале. делов-то.
крым же наш.

так, кто куда??? или одна Агата "воплотила все мечты".
 

matros

Well-known member
Вал, уважаемый) я два года не хожу на работу ))) я воплотил свои мечты?) и я москвич по рождению) и на крым мне нас рать в принципе)? мои мечты ты как расцениваешь?) - интересно))) (ПыСы - давно не слышали))))
 

Agata

Well-known member
Друзья ездили этим летом в Сочи, далеко не в восторге. Обман пошел сразу же при покупке гостиницы,типо гостиница на берегу, но... ни кто не сказал что до ближайшего пляжа ехать на маршрутке, а берег принадлежит другой гостинице)))Гостиница на завтраках. А в др заведениях есть можно только шашлык и то не всегда!!! проблема большая была с едой, детей накормить вообще нереально. От себя могу сказать что отдыхать можно оч даже не плохо в Газпромовском пансионате, хорошие номера,пляж, шикарный шведский стол, даже бассейн есть!!!
 

Lenusik77

Member
Ох, как на море то хочется.. а отпуск еще не скоро(((
Agata, а в Египет,именно куда полетите отдыхать?
 

val486

Well-known member
matros сказал(а):
Вал, уважаемый) я два года не хожу на работу ))) я воплотил свои мечты?) и я москвич по рождению) и на крым мне нас рать в принципе)? мои мечты ты как расцениваешь?) - интересно))) (ПыСы - давно не слышали))))
думаю, мною, вами и "агатой" + еще немногими форум и так сыт до рези в попе.
поэтому в дискуссии лучше не вступать, а призвать оставшихся поделиться планами на отдых, если таковые имеются.

потому что 1чел. - ебипет, чего то, слишком, уныло. может, кто на маврикий собирается, например? или в тайгу, в жопино-зюзево, к медведЯм в берлогу.

пока рейтинх отдыха НГ 2014/2015 таков, и грустен:
юга рф - 1 шт.
ебипет - 0,5 шт. (потому как поездка до НГ)
НС ------ 1-2 шт.

а есчо???? не стесняемся. кто взял самый дешевый авиабилет, например? сейчас жо, крызис. по идее, скидки должны быть интересные и ,вплоть, до самого НГ.

п.с.
вот, в сентябре авиакомпании предлагали туда-обратно билеты (москва => сочи, краснодар, анапа) от 5000руб.
точнее, даже, от 2200-2400 с таксами на нос в один конец ( s7, utair).
"ерофлот" (самый близкий и удобный нам географически) чуть менее 7000.
за нормальные, а не ночные вылеты/прилеты от 28+ декабря до конца праздников.
 

matros

Well-known member
несколько лет подряд ездил через Волгоград в Анапу... на машине есс-но))) и в Волгограде на Ахтубе хорошо) да и в Анапе - совсем неплохо, особенно когда мини-гостиницу приметить со своим небольшим бассейном - от этого и накупаться много можно - и попой тины не наесться))))

ну а резь в попе - меня уж точно не напрягает, особенно если не у меня))))
 

val486

Well-known member
matros сказал(а):
несколько лет подряд ездил через Волгоград в Анапу... на машине есс-но))) и в Волгограде на Ахтубе хорошо) да и в Анапе - совсем неплохо, особенно когда мини-гостиницу приметить со своим небольшим бассейном - от этого и накупаться много можно - и попой тины не наесться))))

ну а резь в попе - меня уж точно не напрягает, особенно если не у меня))))
тина и водоросли - от антисанитарии в черном море.
потому что все, в т.ч. "олимпийские", сооружения сбрасываются в море.
этим и питается планктончег (не тот, что вы подумали).
в июне, сентябре фекалий становится меньше или мало, водоросли гибнут. люди радуются.

+ хим терминалы туапсе, новоросса добавляют в районах вокруг себя.
 

oNe

Well-known member
На мой взгляд, на сами праздничные дни куда-то ехать можно если только деньги лишние карман оттягивают:) Если уж очень хочется зимой погреться лучше уж отпуск взять либо до праздников либо после, цены в 2-3 раза отличаются на аналогичных условиях.
 

Agata

Well-known member
Lenusik77 сказал(а):
Ох, как на море то хочется.. а отпуск еще не скоро(((
Agata, а в Египет,именно куда полетите отдыхать?

В Шарм))) до конца ноября можно смело ехать))) Саму страну я не люблю, включая злобных местных жителей, но... если на это не обращать внимание и выбрать хороший отель, то все супер! особенно море!!!!!!
 

matros

Well-known member
val486 сказал(а):
тина и водоросли - от антисанитарии в черном море.
потому что все, в т.ч. "олимпийские", сооружения сбрасываются в море.
этим и питается планктончег (не тот, что вы подумали).
в июне, сентябре фекалий становится меньше или мало, водоросли гибнут. люди радуются.

+ хим терминалы туапсе, новоросса добавляют в районах вокруг себя.

так я про тоже))) так и выбирал мини-отель правильный - при жаре в 35-38 - какая разница где плющить пузо и купать ребёнку?)))) а тут - прямо дома, никуда ходить не надо - красота))))

причём (если отметить) - в бассейне только я и ребёнка))) камерная обстановочка - и обслуживание у бассейнов вполне на уровне - соки-воды-пиво (немножко) - чурчхела-медовик пироженка - вот только рыбу не носили)))))

если хотите - могу поискать фотку без личных данных и персоналий)))) такой камерный отдых не в каждой турции возможен)))
 

val486

Well-known member
oNe сказал(а):
На мой взгляд, на сами праздничные дни куда-то ехать можно если только деньги лишние карман оттягивают:) Если уж очень хочется зимой погреться лучше уж отпуск взять либо до праздников либо после, цены в 2-3 раза отличаются на аналогичных условиях.

я думаю, все можно очень бюджетно обтяпать, если беспокоиться заранее. например, не позже августа.
но крызис привносит нестабильность в планы многих.
горизонт планирования сильно сдвинулся, по сравнению с прошлыми годами.
 

oNe

Well-known member
val486 сказал(а):
я думаю, все можно очень бюджетно обтяпать, если беспокоиться заранее. например, не позже августа.
но крызис привносит нестабильность в планы многих.
горизонт планирования сильно сдвинулся, по сравнению с прошлыми годами.

Даже если раньше, все равно получается много дороже, чем если за недельку-другую до НГ съездить. Что касается горизонта планирования, может он и сдвинулся конечно, но в пиковые даты все рано всё будет 100% раскуплено. Попробуйте, что-нибудь подобрать "горячее", к примеру, на ноябрьские праздники. Даже холодную уже Европу не найдешь, не говоря уже про массовые Турции-Египты. Я в сентябре был в Италии - Римини + всякие Римы, Венеции и Сан-марины по экскурсиям, так Боинг 777 туда и обратно под завязку был забит туристами, хотя уже под конец холодновато там стало для пляжного отдыха.
 

val486

Well-known member
oNe сказал(а):
Даже если раньше, все равно получается много дороже, чем если за недельку-другую до НГ съездить. Что касается горизонта планирования, может он и сдвинулся конечно, но в пиковые даты все рано всё будет 100% раскуплено. Попробуйте, что-нибудь подобрать "горячее", к примеру, на ноябрьские праздники. Даже холодную уже Европу не найдешь, не говоря уже про массовые Турции-Египты. Я в сентябре был в Италии - Римини + всякие Римы, Венеции и Сан-марины по экскурсиям, так Боинг 777 туда и обратно под завязку был забит туристами, хотя уже под конец холодновато там стало для пляжного отдыха.
ну, это ретро. спасибо. 777е только у redwings и трансов, по-моему.
по путешествиям, как ни странно, большинство дома. а едут, именно, сейчас - ноябрь. скидки, распродажи, пляжи и относительная дешевизна.

я больше всего "ку" нашего любимого Пэ-Жэ, поэтому на всякие вражеские страны даже не смотрел в этот НГ.

а НГ (+ праздники потом) где встречать планируете - НС?
 
Верх